Перейти к публикации
  • 0

Что с растишкой?


Hz007

Вопрос

Всем мир ✌️ 

Вообщем такие дела:

Были пару дней 30 градусов и ночью 17-18 , были грибные комарики ( не много ) , было расстояние до светильника 30 см ( свет 95 вт лед (не китай ) ) , кормил раз   0,25 от дозы, Нам месяц , пора бы цвести , но чтото она не очень и выросла, чето я очкую в общем. Кстати , предыдущий гров были такие же симптомы , но то был мой первый раз, итак куча всего происходило ?, а сейчас хотелось бы все таки узнать : че за ?) И от чего такое , скорее всего ,может быть? Буду благодарен всем кто откликнется. ✌️

 

 

372E3237-9778-49A4-8EC0-ACA278771010.jpeg

3CCFEF90-1965-4085-BB9E-5FF393CDBAE3.jpeg

32DAEC0C-4CE0-435E-92DA-60609AA8D2C7.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На Бро во первых генетика, во вторых условия, ну а в третьим удобры, как что ты делал я не знаю, плюс 95 ват на такой бокс как по мне маловато, у меня бокс был 50 см ширина 50 см длина высота 170 так вот для него нужно было 200 ват света(не Китай) борд со штатов стоял. И тогда куст не тормозил в росте. Но у тебя куст не вытянутый так что вроде голод и холод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Kapman сказал:

На Бро во первых генетика, во вторых условия, ну а в третьим удобры, как что ты делал я не знаю, плюс 95 ват на такой бокс как по мне маловато, у меня бокс был 50 см ширина 50 см длина высота 170 так вот для него нужно было 200 ват света(не Китай) борд со штатов стоял. И тогда куст не тормозил в росте. Но у тебя куст не вытянутый так что вроде голод и холод

Спасибо бро! 
кстати бокс: 55х55х80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Hz007 сказал:

Спасибо бро! 
кстати бокс: 55х55х80

Бро не за что, мы должны помогать себе подобным :rasta_biggrin: 

И вот забыл сказать у меня при темпе 18 и ниже некоторые сорта тормозили в росте на веге, а вот в конце цвета при 18 и меньше больше смол набрасывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

температура не низкая, если с пш все нормально тогда корми ее больше, желательно ппм и пш дренажа знать чтобы выводы делать:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Kvartira13 сказал:

температура не низкая, если с пш все нормально тогда корми ее больше, желательно ппм и пш дренажа знать чтобы выводы делать:eyes:

Завтра узнаю ! ) 

Беда бразы и систры : 

Влили : ph 6.25 / ppm 140

Извлекли: ph 7.05 / ppm 600

Пробовать продивать водичкой с ph 5,8 и надеятса ? Либо есть другой путь ? ) 

P.S. Использовал Полісській субстрат( универсальный) ph 5,5-6,5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Hz007 сказал:

Завтра узнаю ! ) 

Беда бразы и систры : 

Влили : ph 6.25 / ppm 140

Извлекли: ph 7.05 / ppm 600

Пробовать продивать водичкой с ph 5,8 и надеятса ? Либо есть другой путь ? ) 

P.S. Использовал Полісській субстрат( универсальный) ph 5,5-6,5

 

 

если кормил 0,25 от дозы, покорми 0,75 от дозы сейчас. узнать бы сколько литров твое ведро-горшок? сколько литров впитывает при поливе? к примеру если вливаешь 3 литра то сделай компот пш 6,2 ппм 600 (чисто солей) тоесть с твоей водичкой это 740ппм. если 2 литра то 800ппм сделай. если 4 литра то 400ппм хватит. чувствуешь математику?))) на вид твое ведро литров на 10, думаю литра 3,5 ты вливаешь чтобы до дренажа, поэтому дождись чтобы подсохла земля и влей подкормки:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Kvartira13 сказал:

если кормил 0,25 от дозы, покорми 0,75 от дозы сейчас. узнать бы сколько литров твое ведро-горшок? сколько литров впитывает при поливе? к примеру если вливаешь 3 литра то сделай компот пш 6,2 ппм 600 (чисто солей) тоесть с твоей водичкой это 740ппм. если 2 литра то 800ппм сделай. если 4 литра то 400ппм хватит. чувствуешь математику?))) на вид твое ведро литров на 10, думаю литра 3,5 ты вливаешь чтобы до дренажа, поэтому дождись чтобы подсохла земля и влей подкормки:smile:

Глаз алмаз бро - 10 л ведро , поливаю литром ( череез день)! вытекает грамм 100 , с агроперлитом переборщил? Я его процентов 25 дал .
Тоесть , путем не сложных вычислений)), на 1 л 1000 ppm ( 1140 с водой) делать? ( мерялка от xiaomi )

Спасибо бро , за то что откликнулся ! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2020 в 06:08, Hz007 сказал:

Глаз алмаз бро - 10 л ведро , поливаю литром ( череез день)! вытекает грамм 100 , с агроперлитом переборщил? Я его процентов 25 дал .
Тоесть , путем не сложных вычислений)), на 1 л 1000 ppm ( 1140 с водой) делать? ( мерялка от xiaomi )

Спасибо бро , за то что откликнулся ! ?

с перлитом все нормально у тебя, а вот если ты литр вливаешь и дренаж выходит значит у тебя постоянный перелив в ведре, на 10л объема нужно проливать минимум 3л чтобы дренаж потек, подержи 4 дня без полива пусть подсохнет, потом сразу до дренажа полей 3мя литрами, корни дышать должны а у тебя они постоянно задыхаются.. если ты всего литр с 1000ппм вольешь то в верхнем слое ведра ппм вместе с землей 1500 получится, а это уже многовато для земли, а в нижнем слое 500 будет как и было, вобщем нужно стараться чтобы поливы по 3л у тебя были, равномерное распределение солей по ведру, тогда и дышать корни будут и с показателями дренажа точнее будет) в пластиковом ведре думаю раз в 4 дня нужно поливать 3мя литрами, а когда куст больше станет тогда раз в 3 дня тоже 3мя литрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.03.2020 в 23:28, Hz007 сказал:

Завтра узнаю ! ) 

Беда бразы и систры : 

Влили : ph 6.25 / ppm 140

Извлекли: ph 7.05 / ppm 600

Пробовать продивать водичкой с ph 5,8 и надеятса ? Либо есть другой путь ? ) 

P.S. Использовал Полісській субстрат( универсальный) ph 5,5-6,5

 

 

Корми побольше ,если пш идёт вверх,а ппм в низ мало удобр,для месячной растишки ппм дренажа 800минимум,и наделай дырок в горшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:respect: Бразы

Полил литром компота вчера , с ппм 600 . Теперь подожду чтоб земелька просохла и дам 3л водички , а потом ( через 3-4 дня) 3 л компота ( 600 ппм ) 

Немного одуплились:

 

D91210F2-3C52-4C43-9ED7-8738877F01A5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, на земле с дренажом по ппм и пш ты хер подгадаеш. У меня 2-й гров из 10 -ти 7 на коке. На нем реально по дренажу калдовать. На земельке даже не меряю. По растихам смотрю. Компот от адвансов-органика от Валагро и стимы-засуха. Прошлый и этот гров идеальная схема по земле.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...