Перейти к публикации

Винигрет 2020 аут


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Показывать особо не чего,но ради приличия обновлюсь,пока нахожусь на месте.

Начну с регуляров,высаженых семками.Вобщем взошло всего пять ростков(из 15),два сьели слизни,три осталось,из чего делаю вывод,что делать такую высадку не совсем целесообразно.Для проверки качества семян(в смысле проростания)замочил по 5 шт(кандагар,пакистан читрал куш)и в этом плане все четко,все проклюнулись и дали хвосты.Ну и воткнул их на места,которые остались от не взошедших.Посмотрю что выйдет из такого варианта.

Далее о растениях высаженых рассадой.Собаки не давали растениям покоя,постоянно выдергивали стаканчики,по этому пришлось немного огородить их подручными средствами.Пока ростков восемь,пару из которых выглядят как мутанты,в следующий раз сверюсь с записями и напишу кто это.

26E2109A-1F15-4E84-AB9A-2D277991DFAF.jpeg

0FA3DB0A-28C2-428C-BE75-038142A42C31.jpeg

CB9E26E7-BEE9-4175-A519-25E4EA39773B.jpeg

33C327F3-EA93-48B8-912C-826837BE3824.jpeg

AA1FEA9D-CA15-4ABB-A953-6B1962907A10.jpeg

FD677818-EFB2-4ED6-B347-E45F0661CD31.jpeg

4E27648C-A71C-48B7-B459-B567F2242BD7.jpeg

08E26A24-D829-4DC0-B2C1-4F897379C26E.jpeg

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2022 в 15:11, Хотабыч сказал:

Всем привет.

Показывать особо не чего,но ради приличия обновлюсь,пока нахожусь на месте.

Начну с регуляров,высаженых семками.Вобщем взошло всего пять ростков(из 15),два сьели слизни,три осталось,из чего делаю вывод,что делать такую высадку не совсем целесообразно.Для проверки качества семян(в смысле проростания)замочил по 5 шт(кандагар,пакистан читрал куш)и в этом плане все четко,все проклюнулись и дали хвосты.Ну и воткнул их на места,которые остались от не взошедших.Посмотрю что выйдет из такого варианта.

Далее о растениях высаженых рассадой.Собаки не давали растениям покоя,постоянно выдергивали стаканчики,по этому пришлось немного огородить их подручными средствами.Пока ростков восемь,пару из которых выглядят как мутанты,в следующий раз сверюсь с записями и напишу кто это.

26E2109A-1F15-4E84-AB9A-2D277991DFAF.jpeg

0FA3DB0A-28C2-428C-BE75-038142A42C31.jpeg

CB9E26E7-BEE9-4175-A519-25E4EA39773B.jpeg

33C327F3-EA93-48B8-912C-826837BE3824.jpeg

AA1FEA9D-CA15-4ABB-A953-6B1962907A10.jpeg

FD677818-EFB2-4ED6-B347-E45F0661CD31.jpeg

4E27648C-A71C-48B7-B459-B567F2242BD7.jpeg

08E26A24-D829-4DC0-B2C1-4F897379C26E.jpeg

Орехом сыпать индорные семена та ещё лотарея,я за 3 года экспериментов это понял, лучше рассадой! В прошедшем сезоне из 100 закинутых орехов фем/рег взошло всего 24 шт,да имунка у них по круче в разы,но пророст просто катастрофа,и очень много семян просто сгнивает в земле!Всхожесть в большинстве случаев 20% как не крути и что им только не делай, единственный вариант который пришел в голову и который не успел попробовать это перед этим обрабатывать орех протравителем так же как это делают с обычными зерновыми культурами, очень много вредителей которые съедают росток когда он ещё находиться в земле! А вообще индорные семена пригодны только для рассады,так кидать пустая трата времени и средств, только рассада!

Так что это глупая затея,знаю на личном опыте!

И да если уже это затеял, то когда кинул орех сразу рассыпай что-то от слизней,ибо эти твари активизируются одни из первых,а т.к. в игорных орехов очень плохой имунитет и нашу сортовую Машку они очень любят,если орех с аута там проще из проростом и с имунитетом!

Удачи Брат!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Удачного сезона! Посадил твои грин пойсон и киллер куш от свитов. Быстро проклюнулись семки, полет нормальный:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RagnarOnline сказал:

Привет бро. Удачного сезона! Посадил твои грин пойсон и киллер куш от свитов. Быстро проклюнулись семки, полет нормальный:perfect:

Киллер Фаст!? Хорошая тема! Все на уровне...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ДикийТабак сказал:

Орехом сыпать индорные семена та ещё лотарея,я за 3 года экспериментов это понял, лучше рассадой! В прошедшем сезоне из 100 закинутых орехов фем/рег взошло всего 24 шт,да имунка у них по круче в разы,но пророст просто катастрофа,и очень много семян просто сгнивает в земле!Всхожесть в большинстве случаев 20% как не крути и что им только не делай, единственный вариант который пришел в голову и который не успел попробовать это перед этим обрабатывать орех протравителем так же как это делают с обычными зерновыми культурами, очень много вредителей которые съедают росток когда он ещё находиться в земле! А вообще индорные семена пригодны только для рассады,так кидать пустая трата времени и средств, только рассада!

Так что это глупая затея,знаю на личном опыте!

И да если уже это затеял, то когда кинул орех сразу рассыпай что-то от слизней,ибо эти твари активизируются одни из первых,а т.к. в игорных орехов очень плохой имунитет и нашу сортовую Машку они очень любят,если орех с аута там проще из проростом и с имунитетом!

Удачи Брат!

На мой взгляд,вариант высадки семкой регуляров,имеет место быть,в зависимости от  условий и возможностей.В прошлом сезоне получилось 50% взошли,что считаю не плохим результатом,а учитывая не большую цену семок и минимум усилий,по чему бы и нет.Правда в этом году место другое,в часности грунт не столь хорош,и результат всего треть.И еще хочу посмотреть как себя покажет высадка проключеных семян,возможно буду использовать этот метод.Наверняка так же играет роль,на сколько угадаешь время высадки,в смысле на сколько благоприятными окажутся погодные условия.К примеру в прошлом сезоне было солнечно и сухо,после высадки,а в этом пасмурно,влажно и прохладно,и как ты верно заметил,большинство семок,скорее всего сгнило.Как говорится век живи,век учись.

 

5 часов назад, RagnarOnline сказал:

Привет бро. Удачного сезона! Посадил твои грин пойсон и киллер куш от свитов. Быстро проклюнулись семки, полет нормальный:perfect:

И тебе фарту в этом сезоне.У меня тоже один росток зеленого яда есть,если получится захарвить,попробую в чистом виде,а то в прошлом,всех сладких замешал в микс,в виду того,что записи кто есть кто прошляпил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ДикийТабак сказал:

Орехом сыпать индорные семена та ещё лотарея,я за 3 года экспериментов это понял, лучше рассадой! 

Когда за орех 50+ грн, то согласен что не стоит семками сажать, за буржуев вообще молчу, только рассада. 

Ну а если есть побольше семян, то я только за то, чтобы сажать семками в грунт. 

В прошлом сезоне сажал семкой, правда пророщенной, у меня шляпа вышла на части локации,  потому что парниками накрывал. 

Лучше результаты показали на месте где на подготовленном месте сразу семкой в грунт без проращивания перед дождями. Всхожесть была 75-85% и выживаемость.

Тут зависит от места, на проверенных, там не обитают слизни и этот метод актуален. 

В этом году так же посадил семкой сразу в грунт перед дождями, увижу как в этом году будет.. лучше так, чем рассадой, ибо в дальнее место+ блок посты и патрули.. не хочу рисковать рассадой. 

Пробовал семкой на не проверенном месте поблизости, хрень пошлая выйшла. 

Там где не ставил парник то сожрали слизни, видел тварь рядом ползала 0% живых всходов. Пробовал парниками часть только 4 шт живые остались из 12. Высыхла земля внутри парника.  

Так что ты прав, зависит от места и вредителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня похолодало прилично,днем всего 11 градусов и пасмурно,но не смотря на такую погоду,пошел и высадил пасион #1(датчи),к высаженым в комышах около недели назад авган куш(ворлд),сахарная роза(делициус),рунц(бонус барабахи)и грааль ранний(кактус).Не знаю как отреагирует пасион,но те что были высажено раньше,выглядят отлично,и даже немного подросли.Всех полил легким раствором укоренителя по 0,5л,надеюсь пойдет на пользу.

87AA9540-75C6-4EF5-BCBE-DF7C396C444F.jpeg

4DA8758F-1021-454D-91D5-656EEDE8448F.jpeg

C811D84A-6D5C-4DDC-8806-F79321C8271D.jpeg

ADB4883A-3145-4503-8354-61480BE0FC63.jpeg

E6C5072F-5066-4DF8-B931-E3FB21B799EC.jpeg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ДикийТабак сказал:

Киллер Фаст!? Хорошая тема! Все на уровне...

Написано что фаст, но судя репутацию свитов у них не фсегда фасты получаются

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RagnarOnline сказал:

Написано что фаст, но судя репутацию свитов у них не фсегда фасты получаются

Ну да там лотарея,но тот что был у меня получился Фаст,вызрел полностью, качество хорошее! Если бы ещё 100% стабильность то можно было б брать и на повтор,а вот у знакомого вырос фотик хотя семена с одной пачки были, только из-за этого я и отказался от него!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

@Хотабыч  Привет братуха. :drujba: Удачи тебе в этом сезоне. 

:drujba:спасибо,удача в этом сезоне была бы очень кстати.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2022 в 13:39, Хотабыч сказал:

:drujba:спасибо,удача в этом сезоне была бы очень кстати.

Держу кулаки за тебя.:rasta_peace:  Надеюсь до тебя не дойдут бои и вознаградится твой труд и риск осенью. :weedbush:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2022 в 01:17, bonivur сказал:

Держу кулаки за тебя.:rasta_peace:  Надеюсь до тебя не дойдут бои и вознаградится твой труд и риск осенью. :weedbush:

Спасибо братка,тоже на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы.

Прошло около недели,как подсаживал пасион,сегодня сходил проведать.Все пять растишек(в том числе и пасион)выглядят  неплохо,не смотря на переменчивую и довольно прохладную погоду.На солнышке вроде как пригревает,но в тени всего 13 градусов.Полил растения четвертью от рекомендуемой дозы,мастер агро 20.8.13.(для огурцов,кабачков)получилось около 0,7л на растиху.

D2522B39-5238-4682-9B49-771AD5A22A83.jpeg

742DC031-9B09-4C79-8A2B-17746371CE88.jpeg

364C00E3-0205-47EC-8B6C-605F69AB8CFE.jpeg

CE4C486D-E667-4E49-9635-B77B58BC33DB.jpeg

04914097-F358-418A-9824-C1D02FA9676D.jpeg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хотабыч сказал:

Привет бразы.

Прошло около недели,как подсаживал пасион,сегодня сходил проведать.Все пять растишек(в том числе и пасион)выглядят  неплохо,не смотря на переменчивую и довольно прохладную погоду.На солнышке вроде как пригревает,но в тени всего 13 градусов.Полил растения четвертью от рекомендуемой дозы,мастер агро 20.8.13.(для огурцов,кабачков)получилось около 0,7л на растиху.

D2522B39-5238-4682-9B49-771AD5A22A83.jpeg

742DC031-9B09-4C79-8A2B-17746371CE88.jpeg

364C00E3-0205-47EC-8B6C-605F69AB8CFE.jpeg

CE4C486D-E667-4E49-9635-B77B58BC33DB.jpeg

04914097-F358-418A-9824-C1D02FA9676D.jpeg

Если есть возможность пролей радифармом, очень кстати будет. Быстрей нарастёт корневая, соответственно начнут лучше набирать,и не приучай их с Малу до полива,так корень глубже уйдет за поиском влаги,если с Малу будешь приучать к поливу корень разрастаться в бока и будет как мочалка,в жару такие растения будут слабее. А так если пойдет в глубь,в жару и полив особо не нужен будет,я в последние года от него вообще отказался, хорошо подготовленная лунка,и пульвик с стимуляторами и больше ничего ненадо. А полив в диком считаю лишним гемором. А там хозяин барин..

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ДикийТабак сказал:

сли есть возможность пролей радифармом, очень кстати будет. Быстрей нарастёт корневая, соответственно начнут лучше набирать,и не приучай их с Малу до полива,так корень глубже уйдет за поиском влаги,если с Малу будешь приучать к поливу корень разрастаться в бока и будет как мочалка,в жару такие растения будут слабее

Нету радика братик,все думал потом возьму,мегафол взял заранее,а с радиком прощелкал.Тему с поливами уже как то поднимали,год или несколько назад,еще в пример приводили мужика,который в теплице помидоры(возможно что то еще,не помню)выращивал без полива вообще.В общем идея мне нравится,но не знаю прокатит ли.Были у меня растения,которые получали мало воды,и то на веге с месяца полтора поливал раз в 7-10 дней,правда по литру-полтора.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийТабак истину гласит. Помню даже Сербиан, не помню точно ник, то упоминал эту инфу в своем репе про поливы. 

Я тоже за то, чтобы не приучать их к поливам и росло отлично, ибо дикий аут и таскание воды это ещё тот геморой и постоянно жарится шанс быть.спаленным. когда больше 20 растих это оч напряжно, особенно если место подъемы-спуски. 

Растёт отлично и без поливов, но очень важно хороший слой мульчи. У меня малый слой был, и забил хрен на 2 месяца а все время стояла жарище. Думал что все им хана. После проверки только 2 растихи в одном месте почти усыхали, затем дал на все места хороший слой мульчи и все прижилось лишь -1 был в крайне хреновом состоянии) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хотабыч сказал:

Нету радика братик,все думал потом возьму,мегафол взял заранее,а с радиком прощелкал.Тему с поливами уже как то поднимали,год или несколько назад,еще в пример приводили мужика,который в теплице помидоры(возможно что то еще,не помню)выращивал без полива вообще.В общем идея мне нравится,но не знаю прокатит ли.Были у меня растения,которые получали мало воды,и то на веге с месяца полтора поливал раз в 7-10 дней,правда по литру-полтора.

Все получиться,тем более у тебя аут в камышах,там по идее вода не глубоко, главное хорошо подготовить лунку/грядку,дать органики куриным/коровьим помётом удобрить, желательно кальциевой селитрой просыпать если низина, комыши и т.п.. А потом только пульвик с мегафолом,биоглобином,минералкой. Никакие поливы не нужны,это же сорняк она и сама растет и да как братка @Goldanподметил мульча не помешает,но опять таки если вода не глубоко то большой слой и не нужен.

единственный полив это с радифармом при посадке и через дней 10-15 и все.

биоглобин даёт хороший имунитет к жароустойчивости. Я его попробовал по совету братки @Kaktuss.

Пробуй,я в этом сезоне без аута хоть за твоим понаблюдаю:drujba:

удачи!!!

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікавий Аут бро , підписався 😎

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ДикийТабак сказал:

Все получиться,тем более у тебя аут в камышах,там по идее вода не глубоко, главное хорошо подготовить лунку/грядку,дать органики куриным/коровьим помётом удобрить, желательно кальциевой селитрой просыпать если низина, комыши и т.п.. А потом только пульвик с мегафолом,биоглобином,минералкой. Никакие поливы не нужны,это же сорняк она и сама растет и да как братка @Goldanподметил мульча не помешает,но опять таки если вода не глубоко то большой слой и не нужен.

единственный полив это с радифармом при посадке и через дней 10-15 и все.

биоглобин даёт хороший имунитет к жароустойчивости. Я его попробовал по совету братки @Kaktuss.

Пробуй,я в этом сезоне без аута хоть за твоим понаблюдаю:drujba:

удачи!!!

 

Примерно так,как ты написал бы и было,но ситуация сейчас не та,да и местяк камышевый хоть и не далеко от меня,но в 40 метрах от часного сектора,а в прошлом сезоне подпалили камыш и на данный момент он не особо частый(только то что выросло в прошлом сезоне),из за этого просматривается  хорошо.По этому приходится шо диверсанту передвигаться и делать все манипуляции на корточках,дабы не быть спаленым.Если бы хоть комендантский час позже начинался,можно было бы по темноте поколупаться,а так все в темпе вальса приходится делать.Да и если чесно,садил без особой надежды на успешное окончание,больше для галочки,что бы хоть чем то себя занять и отвлечься от насущного.Без семьи уже почти 2 месяца,плюс ситуация ухудшается(сегодня,хотя уже можно сказать вчера,было 8 прилетов)башню подрывает,а так хоть на форуме отдушину какую то нахожу.

  • Like +1 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ездил сегодня глянуть на регуляры.К трем росткам,которые проросли из тупо воткнутых семян,я добавлял 13 проключеных,причем подпроебал,и у некоторых хвосты были по 3,5-4 см,в следствии чего садить было не очень удобно.Возможно кому то повредил корешки,а может и прохладная темпа сказалась,но по факту получилось вылезло 11 шт,и в итоге имею сейчас 14 ростков:6 шт кандагаров,4 шт пакистан читрал куш(от некера)и 4 шт кандагар+грааль(от кактуса).Местяк конечно не ахти,шо грунт так себе,что с солнцем не совсем то что хотелось бы,но маемо шо маемо,может хоть не утащат.Все фоткать не стал,они практически одинаковые,кроме трех,которые вылезли сами,они чуть крупней.Это им на данный момент от 7 до 10 дней от каски.

2A0F97FD-5A8E-48CC-9EA7-83AFBA83E55B.jpeg

7EA7F41D-6922-46A2-BBBA-020EB79F8609.jpeg

AB3977FA-4CD7-403A-A9B7-79CE85109E4B.jpeg

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же заезжал к дяде(которого пока нет),поглядел как поживают фемки.В принципе все подросли,кроме мутанта калеча(критикал сенси стар от делициусов)и грааля от кактуса,который был посажен на место ранней голосы,ушатаной собаками.Пока крупнее всех выглядят два красных мандарина и зеленый яд(сладкие).Кстати появились на двух растениях дырочки на листьях,понаблюдал немного и увидел каких то вредителей,-маленькие блестящие разными цветами(как светлячки)толи жучки,толи хер кто они,меньше половины спичечьной головки.Кто знает что за зверь и чем лучше обработать?чи вьбать комплексным от всех грызуще-сосущих и не париться.

выглядят как то так

16F345FC-6F22-42BE-8517-6A7416D6AB2A.jpeg

0C088B12-F9DE-44CD-ABF6-99ADC10B8766.jpeg

C1EA61B7-E9FE-4F0C-83AC-338E5FE61E2E.jpeg

BAC8F172-1C38-4568-8FF3-634C4BDBE5D0.jpeg

2A56C8F6-D5BF-46E1-8BEA-E9A08EB823B8.jpeg

611270C9-97B2-44F1-8956-8B946B788DF2.jpeg

284121AB-1AB4-4768-ACE3-5ACDF90A5636.jpeg

5F8623A6-8D16-4EC2-9EE0-BA298308AA9B.jpeg

295AD99D-0244-49D6-A9CB-30367866C121.jpeg

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо Поздравляю.бро а казав що пропустиш ууу.))Пішло у гору лови плюСАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2022 в 04:33, Ferrari сказал:

Ооо Поздравляю.бро а казав що пропустиш ууу.))Пішло у гору лови плюСАН.

Не помню что бы такое писал,говорил что возможно прийдется все бросить и уехать,если будет очень горячо,но пока тьфу-тьфу.

Вчера ездил подкормить собакенов,там где ростут фемки,ну и чтоб не даром катать горючку,решил подлить по литрухе вкуснях,в виде биогумуса и калиевой селитры.Обработать от грызуще-сосущих к сожалению не получилось из за дождя,хотя это действо было в приоритете.В общем растения если и подросли,то не на много,думаю благодаря не особо хорошей погоде.Дуют приличные ветра,а солнечных дней мало,и температура всего несколько раз поднималась к двадцати,а так 13-15 днем,и 5-8 ночью,что для моего региона и этого времени,довольно прохладно.Как уже упоминал,к некоторым сортам вредители особо не равнодушны,а на некоторых нет даже намека на их присутствие.В часности на данный момент,больше всего достается квик кушу,так же есть дырочки и на листах карамело,но выглядит более презентабельно.Ну и на последок о критикал сенси стар:выглядит уродливым мутантом,(у меня таких не было еще),кто сталкивался подскажите,есть ли смысл пытаться вырастить из нее что то,или вырвать нахер и посадить что нибудь другое.Не знаю будет ли понятен его вид,но старался сфоткать максимально близко.

4E51EF2E-5DD5-4249-834C-D0D779C03369.jpeg

FDC1CF99-0B66-436F-9242-6C626F1C5B1F.jpeg

79A1BA4E-5BF3-44D9-9233-B9C02F03E31C.jpeg

3D00DE08-70EF-4691-87C5-B334689D7B08.jpeg

79F2E318-AE3A-469E-92AD-471591F558DF.jpeg

5ED9EAB4-3D20-48BF-852A-F3FE88D2C9B7.jpeg

24821244-F570-4AD1-9F26-ABED0EAD908E.jpeg

966B3804-F9A1-4A3C-BE96-3A59E662F427.jpeg

650216F7-FD39-48CA-86DC-6C1916AF5E34.jpeg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...