Перейти к публикации

Вопросы-ответы новичку аутор


Рекомендованные сообщения

Купил семок на еррор сидс, 5 шт, одну в стакане щас замочил в темном, теплом месте дальше положу в тампоны ну и по накатанной, а что дальше то когда высаживать в землю собственно. Каким он должен быть чтоб пришло время сажать растиху в аут :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухнедельная рассада в идеале должна быть. Но высаживать когда на улице не ниже 10, а лучше 15 по цельсию, т.е. май для нашего региона

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vodooo сказал:

Двухнедельная рассада в идеале должна быть. Но высаживать когда на улице не ниже 10, а лучше 15 по цельсию, т.е. май для нашего региона

А как правильно проращивать семячку, я на 12 часов кинул в воду она не утонула.Я решил в тампоны вытные засунуть смочил положил в блюдце и пищ пленкой обернул плотно, 1 сутки прошли пока не проросла( я волнуюсь, а ещё она стала черноватой что делать :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садовод-любитель надкуси ее и жди:embarased:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик я именно это и сделал был хруст, а вообще если не утонула есть ли шанс что она вырастет?:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садовод-любитель ну шо там у тебя проросло?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, АнтиСтатик сказал:

@Садовод-любитель надкуси ее и жди:embarased:

А сколько вообще семку держать в влажных тампонах? Какие маскимальные сроки пробития?:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтиСтатик сказал:

@Садовод-любитель ну шо там у тебя проросло?

Щас гляну могу фото кинуть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садовод-любитель сказал:

А сколько вообще семку держать в влажных тампонах? Какие маскимальные сроки пробития?:no:

Бро 2-3 суток должна прорасти иногда дольше:hm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садовод-любитель сказал:

А сколько вообще семку держать в влажных тампонах? Какие маскимальные сроки пробития?:no:

Бро 2-3 суток должна прорасти иногда дольше:hm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас 1.5 суток держу. Вчера хрустнула а сегодня как трещина пошла походу либо проратает либо хана ей:negative:

1585566092166..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садовод-любитель должна прорасти,если до завтра без изменений,мочи новую

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, АнтиСтатик сказал:

@Садовод-любитель должна прорасти,если до завтра без изменений,мочи новую

К сожалению без изменений :facepalm: я ее надкусил ещё раз и там что то белое появилось жидкое, ну я из этих 3 семян самую большую выбрал думал больше лучше а она почернела сразу :hm:

Блин ещё в запасе 4 семки подскажешь ты или кто нибудь как прорастить, даже в ватных тампонах поподробнее с меня лайк :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бери два ватных диска,смочи водой отожми чтоб были влажными ,но вода чтоб не капала положи семку между ними, потом положи в зиппакет выдохни туда и закрой,через сутки ещё капни воды на диски,выдохни и закрой

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотри чтоб семка со всех сторон прикасалась к ватным дискам

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АнтиСтатик сказал:

 

Бери два ватных диска,смочи водой отожми чтоб были влажными ,но вода чтоб не капала положи семку между ними, потом положи в зиппакет выдохни туда и закрой,через сутки ещё капни воды на диски,выдохни и закрой

А в воде нужно до этого держать пока не утонут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садовод-любитель я не держу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для верности сначала пилкой для ногтей подтачиваю место где она трескается. Кидаю в воду на ночь. К утру в любом случае в диски кидаю влажные. На след утро или даже этим вечером  сажаю . диски только влажные, не мокрые. Семке воды больше не надо, нужна влажная среда для роста

11 часов назад, Садовод-любитель сказал:

А в воде нужно до этого держать пока не утонут?

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2020 в 06:05, vodooo сказал:

Я для верности сначала пилкой для ногтей подтачиваю место где она трескается. Кидаю в воду на ночь. К утру в любом случае в диски кидаю влажные. На след утро или даже этим вечером  сажаю . диски только влажные, не мокрые. Семке воды больше не надо, нужна влажная среда для роста

 

Все мужики я 4 семочки положил в блюдце в ватных тампонах влажных и пищ пленкой это все очень герметично перемотал и в шапочку положил (чтоб от света защитить) прошло пол дня решил перемотать другую пленку ещё ничего нету (ростков) очень волнуюсь что вообще не один не прорастет.( Заказал на еррорс сидс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2020 в 09:13, Садовод-любитель сказал:

Все мужики я 4 семочки положил в блюдце в ватных тампонах влажных и пищ пленкой это все очень герметично перемотал и в шапочку положил (чтоб от света защитить) прошло пол дня решил перемотать другую пленку ещё ничего нету (ростков) очень волнуюсь что вообще не один не прорастет.( Заказал на еррорс сидс

Чем порадуешь?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vodooo сказал:

Чем порадуешь?

Все потрескались у одной видно зелёное сегодня в 8 вечера буду проверять, фух вроде все нормально а что потом их посадить и на солнышко выставить? Или их так рано нельзя на солнце?:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Садовод-любитель сказал:

Все потрескались у одной видно зелёное сегодня в 8 вечера буду проверять, фух вроде все нормально а что потом их посадить и на солнышко выставить? Или их так рано нельзя на солнце?:rasta_peace:

Порядок, сади в поллитровые стаканы непрозрачные  с той перспективой что нужно будет сантиметра 3-5 подсыпать земли. Сверху парничок чтобы влажность была, и на солнце

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vodooo сказал:

Порядок, сади в поллитровые стаканы непрозрачные  с той перспективой что нужно будет сантиметра 3-5 подсыпать земли. Сверху парничок чтобы влажность была, и на солнце

 

То есть нужно их снова закрывать пленкой но уже над стаканом а сам корешок в землю? И ещё на солнце это имеется ввиду что на подоконнике или на улице? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vodooo сказал:

Порядок, сади в поллитровые стаканы непрозрачные  с той перспективой что нужно будет сантиметра 3-5 подсыпать земли. Сверху парничок чтобы влажность была, и на солнце

 

Я посадил их в маленькие стаканы (других не было) что дальше их ставить на подоконнике или на солнце? Прошу ответить умоляю я уже посадил нужен ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садовод-любитель когда вылезут,можно выносить на улицу на солнце,на ночь заносить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...