Перейти к публикации
  • 0

кокос Шри Ланка


Asket7

Вопрос

Привет бразы. До этого брал индийский. Но в этот раз его в магазе не было. На этом написано Шри Ланка. Находил инфу еще 7 летней давности, что в Шри Ланке его моют морской водой и его надо промывать перед использованием. До сих пор ничего не поменялось? Эти удоты по прежнему его соленой водой моют? И сами продавцы (упаковщики), что не в курсе и вываливают такое на прилавки? Или уже промывают? Прост не хочется заниматься этим геморроем с промыванием.

IMG_20200314_232320_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро, у них там с пресной водой на Шри Ланке проблема! Лучше промыть! Я например после того как замочил кокос закидываю в горшок немного трамбую и под душ. Не так уж и гемоно! Проливаю 3- 4 минут два раза, или пока вода светлая не пойдет. Лучше пролей, так надёжнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Asket7 Мой, мой, мой, мой. Пойди покури, кофе попей...и мой, мой, мой, мой. Сними потную футболку и трусы и закинь в стирку. Переоделся и мой, мой, мой, мой. Экономия она такая.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

отмоешь - еще не факт что без косяков пройдет гров на нем, буфер ph там хз какой бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Остапушка сказал:

Мой, мой, мой, мой

я тоже экономлю и его беру, мне вообще с соседнего города заказывать иначе, а там еще за доставку и такая сумма что бля хоть стой хоть падай, так что майку и трусы в стирку и мою мою мою, ванную набираешь и ебошиш там, в горшке не вариант мыть, песок не смоешь. Большой блок на 60 литров брал там кил песка был) А гровить норм на нем, вот это вот заправленное изначально не пойми чем, тоже не есть хорошо. Вон недавно про biobizz чел писал оттуда 1400 ппм льется, хуй знает че там льется. Имхо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cveti Заряженный кокос тоже не понимаю. Его то прелесть в том, что ты с самого начала сам всё контролишь. Мой выбор cocotek или plagron. Если этого нет, то cocostar...замачиааю в воде, а потом проливаю компотом. Ну это что кирпичей касается. А в мешках сразу в ведро, сверху компот и всё.

Я помню тему за 1400ппм. Там честно говоря нихуя не ясно от слова совсем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка Это ты про Биобиз?  Хрен его знает.  Брал самый дешовый, да там под 2К ППМ, и при чем вымывать сложно.  А вот такой щаз появилось много, так там норм, ППМ 500-600, даже и мыть не надо.

https://biopreparaty.biz.ua/files/products/kokos.290x290.jpg?bd66863fa5652bc120ab112177ad32ec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Про заряженый - да. Биобиз честно не юзал. Написал же сверху что беру. Но мало мне верится, что тот же Биобиз(не Заряженный) в мешке будет засоленый к хуям.

Натыкался на этот кокос по ссылке. Ты его много брал? Ну всмысле там 500-600 стабильно? Может там разбросы жёсткие от партии к партии. А если 500-600 - то это более :perfect:чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка ну пробывал мало, две пачки с разрывом большим. Обе приблизительно были одинаковы. Брал распушенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Надо будет взять именно брикет 0.5кг и померять. На следующей неделе закажу. Аж интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Итак, развел этот брикет 3 литрами воды осмосной (избыточно). Размешал как следует. Померял. ППМ 730, пш 5.6. Промыл хорошенько теплой водой в душе. После замеры показали: ППМ 65 и ПШ 6.3. Ну это остаточно от воды из под крана, она у меня 260 ппм и 7.5 пш. Мишин комплит.   

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, sirotka сказав:

@Остапушка Это ты про Биобиз?  Хрен его знает.  Брал самый дешовый, да там под 2К ППМ, и при чем вымывать сложно.  А вот такой щаз появилось много, так там норм, ППМ 500-600, даже и мыть не надо.

https://biopreparaty.biz.ua/files/products/kokos.290x290.jpg?bd66863fa5652bc120ab112177ad32ec

там скорее не с РРМ, а с РН вопросы (это про БиоБизз) - он изначально 6,8 почему-то заряжен, и буфер хрен сломаешь, хоть сколько замачивай

у меня уже два месяца 6,8-7,0 вытекает(при том что лью 5,8-6,0)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще вопрос. Вермикулит нейтральный по ПШ? Его можно сразу сыпать без подготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Asket7  Если без земли будешь растить, на кокосе, можно ваще его не сыпать. Хочешь распушить, шариков пенопластных накидай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bioaccessory сказал:

там скорее не с РРМ, а с РН вопросы (это про БиоБизз) - он изначально 6,8 почему-то заряжен, и буфер хрен сломаешь, хоть сколько замачивай

у меня уже два месяца 6,8-7,0 вытекает(при том что лью 5,8-6,0)

Я честно сказать и не вспомню когда последний раз Ph выхода мерял.:fool: Та и вообще кокоса. Компот только ровняю и писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 хвилин тому, Остапушка сказав:

Я честно сказать и не вспомню когда последний раз Ph выхода мерял.:fool: Та и вообще кокоса. Компот только ровняю и писец.

ну так и я не особо парюсь, по идее голландский производитель кокоса знает, какой должен быть PH.

если они его не под петрушку заряжали, разумеется

55 хвилин тому, Asket7 сказав:

Еще вопрос. Вермикулит нейтральный по ПШ? Его можно сразу сыпать без подготовки?

в этой статье автор допускает, что может щелочить субстрат. по моему мнению, он в кокосе нах не нужен

https://b.my-kannabiz.info/growing-cannabis/kak-podgotovit-kokosovyj-substrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думал ты кокоин в Индии мутишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...