Перейти к публикации
  • 0

Выбор между Днат 600 и бытовым Led


Вопрос

Хай бразы.  Собрался поменять днат 400 на днат 600.   Шестисотку решил брать с култубом 125, с вентилятором на продувку, с бипараболическим рефлектором и с эпрой. Посчитал и все это хозяйство (с недорогой эпрой) получилось у меня + - 300 бакинских. Бокс у меня 1.5/1/2.7   600 в общем нормально туда и высота позволяет. Менять 400 на 600 решил по простой причине, хотел избавится от досвета, повесить одну лампу посередке и убрать лишние провода патроны проволки всякие..в общем более эстетично и менее геморойно. Но я уже второй гров юзаю бытовой лед вместе с днатом и мне оч понравилось как под ним нарастает шишло. Так же я посчитал, что за 300 бакинских  могу организовать себе  к примеру 50-55 лампочек, допустим  "Gauss"  по 30 ватт, которые я уже юзал и которые мне понравились , либо каких нибудь других не суть важно, но это  = 1500 ватт леда. Отнимая патроны провода брак и прочая пусть останется даже 1200 ватт. Мне столько не надо в этот бокс. Но поразмыслив...зачем брать днат 600 с култубом эпрой доп вентом когда можно сделать в два раза больше леда (и добавить туда белого света само-собой) притормозил с принятием решения.  Я смогу сам собрать панельку с бытовухами предположительно на решетке (дабы тепло поднималось вверх) установив узо на 300мп и узо на 30 мп (дабы пожарообезопаситься и чтоб ебом не токало сильно)  и панелька эта будет почти по площади всего бокса с равномерным засветом + там будет и белый спектр в отличии от дната. То есть по деньгам выходит почти в два раза дешевле и по мощности почти в два раза выше. Как так? Где косяк, чего я не учел?   Получается цена -качество днат и цена-качество бытовух так сильно разнятся или...?

Не говорю про охуенный кастомный или фирменный лед, я себе его пока позволить не могу. Не говорю про эстетику , пока что, лишь о цене и эффективности. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
18 минут назад, Cveti сказал:

Так же я посчитал, что за 300 бакинских  могу организовать себе  к примеру 50-55 лампочек, допустим  "Gauss"  по 30 ватт, которые я уже юзал и которые мне понравились , либо каких нибудь других не суть важно, но это  = 1500 ватт леда.

Во первых все то что ты описал по Днату можна купить намного дешевле, а во вторых 1000вт бытовух тебе сделают с бокса духовку.

Днат 600проверен десятилетиями грова, На твой размер бокса при хорошей вентиляции и култуба не нужно

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а на +-300 бакинских не вариант купить 4 борда в комплекте по 120w каждый и гровить счастливо?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, fires сказал:

Во первых все то что ты описал по Днату можна купить намного дешевле

Новое не получится. Если взять б\у то может быть дешевле, но по новому оборудованию цену взял не с потолка, цена укомплектованного набора колеблется в районе 300 с учетом моего региона доставки и прочей. Просто эпра и самая дешевая стоит уже 120 у.е. Соглашусь, если очень захотеть, то можно разыскать дешевле, но на 10-15 процентов. Рынок епта.  Можно повесить просто лампу с пра и это будет в разы дешевле, но не уверен что без култуба и продувки темпу можно будет удержать в норме. Речь о полноценном комплекте.  Цену указал достоверную. Цена на бытлед тоже достоверная для моего региона. Про духовку вот это уже другое...предполагал, что нужен будет доп. обдув но на сколько будет адским пламень от бытовух в таком кол-ве я хз..к тому и вопрос)

@ням-ням  ты про кастамана? Я мельком посмотрел цены на его люстры и чета как-то ...какие именно борды за 300 бачей заменят 600 Днат?  Да и веду к тому, что может лишнее тратить 300 когда можно тратить 150 но иметь не меньшую эффективность. Мне интересно какие минусы у бытового леда и чем этот вариант может оказаться чреват в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Cveti сказал:

.какие именно борды за 300 бачей заменят 600 Днат? 

@Cveti Вот тебе на твои 300 бакинских неплохой свет на твою площадь. Чем хуево? никаких обдувов култубов и всякой хуйни...

https://uheled.com/product/600/

 

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Cveti сказал:

@ням-ням  ты про кастамана? Я мельком посмотрел цены на его люстры и чета как-то ...какие именно борды за 300 бачей заменят 600 Днат?  Да и веду к тому, что может лишнее тратить 300 когда можно тратить 150 но иметь не меньшую эффективность. Мне интересно какие минусы у бытового леда и чем этот вариант может оказаться чреват в последствии.

канеш нет, до кастамана наверн дорасти нужно. его будешь рассматривать, когда с обычных бордов соскочить соберешься. а при соскоке с дната, подойдет вот такой заменитель

https://aliexpress.ru/item/4000203734898.html

или что-то дешевле сможешь найти. по ссылке два драйвера - 76x2 = 152$ и платы от 40 до 49$, брать канеш лучше по 49, но и по 40 вполне рабочая. тебе их нужно 4, итого 160-200$. там же можно и радиаторы купить, но если ты собирался на чем-то 50+ пятаков от ламп разместить, то 4 борда явно не станут проблемой. ну либо к ценнику 312$ прибавляй ещё 80, чтобы не искать, не сверлить и не ебаться.

в сумме это 480w, которые с головой переплюнут твой планируемый днат600, да и лампочки разбирать - так себе затея, в ней же в каждой свой драйвер, пара проводов, в пизду. экономия бессмысленная. 

кастамановский за те же 330-350$ даст 217w, а двойную разницу никакой топовостью бина не переплюнуть, но готовое брендовое изделие всегда дороже колхоза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а драйвер, кстати, лучше на месте поискать, ибо заказывать китайский оч сомнительная затея. да и дорогой он у них почему-то, у нас в РФ пару за 100$ купить можно https://www.chipdip.ru/product1/8001788902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@fires все же 217 даже охуенного света это не днат 600, не равносильно по мощности, но по цене примерно одинаково и да, гемор с обдувом и прочей отпадает. Но не 217 ватт..может 300-350 а в этой категории у касатамана цены кусаются для меня на данный момент.

27 минут назад, ням-ням сказал:

в сумме это 480w

480 w фирмового леда за 300 бакинских,  на мою площадь просто сказка..соглашусь. Это лучшая альтернатива днату 600 за аналогичную стоимость.  Речь шла о  том, чтоб и рыбку съесть и аквариум сдать и даже более тупо, чем ты описал

 

33 минуты назад, ням-ням сказал:

лампочки разбирать - так себе затея

не разбирая их. Впиздячить...аккуратно и равномерно допустим 800 w  = где то 30-40 ламп прям как они есть в родном корпусе на панельку по площади подогнанную к размерам бокса. В чем именно тут хуйово? Какие минусы помимо самого потребления электроэнергии, я понимаю что фирмовые диоды не чета китайским, потому беру завышенное потребление и меньший выхлоп. Температура это да. 40 бытовух устроят такую же парилку как 600 днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно еще сэкономить, если брать драйверы Meanwell ЕLG, а не HLG.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Cveti сказал:

В чем именно тут хуйово?

да в пиздеце из кучи проводов и из 30-40 патронов в корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ням-ням сказал:

да в пиздеце из кучи проводов и из 30-40 патронов в корпусе

я очень хорошо себе представляю этот пиздец, эстетики ноль и тьма проводов, все так. Цена - эффективость, главная задача. Если опустить гемор по сборке и не привлекательный вид, какие минусы останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Cveti сказал:

я очень хорошо себе представляю этот пиздец,

ну хуй знает, имеется мнение, что ты совсем не представляешь что именно планируешь породить на свет божий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

такие поделки должны навеки вечные оставаться на задворках наших самых черных мыслей и жутких фантазий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, ням-ням сказал:

такие поделки должны навеки вечные оставаться на задворках наших самых черных мыслей и жутких фантазий

я бы затестил такую ебалайку, но прохлопать что-то элементарное и встрять на 150-200 баксов не хочется и проебать гров тоже не хочется, потому и пытаюсь найти все значимые и жизненноважные минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так а всегда встреваешь, когда хочешь заплатить 200 вместо 300, и в итоге платишь 500. жизнь, хули

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Cveti сказал:

Менять 400 на 600 решил по простой причине, хотел избавится от досвета, повесить одну лампу посередке и убрать лишние провода патроны проволки всякие..в общем более эстетично и менее геморойно.

если исходить из условий выше и ниже

1 час назад, Cveti сказал:

но прохлопать что-то элементарное и встрять на 150-200 баксов не хочется и проебать гров тоже не хочется

советую поступить совсем просто - купить две платы и один драйвер, это выйдет как раз в 150-200, на которые точно не встрянешь и гров не проебешь. 

дели бокс условно на две части, в одну вешай свой днат 400, во вторую 240w бордов. будет тебе и тестирование и наглядный пример. через год докупишь вторую половину или что-то новое к тому времени. и никаких тебе проволочек, патронов и прочей хуйни. дната 400 на 0,75х1 должно хватать, да и бордов на вторую половину скорее всего хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Cveti сказал:

Собрался поменять днат 400 на днат 600

правильное решение:perfect: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cveti а че бы не взять две LED лампы... Во например здесь https://aliexpress.ru/item/4000203734898.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edkPhKib

раз уже говоришь в $, значит ни россиянин и не украинец. Две лампы с радиаторами и драйвером выйдут в 213$

тесты показывают, что ничем не хуже оригинальных квантумов.

плюс не запар с охлаждением и вентиляцией.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://growdon.ru/osveshenie_dlya_rasteniy/lightmover_new

А такую приблуду никто не юзал? Мне кажется очень интересно.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поднимал под бытовым ледом,мне понравилось:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...