Перейти к публикации
  • 0

есть смысл лст в ауте для автоцветов ?


Clapton

Вопрос

Привет ребят. Я не совсем новичок. Один урожай автоцветов поднял. Но что то мало шишек получилось. В этом году так же авто буду сажать. Но опыта в тренировках нет.  Так вот, имеет ли смысл делать лст в ауте для автиков, для увеличения урожая?  Или лст в ауте только для маскировки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, Clapton сказал:

Или лст в ауте только для маскировки ?

Вот это утверждение более верно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Clapton можно просто подогнуть макуху за несколько раз и этого будет достаточно,а шишек мало с авто в ауте не от этого могло быть,есть куча факторов помимо лст которые влияют на конечный результат,первое количество часов солнечного света,замес лунки,частота поливов,земля в которой выкопана лунка и т.д

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Clapton сказал:

нет.  Так вот, имеет ли смысл делать лст в ауте для автиков, для увеличения урожая?  Или лст в ауте только для маскировки ?

Это может не сработать, но если все природные и др.факторы будут по феншую, то в итоге урожай увеличиш..... Жаль токо шо с автиками сложно угатать правильное время для старта и т.д.  Дождись стабильного ночного тепла, шоб около+ 18 ночью было, тогда высаживай, 2-недельной розсадой в аут и гни. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Clapton сказал:

Так вот, имеет ли смысл делать лст в ауте для автиков, для увеличения урожая?

есть, соберешь чуть больше урожая

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор +18? На 48 у нас такой и не дождёшься к примеру,а курить что-то надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, SirAlex сказал:

не дождёшься

У меня на 50-м дождёшся, а у тебя нет? Шутиш?  Следи за гидромид центром за месяц вперёд и жди стабильной температуры(это если хочеш максимум с автика снять)....но можна и оптом взять ,,,, не ждат идеальной темпы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор дождаться то можно, вопрос когда, тк курить хочется и побыстрее)

А ещё когда первый аут, то руки аж чешутся. Выход один,садить ходками):rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, SirAlex сказал:

когда

Всё шо написано выше не для твоей ситуации, ты должен по максималке загрузить год, можна несколько заходов с автиками сделать. Раз высадил, потом через пару недель в другом месте, и так в 5-6-7 местах, чем больше тем более вероятность шо хоть шото не спиздят....дикий аут это психо-нагрузка пипец, до самого финиша. Я к счастью в основном только индором занимаюсь (аут для янтаря растёт) , так гораздо спокойнее, и круглый год делает из тебя профисионала ??  по 3-4 урожая собирая....

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Бугор сказал:

Это может не сработать, но если все природные и др.факторы будут по феншую, то в итоге урожай увеличиш..... Жаль токо шо с автиками сложно угатать правильное время для старта и т.д.  Дождись стабильного ночного тепла, шоб около+ 18 ночью было, тогда высаживай, 2-недельной розсадой в аут и гни. 

ну я почти в середине июля сажал. сначала рассада в 200 граммовый стаканчик , потом в аут. времени потерял знатно. но я сажал печенье от фаста. 80 г получилось. видать от стресса мало, да и солнца в июле меньше было. ну а лорик 40  , ну для лорика вроде норм. в индоре я понимаю что лст нужен для того чтоб свет попадал на весь куст, так как лампа статична, а солнце в динамике, да и все цветы равномерно освещает.  разве перераспределения ауксина на солнце может увеличить урожай ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2020 в 12:21, АнтиСтатик сказал:

@Clapton можно просто подогнуть макуху за несколько раз и этого будет достаточно,а шишек мало с авто в ауте не от этого могло быть,есть куча факторов помимо лст которые влияют на конечный результат,первое количество часов солнечного света,замес лунки,частота поливов,земля в которой выкопана лунка и т.д

да , ты прав. в середине июля сажал. в июне норм солнца было. а потом облачная погода. 20 л грунта покупного. поливал раз в 2-3 дня где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2020 в 11:16, sirotka сказал:

Вот это утверждение более верно.

имеешь ввиду только для индора лст в почёте? ну в принципе понятно почему в индоре чаще больше снимают чем в ауте. в ауте непостоянство и тд. Я так понимаю если обеспечить солнцем водой и компотом то и лст не нужен будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, Португалец сказал:

есть, соберешь чуть больше урожая

чуть больше в примерных % это сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Clapton сказал:

солнцем водой и компотом то и лст не нужен будет?

с вот этим я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Clapton сказал:

чуть больше в примерных % это сколько? 

прикалываешься?:giggling:  на пару коробок больше устроит ответ?

 

48 минут назад, Clapton сказал:

ну в принципе понятно почему в индоре чаще больше снимают чем в ауте

это где такое прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Clapton сказал:

лампа статична

Я например кусты кручу раз в сутки на 180°, шоб поэфективнее свет раздать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Португалец сказал:

прочитал

У меня тоже автики в ауте не стабильно-большие как в индоре, редко автомат доганяет индорного. Я спирал на погоду, но чувствую от ровности рук и смекалки ,,,тоже дофига чего зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Португалец сказал:

прикалываешься?:giggling:  на пару коробок больше устроит ответ?

 

это где такое прочитал?

ну получается перераспределения ауксина помогает увеличить урожай даже в ауте??. у меня же автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2020 в 12:21, АнтиСтатик сказал:

@Clapton можно просто подогнуть макуху за несколько раз и этого будет достаточно,а шишек мало с авто в ауте не от этого могло быть,есть куча факторов помимо лст которые влияют на конечный результат,первое количество часов солнечного света,замес лунки,частота поливов,земля в которой выкопана лунка и т.д

имеешь ввиду макуху подогнуть и всё? если только макуху подогнуть, а боковые побеги не трогать польза будет? а то в ауте геморно с подвязками заниматься через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Clapton нагибаешь чтоб куст больше и дольше освещался солнцем ,а боковые побеги растут вверх и у тя получается много макух и всё,но если солнце шпарит целый день то нах ненадо делать вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, АнтиСтатик сказал:

@Clapton нагибаешь чтоб куст больше и дольше освещался солнцем ,а боковые побеги растут вверх и у тя получается много макух и всё,но если солнце шпарит целый день то нах ненадо делать вообще

ну я смотрел у меня 42 широта. кавказ. лишь бы погода не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Clapton делай лунки с хорошим замесом вкуснях,потом можешь подогнуть растишку в ту сторону куда она будет клонится  к солнцу и ходи поливай:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Clapton Вот как выглядит загнутая за два раза растихаScreenshot_2020-02-19-19-21-49-090_com_miui.videoplayer.thumb.jpg.f7ad93c096b6bcaa2666c9103e76e1fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, АнтиСтатик сказал:

@Clapton Вот как выглядит загнутая за два раза растихаScreenshot_2020-02-19-19-21-49-090_com_miui.videoplayer.thumb.jpg.f7ad93c096b6bcaa2666c9103e76e1fc.jpg

ну в ауте наверное гемморно 3 куста так гнуть. смотри ну вот я согнул ствол ,сухого  не политого куста. После загибания можно полить или через несколько дней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Clapton на один куст уходит 2 минуты для загиба,один раз через три недели от всходов и потом через неделю ещё раз,не считаю что это геморно,а так да загнул и можно поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

@Clapton на один куст уходит 2 минуты для загиба,один раз через три недели от всходов и потом через неделю ещё раз,не считаю что это геморно,а так да загнул и можно поливать

ну получается посадил, 3,4 этажа кустик наростил, можно верхушку насухую загибать. после этого сразу же полил. Кустик восстановился от стресса, боковые почки и верхушка поднялась.После этого боковые загнул потом полил. правильно?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...