Перейти к публикации

помогите решить проблему! БОЛЕЗНЬ


Рекомендованные сообщения

парни, посмотрите плз. краткая предыстория:

выращивал неоднократно в этом помещении, как-то раз было заражение плесенью из-за высокой влажности, потом я отчистил это помещение, но, возможно, недостаточно. и теперь каждый раз когда выращиваю очень медленно развивается растиха, особенно боковые побеги, плюс крутит листья сильно. вместо 3х месяцев выращивания и сборки урожая уже сейчас стоит растиха 2 месяца и у неё только пошли усы. этой растихе на фотографии около месяца, но боковые побеги если посмотрите крутятся и еле-еле показываются. очень утомляет ждать урожай по 5 месяцев и урожай выходит по качеству "не плотным", мало обьема внутри. я перечитал кучу литературы. это аспергелы? чем лечить? или может что-то вирусное? когда растиха разрастается в целом показывает себя хорошо из-за ухода и хороших условиях, но оооочень медленно переходит на цвет и некоторые листья все равно деформируются, но не желтеют, это не дефицит элементов, это точно заболевание, но я не могу точно вычислить какое. помогите словом и советом, как известно выращивание дело приватное и мне тупо не с кем поделиться этой проблемой и спросить совета.

oMqHbBv-6NQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат, 600, но бро, я пробовал разную высоту, это вряд ли же интенсивность света? Тем более я уже выращивал и нормально всё было. началось где-то 2.5 года назад, раньше год или около того все было норм

Изменено пользователем умт
не дописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечал, что на форуме не шибко с активностью, но буду апать тему каждый день, потому что знаю, что тут есть эксперты в данной области и думаю кто-нибудь да сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом фото растение, которое я посадил ещё в 20 числах декабря, посмотрите, только усы начинают появляться. и так же фото листа, крутит, но видимых повреждений нет.

JqjKnz33eUs.jpg

-L1-oTSnugo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё немного инфы по сабжу:

днат 600 - свет. расстояние до лампы большое, но света хватает. 18 на 6

розалимонвермикулит - земля.

удобрение нэшнл гидропоникс. все строго по таблице.

пиаш тоже в норме.

раньше получались нормальные растения. около года назад перестали легко рости, шишки вытянутые, внутри полости.

конечно звучит, как очередной чел, уже в чате телеграмма попытался спросить у людей, получил только насмешки в ответ и просьбы уточнить характеристики, но дело не в этом. раньше всё было норм.

так же посоветовали перевести на 12 12, якобы так хотя бы начнёт цвести. но одно из растений уже и так показало усы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Менял ли ты землю ? Паром обрабатывал поверхности после плесени ? Бортовой журнал здесь на форуме читал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумеется менял. следы в помещении плесени убирал. да и может ли она влиять на свежие листочки , там же нет густоты, чтобы влага задерживалась и плесневела. но это факт болезнь. одна оправилась, та что большая.

мелкую всё ещё крутит, деформирует, следы на листьях присутствуют:

OJ51BvdAbEI.jpg

ujm3G6ODI-k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень тут тоже не при чём, плесневесть тупо нечему, а вот доп инфы лучше бы да, объем горшка, удобры, сколько льешь, стимуляторы какие-то мож давал

И самое главное чуть не забыл, какие боюы ростишь и судя по срокам походу фотик, но уж и прям затянулась вега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...