Перейти к публикации

Второй гров. Barney`s Farm -Critical Kush. Biobizz. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

    Всем Огромный привет!  Начинаю свой второй репорт! Гров я начал уже почти месяц назад, но заболел и не было сил что-то писать. 
   

    Первый свой гров считаю очень успешным, хоть я и допустил косяки с кормёжкой, тем не менее урожай под 350 грамм с двух кустов меня порадовал. В этот раз решил попробовать землю и органику и сравнить результаты с прошлым гровом на кокосе и минералах. В прошлый раз у меня было два автика, в этот раз будет один фотик.

Конфигурация грова №2

Сорт                 :  Critical Kush - Barney`s Farm
Субстрат        :  All Mix BIOBIZZ
Удобрения     :  BIOBIZZ  -  Root Juice, Fish Mix,  Bio Grow, Bio Bloom, Top Max. + GHE Coco
Палатка          :  DIAMONDBOX SL 80 (80x80x180)  
Свет                 :  ДНАТ 400Вт Osram Plantastar
Култуб             :  PrimaKlima 125/400
Вентиляция   :  На выдув - ВЕНТС ТТ 125, на вдув компьютерный кулер 100мм. 
Фильтр            :  CanLite 150
Горшок            :  BagPot на 15 литров.
Увлажнитель : Bork Q710, достался нахаляву

Гров №2 AllMix Biobizz
13 февраля 1  день  посадка
14 февраля 2  день  росток проклюнулся
16 февраля 4  день  подсыпал земли
17 февраля 5  день  полив 1 - 0.2 вода
19 февраля 7  день  полив 2 - 0.5 компот + 2мл   Root-Juice
22 февраля 10 день  полив 3 - 0.5 компот + 2мл   Root-Juice 
25 февраля 13 день  полив 4 - 0.5 компот + 0.5мл Fish-Mix
28 февраля 16 день  полив 5 - 0.5 компот + 0.5мл Fish-Mix
2  марта   19 день  полив 6 - 1   компот + 1мл   Fish-Mix + 1мл Bio Bloom                    ПШ - 6.6 ППМ - 348 
5  марта   22 день  полив 7 - 1   вода
8  марта   25 день  полив 8 - 1   компот + 1мл   Fish-Mix                                    ПШ - 6.8 
11 марта   28 день  полив 9 - 1.5 компот + 1.5мл Fish-Mix 
13 марта   30 день  полив 10- 1   компот + 1мл   Fish-Mix
15 марта   32 день  полив 11- 3   компот + 3мл   Fish-Mix                                    ПШ - 6.3             выход ПШ - 6.3 ППМ - 2440
16 марта   33 день  полив по листу         2мл   CalMag
18 марта   35 день  полив 12- 4   компот + 4мл   BioGrow
21 марта   38 день  полив 13- 5   компот + 5мл   BioGrow 
24 марта   41 день  полив 14- 5   компот + 5мл   BioGrow                                     ПШ - 6.5             выход ПШ - 6.1
27 марта   44 день  полив 15- 2   вода 
 Перевел на цветение
28 марта   45 день  полив 16- 4   вода                                                       ПШ - 6.8             выход ПШ - 6.4 ППМ - 1350
28 марта   45 день  полив 17- 2   компот + 4мл   BioGrow                                     ПШ - 6.7     
31 марта   48 день  полив 18- 5   компот + 6мл   BioGrow                                     ПШ - 6.6             выход ПШ - 6.6 ППМ - 1120 
2  апреля  50 день  полив 19- 2   компот + 2мл   BioGrow + 4мл CalMag                        ПШ - 6.7 ППМ - 605   
4  апреля  52 день  полив 20- 4   компот + 4мл   BioGrow                                     ПШ - 6.5             выход ПШ - 6.5 ППМ - 1290
7  апреля  55 день  полив 21- 4   компот + 4мл   BioGrow + 4мл Bio Bloom + 4мл TopMax        ПШ - 6.8             выход ПШ - 7.0 ППМ - 1050

 Начало цветения
9  апреля  57 день  полив 22- 3   компот + 3мл   BioGrow + 3мл Bio Bloom + 3мл TopMax        ПШ - 6.4
11 апреля  59 день  полив 23- 4   компот + 3мл Grow  + 6мл Bloom 
14 апреля  62 день  полив 24- 5   компот + 3мл Grow  + 6мл Bloom + 4мл   BioGrow + 4мл Bio Bloom + 4мл TopMax   ПШ - 6.7 ППМ - 680   выход Пш - 6.9 ППМ - 954

17 апреля  65 день  полив 25- 4   вода   
19 апреля  67 день  полив 26- 4   компот + 6мл Grow  + 3мл Bloom                             ПШ - 6.8 ППМ - 640   выход ПШ - 7.1 ППМ - 960
22 апреля  70 день  полив 27- 4   компот + 4мл   BioGrow + 8мл Bio Bloom + 4мл TopMax        ПШ - 6.6             выход ПШ - 7.0 ППМ - 825

25 апреля  73 день  полив 28- 4   компот + 3мл Grow  + 6мл Bloom + 3мл   BioGrow + 3мл Bio Bloom + 3мл TopMax  ПШ - 6.3  ППМ - 720   выход ПШ - 6.9 ППМ - 810
28 апреля  76 день  полив 29- 4   вода                                                       ПШ - 6.5             выход ПШ - 7.0 ППМ - 350 
29 апреля  77 день  полив 30- 3   компот + 2.2мл Grow + 4.5мл Bloom + 3мл   BioGrow + 6мл Bio Bloom + 3мл TopMax  ПШ - 6.3  ППМ - 725  выход ПШ - 6.8 ППМ - 690

2  мая     80 день  полив 31- 4   компот + 4мл BioGrow + 12мл Bio Bloom + 4мл TopMax         ПШ - 6.5             выход ПШ - 7.0 ППМ - 880

 

    

     

 

3 день

Скрытый текст

20200215_230749.jpg

10 день

Скрытый текст

22.jpg


14 день

Скрытый текст

26.jpg

16 день

Скрытый текст

28.jpg

22 день

Скрытый текст

20200305_220008.jpg20200305_220012.jpg

 

  • Like +1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

 

3 часа назад, Greensoul сказал:

Нет , не на литр, на 3 литра воды -  3 гроу, 9 блум и 3 топмакс, ППМ там всего 450, из них 50 это вода

Мало для цвета. Дай 2мл/л гроу и 4мл/л Блум, залей 2,5л и 0.3-0.5 воды сверху. Зелёной совсем не станет, но есть будет, заметишь по листикам. С твоей водой можно делать 800 ппм смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ньютон сказал:

 

Мало для цвета. Дай 2мл/л гроу и 4мл/л Блум, залей 2,5л и 0.3-0.5 воды сверху. Зелёной совсем не станет, но есть будет, заметишь по листикам. С твоей водой можно делать 800 ппм смело.

Завтра попробую Бро, мне кажется проще тогда ей дать 4 литра компота с 4 Гров, 12 блум, а сверху литр воды, у меня ведь 15 литровый горшок, для его пролива нужно не меньше 4.5 литров жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Greensoul сказал:

Завтра попробую Бро, мне кажется проще тогда ей дать 4 литра компота с 4 Гров, 12 блум, а сверху литр воды, у меня ведь 15 литровый горшок, для его пролива нужно не меньше 4.5 литров жидкости.

Объём залива очень индивидуальная штука, тебе лучше знать. Литр сверху много, лучше разбей по пол-литра перед удобрами и после, дренаж должен быть 0,5 л где-то, сильно не стоит заливать, ты её уже достаточно промыл. И ПШ 1-й(вода) 6.5, 2-й(удобры) 6,3, 3-й(вода) 6,1-6,2

Грова много может быть на этой стадии. А 4мл на 4 л? Тогда мало. Пиши в мл/л, многие могли тебя не правильно понять и советы не те давать. Доза которую хочешь дать это мало, не бойся уже хуже не будет, люди тут кормили по 5-7 мл/л именно биобизом, на цвете, с нехватами и ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ньютон Я сначала кормил помаленьку, по таблице, она дефицит фосфора показала, потом азот просить начала, я ей немного минералов дал, раза 4 покормил минералами GHE Coco пол дозы от рекомендуемой для кокоса. В итоге у меня образовался засол в 2800 ППМ. Непонятно по какой причине, возможно поливал большими порциями жидкости.

После промывки ППМ был 930, удобры тогда решил не давать. Последний раз кормил по таблице органикой, дал всего 450ППМ, хочу посмотреть как кушать будет. По этой причине планирую сначала пролить её водой до дренажа, а потом дать 2 литра компота. Вот только не знаю впитается ли нормально компот, если полить по такой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Greensoul сказал:

@Ньютон Я сначала кормил помаленьку, по таблице, она дефицит фосфора показала, потом азот просить начала, я ей немного минералов дал, раза 4 покормил минералами GHE Coco пол дозы от рекомендуемой для кокоса. В итоге у меня образовался засол в 2800 ППМ. Непонятно по какой причине, возможно поливал большими порциями жидкости.

После промывки ППМ был 930, удобры тогда решил не давать. Последний раз кормил по таблице органикой, дал всего 450ППМ, хочу посмотреть как кушать будет. По этой причине планирую сначала пролить её водой до дренажа, а потом дать 2 литра компота. Вот только не знаю впитается ли нормально компот, если полить по такой схеме?

Я тоже не знаю, бро. Делай как чувствуешь и будь что будет:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге полил сегодня горшок 2 литрами воды ПШ- 6.5, ППМ -58, а сверху дал 3 литра органоминерального компота  2.2мл Grow + 4.5 Bloom +3мл BioGrow + 6мл BioBloom  ПШ - 6.2 ППМ - 700. На выходе получил литр дренажа с показателями ПШ- 6.4, ППМ -970. В следующий раз буду поливать водичкой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Братишки, ну и Сестренки конечно, же:rasta_peace:! В последнее время дела идут на поправку, ПШ растет, ППМ падает, все идет по плану!:giggling:Что очень меня радует, реально поднимает настроение и мотивирует на новый гров. Вот даже семок себе решил прикупить на следующий гров, пока не знаю на чем остановлюсь, планирую брать гибрид 60/40. Очень хочется взять себе АК47 от сериосов, но так как с финансами сейчас туго, видимо придется ограничиться фастбадсами с их автиками. Я еще в поисках своего сорта, пока не найду не успокоюсь.

Вчера полил девку водой, вошло 5 литров с показателями - 6.5ПШ, 58ППМ, в дренаж вышел литр с показателями -6.8 ПШ, 250 ППМ. Походу растишка оклемалась и начала активно пить и закусывать кушать. Сегодня вечером буду кормить., последний компотик похоже ей понравился, на эту неделю сделаю его чуть покрепче ~ 800ППМ, сейчас у меня активный период роста, второй день шестой недели цветения, если быть точным. Запах в последнюю неделю стал ощутимо сильнее, уже на всю квартиру разошелся, но вспоминая прошлый гров фильтр я ставить не спешу, хоть и поменял вытяжной вентиль на более производительный. Сам запах довольно интересный, прямо букет ароматов, сильно отличается от запахах Бигбада и Блуберри, он намного сложнее и интереснее, чувствуется породистость травки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Greensoul сказал:

Привет Братишки, ну и Сестренки конечно, же:rasta_peace:! В последнее время дела идут на поправку, ПШ растет, ППМ падает, все идет по плану!:giggling:Что очень меня радует, реально поднимает настроение и мотивирует на новый гров. Вот даже семок себе решил прикупить на следующий гров, пока не знаю на чем остановлюсь, планирую брать гибрид 60/40. Очень хочется взять себе АК47 от сериосов, но так как с финансами сейчас туго, видимо придется ограничиться фастбадсами с их автиками. Я еще в поисках своего сорта, пока не найду не успокоюсь.

Вчера полил девку водой, вошло 5 литров с показателями - 6.5ПШ, 58ППМ, в дренаж вышел литр с показателями -6.8 ПШ, 250 ППМ. Походу растишка оклемалась и начала активно пить и закусывать кушать. Сегодня вечером буду кормить., последний компотик похоже ей понравился, на эту неделю сделаю его чуть покрепче ~ 800ППМ, сейчас у меня активный период роста, второй день шестой недели цветения, если быть точным. Запах в последнюю неделю стал ощутимо сильнее, уже на всю квартиру разошелся, но вспоминая прошлый гров фильтр я ставить не спешу, хоть и поменял вытяжной вентиль на более производительный. Сам запах довольно интересный, прямо букет ароматов, сильно отличается от запахах Бигбада и Блуберри, он намного сложнее и интереснее, чувствуется породистость травки.

Бро, 250 ппм в дренажа - это очень, очень мало. Я не даю до таких показателей опускаться, харвить можно с таким дренажом. На таком этапе в горшке должно быть больше запасов. Это не кокос. Корми её))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ньютон сказал:

Бро, 250 ппм в дренажа - это очень, очень мало. Я не даю до таких показателей опускаться, харвить можно с таким дренажом. На таком этапе в горшке должно быть больше запасов. Это не кокос. Корми её))

Я понимаю это Бро! Но не верю своим глазам на земле. Ну никак с нее норм показатели не снять пока не прольешь её капитально. Вчера потратил кучу времени чтобы полить растиху. Дал 3 литра компота, а потом еще сверху 0.5 литра воды. Компот давал 840ППМ, а в дренаже получил полтора литра с показателями 1500 ППМ. Решил сверху еще пол литра воды дать, получил 1200 ППМ и на этом успокоился. Видимо землю нормально полить можно только методом затопления, иначе все показатели дренажа брехня. Ты не думай что я её проливаю плохо, наоборот стараюсь не спешить, лью меленькими порциями, по пол литра с перерывами не меньше 15 минут, а то и 30.

Короче, дренаж на земле смотреть дело не благодарное, кокос пролить намного проще. Следующий гров на кокосе, на земле для себя только один плюс нашел - поливать можно реже, больше ни одного плюса в земле не вижу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Greensoul сказал:

Я понимаю это Бро! Но не верю своим глазам на земле. Ну никак с нее норм показатели не снять пока не прольешь её капитально. Вчера потратил кучу времени чтобы полить растиху. Дал 3 литра компота, а потом еще сверху 0.5 литра воды. Компот давал 840ППМ, а в дренаже получил полтора литра с показателями 1500 ППМ. Решил сверху еще пол литра воды дать, получил 1200 ППМ и на этом успокоился. Видимо землю нормально полить можно только методом затопления, иначе все показатели дренажа брехня. Ты не думай что я её проливаю плохо, наоборот стараюсь не спешить, лью меленькими порциями, по пол литра с перерывами не меньше 15 минут, а то и 30.

Короче, дренаж на земле смотреть дело не благодарное, кокос пролить намного проще. Следующий гров на кокосе, на земле для себя только один плюс нашел - поливать можно реже, больше ни одного плюса в земле не вижу.

Бро, всё норм, это опыт, в другой раз будет легче, если захочешь, конечно) Думаю, по итогам и после теста, решение будет самым правильным:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет всем:rasta_peace: Сегодня моей растишке 98 дней от каски, 18 мая был полив водой, хорошенько её полил, ушло около 5.5 литров водички. В дренаж вышло около литра с показателями ППМ - 660, ПШ - 6.5. Горшок сохнет быстро и я решил дать ей 3 литра органического компотика - 530 ППМ, 6.6 ПШ, сверху дал еще литр воды с 4мл Топмакс. На выходе получил 626 ППМ, 6.5ПШ.

Бро @webmasterdual  подскажи пожалуйста, если можешь. Завтра начинается седьмая неделя цветения, вот думаю стоит ли поливать её Рипеном или обойтись без него, лить Топмакс? А если стоит, то не пора ли мне начинать это делать? Обрывать ли мне ей листву для лучшего освещения шишек или пусть доедает?

Чуть позже  выложу фото моей желтой растишки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 День, 41 День цветения.

 

20200520_224708.jpg

20200520_224747.jpg

20200520_224811.jpg

20200520_224834.jpg

20200520_224827.jpg

20200520_224817.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BlueberryMuffin сказал:

Осень в боксе:weedbush:

Бошки красивые

Осень уже давно бро, может блок по азоту словила, а может кормил плохо, не очень понял землю к сожалению:rasta_sad:.  Тяжело с земли дренаж снимать и проливать её равномерно. Походу нужно пользоваться методом затопления горшка. В любом случаю следующий гров на кокосе, хочу хороший взять, в идеале Плагрон. Да и с этой девчули что -нибудь думаю соберу, главное, чтобы до следующего грова хватило. Надеюсь небольшой вес компенсируется силой бошек:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greensoul сказал:

Осень уже давно бро, может блок по азоту словила, а может кормил плохо, не очень понял землю к сожалению:rasta_sad:.  Тяжело с земли дренаж снимать и проливать её равномерно. Походу нужно пользоваться методом затопления горшка. В любом случаю следующий гров на кокосе, хочу хороший взять, в идеале Плагрон. Да и с этой девчули что -нибудь думаю соберу, главное, чтобы до следующего грова хватило. Надеюсь небольшой вес компенсируется силой бошек:rasta_biggrin:

Дал джа лужайку даст и урожай :cannabis:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greensoul сказал:

Осень уже давно бро, может блок по азоту словила, а может кормил плохо, не очень понял землю к сожалению:rasta_sad:.  Тяжело с земли дренаж снимать и проливать её равномерно. Походу нужно пользоваться методом затопления горшка. В любом случаю следующий гров на кокосе, хочу хороший взять, в идеале Плагрон. Да и с этой девчули что -нибудь думаю соберу, главное, чтобы до следующего грова хватило. Надеюсь небольшой вес компенсируется силой бошек:rasta_biggrin:

До харва дотянешь, бро, не бойся кормить её. Думаю был блок/засол/нехват и что-то ещё)) Главное чтоб сейчас растиха тормозов не хватала, период ответственный, последние недели) Выглядит аппетитно)) :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Greensoul сказал:

Завтра начинается седьмая неделя цветения, вот думаю стоит ли поливать её Рипеном или обойтись без него, лить Топмакс?

я бы совместил бро :yes:, а листья полностью желтые и сухи можно убрать

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, webmasterdual сказал:

я бы совместил бро :yes:, а листья полностью желтые и сухи можно убрать

Про  совмещение не очень понял, лить Рипен вместе с Топмакс? Я просто читал, что рипен нельзя использовать с другими удобрениями. Хотя Топмакс вроде как не удобрение. Можешь прояснить этот момент? А листья почти все у меня желтые, давно уже сожрала их, буду тогда обрывать, глядишь мелкие шишки в глубине растихи еще наберут массы.))

Большое спасибо тебе за помощь Бро :respect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Greensoul сказал:

Я просто читал, что рипен нельзя использовать с другими удобрениями

всё можно бро, это точно такие же минералы как и в удобрах, просто рипен сам по себе полноценный "созреватель" и не нуждается в еще каких либо удобрах, а топмакс это органика, микробов покормить лишним не будет. Я топмакс и в кокосе использовал с минералкой в одном замесе, и в двц по чуть-чуть добавлял.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все большой привет! Вчера полил растиху водой, ушло 5.5 литров, в дренаже получил 1 литр с показателями 240ППМ.

Поскольку растишка подходит к концу цветения, сегодня как раз середина 7 недели цвета, решил начинать кормить её Рипеном, замешал 3 литра компота - 730 ППМ , 6.6ПШ. Может и я и рано перешел на Рипен, точно не знаю, но затягивать с харвом смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разум подсказывает руби:-)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Palqch сказал:

Разум подсказывает руби:-)) 

Ей до харва еще две с половиной недели стоять.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что-то я совсем обленился в этот раз, это всё земля виновата, вялое какое-то на ней выращивание. :giggling:

На данный момент у меня середина восьмой недели цвета, уже два раза давал Рипен, вот думаю давать ли третий раз или хватит ей уже. На вид шишки больше не стали, а вот смолы реально прибавили, ветки у растихи довольно тонкие  их загибает к земле от веса шишек. Может и не стоит торопиться переводить её на чистую воду и она еще смолы накинет, хочется раскрыть потенциал для убойного эффекта. С другой стороны, как огня  боюсь плесени.

Запах растишки в последние несколько дней усилился многократно, он довольно специфический, видимо поэтому я до сих пор не поставил фильтр и уже не буду.

Зеленые низы уже пробовал (просушил ан водяной бане), их запах и вкус оставляет желать лучшего, но эффект есть и чувствуется потенциал этого сорта. Дозревшие шишки не рву, буду нормально их сушить и пролечивать, хочется ощутить всю полноту их вкуса. По низам хватает не дозревшей мелочи - попкорна, в следующий раз буду держать лампу ниже, чтобы свет получше пробивался к низам.

В общем я на финишной прямой, наверное дам еще раз Рипен и буду промывать водой. Вечером скину фотографии растишки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рубанул одну ветку, самая верхняя шишка отправилась сушиться, остальные раздербанил и закинул сушиться на дроссель. В мелких шишках которые я разобрал обнаружил две семечки:hm: Что за фигня такая, кто трахнул мою девку???:mlya: Расстроился вчера, плакала моя сенсимилья. Можно только догадываться откуда они появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

109 День, 52 день цветения

 

Позагибало все ветки(

20200601_221838.jpg

20200601_221903.jpg

20200601_221910.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...