Jump to content

Recommended Posts

35 минут назад, Brustwehr сказал:

Что скажете, братцы?

как по мне -руки у тебя золотые....... а вот процесс уж больно замудренный... да и эффективность  под сомнение ... спиртовая и газовая экстракция намного эффективнее.. я думаю что из твоего отработанного материала можно намыть еще маслица не мало....

• Like +1 9

Стим для наших Любимых)))   тут

@Migelxl браза, а я так и делаю)) "Чипсы", которые получаются после отжима, отправляются в гексан и там вымывается уже всё. Продукт отличается. После гексана я только в еду могу рекомендовать.

Дозреет мой урожай и я обязательно сделаю сравнительный тест - сколько вышло после пресса и сколько ещё смылось гексаном с "чипсы". Будет крайне понятно.

• Like +1 6

4 минуты назад, Brustwehr сказал:

Продукт отличается

вот в этом я с тобой согласен!!! если сравнивать чистоту продуктов , то под прессом конечно же лучше....

• Like +1 2

@Brustwehr Є можливість вари Аргогодувною сваркою. Після неї міцність шва мін в 2-3 рази. Моноліт.

Да і 20 тон. Ти підбирав домкрат до площини пластин?

В цілом все годно. 

• Like +1 2

6 часов назад, БенЛаден сказал:

Ти підбирав домкрат до площини пластин?

Саме так, бро @БенЛаден. Виробник рекомендував з цими пластинами використовувати саме 20 т домкрат. До речі, дуже приємний канадець, володіє кількома українськими словами.

• Like +1 2

Классная вещь ) Только этим нужно болеть :rasta_biggrin: мне плодов хватает. Если что по крепче то спирт беру:rasta_peace:

• Like +1 3

Я Ниган.

Я брав для експеременту раму. Гідравліку для витягування рами в машин. Нагрівальний елемент паяльник для пластикових труб дві пластини з харчової нержавійки. Правда без мішків. Темпу влупив 200с зашкарило смолу. походу 200 келвінів потрібно.

Нагрівальні елементи це все і пін релюшки на темпу.  Без цих комплектуючих толком не зробиш. Зберігаю в холодильнику. 

Клав каніфоль під язик вставляє за пару хв і приход дуже цікавий. 

Випарював чуток на вейпу. Рубає зразу)

15843768800734856363969986520310.jpg

• Like +1 2

@БенЛаден потрібно 200 фаренгейтів, це приблизно 93 цельсія

Взагалі цікаво! Не зберіглось фоток тієї рами? Бо шось я погано уявляю що до чого ти робив))

@Brustwehr завтра фоткану. Використовував деревяну підкладу для домкрату  пластини самі вирівнювались при навантажені. Тільки дерево деформувалось.

1 година тому, Brustwehr сказав:

потрібно 200 фаренгейтів, це приблизно 93 цельсія

Мля то думаю чого мене там ширило не по дитячому коли давив при 200с.)) аж шкварчав канифоль))

@БенЛаден з іншого боку, брате, при 200F не відбудеться декарбоксилізація, тобто під язик вже не вштирить.
Потрібно буде ще одне нагрівання.

• 4 weeks later...
В 17.03.2020 в 21:52, Brustwehr сказал:

при 200F не відбудеться декарбоксилізація

буде))) але яким буде ефект від 3% тгк не відомо)))) 

decarboxylation-graph-b-300x275.jpg

• Like +1 1

Гимнаст воскрес! Джа растафарай, друзья!

Понемногу начал тренироваться отжимать шишки. Основная часть ещё лечится, но очень кстати пару сортов не влезли в большие банки.

Плотно набил (13,5 грамм) канадский фильтр-бэг 95 микрон шишками Blue Cheese, засунул в пресс и впервые воочию увидел как экстракт просто вытекает на пергамент!

Скрытый текст

IMG_20200418_203929_1.thumb.jpg.7358b5f348a993cff16624fff617c234.jpg

Давил при температуре 208F 2 минуты 30 секунд. Вот, что получилось.

Скрытый текст

IMG_20200419_113429.thumb.jpg.25c64dcfcf24b03bf96e85177de24425.jpgIMG_20200419_114518.thumb.jpg.2e92d1b6e5c4b1bf4711cb97081452e9.jpg

Выход из первого отжима 13%. Сделал второй отжим - получил ещё 0,66 грамма.

Скрытый текст

IMG_20200419_115911.thumb.jpg.5e47028dfe08525c09661bf9f038a742.jpg

Итого получилось 18% выхода с двух отжимов. Неплохо!!!

Следом отжал 3,5 грамма КБД-сорта Candida, на выходе получилось 0,3 грамма или почти 9%. Этот экстракт, почему-то, получился гораздо более липким, чем из Blue Cheese. Он прилипал и размазывался даже по пергаменту!

Попробовал экстракт КБД. Заметно поднялось настроение, появилось небольшое онемение в конечностях, потянуло в сон. При этом абсолютно никак не нагребло церебрально. Интересная штука, надо будет ещё вырастить.

Candida справа вверху.

Скрытый текст

IMG_20200419_125634.thumb.jpg.f2d0193049d19769d8a3cd7f41d4584c.jpg

В общем, я крайне доволен прессом, процессом и продуктом.

• Like +1 4

@HapKoz братко, здарова!

Уверен, что китайские пластины будут абсолютно такими же в работе, поскольку это, по-сути, две алюминиевые чушки с отверстиями. А Китай давно научился хорошо плавить металлы.
Контроллер будет использован тот же самый, но чуть в более хлипком корпусе. Провода и датчики могут быть чуть хуже качеством.

На долговечность, возможно, это повлияет. На количество конечного продукта - точно нет.

Экспериментальным путём вычислил, что чем меньше количество жать в одном фильтре, тем больше процент выхода. И тогда смысл в больших пластинах только если жать килограммами.

В 13.03.2020 в 16:12, Brustwehr сказал:

означает земляной вал,

Привет тёска ? 

• Like +1 1
  • Haha 3

@HapKoz братко, 1 грамм экстракта это 12-15 раз курнуть через гвоздь или 8 съедобных доз (нужно обязательно декарбоксилировать).

Ну вот с 13 грамм шишла получилось 2,4 грамма экстракта = 2 недели 2 раза в день

@Бугор ахах, прям кружок геофизиков:drujba:

• Haha 1

34 минуты назад, HapKoz сказал:

его можно есть

Нагреть экстракт до 122оС и подержать 27 минут, затем растворить в небольшом количестве кокосового масла и можно добавлять в любые блюда из расчета 1 грамм экстракта на 8 съедобных порций.
А я думаю вообще купить пустые желатиновые капсулы и в них разлить масло, получится идеальный способ употребления.

@HapKoz если газ нормальный, то для желудка разницы нет.

И BHO и rosin нуждаются в дальнейшей очистке методом спиртовой винтеризации, тогда можно говорить о содержании ТГК 90%+ и о полной чистоте продукта. Я не заморачиваюсь, мне и 60-70% хватает.

Если хавать - через 30-60 минут плавно торкает, затем мощный хай и плато через 2 часа, отпускает через 4-6 часов. Некоторым не заходит, т.к. слишком сильно и слишком долго таращит.

• Like +1 1

@HapKoz Браза, курю через титановый гвоздь и обычный стеклянный вертикальный бонг, но вот с таким адаптером

Скрытый текст

6d502e90d15fd6c531e1e09b77f64246.jpg.71a5cd8c06bdcad12322c306fcb2a715.jpg

Можно обойтись и вот таким

Скрытый текст

654mmja046-b-_01_-600x600.jpg.d25e8459ffe57cacba5732a05359266a.jpg

Гвоздь вот такой

Скрытый текст

10-14-18-Domeless-Gr2-Carb-cap-Bong.jpg.812f1980abd91ad8cc103dd8fda18859.jpg

• Like +1 1

В общем, тема не совсем про розин, но отношение прямое. Получил я тут сегодня Wax Liquidizer. Разболтал в 1 мл 0,5 грамма экстракта, всё отлично растворилось с небольшим подогревом. Получилась вязкая жижка, которой я заполнил неоригинальный заправляемый картридж для Juul и попробовал попарить.

Ну, что сказать.. После 10 затяжек я что-то почувствовал. Это что-то мягенько взяло и через 30 минут отпустило. Как и в предыдущих опытах на пропиленгликоле - один-в-один. Пока куришь - пока прёт.

Хочу купить дрипку и попробовать через неё, поскольку POD-системы, на мой взгляд, не справляются - поролончик на спирали испортился очень быстро, я не успел выпарить и четверти заправки картриджа.

Если и дрипка не поможет - тогда окончательно забью на этот способ употребления.

• 5 months later...
В 13.03.2020 в 17:12, Brustwehr сказал:

Что скажете, братцы?

Молодчина! Я как раз на днях подумал о сборке пресса! Узнал из твоего поста много нового. Тоже хочу на экстракты перейти. 

• Like +1 1

В 13.03.2020 в 17:11, Brustwehr сказал:

Дозреет мой урожай и я обязательно сделаю сравнительный тест - сколько вышло после пресса и сколько ещё смылось гексаном с "чипсы". Будет крайне понятно.

Привет, друзья!

Ну что, могу поделиться цифрами, о которых упоминал в теме ранее.

После отжатия 600 граммов шишек образовалось приличное количество "чипсов". После смывки гексаном и последующей винтеризации получилось 9 грамм экстракта, что примерно соответствует 70-80 грамм шишек. То есть, в остатках материала и на сетке остается 12% экстракта. Не много, но смысл повозиться есть.

7 минут назад, sees сказал:

Молодчина! Я как раз на днях подумал о сборке пресса! Узнал из твоего поста много нового. Тоже хочу на экстракты перейти. 

Бро, спасибо! Будут вопросы, задавай! Поделюсь опытом, будет тебе полегче. Тонкостей хватает.

• 1 month later...
В 20.04.2020 в 00:06, Brustwehr сказал:

Нагреть экстракт до 122оС и подержать 27 минут, затем растворить в небольшом количестве кокосового масла и можно добавлять в любые блюда из расчета 1 грамм экстракта на 8 съедобных порций.
А я думаю вообще купить пустые желатиновые капсулы и в них разлить масло, получится идеальный способ употребления.

а откудого такая инфа? я просто делал на 120 градусов 15 минут  в спиртягу, 122 градуса на 27 минут типо лучше?

@KaNiBuS бро, смотри

decarboxylation-chart.jpg

а куда деваешь жмых?