Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, chernobyl сказал:

 Та ладно. Я уже принял как данность, что у меня фотик и, соответственно, уже перевел на 12/12. Как-бы там ни было, урожай должен сниматся одновременно с автором поста. Я по этому и слежу. Полагал, что один сорт...

Бро раста красотка:perfect:,думаю лампы можно опустиь см на5,сорян и от меня,тоже бразам отвечу,автомату похрену какой ты световой режим поставил,если он не цветёт,то он и не зацветёт при12/12хоть 20часов ночи ему сделай цвести не будет,а если фотик то зацветёт по-любому при 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Novichek00 сказал:

Установил новую гофру , обмотал полотенцем Вент, шум стал немного меньше , но не много (

Слишком короткая гофра - раз, вентилятор и фильтр имеют плотный контакт с корпусом - два.

Сделай как советовали, закрути полукругом гофру под потолком, что бы подлинней была, а канальник желательно подвесить на веревках, что бы не было контакта с корпусом.

Растишка хороша :perfect:, что света добавил, очень хорошо, ей понравится :jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Theorist сказал:

Сделай как советовали, закрути полукругом гофру под потолком, что бы подлинней была, а канальник желательно подвесить на веревках, что бы не было контакта с корпусом.

Фух, бро, на выходных уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кому то видно здесь начало цветения?  Заранее спасибо.

0-02-0a-a1c66c5e65124744fa6f5a7829a9995374404f4b80a8652ea0b632313a64ac6a_1b70b307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, chernobyl сказал:

Господа, кому то видно здесь начало цветения?  Заранее спасибо.

0-02-0a-a1c66c5e65124744fa6f5a7829a9995374404f4b80a8652ea0b632313a64ac6a_1b70b307.jpg

Нет.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kindman сказал:

Нет.

Так и знал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Полагаю автору страницы он тоже будет интересен. Есть главная кола. Есть уже несколько дополнительных. Стоит-ли срубить всякую мелочь? Пасынками их, кажется еще называют. И если да, то до какого уровня рубить? Вот, например, на моем последнем фото есть новые побеги. В данном случае это почти под верхом. Но таких полно и внизу. Естественно, что с них толку не будет. Резать, или нет? На веге, или цвете? Все сразу, или по парочке в день? Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chernobyl бро мой тебе совет заведи реп себе и проводи там опросы,а человеку не стоит засорять флудом,просто возникают трудности с просмотром у других из за тебя:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

@chernobyl бро мой тебе совет заведи реп себе и проводи там опросы,а человеку не стоит засорять флудом,просто возникают трудности с просмотром у других из за тебя:eyes:

Ок. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день форумчане!:tyanet:

34 ДЕНЬ  срезал нижний ярус на фото видно жёлтые и даже засохшие листься.

+ Розтянул ещё, и срезал листья которые не дают свету пройти куда нужно.

Много срезал но теперь может хорошо дышать, и даже все мини колы под светом.

В стороны больше тянуть не буду, теперь только слежу за ростом в верх 

IMG_20200501_180230.jpg

IMG_20200501_180121.jpg

IMG_20200501_180052.jpg

IMG_20200501_180046.jpg

IMG_20200501_175909.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Rolat сказал:

@Novichek00 отлично подрезал, бро:perfect:

Благодарю :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Novichek00 сказал:

34 ДЕНЬ  срезал нижний ярус на фото видно жёлтые и даже засохшие листься.

Кстати, когда растихи зацветут и будешь обрезать листву,а еще трим после харва - лучше сохрани, высуши и сделай каннамасло, я после каждого грова делаю масло, а потом пеку печеньки - это просто бимба) :perfect:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил 1л/ 4мл Bio grow Biobizz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CatHero сказал:

Кстати, когда растихи зацветут и будешь обрезать листву,а еще трим после харва - лучше сохрани, высуши и сделай каннамасло, я после каждого грова делаю масло, а потом пеку печеньки - это просто бимба) :perfect:

На сколько знаю то листья не прут, сейчас гляну как масло делать.

Через 10мин ...

Лазил в Гугле , масло готовят из перетертых шишек. Пишут что листья безтолковые.

Подскажи рецепт бро )

Начиная с того - какие листься нужны 

Эффект накура ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Novichek00 сказал:

На сколько знаю то листья не прут

Еще как прут Бро :eyes:особенно у мощных сортов. Их даже курить можно, только кашля с них много и держат они меньше чем шишки. А что до кулинарии, вот тут листья раскрывают себя во всей красе. Я раньше делал так - маникюрил растишку, когда собиралось много листьев, либо варил из них молоко, либо жарил кашу. Пробовал так же делать масло, а жена на нем печеньки испекла. Ехали мы в поезде, я взял с собой банку таких печенек. Беспалевно :rasta_cool: так вот, захавал я три маленьких печенька, жена съела одно среднее, но она у меня почти не курит. Ее убило в хлам, не могла с верхней полки слезть. Что удивительно, меня тоже убило в такое говно :sheep:что я тоже не мог с верхней полки слезть. Лежу, а мне херово, срочно в туалет надо, и вот я думаю, как же мне это сделать. Кое как добрался до туалета, там занято. Я сел на крышку мусорного контейнера и понял, что совсем не могу пошевелиться. Малейшее движение, а мне так херово становиться. Сидел и молился, что бы чел в сартире подольше посидел, пока я хоть встать смогу. Не помню сколько прошло времени, чел вышел из туалета, я зашел, залип там минут на 30. Назад тоже добирался по стеночке, пока шел, думал, как же мне на верхнюю полку забраться. Не знаю как, но забрался. Так там и остался до самого утра. Перло долго и сильно :dolf_ru_072:

Так что Бро, если будешь употреблять марихуану по кишке, запомни, она таращит на много дольше. Можно часов 8 охреневать. Не кушай лишнего, а то часа 3 точно будешь молиться, чтоб отпустило :pray:. А еще такая особенность есть. Выпил молочища,  или сожрал что нибудь с марихуаной, тебя начинает переть. Проходит время и вроде бы попускает, но стоит  покушать что то, не дай бог суп :rasta_biggrin: пищеварение запускается и тебя опять накрывает.

P.S. Сейчас не рискну употреблять марихуану по кишке, боюсь, вдруг бледного словлю и ведь хрен оно быстро отпустит. Так что даже не знаю, что с листьями делать.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать. Суть изготовления кулинарии из листьев в следующем. В листьях мало активных веществ, меньше, чем в шишках. Но листьев берется очень много, а исходного продукта получается на много меньше. За счет того, что листьев много, курочка по зернышку, и получается достаточное количество активных веществ в продукте. В продукт как правило добавляют масло потому, что жиры связывают активные вещества из марихуаны, и получается прущая субстанция :feedme: Но что бы высвободить из марихуаны активные вещества и связать их жирами, нужна температура. Когда ты куришь траву, за счет температуры горения или испарения, получаются те самые активные вещества. В случае жарки или варки, за счет опять же температуры высвобождаются эти вещества. Еще часто добавляют сахар, не только для вкуса, но и для усиления эффекта. Сахар повышает гликемический индекс и повышается усвоение веществ продукта. Простой пример - выпей 100 грамм водки и закуси их вкусными пелемешками со сметанкой :feedme: Эффект алкоголя будет слабым или умеренным (зависит от "вкатки"). И попробуй выпить 100 грамм водки и запить их кока колой. Эффект алкоголя будет намного сильней.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist вообщем буду изучать перед харвом, когда будет много листьев тем более верхние листься должны покрыться трихомами или чем то там психоактивным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Theorist сказал:

Так что даже не знаю, что с листьями делать.

Бро, так у тебя же медицинский сорт сейчас растет, в листьях у нее тот же коктейль. Так что и печеньки получатся медицинские)) Дозировку только под себя подобрать.

16 часов назад, Novichek00 сказал:

Эффект накура ?

   У канамасла эффект начинается через 1-3 часа, около часа активно нагребает, держит на плато 3-4часа и потом плавный выход еще часа 4. Поэтому там многие перебарщивают жестко по первОй: захавал печеньку, час прошел, ничего, два прошло, ничего, ты еще две или три захавал, ибо одна же не сработала, хули... А потом тебя накрывает первой печенькой и спустя какое-то время с трепетным пиететом вспоминаешь, что у тебя еще две на подходе:giggling:  У меня под канакексом однажды время часа на 3 замерло. Я просто сидел и 3 часа видел одну и ту же картину -- день, светло, тепло, друзья подгребают на байдарках к берегу, где я сижу, лица их рассматривал, окресности изучал, за рыбками наблюдал, они все спокойно гребли в 10 метрах от берега и гребли и гребли... Раздуплился я по щелчку, внезапно осознавши, что уже ночь, все сидят у костра, а я пялю в темноту над рекой:positive: Но это были лучшие шишки, которые я пробовал в своей жизни и кекс был соответствующий:yes:

   Молоко размазывает тебя по реальности, чем мощнее молоко -- тем тоньшим слоем:demon2:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, варил молочище из шишек, вот это убойная вещь. Пулял стакан чистых шишек на маленькую кастрюльку, плюс листья тоже сыпал, дабы не пропали. Получалось грамм 800 молока. Я пил по 30 грамм и уносило далеко и на долго. Как то подогнал бутылочку такого молока коллеге с работы. К нему часто в гости приходил другой коллега, и скуривал все, что было. Вообще, жадный до курева был парень. Даже на работу всегда надутый приезжал, хоть работал водителем, плохая привычка. И вот заходит к коллеге тот самый парень. Коллега достает мою бутылку и угощает приятеля. Тот конечно же от жадности выпивает несколько стопок по 50 грамм, игнорируя все мои предостережения. Как же его тогда расквасило. Парень был прикуренный, но ему это мало помогло. Коллега говорил, что он на коленях молился, что больше никогда не будет курить, только бы все прошло. Урок для него был что надо :giggling:

  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2020 в 23:07, Novichek00 сказал:

Подскажи рецепт бро )

Начиная с того - какие листься нужны 

Эффект накура ?

Да здесь на форуме куча рецептов, но по классике - собираешь листья, трим, отходы. Сушишь, перетираешь и запекаешь в духовке - декарбоксилируешь. Потом в кастрюлю стакан воды и масло, варишь, отжимаешь, затем в морозилку, масло собирается сверху и застывает. Я собираю все листья, кто-то берет только сахарные, дело каждого. Эффект зависит от концентрации, можно сделать такие печеньки, что от одной реальность терять будешь, а можно такие, что съел одну - и словно покурил, но часов на 5-6. Я предпочитаю второй вариант, хотя иногда, конечно и пожестче получается :demon2:

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CatHero Спасибо, буду изучать ближе к харву, сварил бы что то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 день    Привет всем кто это читает :flagdja:

Пролил 1л /3ml grow +1ml fish (BioBizz)

Поливаю каждые 2 дня по 1л хавает нормально )

Уже дня 3 предцвета.:rasta_cool:

Запах стал на много меньше буквально неделю назад доставал из бокса и запах на всю квартиру. Сейчас практически нет запаха.

Поменял блоки зарядок на нормальные теперь венты внутренние на много сильнее дуют , кажется что до этого они просто вращались ))) теперь растиху аж трусит ) надеюсь это повлияет на понижение температуры , а то с появлением ещё одной лампы на 30в температура подымается +30°

Все вроде идёт не плохо :yatta:

IMG_20200503_210129.jpg

IMG_20200503_210358.jpg

IMG_20200503_210016.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, осознал большую ошибку !!!

Из за того что у меня в горшке мало земли , на 7см+-  ниже от края горшка.

Нету возможности розтянуть максимально все побеги. Из за этого не раскрывается весь потенциал, к нескольким побегам очень слабо проходит свет. Тянуть просто физически некуда. (Может скрог помог бы)

Так что в след раз насыпью прям под края, и горшок литров на 10 возьму тканевый.

Airpot тоже хорошо но оч дорого (

А ещё такой вопрос...

Хочу 2 растишки посадить до харва еще.

Сориентируйте плиз, 90дней от каски до харва +- ?

Значит спокойно можно на день 75ый замачивать семки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...