Перейти к публикации

Помогите определится с почвой. Гровлю первый раз.


Рекомендованные сообщения

Суть такова.
Планирую выращивать, на улице в ведре (10л.), автик, сорт: Auto Super Silver Haze XL
Будет расти под открытым небом, но в ведре.
Ведро решил использовать 10 литров т.к. у автика период созревание не большой и корневая не успеет развиться так чтоб места не хватало.
Или я ошибаюсь с объемом?


Какой украинский грунт посоветуете для таких целей?
Сколько гидрогеля использовать на ведро 10 литров?

Состав думаю сделать следующий: пенопласт на дно (думаю тут все понятно), грунт (который вы посоветуете), перлит (для рыхлости), гидрогель (ведь это ведро будет под открытым небом, поэтому переживаю чтоб не пересыхало).

Что еще посоветуете?

Всем мир !
Надеюсь на помощь)
Готовлюсь к первому грову, хочу ничего не пропустить ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, OdessaStoner сказал:

Какой украинский грунт посоветуете для таких целей?

флорин для пальм нормас...

 

30 минут назад, OdessaStoner сказал:

Сколько гидрогеля использовать на ведро 10 литров?

нахуй не нужен, как по мне, лучше вермикулит......

 

31 минуту назад, OdessaStoner сказал:

Состав думаю сделать следующий: пенопласт на дно (думаю тут все понятно), грунт (который вы посоветуете), перлит (для рыхлости)

плюс вермикулит

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый гроу - земля хороший выбор. У меня лучший результат был на такой смеси: земля для цветущих +10% перлит +10% вермекулит +10% коко. Перлит, вермикулит и коко хорошо промыть. 

Если есть возможность растить на улице зачем тебе горшок? автики бывают разные, некоторые могут вымахать очень большими. Сделай вот такой грунт, выкопай ямку и сади в него. На этапе веги сделай небольшой парник - пару метровых палок и пленка.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Если первый гроу - земля хороший выбор. У меня лучший результат был на такой смеси: земля для цветущих +10% перлит +10% вермекулит +10% коко. Перлит, вермикулит и коко хорошо промыть. 

Если есть возможность растить на улице зачем тебе горшок? автики бывают разные, некоторые могут вымахать очень большими. Сделай вот такой грунт, выкопай ямку и сади в него. На этапе веги сделай небольшой парник - пару метровых палок и пленка.

Спасибо бро !
Коку тоже добавлю и вермикулит))

В горошок хочу садить потому что возможности нет посадить в открытый грунт. Причин несколько, одна из них - это земля херовая, много камней, не глубокая т.к. под ней толи цемент, толи плита битонная, короче хрен его знает что там но земля не очень. Плюс не уверен в хим.составе земли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

флорин для пальм нормас...

 

нахуй не нужен, как по мне, лучше вермикулит......

 

плюс вермикулит

 

Бро и тебе спасибо за совет !
Про вермикулит как-то и не подумал. Теперь добавлю.

А что насчет доп.материала в землю, типа скорлупы яичной, удобрений каких-то...читал что народ предварительно обогащает грунт перед посадкой.
Или в моем случае хватит купленного грунта + все что уже было выше написанно, и потом просто подкармливать удобряхами в жидком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OdessaStoner чтобы не прогревалась корневая лучше вёдра прикопать на уровень земли и не так часто поливать придётся, кокос лучше с землёй не мешать, просто добавь вермика.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OdessaStoner сказал:

Или в моем случае хватит купленного грунта

если ты хочешь на органике растить то тебе к @MrHaze надо обратиться, а если на минеральных удобрах, то тут по форуму полно инфы , что к чему...

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Migelxl сказал:

если ты хочешь на органике растить то тебе к @MrHaze надо обратиться, а если на минеральных удобрах, то тут по форуму полно инфы , что к чему...

 

Знаешь, я хочу выростить на том на чем меньше риска. Пусть растиха и не гигантом вырастит - для меня главное не спалить ее, а дать вохможность пожить и порадовать меня приятным результатом.
Поэтому думаю что да, скорее всего буду на органике - с ней тоже можно переборщить, но все же вроде с ней немного проще будет набираться опыта чем с минеральными удобрениями (почему-то мне кажется что ими проще сжечь, хотя может и ошибаюсь?).

А что скажешь по объему? 10л. нормальный объем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OdessaStoner сказал:

10л. нормальный объем ?

норм.... заряжай пару тройку ведер и сади, если есть возможность...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kostia сказал:

@OdessaStoner чтобы не прогревалась корневая лучше вёдра прикопать на уровень земли и не так часто поливать придётся, кокос лучше с землёй не мешать, просто добавь вермика.

Спасибо за совет ! Обязательно учту. (реально не подумал о таком варианте)

А есть вред в том что корневая может нагреваться?
Главное чтоб не пересыхала и не гнила, а вот про нагрев я инфы на форуме не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

норм.... заряжай пару тройку ведер и сади, если есть возможность...

так и сделаю)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OdessaStoner сказал:

есть вред в том что корневая может нагреваться?

да есть и ещё какой((((

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, я хочу выростить на том на чем меньше риска. Пусть растиха и не гигантом вырастит - для меня главное не спалить ее, а дать вохможность пожить и порадовать меня приятным результатом.
Поэтому думаю что да, скорее всего буду на органике - с ней тоже можно переборщить, но все же вроде с ней немного проще будет набираться опыта чем с минеральными удобрениями (почему-то мне кажется что ими проще сжечь, хотя может и ошибаюсь?).

А что скажешь по объему? 10л. нормальный объем ?

Правильно мыслишь браза,органика основа жизни на земле вместе с водой)
Советую сделать заряженную землю,это будет твой самый простой и правильный выбор,водой полил да и все,только микоризы добавить нужно в субстрат грамм 5,также 200грамм Guanokallong,и 300 грамм рыбной муки,по желанию можешь заселить дождевых червей грамм 200... Поищи на prom.ua,останешься доволен результатом 100%)
Также желательно витаминов купить у Advanced Nutrients ,Nirvana отличный продукт на всех стадиях роста + это полная сертифицированная органика с недавних пор... )
Также на стадии цветения не помешают энзимы... Можешь купить у Canna их Cannazym,стоит не дорого впринцыпе,но лучше сам сделай тогда и окружающей среде пользу принесешь)
Давай их на цвете по 2мл/л,ускоряют разложение органики ,соответственно растиха больше хавает"
И 10л будет маловато на фотик, бери тару 20-25 минимум если хочешь большую красавицу)
Микоризу Great White бери у бро Широки на форуме есть на розвес,а у Криса можешь еще и Пиранью взять ,эффект еще лучще будет)
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MrHaze сказал:


Правильно мыслишь браза,органика основа жизни на земле вместе с водой)
Советую сделать заряженную землю,это будет твой самый простой и правильный выбор,водой полил да и все,только микоризы добавить нужно в субстрат грамм 5,также 200грамм Guanokallong,и 300 грамм рыбной муки,по желанию можешь заселить дождевых червей грамм 200... Поищи на prom.ua,останешься доволен результатом 100%)
Также желательно витаминов купить у Advanced Nutrients ,Nirvana отличный продукт на всех стадиях роста + это полная сертифицированная органика с недавних пор... )
Также на стадии цветения не помешают энзимы... Можешь купить у Canna их Cannazym,стоит не дорого впринцыпе,но лучше сам сделай тогда и окружающей среде пользу принесешь)
Давай их на цвете по 2мл/л,ускоряют разложение органики ,соответственно растиха больше хавает"
И 10л будет маловато на фотик, бери тару 20-25 минимум если хочешь большую красавицу)
Микоризу Great White бери у бро Широки на форуме есть на розвес,а у Криса можешь еще и Пиранью взять ,эффект еще лучще будет)

Спасибо бро, все учту ! (как минимум точно очень постараюсь!)
Много новых для меня слов - буду гуглить)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MrHaze сказал:

микоризы

Бро, подскажи, а как правильнее добавить микоризы?
Я прогуглил, ее вроде разбавлять в воде нужно.
Получается надо взять 5 грамм на 1 литр и за пару дней до посадки полить этой водой землю?

Со всем остальным вроде все ясно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, подскажи, а как правильнее добавить микоризы?
Я прогуглил, ее вроде разбавлять в воде нужно.
Получается надо взять 5 грамм на 1 литр и за пару дней до посадки полить этой водой землю?

Со всем остальным вроде все ясно.

Да,все верно браза... Можешь еще мелассу прикупить у бро Чироке,ею желательно микоризу подкармливать раз в неделю 3мл/л"
Очень полезная штука, помимо корма для грибов в ней много микро элементов,азота,золы и сахарозы"

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MrHaze сказал:


Да,все верно браза... Можешь еще мелассу прикупить у бро Чироке,ею желательно микоризу подкармливать раз в неделю 3мл/л"
Очень полезная штука, помимо корма для грибов в ней много микро элементов,азота,золы и сахарозы"
 

Привет бро!
Спасибо за подсказки.

А вот насчет мелласы.
Ее тоже можно в подготовку грунта добавлять (перед пересадкой из стакана в ведро) или уже потом ею подкармливать (раз в неделю) ?
И если потом подкармливать - то в какой период (вега или цвет)?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет бро!
Спасибо за подсказки.

А вот насчет мелласы.
Ее тоже можно в подготовку грунта добавлять (перед пересадкой из стакана в ведро) или уже потом ею подкармливать (раз в неделю) ?
И если потом подкармливать - то в какой период (вега или цвет)?

Впринцыпе можно при проливе до посадки дать меласы 5мл/л "
Потом в течении всей жизни растихи 3мл/л раз в неделю
  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить тоже аут мучу, тоже super silver haze xl 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...