Перейти к публикации

Первый грув Gorilla auto fem, Ak-47 auto, Crime caramel.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Легкого дыма фонумчане. Довольно долгое время изучал вопросы связанные с нашим любимым растением. Плюс ко всему постоянные закупки готового продукта бьют по карману, поэтому решил попробовать вырастить свой. Свое, всегда лучше чужого)

Довольно много прошерстил информации и мой выбор пал на Автик Gorilla auto. Оформил заказ на 3 семки, в подарок прислали ещё 3) Два Ак-47 и одна Карамелька (Crime Caramel). Изначально на большой бюджет не рассчитывал т.к. хотелось просто попробовать, так сказать окунуться в этот процесс и прочувствовать его изнутри.

Итак перейдем к главному:)

С гроубоксом не стал заморачиваться. Живу на съемной квартире, где пустует кладовка, поэтому решил высаживать прямо там.

Купил 3 горшка с дренажными отверстиями снизу на 13 л. каждый.

В качестве почвы взял: Розы+лимон+универсальный грунт с перлитом и вермикулитом а на дно насыпал дренажного керамзита.

Со светом пока все печально (позже буду докупать) 3 бытовых Led лампы 15Вт (рассеиватели снял). Так же докупил механический таймер

С удобрениями в городе все печально поэтому взял пока биогумус, позже возможно докуплю подкормки.

Семки проращивал в ватных дисках. Горрила проросла на следующий день после помещения его в контейнер. Ак-47 и Карамелька спустя 2 дня.

Высаживал сразу в большой горшок, переодически поливая семки из шприца (дабы не размыть) магазинной бутылированной водой.

По не опытности засадил семки на 2 см. Позже перечитав данный форум понял что знатно проступил. Начал чутка подраскапывать семки и обнаружил, что 2 из 3 уже сбросили каску и дали небольшой стебелёк. Когда начал откапывать 3 семку, случайно вытащил ее из грунта. Корешок и семка остались не вредимы, поэтому я аккуратно присадил его корешком вниз и накрыл небольшим слоем земли.

Собственно вопросов про освещение было много и ещё больше было ответов, но перечитывая форум я окончательно запутался.

Многие советуют устанавливать ДНаТ лампы, так бы я наверное и поступил бы, но мне ее просто некуда крепить. Плюсом ко всему является то, что новую ДНаТ я в своем мухосранске не нашел, только б/у. Поэтому я решил остановиться на LED-ах

Собственно говоря, подскажите великие гуру гроувинга, Сколько таких лампочек необходимо на одну растиху, и имеет ли смысл вместо обычных Ледов добирать фито?IMG_20200305_141433.thumb.jpg.73673212cc6c17c64ff5fd6a94200359.jpg

 

IMG_20200306_090250.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завершается третий день с момента посадки. На ак-47 и горилле появилась вторая пара листиков. Карамелька оказалась сильной и смогла прорости. Завтра думаю выпрямит листики. Пока им Ледов хватает. Через недельку куплю ДНаТ на 400Вт (Наконец я придумал как его закрепить)

IMG_20200306_224519.jpg

IMG_20200306_224555.jpg

IMG_20200306_224549.jpg

IMG_20200306_224541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестой день.

Растишки понемногу набирают массу. Света конечно мало, но пока они маленькие, им хватает (лампочки в 15 см от растих) (ДНаТ будет позже, Ледышки оставлю на досвет)

Горрила - растет быстрее всех, но мне кажется что ей чего-то начинает не хватать.

Ак-47 - понемногу набирает массу, никаких проблем

Карамелька - показала 2 пары листиков, но на одном из них засохший кончик. Каску ей пришлось снимать, грешу что мог сам повредить листик.

IMG_20200309_085729.jpg

IMG_20200309_085734.jpg

IMG_20200309_085810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двенадцатый день. Растишки наберают массу. Видимых проблем не наблюдаю. Сегодня наконец поставил малышкам новую лампу (ДНаТ 400вт)

Горрила - самая жирная и быстрорастущая. Даже не знаю чего добавить)

Ак-47 - Растет медленней (света не хватало), но так же без проблем.

Карамель - как говорится в семье не без урода. Сильно вытянулась и сильно отстаёт в развитии по сравнению со своими собратьями. Но стоит отметить что ее маленький рост объясняется моими кривыми руками и недостатком света (благо сейчас эта проблема решена)

 

IMG_20200315_230052.jpg

IMG_20200315_230055.jpg

IMG_20200315_230100.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток братцы. Возник трабл и понятия не имею в следствии чего. Утром, перед уходом на работу проверил растишки. Все было норм, никаких проблем. Спустя 12 часов, я прихожу и обнаруживаю, что лампа выключена, а верхушки начали желтеть, листья стали увядать. Не думаю, что за 10-12 часов без света растишки могли настолько истощится. Подскажите в чем проблема, и как ее исправить?

P.s. Из за лампы, листья кажутся желтее чем они есть на самом деле.

IMG_20200316_221547.jpg

IMG_20200316_221543.jpg

IMG_20200316_221551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестнадцатый день.

Появляется слабый запах. Маленькие ворсинки на стебельках.

Проблема была связана с недовливом, но в этом деле лучше недолить чем перелить)

Горрила - Больше всех, даёт слабый аромат (надеюсь так и останется), и растет на глазах.

Ак-47 - запаха практически не чувствуется, Растишка ударилась в рост. Стремительно начала набирать массу

Карамель - Думал, что ей хана, потому что состояние было плачевным. Но мне все таки удалось ее выходить. Тоже начала давать запах (самый сильный среди всех). И потихоньку начинает догонять в развитии.

IMG_20200319_154550.jpg

IMG_20200319_154545.jpg

IMG_20200319_154533.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать третий день.

Растишки растут как не в себя. Запах становится все сильнее. Видимо придется ставить угольный фильтр). Видимых проблем не наблюдаю. Но это всего лишь мой делитантский взгляд. Возможно я ощибаюсь) В общем:

Горилла - самая здоровая. Растет и продолжает расти и пахнуть.

Ак-47 - растет не быстро, но стабильно. Запаха практически не чувствуется

Карамель - догнала по размерам Ак-47 пахнет на всю квартиру. Видимо из за нее в гроуром как раз и добавится фильтр)

 

IMG_20200326_122742.jpg

IMG_20200326_122746.jpg

IMG_20200326_122753.jpg

IMG_20200326_122821.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тридцать второй день.

Рост растишек остановился. Сейчас активно набираем "мышечную" массу. В бокс добавил вытяжку с угольным фильтром. Не удается полностью удалить запах, но дальше двух комнат он не расходится.

Как оказалось, при посадке я перепутал две семечки и самая большая Растишка оказалась Ак-47, но да это мелочи)

Итак, что мы имеем спустя месяц:

Ак-47 - пробовал применять технику LST, но из за того что стебель был очень толстый, произошел надлом. Стало стрёмно пытаться реализовать эту идею и я от нее отказался. Так же отмечу, что калаш начал цвести раньше остальных и сейчас мы уже имеем несколько шишечек.

Gorilla auto - С ней метод LST прошел успешно. Наверное, благодаря этому данная растишка самая пышная и кустистая. Стоит отметить что,  запах от гориллы весьма слабый. Шишек пока нет, ждём-с...

Crime Caramel - так же пробовал LST и весьма успешно. Девочка весьма пышная. Но с ней есть определенные проблемы. Уже несколько дней девочка сворачивает листочки в районе макушки к верху, что странно ведь у других малышек таких проблем нет. Шишек так же пока не наблюдается (

P.s. Не кидайтесь камнями, стараюсь учится на своих ошибках, и часто штудирую теорию)

P.s.s. Библия гровера отличная книга для новичков. Если в мой репорт занесло "такого же" как и я, советую к прочтению)

P.s.s.s. Извиняюсь за фото при включенной лампе, очень спешил с утра на работу...

IMG_20200405_135010.jpg

IMG_20200405_135016.jpg

IMG_20200405_135044.jpg

IMG_20200405_135047.jpg

IMG_20200405_135101.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Конец гроурепорта
14 минут назад, Ruchnik сказал:

имеет ли смысл вместо обычных Ледов добирать фито?

Не смысла.

14 минут назад, Ruchnik сказал:

бытовых Led лампы 15Вт

еще штук 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sirotka сказал:

Не смысла.

еще штук 10

Грубо говоря по 3 лампы на растишку. Благодарю советом. Позже буду дополнять репорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом, бро)

накрой стаканчиками, парничек сделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RagnarOnline сказал:

С началом, бро)

Спасибо броо) надеюсь что первый гров пройдет успешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери днат братка,успехов)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2020 в 19:54, Ruchnik сказал:

Грубо говоря по 3 лампы на растишку. Благодарю советом. Позже буду дополнять репорт)

Нет бро на растиху минимум 100ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, удачного грова !

А как у тебя с вентиляцией в кладовке ?

стенки делать будешь какие то, отражайкой света или белой краской может фанеру покрасить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай красиво— будет красиво)) пока твои условия напоминают асвенцем(

тебе на 1 растиху 10 ламп надо а не всего 10 на 3 корня, легче и дешевле днат купить а не такой херней страдать. 
есть тырнет магазины где все можно заказать и не бегать по городу)) удачи:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zoidberg сказал:

Делай красиво— будет красиво)) пока твои условия напоминают асвенцем(

тебе на 1 растиху 10 ламп надо а не всего 10 на 3 корня, легче и дешевле днат купить а не такой херней страдать. 
есть тырнет магазины где все можно заказать и не бегать по городу)) удачи:rasta_peace:

Да, я уже нашел комплект ДНаТ, на следующей неделе уже поставлю. Кстати что у него по потреблению? При графике света 18/6 за месяц много накатает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, German141 сказал:

Бро, удачного грова !

А как у тебя с вентиляцией в кладовке ?

стенки делать будешь какие то, отражайкой света или белой краской может фанеру покрасить.

Вентиляцией служит открытая дверь) А вокруг горшочков поставлю картонные стенки с белой бумагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос по освещению.

Если поставить по Led лампочке такой характеристики над каждой растишкой, и оставить 15Вт на досвет, в таком случае хватит света?

  • Мощность: 80 Вт
  • Напряжение: 220 В
  • Световой поток: 7700 Лм
  • Цветовая температура: 4000 К
  • Цоколь: E27/E40
  • Угол излучения: 140°
  • Длина: 240 мм
  • Диаметр: 140 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruchnik комплекта дната тебе хватит за глаза)) не ипи мозг быт ледом ни себе ни растихам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

без вентиляции и фильтра вонять будет на весь падик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Headdy помню свою молодость когда  решил что фильтр не укладывается в финансы... капец штык стоял на 3х этажах, во время было нбануться и как яиц хватило до конца цикл довести хз)) с фильтром спокойней живётся))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2020 в 07:57, Headdy сказал:

@Zoidberg во во! было 2 цикла в тумбе без фильтра, на третий цикл посадил 2 растихи и на цвете пришли соседи через 2 этажа живущие спросить чем пахнет)))

И что же ты ответил на их вопрос?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 15.03.2020 в 20:12, Ruchnik сказал:

И что же ты ответил на их вопрос?)

включил дурочку, говорю не отсюда пахнет дальше иди, ничего незнаю) хорошо что он ко мне пошел а не к участковому. джа уберёг да и соседу спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Братцы, дайте совет по одному поводу. Раньше как то не задумывался над тренировкой растишек. Брал автоцветы специально, чтобы меньше над ними заморачиваться. Но, со временем оборудование в бокс стало добавляться, а рост растишек только увеличивается и увеличивает. Начал более подробно читать про метод LST и захотелось опробовать его в деле. Рекомендуется гнуть растишку после образования 4-5 этажей листьев. Исходя из этого возникает пара вопросов.

1) Не поздно ли начинать гнуть ствол, учитывая что он в толщину уже с мизинец

2) Очень боюсь сломать стебелёк. Как минимизировать шанс облома?

Хотелось бы получить пару наставлений от гуру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...