Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Хотабыч сказал:

@sanya7777 чем я собственно и занимаюсь.Уже попробовал все,(что у меня растет)бадыля нет,все вставляют.

я пока держусь))  жду пусть поднаберут

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 я чисто попробовать,что бы по харву сюрпризов не было.Вставляет даже гера и ог йода,которым нет и месяца цвета.Марти думаю к середине октября будут готовы,если плесень ,или еще какая дрянь не нападет раньше.По прогнозу через 1-1.5 недели начнутся дожди,так что будем глядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хотабыч сказал:

По прогнозу через 1-1.5 недели начнутся дожди,так что будем глядеть.

вот тоже думаю, може перед дождём, или сразу после дождя обработать по листу от плесени, Скором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sanya7777 сказал:

вот тоже думаю, може перед дождём, или сразу после дождя обработать по листу от плесени, Скором???

От плесени Нада обрабатывать на протяжении всего сезона, а щас перед дождем уже до лампочки та обработка

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fires сказал:

а щас перед дождем уже до лампочки та обработка

ну как же? наоборот в растении будет свежая порция (антисептика) которая создаст не благоприятную среду для грибка. а проводят много абработак потому, как срок действия препарата 14-30 дней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanya7777 сказал:

ну как же? наоборот в растении будет свежая порция (антисептика) которая создаст не благоприятную среду для грибка. а проводят много абработак потому, как срок действия препарата 14-30 дней 

При частых обработках вырабатывается иммунитет от плесени, а по опыту, сколько раз когда-то обрабатывал когда петух в сраку клюнет, один хрен вылазила плесень. может у меня слишком сырой климат, х.з.

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 @fires в прошлом сезоне на фотиках плесени не было(у меня),а по автам был прострел.И судя по всему,есть генетическая предрасположеность,или наоборот устойчивость к плесени,х.з.как правильно сказать.На растущих,в одинаковых условиях кустах(в двух метрах один от другого),разных сортов,плесень проявила себя по разному.На одном, ее было шо конем наебано,пришлось харвить раньше,а второй я верха с перепугу срезал,так низа еще недели три стояли,и хоть бы шо.

Кстати @sanya7777 спрашивал я у продавца в садовом магазине(толковая девка)насчет вершинной гнили,и таки да,она подтвердила твое предположение о кальцие,правда сказала,что давать нужно после калия через неделю,мфк тоже катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хотабыч сказал:

И судя по всему,есть генетическая предрасположеность,или наоборот устойчивость к плесени,х.з.как правильно сказать.

По своим наблюдениям могу подтвердить твою теорию. Почти из 60 автоматов только на определенных сортах в этом сезоне была плесень массово и разницы нет когда высажены. У меня было 2 волны автоматов и в обоих случаях, только несколько сортов хапали плесень очень обильно и пофиг погодные условия, систематические обработки. Если сорт прирасположен к этой гадости, то ничего не помогает. А есть сорта что плесень особо не страшна даже в сырую погоду и без обработки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, fires сказал:

сколько раз когда-то обрабатывал когда петух в сраку клюнет, один хрен вылазила плесень.

ну а я всё же попробую))  и больше, сегодня обработал но не Скором а Хорусом (он был в наличии) правда он не сильно долго держится в растении, до 10 дней но мощный и отзывы исключительно положительные. А там может ещё одну обработку сделаю, а может и нет))

 

11 часов назад, Хотабыч сказал:

правда сказала,что давать нужно после калия через неделю,

вообще то нужно три  раза минимум. первый раз на ранней веге, перед цветом и в разгаре цвета. Я уже думал  взять Sensi Cal -Mag Xtra но хочу провести эксперимент поможет ли одна обработка инсектицидом хорус.  поэтому без кал-мага)))   

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с агрономом одним общаюсь так вот,против плесени серой белой,мучинистой росы,и прочей хуеты,помогает одно протравливание семян перед посадкой,типо ростения образно с утробы матери когда всходит накапливает все то дерьмо которое не любит плесень и вредители кстати,химия для протравки уже имееться,красного цвета как краска густая,в следующем сезоне проверю

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, asaharax сказал:

Я с агрономом одним общаюсь так вот,против плесени серой белой,мучинистой росы,и прочей хуеты,помогает одно протравливание семян перед посадкой,типо ростения образно с утробы матери когда всходит накапливает все то дерьмо которое не любит плесень и вредители кстати,химия для протравки уже имееться,красного цвета как краска густая,в следующем сезоне проверю

Видать еще тот агроном-сказочник.:giggling:

Братка, ты канешно проверь, но я уверен что все херня. Той красной херней обрабатуют картошку перед посадкой, жук тогда его не жрет, но действие сего препарата 60 дней, а дальше..... плесень.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bonivur сказал:

Видать еще тот агроном-сказочник.:giggling:

Братка, ты канешно проверь, но я уверен что все херня. Той красной херней обрабатуют картошку перед посадкой, жук тогда его не жрет, но действие сего препарата 60 дней, а дальше..... плесень.

Нет бро ты не прав,во первых та красная херня идет чисто для конопли,во вторых агроном этот владеет ни одной тысячой гектар земли,и пшеницу травит и рапс,и в этом году коноплю травил,правда конопля у него другая,и химия эта продаеться только оптом и только людям которые имеют спец разрешение,и кто земли много имеет,такую химию в садовом магазине на базаре не купишь,и знаешь он сказал,раньше он тоже думал что вся эта протравка хуйня,но годы практики на тысячах гектар показали,цитирую его,уже 10 лет не видел на полях таких болезней как,мучинистая роса,серая белая гниль,головня,септориоз,корневая гниль,и не верить ему у меня нет оснований,так как я вижу его тысячи тонный урожай,и конопли в том числе,и все экстра класса,и он мужичек далеко не бедный,и образование у него и библиотека,касаемо агрономии и ботаники,здание в 300 квадратов,я никого не принуждаю но в следущем году попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax  Блин, не знал что такое средство есть. Где бы разжится таким.:fool: Может ты у этого агронома возьмешь и на барахолке продавать будешь. Я лично первым покупателем буду.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bonivur сказал:

@asaharax  Блин, не знал что такое средство есть. Где бы разжится таким.:fool: Может ты у этого агронома возьмешь и на барахолке продавать будешь. Я лично первым покупателем буду.

Есть у него бочка 200 литровая,красная очень густая,и говорит дорогая очень,она еще и с всякими микро макро,и полной таблицой Менделеева,он мне грамм 100 отлил,насчет продажи можно устроить,но надо все проверить самому,и если у меня автики в ауте плесени не словят в плане вообще вот тогда и попробуем,я думаю если у вас коноплей ктото занимаеться серьозно как он например 300 гектор ее садит,то должны знать,на днях у него название узнаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тест подтвердится и ты будешь продавать, то думаю за твое здоровье не раз поклон сделают бразы. Уж очень много крадет эта зараза урожая.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протравка у него здание целое,нории ленты баки,все дела,а для себя он мне с пульвика сказал семена хорошо обдать и какбы подсушить на каком сите покрутить,и пусть всю зиму в сухом прохладном месте лежат,и с весны сади красные семки))) и сказал сади семкой сразу,для рассады надо к земле в которой рассаду делаешь тщательно подходить,бывает что именно иза этой земли ростение заболевает грибково инфекционной болезнью,оно ростет да,но потом бах плесень сожрала,а другое не берет,как он мне сказал такое происходит именно иза этого,а не за какихто генных уровней,а на практике я такое замечал,рядом ростут одного даже сорта,одному пизда а второму похуй,так что тут есть о чем задуматься,мы с ним бутылку джека раздавили и знаешь он много об этом знает,очень интирестно было с ним поговорить,и такого что он говорил на просторах инета я не встречал,и мужик уже не пацан 60+ хуйни не нес

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bonivur сказал:

Если тест подтвердится и ты будешь продавать, то думаю за твое здоровье не раз поклон сделают бразы. Уж очень много крадет эта зараза урожая.

Вот и я хочу это все проверить,а так все эт фиты хуиты хорусы я чего только не пробывал все шляпа,даже скажу что такие средства народные как сода фэри полынь хоз мыло,лучше себя показывают,но заблаговременно,тоесть еще на веге надо рубить эту суку плесень,я и сечас сижу парюсь погода говно а в ауте все как 3 недели цветет,а широта у меня нихуя не 43 а 55 вот и ищу какието выходы и много помогает литература реальная а не гугл

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bonivur сказал:

Я лично первым покупателем буду.

я вторым! но сперва сам проверь, или пацыкам на тест раздай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

я вторым! но сперва сам проверь, или пацыкам на тест раздай))

Не Саня пока сам не проверю,ничего никуда,а вообще тема очень серьозная,завтра наверно узнаю названия химмии этой,но у меня она есть в банке от кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет банда.

Не особо путевые новости.,а именно:на геру напала мучнистая роса,и на месте решил резать все зараженные ветки.Остапушка писал,что она себя(гера)проявила как плеснеустойчивая,вобщем у меня совсем наоборот.Из всех, кто растет рядом,нет никого с этими же признаками заразы.

Марти,настолько засахарилась,что в пору этот бархат,принять за мучнистую.

Запечетлил только ветки геры,которые пришлось срезать,это примерно от четверти ,до трети.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч Хм. Ну видишь как...я сделал такой вывод по одной простой причине. С такой плотностью бошек как были, 99% кустов ловили плесень(в разновидностях не особо волоку, серая гниль, потом как паутина дрянь белая, и херь которая и глазу не особо видна, а шишка в пыль рассыпается). Кто-то больше, кто-то меньше. А у геры и намёка не было. Что могу сказать...это печально. Вообще что-то слишком много отзывов о материале, которые очень рознятся. Я её так нахвалил за стрессоустойчивость и антиплесень, а тут чёт ты плесень поймал(на единственном кусте, который должен быть аки кремень), а у человека вообще как авт зацвела. Хз короче.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хотабыч сказал:

Привет банда.

Не особо путевые новости.,а именно:на геру напала мучнистая роса,и на месте решил резать все зараженные ветки.Остапушка писал,что она себя(гера)проявила как плеснеустойчивая,вобщем у меня совсем наоборот.Из всех, кто растет рядом,нет никого с этими же признаками заразы.

Марти,настолько засахарилась,что в пору этот бархат,принять за мучнистую.

Запечетлил только ветки геры,которые пришлось срезать,это примерно от четверти ,до трети.

А чего тв так сушишь,  натяни веревочку, да вниз головами, а то так не красиво!))) 

ШУЧУ!)...

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...