Перейти к публикации
  • 2

На что списать электричество? 4kw в час


Вопрос

Привет всем! 

Задумал, пока что в теории, гроурум примерно на 4кв днат.

И остается оно в теории, потому как незнаю на что списывать свет?? Если к примеру это все делать гдето в селе...

Знаю, и пользовался импульсными приборами,  работают на Ура!

Но вопрос в том, если не пиздить электричество и платить за него, а в таком руме это минимум 2500кв в месяц. Возникнут вопросы куда вы деваете столько электричества....и на что списывать,  чем прикрыться????

Братья, кто делал большие гроурумы!!!! Подскажите, как обходились с электричеством????

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Интересно , как быть тем у кого счетчик с PLC модемом? Его можно как то тормознуть? без палева?

Мы как влитые внутрь шахматные фигуры. Не выпуклые, а впуклые. Только впуклые в реальную выпуклость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.03.2020 в 20:07, RoKeRo сказал:

Такое количество электричества способны потреблять разве что производства. К примеру рейсмус, пила,фуганок с моторами по 1.5квт старого образца, будут жрать столько за милую душу.Но вот где столярка? неть... Так что самый простой варик, это списать на нагревательный котел, я как то брал промышленный на 24квт , бандура будь здоров.  Но если учесть тот факт, что кто то все же потребляет такую кучу и кто то начал задавать вопросы, значит и до правды дойдут (при помощи тепловизоров).  Я с кентом как то раз, устроил такую оранжерею в будке старого мерседеса, стоит себе тазик старый во дворе, прикрытие вполне годное)

Хотя,как по мне, опасное это дело с такими затратами. У тебя 64квт будет потребляться каждый день стабильно. У меня когда была столярка своя, то при полном загрузе рейсмуса и постоянном роспуске досок, включенных шлиф машинках и др. столько не набегало, а хозяйство такое было видно из далека. 30-40квт в течении 9ти часовго рабочего дня. Так что в твоем случае у тебя глушь должна быть непроглядная, либо у всех на виду спрятаться, типа у меня все чисто.

Еще 4-5 стиральный машинок так будут жрать, если будут маслать нон стоп. 

Вспомнил опыт с польши, была у нас дома плита электрическая, на 4.5квт, жрала действительно борзо, а нас то было 4ро и всем надо готовить себе пожрать. В итоге за день набегало 20квт, когда много всего делали. Но если списать на кухню, мол плита у меня такая (можно конечно) Но тут логики нет,  в селе значит повар гурман, на всю округу борщи варит))

Про электромобили версии были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, делаешь проект для альтернативного отопления(электро отопление), Получаешь к этому проекту 380В напряжение, а потом будешь говорить, что греешься 5 радиаторами 18/6 12/12 :rasta_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.03.2020 в 16:46, Pawket сказал:

Бро, делаешь проект для альтернативного отопления(электро отопление), Получаешь к этому проекту 380В напряжение, а потом будешь говорить, что греешься 5 радиаторами 18/6 12/12 :rasta_biggrin: 

Ага. И заплатишь за это удовольствие 1000$ + время и вынос мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, bonivur сказал:

Ага. И заплатишь за это удовольствие 1000$ + время и вынос мозга.

Если ты думаешь об расходе в 4 кв. то 1000 дол для тебя не будет проблемой :rasta_biggrin: иначе о чем может быть речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Pawket сказал:

Если ты думаешь об расходе в 4 кв. то 1000 дол для тебя не будет проблемой :rasta_biggrin: иначе о чем может быть речь.

Это да. Я что то не подумал. Проблемы будут потом.....:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, bonivur сказал:

Это да. Я что то не подумал. Проблемы будут потом.....:bayan:

 согласен бро, рано или поздно кто-то тем или иным способом догонит, что дело не чисто и побежит докладывать, а вопрос кто это зависит от "человеческого" фактора) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну прикрываться смысла не вижу, ибо вряд ли кто спросит, ты же не воруешь электричество, в конце то концов. Не парься. И вообще данный вопрос уже поднимался, если не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А если всё таки понадобится, то можешь сказать, обогреватели жрут, есть на 1 квт, тип 4 комнаты 4 обогревателя и всё норм. Может прокатит.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В таких делах палятся не на электричестве, а на сбыте. Такое количество явно не для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну платить можно не по счетчику например ,а по нормативу. Так что все решаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень интересная и познавательная темка , почерпнул для себя много полезного.....продолжайте !

я один что ли тут как лох ? сделал в счетчике дырку и воткнул туда шпильку что бы тормозить колесо , перед приходом проверяющего шпильку снимаю , дырку типа маскирую ...ну и чтоб накрутило хоть что то ...место то жилое..

Вобще почитаешь вот так форум и гровить перехочется ...тут тебе и проблемы с водой и болезни растений и электричество ,и соседи , и запах, финансовые расходы и прочие проблемы

Кстати тут выше спор был ...а я совсем далек от электрики ,но помню в далекие времена ходили слухи что есть умельцы делающие приборы которые отматывали счетчик электричества назад ....именно не тормозили колесо а мотали назад...но сам такого прибора не видел  и утверждать не могу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...