Перейти к публикации

Можно ли ставить угольный фильтр на выдув а не на всос ?


Рекомендованные сообщения

Можно ли ставить угольный фильтр на выдув а не на всос ? чем это чреватое или нет не какой разницы, канальник Soler&Palau TD1000/200 SILENT , фильтр под него на 1000кубов

Просто при такой схеме я без проблем могу подключить култубы, а если ставить фильтр на всос то култубы подключать некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chester сказал:

Можно ли ставить угольный фильтр на выдув а не на всос ? чем это чреватое или нет не какой разницы, канальник Soler&Palau TD1000/200 SILENT , фильтр под него на 1000кубов

Просто при такой схеме я без проблем могу подключить култубы, а если ставить фильтр на всос то култубы подключать некуда

Можешь вынести выхлопную трубу наружу бокса, и окончить ее угольником. Сам я так не делал, но видел такие решения. В принципе, разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chester сказал:

Можно ли ставить угольный фильтр на выдув а не на всос ? чем это чреватое или нет не какой разницы, канальник Soler&Palau TD1000/200 SILENT , фильтр под него на 1000кубов

Просто при такой схеме я без проблем могу подключить култубы, а если ставить фильтр на всос то култубы подключать некуда

Можно. Как говорится в математике - от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


получается нужно предфильтр засунуть в нуторь фильтра ?

Почему все говорят что канальнику легче всасывать воздух из фильтра, чем выдувать его.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ такой вопрос, была инфа вроде на дзаги или еще где по уменьшению шума вентиляции. Там одним из вариантов было ставить фильтр на выдуве (типа как глушитель будет работать). Сейчас подумал смысл в этом есть, так как поток воздуха из трубы лихо так дует и даже при тихом вентиляторе шум есть, а фильтр его будет приглушать. Даже если рукой не много прикрыть выдув воздуха шум уменьшается...
У кого был опыт сравнения, внутри бокса фильтр или снаружи, есть разница ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушак собери из решотки и минваты, уменьшает шум на 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chester да, железно буду делать, хочется попробовать чисто из спортивного интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 29.03.2020 в 15:39, Wesy сказал:

@chester да, железно буду делать, хочется попробовать чисто из спортивного интереса

Приветствую. Попробовал вариант с фильтром после канальника? Есть разница?

Просто у меня тоже,единственный вариант поставить в таком расположении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/9/2020 at 3:56 PM, Turgenev said:

Приветствую. Попробовал вариант с фильтром после канальника? Есть разница?

Просто у меня тоже,единственный вариант поставить в таком расположении)

Привет, нет. Пока текущий гров оставлю как есть. Но хуже не будет по любому, мне кажется шуметь будет меньше тк фильтр считай тот же глушитель по конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр стоит вертикально на крыше,отверстием вниз в бокс,вентилятор (домовент на втулках)через рукав 30-40см длиной соединён с фильтром,тоесть болтается на проволке с этим рукавом.Так сделано,чтоб вибрация не передавалась корпусу,ну и для таких канальников такое положение лучше всего,втулки дольше прослужат.Выхлопа нет,проверено.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня вот такая проблема нарисовалась. Фильтр поставил на выход воздуха. Может кто-то учтет это. Фильтр самодельный с мелким углем из респираторов. Я его утрамбовал поплотнее) Ну думаю не будет продувать как надо и хрен с ним, вроде вентилятор на 300 кубов. В итоге воздуху деваться некуда было, создалось давление и крыльчатку нахрен оторвало. Возможно с покупным фильтром так не будет. Решил в итоге канальный фильтр взять, который встраивается в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет! Недавно видел по каким-то фильтрам информацию  что не рекомендуется на выдув ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
В 28.03.2020 в 14:13, chester сказал:

Можно ли ставить угольный фильтр на выдув а не на всос ? чем это чреватое или нет не какой разницы, канальник Soler&Palau TD1000/200 SILENT , фильтр под него на 1000кубов

Просто при такой схеме я без проблем могу подключить култубы, а если ставить фильтр на всос то култубы подключать некуда

При такой схеме, как мне кажется, вся растительная пыль, которая собственно и создает запах, будет проходить через канальник и забивать его. Со временем он просто выйдет из строя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
В 14.04.2020 в 15:05, Alexanchos сказал:

У меня фильтр стоит вертикально на крыше,отверстием вниз в бокс,вентилятор (домовент на втулках)через рукав 30-40см длиной соединён с фильтром,тоесть болтается на проволке с этим рукавом.Так сделано,чтоб вибрация не передавалась корпусу,ну и для таких канальников такое положение лучше всего,втулки дольше прослужат.Выхлопа нет,проверено.

Бро, а есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я так 6-8 циклов откатал, потом домовент 150 пал смертью храбрых, из-за того что фильтр переехал в подвал из-за сырости пропускная способность очень низкая стала, стоит вопрос об замене угля в фильтре.

из плюсов, действителен и работоспособный шум меньше.

Из минусов то при повышенной влажности уголь пришел в непригодность.

Заменил вентилятор то ещё 2 цикла прокатал.>[img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...