Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Мой первый гров. Хочу собрать с него максимальное количество веса и опыта для следующих гровов. Прошу от более опытных людей на этом сайте помощи и советов. Заранее спасибо!???

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze автики,индика, auto bluberry x

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.03.20

Решил подготовить место, прочитав кучу гайдов и форумов мной было принято решение в выдраены месте снимать слой травы ибо g должна быть без соседей в виде травы и разных сорняков.

Коротко о месте: Поляна возле пересохлого русла реки в котором есть немного воды, которая будет снобжать g в тот момент когда я не смогу ее вовремя полить или будет сезон сильной засухи.

B506BD05-B31B-46C0-9B9F-97B094B78206.jpeg

DCAFE559-89F2-4B81-A6C9-AA7481A5208C.jpeg

8AC63656-8DFA-4CFA-9D76-D8B53C424340.jpeg

5FAE0517-3BF3-42B6-ABD6-86BDF6989854.jpeg

212269EC-A02E-415F-AE6D-BE9B3D2847A0.jpeg

AB9C3B7D-1DFE-4F43-ADE9-BFD293A7AA68.jpeg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах высаживать во второй декаде апреля,но перед этим хочу удобрить грунт селитрой и гумусом, подскажите что бы пощипали бы нужным?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали)

01CE1585-FA86-4A63-8146-464E36D97947.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
4 часа назад, MrHaze сказал:

Ищи Флорин или Щедра Земля,про этот не знаю... Взял недавно похожий,пожалел/ Болото с камнями

 

 

B850F131-7B07-4F72-BC17-2F81324C5692.png

4 часа назад, MrHaze сказал:

Ищи Флорин или Щедра Земля,про этот не знаю... Взял недавно похожий,пожалел/ Болото с камнями

 

этот?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wantedplug сказал:

такой субстрат подойдёт?

189C48B2-A5DF-42B8-8A05-3A0E25D1EA1F.jpeg

Бро, бери универсальную. Для расады грунт бедный по составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2020 в 01:24, DrGrin сказал:

Единственный минус местяка это трава потоптаная прям до места высадки. Либо место реально беспалевное, либо по харву может кто то наведаться, ни дай бог конечно!!!!!!!

Как по мне место не очень, ты там как на ладони, а это говорит о не безопасности. Я бы лично выбрал бы что то по лучше, но это у меня на местности. Если у тебя тишина и ты уверен на все 200% что там никто не лазит то это ахуенно!!! Солнце весь день и ветром продувается хорошо, а для авта это главное. Ну еще почва не кислая и полив почаще) и удобры) и еще куча нюансов)))))))) 

:rasta_peace:

 

17 часов назад, wantedplug сказал:

Как определил что почва не кислая?Место не истоптано,а просто сухую траву примяло снегом и уложило ветром,через месяц все позеленеет и со стороны деревни место закроют деревья кронами,трава станет выше и поливать я буду вечерами)

p.s. раньше боялся что плант могут схавать коровы,но их уже не пасут?

Я не утверждаю что там кислая почва, я предположил, если там повышеная влажность круглый год то земля кисляк по любому. 

По поводу травы и тропы я имел ввиду что тропа образуется как раз во время постоянных посещений, она будет зеленая а по этому натаптываться будет очень заметно. 

То что тебя закрывает посадка так же не гарантия что тебя никто не спалит. Ты тупо как на ладони в этом поле)))) А самый прикол что ты даже можешь не подозревать то что тебя уже кто то заметил)))) Это нюансы аута))) Я сам в такие ситуации прилипал так что знаю о чем говорю)))

Бывал в таких ебенях, вот тупо галасвито заезжал, сижу рассаду прикапываю и тупо смотрю как тело в камуфляже за мной наблюдает среди кустов заныкавшись)) ну естественно чертило наведается на то место чуточку позже и проверит что я там делал. Так что лучше тщательно выбирать место высадки, однозначно не на таких просторах. Но если ты вот на все 100 уверен то дело твое и тебе виднее, это всего лишь мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, wantedplug сказал:

Я лично за идею копал 3 дня подряд в далеком поле и ничего??‍♀️,еще и землю труда поношу)

Не удивляйся если потом в далёком поле твои елки молодняком начнут коцать, чем меньше кипиша создашь вокруг тем лучше,но если без палива плантация твоя и можно хоть на тракторе ездить то сади и носи смело. Бро от души говорю, такие поля где лежит сухая трава очень часто горят. Сам живу в селе, и уже был пример. Друг с Крыма приезжал и дал семян,я их высадил двумя плантарями, один возле молодого леска так сказать на фоне старого леса,а другой как ты в поле,и что ты думаешь. Все проросло четко. Выросло уже по колено,прихожу под тот что под леском а его кабаны перерыли тупо,я так на огороде перекопываю лопатой, а тот что в поле малех тормозил с розвитием, я их удобрять начал и они пошли потом в рост, выросли так как те примерно, я приехал полить а уже нет чего, все в саже сгоревшее,я сука кричал как дурак по среди поля,вокруг не души 5км 200%, даже связь военская часть глушит. Там даже дорогу трактора переорали что бы машины и охотники не лазили, как так получилось что оно загорелось бог один знает.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 годин тому, wantedplug сказав:

 

B850F131-7B07-4F72-BC17-2F81324C5692.png

этот?

да этот,уже который год использую земля огонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wantedplug бро по поводу местяка.Лунки делать по объему чем больше тем лучше.Ты думаешь почему такая поляна и нет ни одного дерева?Земля хуйня на таких полянах,т.к если бы была хорошей то там бы рос лес,а так одна трава и мелкие кустарники,которые растут на обеденных почвах с низким содержанием пит.эл. или неподходящим пш ,который не подходит для высших растений(Лес).Кароче бро растил на таких местяках с минимальным объемом лунок и когда раста доходила до земли то у неё начинались траблы из за дисбаланса пит.эл и пш почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик хорошо,я закину земли в лунки литров по 10-15, с рыбной мукой и куриным пометом,ситуация улучшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wantedplug бро всё зависит не от того что ты туда добавишь, а от объема лунки,чем больше тем лучше,было, по 10литров делаю, растет первых три недели отлично,потом начинается херня,когда корни находят землю,в к которой выкапана лунка,надо либо 20л.минимум ,либо садить в чем-то чтоб корни не кантактировали с почвой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик вон оно че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик вон оно че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wantedplug сказал:

@АнтиСтатик вон оно че...

А ты думал...Ты это бро,сади как можешь,а там х.з ,что да как будет,если лунку зарядить нормально и поливать то результат будет в любом случае.Я тебе написал сугубо свои личные наблюдения и выводы:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2020 в 08:34, АнтиСтатик сказал:

всё зависит не от того что ты туда добавишь, .......  а от объема лунки,чем больше тем лучше,было, надо либо 20л.минимум 

Можно не согласится с первым определением? Считаю важным состав почвы,  

Если аут "дикий", то 20л. объёма вполне достаточно, а уж если контролируемый, то не менее 40л.  :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yagorr  бро,состав почвы это по-любому самое важное в ауте,я ж и написал ,что если замес лунок будет маленького объема то без разницы что ты туда замешаешь,растишка выжрет это за 3 недели,а потом земля матушка со своим набором элементов,которых может не хватить на весь цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2020 в 14:39, yagorr сказал:

 

Если аут "дикий", то 20л. объёма вполне достаточно, а уж если контролируемый, то не менее 40л.  :eyes:

 

Хочешь сказать если это автики и следить за ними в ауте, то 40 литров нужно копать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не обратил внимание, что автоцвет. На автики лунку, не более штыка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, KodakBlack сказал:

Хочешь сказать если это автики и следить за ними в ауте, то 40 литров нужно копать?

 

так сколько нужно копать??@yagorr @KodakBlack 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автиков, в ауте 5-6 литрового объёма, на полный штык, вполне хватает. больше нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yagorr сказал:

Для автиков, в ауте 5-6 литрового объёма, на полный штык, вполне хватает. больше нет смысла.

Садил тоже авто на открытой поляне на которой росла трава,бурьяны и т.д и вот когда на 25 см глубины я докопал до какого-то каменного мела,тоже подумал,что достаточно будет(Лунки где-то по 10литров были)а получилось как писал выше,росла 3 недели нормально,а потом не нормально,и нихуя сделать не смог,так и выросли 3 кустика карлика,лучше пускай лишнее для корней будет, чем потом репу чесать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик на вид земля чернозем,но видимо кислая очень или хз что,я закину в лунки по 10 литров земли+помета+рыбей муки.Думаю в этом миксе все даст добро на жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wantedplug земляника дикая есть на местяке?Обрати внимание,уже должна повылазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, wantedplug сказал:

@АнтиСтатик на вид земля чернозем,но видимо кислая очень или хз что,я закину в лунки по 10 литров земли+помета+рыбей муки.Думаю в этом миксе все даст добро на жизнь?

:perfect:бро,чтоб увеличить объем лунок,зайди в лес,посадку,нагреби местного гумуса  побольше и добавь в замес,бесплатно и эффективно:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик скорее всего она там не растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wantedplug ну если нет то не должна быть кислой,да ты не парься,делай лунки побольше с вкусняхами и гумусом из леса и все будет расти,цвести и пахнуть и бро,полив своевременный,тоже залог успеха:jahwatering:,поливать авто надо часто ,тогда и рост будет:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...