Перейти к публикации
  • 0

Швази автику. Все за и против


Вопрос

Бразики, срочно, пока не поздно, нужна ваша консультация. Сегодня второй день цвета( можно назвать пред цвета ). Начитавшись форума нашел не одно мнение, что есди резать не все подряд и с умом, то можно делать швази и на автиках без особых последствий. Задумался попробовать, но лезть в бокс с ножницами без консультации старших товарищей не хочется. Есть вот Jack Herrer. Земля, ровно один месяц от каски. Первые стигмы увидел вчера, или позавчера. На сколько знаю, что швази делается в первый день и фотикам. :lalala:

В чем такая необходимость ? Растишку гнул, появилось много дополнительных кол, которые прячутся под большими листами введу наклона. Хочу обрезать немного листьев, что бы дать больше света на маленькие колы. Фото прилагаю. Нужно ваше мнение. Спасибо:pray:

IMG_20200306_183345.jpg

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Нет ни одного доказательства что это дает прирост в выхлопе. Все пошло от дурня что в маске на ютубе

Имхо резать листья автомату (фотику) стоит если малый бокс для лучшей циркуляции воздуха да и света. И делай это когда уже зацвела полноценно (появились ежики). У тебя этого пока нет. Сейчас почикаешь - а она возьмет и не выстрелит на предцвете

А боковые побеги сейчас попрут, ты пригнул расту - должны стрельнуть. Они маленькие не по тому что там света мало, так развивается это растение. Сначала основная кола, потом боковухи начиная с нижнего (наиболее раннего) этажа

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, OnionMan сказал:

Бразики, срочно, пока не поздно, нужна ваша консультация.

Я бы не советовал пока ничего резать, пускай стрельнет, а там видно будет надо ли вообще

 

4 минуты назад, Osvald сказал:

Нет ни одного доказательства что это дает прирост в выхлопе. Все пошло от дурня что в маске на ютубе

Не хочу ни спорить ни доказывать, но не соглашусь с тобой, против опыта не попреш...

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, fires сказал:

Я бы не советовал пока ничего резать, пускай стрельнет, а там видно будет надо ли вообще

 

Не хочу ни спорить ни доказывать, но не соглашусь с тобой, против опыта не попреш...

бро, услышал тебя, спасибо. Мне достаточно пары сообщений от тебя и бро Osvald, что бы передумать. Не буду резать ) Мира тебе:rasta_peace:

  • Like +1 1

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Osvald сказал:

Нет ни одного доказательства что это дает прирост в выхлопе. Все пошло от дурня что в маске на ютубе

Имхо резать листья автомату (фотику) стоит если малый бокс для лучшей циркуляции воздуха да и света. И делай это когда уже зацвела полноценно (появились ежики). У тебя этого пока нет. Сейчас почикаешь - а она возьмет и не выстрелит на предцвете

А боковые побеги сейчас попрут, ты пригнул расту - должны стрельнуть. Они маленькие не по тому что там света мало, так развивается это растение. Сначала основная кола, потом боковухи начиная с нижнего (наиболее раннего) этажа

Я понял тебя. Значит будем оставлять все как есть, а участь экспериментов оставим специально обученному фотику  :giggling:

11 минут назад, Osvald сказал:

А боковые побеги сейчас попрут, ты пригнул расту - должны стрельнуть. Они маленькие не по тому что там света мало, так развивается это растение. Сначала основная кола, потом боковухи начиная с нижнего (наиболее раннего) этажа

А на счет этого в курсе. Колы которые самые первые пошли, то есть с самой нижней пары листьев, уже сантиметров 4-6. Я думал за колы которые ближе к макушке, которые спрятаны под верхними листьями. Туда плохо пробивается досвет. Но, ничего страшного, будем делать как делали, а не изобретать велосипед. Через недельку стрельнут и уже всем всё будет хватать. Спасибо тебе за совет.:pray:

Мира:rasta_peace: 

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, fires сказал:

Не хочу ни спорить ни доказывать, но не соглашусь с тобой, против опыта не попреш...

Спорить и не собираюсь, друже. Написал же имхо, исходя из своих наблюдений

Когда растение уже полноценно зацвело - можно резать, раста этого даже не замечает. А вот раз на фотике почикал все на веге и включил 12\12 - так во первых переход на цвет затянулся на 3 недели, а во вторых судя по ппм дренажа и жрать перестало. Как будто в ахуе прибывало какое-то время

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да куда там того малиша резать:wacko:

Я за то чтоб автиков гнуть на прецвете можна чуток лапухи коцнуть. Но Швази делать:upset:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Osvald сказал:

Спорить и не собираюсь, друже. Написал же имхо, исходя из своих наблюдений

Когда растение уже полноценно зацвело - можно резать, раста этого даже не замечает. А вот раз на фотике почикал все на веге и включил 12\12 - так во первых переход на цвет затянулся на 3 недели, а во вторых судя по ппм дренажа и жрать перестало. Как будто в ахуе прибывало какое-то время

Да я не об этом @OnionMan кустике говорю, тут я с тобой согласен, да и вобще автики в редких случаях стричь нада.

Я о том что ты говориш что увеличение выхлопа это миф. Если правильно и с умом это делать (на фотиках) то очень даже ощутимо больше выхлоп

  • Like +1 3

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, БенЛаден сказал:

Да куда там того малиша резать:wacko:

Я за то чтоб автиков гнуть на прецвете можна чуток лапухи коцнуть. Но Швази делать:upset:

Бро, чуть не так выразился:giggling:. Для привлечения аудитории в обсуждение )

В планах было обрезать пару самых больших лопухов, которые закрывают собой маленькие колы, и пару листиков дабы лучше свет под растишку проникал ) Полноценный швази - тончо уж, не выдержит ни один автик )

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фотики другая тема:tyanet:

Здесь уже не один реп з тотальним швази и килосами вихлопа:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, OnionMan сказав:

пару листиков дабы лучше свет под растишку проникал )

У себя я на старте лопухи скручивал ниткой найду фотку закину. 

Ефективно и з мин стресом. Сразу место боковушкам есть куда расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, БенЛаден сказал:

У себя я на старте лопухи скручивал ниткой найду фотку закину. 

Ефективно и з мин стресом. Сразу место боковушкам есть куда расти

Бро, буду ждать фоточку :perfect:

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Принцип поймешь. Можна даже пришепкой но слабой. Но лудше скрутить веровкой чтоб дишали а то потеть сильно будут.

На фото листя розошлись чуток. 

IMAG2011.jpg.bf648313a245648f77e56ea54dae4c29.jpg

Изменено пользователем БенЛаден
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, fires сказал:

Я о том что ты говориш что увеличение выхлопа это миф. Если правильно и с умом это делать (на фотиках) то очень даже ощутимо больше выхлоп

Я как-то увидел у американцев в коммерческом грове на видео что они стригут после 1й и повторно после 3й недели цвета - так и делаю всегда. Что на авто, что на фото. Дает ли результат - не могу сказать. Но уж точно никаких ухудшений не заметил

А вот швази в том виде что рекомендуют делать на веге и потом поднимать влажность чтобы растение лучше это перенесло - получается сначала ухудшаем состояние растения, а потом боремся с последствиями. Как по мне это явно лишняя манипуляция для растения. Но мне не зашло по крайней мере и больше даже пробовать не буду :positive:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, БенЛаден сказал:

Принцип поймешь. Можна даже пришепкой но слабой. Но лудше скрутить веровкой чтоб дишали а то потеть сильно будут.

На фото листя розошлись чуток. 

IMAG2011.jpg.bf648313a245648f77e56ea54dae4c29.jpg

:upset::perfect:

  • Like +1 1

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Osvald сказал:

так развивается это растение. Сначала основная кола, потом боковухи начиная с нижнего (наиболее раннего) этажа

Это завязано на гормоне роста. Концентрация которого всегда в самой верхней точки растения особенно у молодых. Ауксин гормон называется вроде.

Это точно так же как с корнями которые вниз растут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Osvald сказал:

Все пошло от дурня что в маске на ютубе

во во... и при чем ща основные бридеры будут всякую муйню вбрасывать говном на вентилятор, чтобы школота следовала инструкциям... удобно же... лучше пусть в шопах покупают, чем сами гуано растят

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...