Перейти к публикации
  • 0

Подготовка лунок к ауту


Вопрос

Привет всем,подскажите как зарядить лунку для автика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Земельку купи нормальную да закинь в лунку

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Osvald сказал:

Земельку купи нормальную да закинь в лунку

Купил такую землю по 5.5-6.5(нейтральная),но продавец сказал мешать 1:1с землей20200311_170818.jpg.e2d2fba302bd8562d446f295120e2fae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zsГровер пойдет. Можно еще перлита добавить и должно быть збс :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, cherokee сказал:

Лунка 15 литров и лучше сажать в беге что бы была возможность в случай чего переместить. Земля 40%, 30% кокос, 30% биогумус. На дно лунки накидай пинопласта,листьев,органики.

Бро я планировал траншею 30ширина ,30 глубина.На дно салома.потом перегной с землей и пенопластом,потом опять слой соломы.А а верхний слой хотел вот этим грунтом.Так же в нем хотел рассаду замутить в стаканах ,а потом в 2х недельной возрасте высадить в рядок через 30-40см.Это домашний хотел так аут сделать.

А насчёт дикого аута наверное лучше в гроубеги будет.И с ним в лунку прямо?Бро у меня кокоса нет я без него думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Osvald сказал:

@zsГровер пойдет. Можно еще перлита добавить и должно быть збс :cool:

Так его надо разбавлять с землей или нет ,грунт этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, zsГровер сказав:

Бро я планировал траншею 30ширина ,30 глубина.На дно салома.потом перегной с землей и пенопластом,потом опять слой соломы.А а верхний слой хотел вот этим грунтом.Так же в нем хотел рассаду замутить в стаканах ,а потом в 2х недельной возрасте высадить в рядок через 30-40см.Это домашний хотел так аут сделать.

А насчёт дикого аута наверное лучше в гроубеги будет.И с ним в лунку прямо?Бро у меня кокоса нет я без него думал.

Зачем тебе там слой соломы, что бы мыши там гнездо завели )), если даеш солому то в перемешку с землей. Этот грунт так же перемешать, с верху от него толку будет минимум. И еще подумай над добавлением фосфора в лунку, рыбная мука или на крайняк саму рыбу закинь на дно.
И сажать автики на расстоянии минимум 60см между собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zsГровер привет Бро ,я тоже солому слоями укладываю в лунки.Чтобы земля не так уплотнялась.Да и дышит.Еще можно на дно жменю двойного суперфосфата :drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, rastafire сказал:

 слой соломы, что бы мыши там гнездо завели )), если даеш солому то в перемешку с землей. 

Это ты сам придумал :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, zsГровер сказал:

Так его надо разбавлять с землей или нет ,грунт этот?

Я бы не стал. Растение наше любит плодородную почву. Вносить удобрения в ауте зачастую проблематичней чем в индоре из-за доступности к местяку (если дикий аут). Так что сажай в нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, Osvald сказал:

Я бы не стал. Растение наше любит плодородную почву. Вносить удобрения в ауте зачастую проблематичней чем в индоре из-за доступности к местяку (если дикий аут). Так что сажай в нее

Бро вот если что описание :

 

Полностью готовый торфяной питательный субстрат с набором всех необходимых питательных элементов используется в качестве заменителя дерновой земли для получения – рассадной почвы, основной заправки гряд, клумб, посадки ягодных кустарников и плодовых деревьев, а также как почва для комнатных растений.

Специально подобранный состав субстрата содержит: смесь торфов с добавлением органических добавок, минеральных макро- и микроудобрений, перлита, известняковых материалов, песка. 

  • Для получения рассадного грунта – смешать с основной почвой в соотношении 1:1.
  • При основной заправке гряд, цветников внести 2–2,5 л субстрата на 1 м2 и перекопать с основной почвой.
  • При посадке деревьев и кустарников – смешать с землей, вынутой из посадочной ямы в соотношении 1:3.
  • При высадке (пересадке) комнатных растений – наполнить цветочные емкости субстратом, высадить растение, полить. Для обеспечения влаго- и воздухообмена на дно горшка и на поверхность почвы положить дренаж «Флорин» слоем 2-3 см.
  • Кислотность: pH 5,5-6,5 (нейтральная).

ЩЕДРА ЗЕМЛЯ ― полностью готовый торфяной питательный субстрат, который производится из смеси торфов с добавлением органических добавок, минеральных макро- и микроудобрений, перлита, известняковых материалов, песка.

Улучшает всхожесть семян, приживаемость рассады, уменьшает стресс при пересадке растений. Повышает урожайность и вкусовые качества овощей, плодов и ягод. Улучшает декоративные свойства комнатных растений.

А беги для автика я так понял литров на 15 надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zsГровер я бы отталкивался от этого пункта и, следовательно, сажал в эту землю без "келеша"

6 минут назад, zsГровер сказал:

При высадке (пересадке) комнатных растений – наполнить цветочные емкости субстратом, высадить растение, полить

И зачем беги в ауте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Osvald сказал:

Я бы не стал. Растение наше любит плодородную почву. Вносить удобрения в ауте зачастую проблематичней чем в индоре из-за доступности к местяку (если дикий аут). Так что сажай в нее

а почему бы не воспользоваться осмокотом3-4мес?Бро как думаешь?я в этом году думаю замутить и для автика и для фотиков ранних

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Osvald сказал:

 

И зачем беги в ауте?

Бро а как?.В пивные стаканчики орехи бросить,а потом рассадой в аут.

В лунку  этот грунт тоже, или в стакан только ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, zsГровер сказал:

Бро а как?.В пивные стаканчики орехи бросить,а потом рассадой в аут

Ааа это я тебя недопонял, старина. Думал что ты в ауте в гроубегах планируешь растить

1 час назад, Sierra7013 сказал:

а почему бы не воспользоваться осмокотом3-4мес?Бро как думаешь?я в этом году думаю замутить и для автика и для фотиков ранних

 Ты вроде создавал темку и спрашивал по этой удобре. Я думаю можно эту удобру использовать. Личного опыта нет

Глобально можно купить вермикомпоста и мешать просто с землей на месте. Вариантов вагон вобщем 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Osvald сказал:

Ааа это я тебя недопонял, старина. Думал что ты в ауте в гроубегах планируешь растить

Я за аут и спрашиваю бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@zsГровер короч я подумал что ты будешь в ауте растить в закрытом грунте (в гроубегах), не закапывая. Забей вобщем

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Osvald сказал:

@zsГровер короч я подумал что ты будешь в ауте растить в закрытом грунте (в гроубегах), не закапывая. Забей вобщем

бро,я так понял,что он купил землю и хочет узнать как ему в диком ауте лунку зарядить.Грунт в пивные стаканы и в 2х недельном возрасте в аут.В лунку тоже можо сыпануть трохи.Имхо канеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, beny сказал:

я так понял,что он купил землю и хочет узнать как ему в диком ауте лунку зарядить

Это я тоже понял, друже. И думаю в лунки как раз он и хочет ее зарядить

То с бегами непонятка у меня была :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.03.2020 в 00:58, Osvald сказал:

Это я тоже понял, друже. И думаю в лунки как раз он и хочет ее зарядить

То с бегами непонятка у меня была :rasta_peace:

Да я хотел узнать что ещё нужно ,что бы зарядить лунки к ауту.Есть земля,перлит,почва чернозем 50 широта я выше фотку кидал земли,что еще нужно?

Хочу авты и ранники )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...