Перейти к публикации

СВЕТИЛЬНИК В СИСТЕМНИК ИЗ КИТАЙСКИХ И БЫТОВЫХ LED


Рекомендованные сообщения

Добро времени суток господа)помню попадались темы,где ребята паяли светильники из бытовых led ,очень хороший был репорт,может даже с другого источника.выручайте братья....еще какие лампы брать для этого?на вегу 2700к на цвет 6400к...?


Мне нужен свет в системник...прошу помощи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, therealgroww сказал:

на вегу 2700к на цвет 6400к...?

Наоборот.

Мостырь в СИСТЕМНИК И ПОНЕСЛАСЬ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так ебани, только на бытовых ледах.

бокс2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2020 в 08:53, walkman сказав:

Вот так ебани, только на бытовых ледах.

бокс2.jpg

Что за диоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 01:02, Nakyrenui сказал:

Что за диоды?

Китайские 3-х ваттники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 23.03.2020 в 07:27, walkman сказал:

Китайские 3-х ваттники

Привет. И как себя показывают? сам долго на них любуюсь, но че-то как-то купить немогу. Как греются, сколько даешь на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 12.04.2020 в 23:28, adgigabe сказал:

Привет. И как себя показывают? сам долго на них любуюсь, но че-то как-то купить немогу. Как греются, сколько даешь на них?

Хай, бро! Правильно!  не покупай. У китайцев такие ЛЕДы - лоторея. на самих диодах маркировки нет, могут втюхать фуфло. Если же не фуфло окажется, то характеристики у них такие себе, очень средненькие с натяжкой. Если изначально будешь ориентироваться на хорошие (ну там как минимум взять у продавца который гарантирует площадь кристалла 45х45 mil), то по цене окажется что проще и дешевле взять что ни будь брендовое. Например такие: Cree CXA2011 . тут может показаться что это не так, но нужно знать нюансы китайского менталитета: они не признают всякие там режимы "максимального КПД" и мощность всегда указывают максимальную, т.е. при цене примерно 4-5$ за 10шт приличных диодов (которые ещё нужно распаять на подложку) их нужно сравнивать с максимальным режимом матриц Cree, который у 5шт  Cree CXA2011 составит аж 200Вт, и если принять стоимость китайских ЛЕД по 4$ за 10шт, то стоимость их превысит 25$ .  А тут за $20 получишь минимум 60Вт ( с максимальным КПД) и максимум 200Вт (максимум того что с них можно вообще снять без повреждений) годного света. берёшь 2700К или 3000К и получаешь гарантированные 90CRI. 200Вт в системнике растиху, конечно, спалят, но эти матрицы значительно эффективнее китайских диодов, так что в системнике  60Вт их хватит с головой.

На всяк случай вот даташит по ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman Спасибо, братишь. Учту при строительстве, но это к концу лета будет, сейчас полевые работы... Может подскажешь тогда где оригиналы заказать, а то нашел оф диллеров, но они их от 10к штук продают, а я завод по производству светильников не собираюсь открывать) Просто хз у кого покупать, так тот-же китай втюхают. За даташит отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 01:28, adgigabe сказал:

Привет. И как себя показывают? сам долго на них любуюсь, но че-то как-то купить немогу. Как греются, сколько даешь на них?

Опыт мой показал, что не стоит их брать, если только поэкспереметировать. Из 3-х ватт: если запитать на 600mA, то будет потреблять 2.2w, греются хорошо, без вентилятора не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, walkman сказал:

Опыт мой показал, что не стоит их брать

Спасибо, не буду) по ходу проще быт.лед. на радиатор приклеить, если с деньгами туго, а экспериментировать с оригиналом надо. Если диоды уг, то какой толк в таких экспериментах. хорошо что рука не дернулась их купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, adgigabe сказал:

@Troll-Shaman Спасибо, братишь. Учту при строительстве, но это к концу лета будет, сейчас полевые работы... Может подскажешь тогда где оригиналы заказать, а то нашел оф диллеров, но они их от 10к штук продают, а я завод по производству светильников не собираюсь открывать) Просто хз у кого покупать, так тот-же китай втюхают. За даташит отдельное спасибо.

Хай, бро!  Первая ссылка на продавца с Ебея который торгует этими матрицами. Продавец надёжный, брал у него разные матрицы уже раз пять, всё чётко. Матрицы оригинал, бесплатная доставка из Китая, видать неликвиды распродаёт. Думаю если самому колхозить светильник под нестандартный небольшой бокс с то наилучший вариант по соотношению эффективность/цена/простота подключения то СХА2011 будут идеальным вариантом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2020 в 16:33, Troll-Shaman сказал:

Первая ссылка на продавца с Ебея который торгует этими матрицами.

Спасбо, браза. Будут деньги - обязательно закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...