Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Доброго времени суток!

Господа, очень прошу помощи в моём начинании. 7 дней и 14 часов назад посадил растишку, всё шло прекрасно, вымахала неожиданно хорошо за 3 дня. Сейчас рост прекратился, от слова совсем.

Что использовал:

1. Грунт обычный, для цветов

2. Белые шарики (простите, забыл как называются)

3. Кокосовые волокна

- Грунт перед посадкой не проливал, так как был изначально влажный от кокосовых волокн.

- В землю были добавлены удобрения, буквальна капля - две за 2 дня до посадки

- После посадки не трогал 2 дня, после чего начал поливать по 100-150 мл на 5л (горшок) , вместе с этим опрыскивал через день~

- Ростишка находится под 24 часовым освещением led лампы с полностью преоблодающим зеленым спекром 4400~  примерно (лампа для террариумов :D )

 

По началу понял, что обжёг. Был бурый цвет на стартовых листьях, потом два листа завернулись в себя.  дистанцировал лампу до 10 см, до этого было 2-3см.

Сейчас листья чуть опустились вниз, я не понимаю от чего :( переливаю? недоливаю?

Я пол горшка с краёв прекопал, разрыхлил, часть земли убрал, чтоб лучше дышал.

 

Не знаю, что делать... Нужен совет :(

Мне сие процесс очень интересен, но не могу понять, где моя ошибка. Я перечитал уже всё что можно.

 

Прикладываю фото всего процесса

 

photo_2020-03-27_00-29-06.jpg

photo_2020-03-27_00-29-07.jpg

photo_2020-03-27_00-29-08.jpg

photo_2020-03-27_00-29-09 (2).jpg

photo_2020-03-27_00-29-09.jpg

photo_2020-03-27_00-29-11.jpg

photo_2020-03-27_00-29-13.jpg

photo_2020-03-27_00-29-42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
3 минуты назад, newfag сказал:

Auto Critical

До 90%. Автоматам важно первые две недели,  формируется корневая, начинается рост, так как около 4 недели им уже и зацветать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sirotka сказал:

До 90%. Автоматам важно первые две недели,  формируется корневая, начинается рост, так как около 4 недели им уже и зацветать.

Спасибо! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, newfag сказал:

Товарищи, последовал вашим советам. К сожалению, я не смог найти у себя в городе энергосберегающие лампы (ЭСЛ) на нужный цветовой спектр + мощности. На 6500 максимум 20 ватки... с доставкой длительной.

Сейчас сгонял и купил 6500k 30w LED лампочку. Что скажите?

Спасибо всем тем, кто не прошёл мимо беды и помогает мне!

Так я же и написал, чтоб ты купил именно лед лампочку :)) И расстояние написал тебе :) Отражатель ей не нужен, ледка без колпака убирает расфокус и светит четко в низ. 

Как по мне, лучше выковыряй эту и начни гров по- новой. Хотя, если в качестве опыта, то можно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Guesswhoo сказал:

Так я же и написал, чтоб ты купил именно лед лампочку :)) И расстояние написал тебе :) Отражатель ей не нужен, ледка без колпака убирает расфокус и светит четко в низ. 

Как по мне, лучше выковыряй эту и начни гров по- новой. Хотя, если в качестве опыта, то можно

Я сразу не понял, прошу прощения)

Только когда перечитал пару статей, а потом свой пост с вашими комментам)

 

Рассеиватель кстати снял, вроде стало лучше. Мануал тоже там посмотрел, классно парень заморочился.

А фольгу поставил чтобы просвечивать стартовые листья, забыл как они называются...

 

Очень жалко потраченую неделю, но экспириенс не плохой. Хочу посмотреть, что будет дальше. Если я всё правильно сделал, то она начнёт набирать зелёную массу, а значит, можно начинать новое семечко)

Ещё как вариант начать второй горшок)

23 минуты назад, Guesswhoo сказал:

Так я же и написал, чтоб ты купил именно лед лампочку :)) И расстояние написал тебе :) Отражатель ей не нужен, ледка без колпака убирает расфокус и светит четко в низ. 

Как по мне, лучше выковыряй эту и начни гров по- новой. Хотя, если в качестве опыта, то можно

И спасибо, что дал сразу верный совет. Только скажи, пожалуйста, одной 30W хватит? Второй в магазе небыло -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, newfag сказал:

Я сразу не понял, прошу прощения)

Только когда перечитал пару статей, а потом свой пост с вашими комментам)

 

Рассеиватель кстати снял, вроде стало лучше. Мануал тоже там посмотрел, классно парень заморочился.

А фольгу поставил чтобы просвечивать стартовые листья, забыл как они называются...

 

Очень жалко потраченую неделю, но экспириенс не плохой. Хочу посмотреть, что будет дальше. Если я всё правильно сделал, то она начнёт набирать зелёную массу, а значит, можно начинать новое семечко)

Ещё как вариант начать второй горшок)

И спасибо, что дал сразу верный совет. Только скажи, пожалуйста, одной 30W хватит? Второй в магазе небыло -_-

Почитай тему, на которую я дал ссылку. Она интересная :) По сути там парень дал полный гайд, что, как, куда. Для базы- более чем. 

Веерные листья. Тебе там просвечивать некуда ещё. Она по сути у тебя эмбрион ещё :) 

Одной хватит на 2 недели. Классика говорит о 15 тысячах люменов на растение (полноценное, взрослое). Глянь сколько твоя лампа выдаёт. Но, опять же, всё относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Guesswhoo сказал:

Почитай тему, на которую я дал ссылку. Она интересная :) По сути там парень дал полный гайд, что, как, куда. Для базы- более чем. 

Веерные листья. Тебе там просвечивать некуда ещё. Она по сути у тебя эмбрион ещё :) 

Одной хватит на 2 недели. Классика говорит о 15 тысячах люменов на растение (полноценное, взрослое). Глянь сколько твоя лампа выдаёт. Но, опять же, всё относительно

Да, я с ней ознокомился. Но дело в том, что он там разбирает энергосберегающие, а не led.

Конечно, один фиг нас интересует количество люм. если расчитывать что 105w 6500k это 4500люм~ + у него досвет на 65w это примерно 3800люм итого у него 8300люм~

А если опираться на эту

тему, то выходит, что у него при 20 ваттах на 20 см от растишки - 8к люм.

 

Как итог, мне хватает. Потом ещё доставлю тёплый свет

 

Конечно, если я всё правильно понял и посчитал.

аххаха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, newfag сказал:

Да, я с ней ознокомился. Но дело в том, что он там разбирает энергосберегающие, а не led.

Конечно, один фиг нас интересует количество люм. если расчитывать что 105w 6500k это 4500люм~ + у него досвет на 65w это примерно 3800люм итого у него 8300люм~

А если опираться на эту

тему, то выходит, что у него при 20 ваттах на 20 см от растишки - 8к люм.

 

Как итог, мне хватает. Потом ещё доставлю тёплый свет

 

Тема грова для новичков тем и хороша, что охватывает ПРОЦЕССЫ и ЭТАПЫ роста растения. А какой бокс, какой свет, вентиляцию или удобры выберет каждый из нас- индивидуально.

По ЛЕДу ты путаешь люксы и люмены, но об этом не будем. Я тебе описал, на сколько хватит твоей ЛЕДки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Guesswhoo сказал:

Тема грова для новичков тем и хороша, что охватывает ПРОЦЕССЫ и ЭТАПЫ роста растения. А какой бокс, какой свет, вентиляцию или удобры выберет каждый из нас- индивидуально.

По ЛЕДу ты путаешь люксы и люмены, но об этом не будем. Я тебе описал, на сколько хватит твоей ЛЕДки :) 

Если ты не против, последний вопрос. Как ты считаешь, на полноценный период ОТ и ДО сколько необходимо LED ламп?

С учётом того, что LED 6500k 30w - не проблема купить. А энергосберегающие только 25w 2400k ~ их куча валяется)

Тс в той теме говорит следующее:

1х 105w - 6500k

1x 105w - 2700k

1x  65w - 2700k досвет на цветение

Вот я думаю, как мне всё это перевести в мои LED-ки без колпаков + не на 15 киллограм горшок, а на 5 :D  хочу подготовится заранее)

Спасибо, что уделил время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, newfag сказал:

Если ты не против, последний вопрос. Как ты считаешь, на полноценный период ОТ и ДО сколько необходимо LED ламп?

С учётом того, что LED 6500k 30w - не проблема купить. А энергосберегающие только 25w 2400k ~ их куча валяется)

Тс в той теме говорит следующее:

1х 105w - 6500k

1x 105w - 2700k

1x  65w - 2700k досвет на цветение

Вот я думаю, как мне всё это перевести в мои LED-ки без колпаков + не на 15 киллограм горшок, а на 5 :D  хочу подготовится заранее)

Спасибо, что уделил время :)

Там же в теме тестирования 20Вт лампы есть фото моей ламы :) Считаю, что её хватит на 4 сельдерея. Сельдерей, вроде, тоже так считает )) 

Забудь о энергосберегайках. Всё, их не существует :) Либо ЛЕД, либо ДНАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka , а ты случайно не подскажешь, может, листья которые подзасохли отрезать? Они и вниз чтуь опустились

Я решил оставить беднягу, ради экспириенса. А то буду только мучать следующего :(

photo_2020-03-29_19-36-43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@newfag Ох уж эти хирурги, им бы ток резать и резать. Вот ща таблеточки  Вам дам, ухи сами отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@newfag Ох уж эти хирурги, им бы ток резать и резать. Вот ща таблеточки  Вам дам, ухи сами отпадут.

:respect:Понял, спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил гровбокс, поставил вентиляцию)

Создал вроде как идеальные условия. Рядом с ростишкой появился росток обычной травы, вроде как. Я его сразу утилизировал, чтобы не забирал питание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывай, как укроп, ожил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 14:17, Guesswhoo сказал:

Рассказывай, как укроп, ожил? 

Бро, а я теперь в этой теме вещаю.

 Думал, что эту тему не перенесут, а видишь, перенесли.

Модерация\ админы, закройте этот репорт, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...