Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем имеется бокс 150на60на70, вентиляция один 120 кулер снизу на вдув и на выдув снизу такой же 120 кулер, внутри также стоят две 40ковки на обдув самой Растишки. Думаю покупать угольный фильтр 160*140 GORSHKOFF D 125 МИНИ производительность 100м3 в ч. Прикладываю фото схему (где закрашено красным сейчас лампа 65вт с отражателем, на месте мелкой стоит 250вт) которую начиркал на коленке. Норм ставить фильтр вертикально, как указал на фото и тянуть гофру к кулеру вытяжке? Хватит ли мощности кулеров? Будет ли это работать как надо и еще чем можно загерметезировать дверцы шкафа от пахера и от фонящего света?

20200319_104255.jpg

IMG_20200319_103641_167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RicardoDiaz сказал:

В общем имеется бокс 150на60на70, вентиляция один 120 кулер снизу на вдув и на выдув снизу такой же 120 кулер, внутри также стоят две 40ковки на обдув самой Растишки. Думаю покупать угольный фильтр 160*140 GORSHKOFF D 125 МИНИ производительность 100м3 в ч. Прикладываю фото схему (где закрашено красным сейчас лампа 65вт с отражателем, на месте мелкой стоит 250вт) которую начиркал на коленке. Норм ставить фильтр вертикально, как указал на фото и тянуть гофру к кулеру вытяжке? Хватит ли мощности кулеров? Будет ли это работать как надо и еще чем можно загерметезировать дверцы шкафа от пахера и от фонящего света?

20200319_104255.jpg

IMG_20200319_103641_167.jpg

Вытяжка должна быть вверху, кулера не хватит чтоб протянуть фильтр, нужен норм вентилятор. От света и запахов щели промаж герметиком, на двери уплотнитель... и вообще не мешает подтянуть мат часть)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, RicardoDiaz сказал:

вентиляция один 120 кулер снизу на вдув и на выдув снизу такой же 120 кулер

Поставь на вытяжку хотя бы домовент  ВКО 100, или что-то подобное.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, grogoblin сказал:

Вытяжка должна быть вверху, кулера не хватит чтоб протянуть фильтр, нужен норм вентилятор. От света и запахов щели промаж герметиком, на двери уплотнитель... и вообще не мешает подтянуть мат часть)

Я там опечатался, кулер который вытягивает у меня наверху. По счет изоляции углы под пенофолом с герметиком, уплотнитель есть по высоте дверей, вот фонит из нижней и верхней щелки, но все же спасибо за ответ :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Greensoul сказал:

Поставь на вытяжку хотя бы домовент  ВКО 100, или что-то подобное.

Вот задумываюсь да, но дырка в шкафу под 120 кулер. Подумываю выбить его,  с наружней стороны решотку, а как быть с внутренним квадратным отверстием как прихуячить к нему канальный вент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RicardoDiaz сказал:

Я там опечатался, кулер который вытягивает у меня наверху. По счет изоляции углы под пенофолом с герметиком, уплотнитель есть по высоте дверей, вот фонит из нижней и верхней щелки, но все же спасибо за ответ :respect:

Вверху и в низу ставишь алюминиевый уголок и на него так же клеишь уплотнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RicardoDiaz сказал:

Вот задумываюсь да, но дырка в шкафу под 120 кулер. Подумываю выбить его,  с наружней стороны решотку, а как быть с внутренним квадратным отверстием как прихуячить к нему канальный вент

Можно вот такую решетку поставить, или купить вентилятор сразу с решеткой

 

mv-zadnyay.jpg

TYCHA-shema-300-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...