Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, dar сказал:

600

Умничать не буду, просто выскажу свое мнение:600ватт на расстоянии 90см это лишний перерасход электроэнергии потому что ,на таком расстоянии свет рассеивается и уходит не туда куда надо.Отражатели придуманы не просто так. Смыс вешать 600? Тогда уж лучше 250 и ниже. В этом случае и весь свет Растишка и лишение деньги за энергию платить не придется. И с температурой в боксе будет проще,250 не греется так как 600.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи светильник ! У ьебя дорсель с лампой как соеденен?

Лампа 600 при нормальном раскладе так Жарит , что на расстоянии 35 см твой кокос так будет сушить , что мама не горюй !

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dar сказал:

Покажи светильник ! У ьебя дорсель с лампой как соеденен?

Лампа 600 при нормальном раскладе так Жарит , что на расстоянии 35 см твой кокос так будет сушить , что мама не горюй !

 

Фотку завтра когда поеду сделаю, дросель за боксом у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dar сказал:

Покажи светильник ! У ьебя дорсель с лампой как соеденен?

Лампа 600 при нормальном раскладе так Жарит , что на расстоянии 35 см твой кокос так будет сушить , что мама не горюй !

 

Вот на этой фотке IMG_20200301_131609.thumb.jpg.bcea0b9079ad921a104d6c38af5d1446.jpgвидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно почему 35 см. Ты свет теряешь за счет своего култюба и из за длинны кабеля между светильником и дросселем!

У меня без култюба и лампа разом с дросселем и растхи больше саета получают , чем твои.не тянутся …С темпой , конечно, гемморней !

1584817775283-461727780.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чикибамбони У тебя култуб к вытяжке не подключен что-ли? Тогда от него толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greensoul сказал:

@Чикибамбони У тебя култуб к вытяжке не подключен что-ли? Тогда от него толку мало.

Не подключён, в култюб просто дует 100-ка канальника и короткий рукав в верх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чикибамбони сказал:

Не подключён, в култюб просто дует 100-ка канальника и короткий рукав в верх

Не очень понял, что за рукав. Сфотографируй при возможности бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражателя нет ? ,,,

Я бы на твоем месте убрал бы колбу , постаавил отраж атель,вент на обдув растих,может вытяжку помощнее нужно.....

Растихами заниматься нужно , у тебя свет не впорядке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dar сказал:

Вот теперь понятно почему 35 см. Ты свет теряешь за счет своего култюба и из за длинны кабеля между светильником и дросселем!

У меня без култюба и лампа разом с дросселем и растхи больше саета получают , чем твои.не тянутся …С темпой , конечно, гемморней !

1584817775283-461727780.jpg

Привет!@dar А у меня эпра стоит и длина провода между эпрой и светильником метра 2, свет тут тоже теряется или это только если с дросселем???

 

Заходите в гости... Собираю ОПЫТ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Greensoul сказал:

Не очень понял, что за рукав. Сфотографируй при возможности бокс.

Хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dar сказал:

Отражателя нет ? ,,,

Я бы на твоем месте убрал бы колбу , постаавил отраж атель,вент на обдув растих,может вытяжку помощнее нужно.....

Растихами заниматься нужно , у тебя свет не впорядке....

Отражатель стоит, вент на обдув стоит, вытяжка 520 кубов в час(зачем ещё мощнее?) Растишки я свои люблю и занимаюсь ими) Ты наверно по первой фото судиш? бокс когда Эфото по   бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чикибамбони сказал:

Отражатель стоит, вент на обдув стоит, вытяжка 520 кубов в час(зачем ещё мощнее?) Растишки я свои люблю и занимаюсь ими) Ты наверно по первой фото судиш? бокс когда Эфото по   бокс

Это фото было сделано когда бокс был на этапе сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кукушка сказал:

Привет!@dar А у меня эпра стоит и длина провода между эпрой и светильником метра 2, свет тут тоже теряется или это только если с дросселем???

 

Бро с ЭПРА там в некоторых моделях до 4м кабеля до лампы .А обычный дроссель должен от лампы быть не более 80см или 1м примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, beny сказал:

Бро с ЭПРА там в некоторых моделях до 4м кабеля до лампы .А обычный дроссель должен от лампы быть не более 80см или 1м примерно

Привет) обьясни мне пожалуйста как длинна кабеля влияет на потерю света? И зачем держать дросель в боксе если можно его вынести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался судьбу обмануть , лампу от дросселя откинул ,кабель был длинною метра 3 , тоже держал лампу от макух 35 см ,и грлвил так лет 5 , росло , но результаты не очень впечатляли по сравнению !

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чикибамбони сказал:

Привет) обьясни мне пожалуйста как длинна кабеля влияет на потерю света? И зачем держать дросель в боксе если можно его вынести?

Расстояние между ИЗУ и лампой должно быть минимальным,поскольку от этого зависит качество розжига лампы.Максимальная длинна провода 1,5 м.,превышать ее не стоит т.к. ИЗУ может просто не разжечь лампу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dar сказал:

Я тоже пытался судьбу обмануть , лампу от дросселя откинул ,кабель был длинною метра 3 , тоже держал лампу от макух 35 см ,и грлвил так лет 5 , росло , но результаты не очень впечатляли по сравнению !

 

Ок, приму с сведению, попробую убавить длинну, но дросель в бокс не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Чикибамбони сказал:

Ок, приму с сведению, попробую убавить длинну, но дросель в бокс не хочу.

У меня один бокс на дросселе.Дросель за боксом.Главное длинна чтобы не превышала.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кукушка сказал:

у меня эпра стоит и длина провода между эпрой и светильником метра 2, свет тут тоже теряется или это только если с дросселем???

как может свет терятся из за длины кабеля?:giggling:

для ламп мгл 2 м длина, будет больше может просто не зажечь ее, для днат пох хоть 10 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Португалец Братух, а это точно, что для днат пох сколько там от эпра до култуба расстояние провода?? а то у меня метра 2 наверно.... вроде горит, только хз нечем замерить показатели этого света....... ибать я в панике... может там хуета а не люмены вообще:eyes:

Заходите в гости... Собираю ОПЫТ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кукушка сказал:

что для днат пох сколько там от эпра до култуба расстояние провода??

пох) у меня метров по 10 кабеля все горит и зажигает)

 

10 минут назад, Кукушка сказал:

только хз нечем замерить показатели этого света....... ибать я в панике... может там хуета а не люмены вообщ

если днат дешевый китайский или типа искра то люменов   меньше чем допустим по сравнению с тем же лукалоксом или грин павер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

               Всем приветик)

Сегодня ездила в гости к моим растишкам , им сегодня исполнилось 8дней. На мой взгляд чувствуют себя хорошо) Очередной стопервый раз убедилась что фотограф из меня не очень,тут был совет фоткать через солнцезащитные очки,но их под рукой не оказалось.Сфоткала как есть и для фото вытащила пару горшков из бокса. Так же по вашим советам подняла немного лампу ( теперь 40 см от растих) и насколько возможно укоротила кабель.

            Итоги первой недели.

Возраст: 8 дней Веги

Свет: 18 день 6 ночь (600ватт)

Температура: 25-27 градусов

Полив: вода ph 5,5 ,дринаж 6,5.

Спасибо всем кто наблюдает и советует)

IMG_20200321_160418.jpg

IMG_20200321_160400.jpg

IMG_20200321_130920.jpg

IMG_20200321_130734.jpg

IMG_20200321_130822.jpg

IMG_20200321_130609.jpg

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они за 3 дня так вымахали?

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, webmasterdual сказал:

это они за 3 дня так вымахали?

4 дня

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...