Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хай, бразас и систас! Мучу вентиляцию в минибокс 40x40x50. Планирую сделать активный вдув из двух кулеров + 2 кулера на обдув. Основной вопрос приходится на связку выдув+фильтр. В идеале тоже на кулерах, чтобы был максимальный стелс. Видел в репортах чуваки мастерили просто прокладку из угля перед кулером, так и бутерброд (кулер-фильтр-кулер) для увеличения мощности продува. По запаху растишка хоть и очень компактная была, но божила на всю хатку просто ппц, первый раз с вентиляция облажался по полной. Итого:

Какие варианты по мощности кулера посоветуете? 

Прокатят ли вышеописанные связки кулер/фильтр(толщина прокладки)?

Возможно ли замутить предварительный тест драйв системы (что можно поставить внутрь такое шмонящее, хоть благовония какие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xlkitlx сказал:

Мучу вентиляцию в минибокс 40x40x50.

В такой коробченке это издевательство над растишкой:rasta_biggrin:@xlkitlx Мутил бы сразу нормальный бокс чем с каждым циклом расширятся и менять оборудование...

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fires сказал:

В такой коробченке это издевательство над растишкой:rasta_biggrin:@xlkitlx Мутил бы сразу нормальный бокс чем с каждым циклом расширятся и менять оборудование...

Не те обстоятельства, не та обстановка. Нужен максимальный стелс. Люди и не в таких мутят и вполне счастливы. Смысл и польза коммента вообще не понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, xlkitlx сказал:

Не те обстоятельства, не та обстановка. Нужен максимальный стелс. Люди и не в таких мутят и вполне счастливы. Смысл и польза коммента вообще не понятны.

у меня похожий размер, сади слабопахнущий сорт, фильр из угля ставь между двумя куллерами (желательно подороже) но так что бы от угля до каждого куллера ещё было расстояние и уголь 1,5-2см больше не делай толщину.
А вообще ж есть канал на ютубе "Секретный сад" - там вроде все четенько расписано как делать. Заходи через ТОР если в твоей стране заблочен этот ютуб канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня похожий размер, сади слабопахнущий сорт, фильр из угля ставь между двумя куллерами (желательно подороже) но так что бы от угля до каждого куллера ещё было расстояние и уголь 1,5-2см больше не делай толщину.
А вообще ж есть канал на ютубе "Секретный сад" - там вроде все четенько расписано как делать. Заходи через ТОР если в твоей стране заблочен этот ютуб канал

Спасибо, бро! А что значит подороже? Я пока ориентируюсь на побольше cfm и поменьше децибел. Есть ли какое-нибудь стартовое значение по cfm? По идее чем мощнее тем более толстую подушку должен продуть.

Канальчик заценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, xlkitlx сказал:

Спасибо, бро! А что значит подороже? Я пока ориентируюсь на побольше cfm и поменьше децибел. Есть ли какое-нибудь стартовое значение по cfm? По идее чем мощнее тем более толстую подушку должен продуть.

Канальчик заценю.

У меня вот такие стоят PH-F140SP_BK, чем дорожо тем тише и мощней. 12 Вольтовый кульлер подключаем на 9-10 вольт и он работает практически без шума.

Ещё добавлю, возьми замерь какая влажность у тебя дома. Например у меня влажность в доме 40 и в боксе тоже около 40, один на вдув и два на выдув (с фильтром). Вентилятор который на вдув ставишь чуть выше горшка на уровне с растением - он то его и будет продувать. Если у тебя влажность дома не высока не ставить на обдув - у тебя и так очень мало места.
Подумай про лампы, это должна быть какая то панель типа квантум борда, т.к. высота самое слабое место.
Если первый гроу - бери землю (70% для цветущих + 10% коко +10% перлит +10% вермикулит), если уже гровил можно попробовать коко - какой то широкий горшок или поддон что бы корням было куда расти, главное побольше оставить высоты.

Если будет коко периодически нужно доставать что бы мерять ппм и пх на выходе - это запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

У меня вот такие стоят PH-F140SP_BK, чем дорожо тем тише и мощней. 12 Вольтовый кульлер подключаем на 9-10 вольт и он работает практически без шума.

Ещё добавлю, возьми замерь какая влажность у тебя дома. Например у меня влажность в доме 40 и в боксе тоже около 40, один на вдув и два на выдув (с фильтром). Вентилятор который на вдув ставишь чуть выше горшка на уровне с растением - он то его и будет продувать. Если у тебя влажность дома не высока не ставить на обдув - у тебя и так очень мало места.
Подумай про лампы, это должна быть какая то панель типа квантум борда, т.к. высота самое слабое место.
Если первый гроу - бери землю (70% для цветущих + 10% коко +10% перлит +10% вермикулит), если уже гровил можно попробовать коко - какой то широкий горшок или поддон что бы корням было куда расти, главное побольше оставить высоты.

Если будет коко периодически нужно доставать что бы мерять ппм и пх на выходе - это запах.

Глянул на модель, примерно на такие хар-ки и буду ориентироваться. В остальном уже все готово, был предыдущий экспириенс и в основном налажал с вентиляцией(запах). Вот только поддон взял чтобы макс по площади и мин по высоте ибо ощутил бестолковость высоты в таких условиях.

А что там по расстоянию от кулеров до фильтра, просто минимум оставить или есть какой-то расчет, чет инфы такой пока не встретилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xlkitlx сказал:

Глянул на модель, примерно на такие хар-ки и буду ориентироваться. В остальном уже все готово, был предыдущий экспириенс и в основном налажал с вентиляцией(запах). Вот только поддон взял чтобы макс по площади и мин по высоте ибо ощутил бестолковость высоты в таких условиях.

А что там по расстоянию от кулеров до фильтра, просто минимум оставить или есть какой-то расчет, чет инфы такой пока не встретилось? 

у меня размещено так как ты напсал - максмально близко, но так хуже продувает, например у тебя вентилятор, потом должно быть расстояние около 3см хотя бы потом фильтр и потом через расстояние ещё один вентилятор. Расчетов никаких нет, нужно пробовать что бы продувало. Если фильтр сильно толстый его не продует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
On 3/25/2020 at 6:51 PM, CannabisDoomOcculta said:

у меня похожий размер, сади слабопахнущий сорт, фильр из угля ставь между двумя куллерами (желательно подороже) но так что бы от угля до каждого куллера ещё было расстояние и уголь 1,5-2см больше не делай толщину.
А вообще ж есть канал на ютубе "Секретный сад" - там вроде все четенько расписано как делать. Заходи через ТОР если в твоей стране заблочен этот ютуб канал

Хватит ли такого авдува с фильтром и двумя куллерами каа в видео,на площадь,40х40х80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, frito сказал:

Хватит ли такого авдува с фильтром и двумя куллерами каа в видео,на площадь,40х40х80?

должно хватить, у меня размер 40х70х80 один куллер на вдув и два на выдув. желательно конечно внутренний обдув сделать дополнительно, когда будет цвести - так меньше рисков по плесени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...