Перейти к публикации

Гров репорт Chees XXL Auto Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Привет братцы!

Давно хотел найти комюнити, где мог бы без палева делиться успехами и получать советы опытных гроверов.

Я в теме грова немногим больше года. Поднял уже несколько кустов, таких как Opium, Chees XXL, Blacberry, Big Bang и Skunk. Все автики. До того как поднял первый куст, угандошил семян 10, т.к. не был исключением из большинства, которые считают себя умнее всех и считают, что могут поднять куст зимой на подоконнике :fool: Потом первый гроу тент с экспериментами света, т.к. ленился читать литературу и форумы... крч дело шло медленно, дорого и бестолково :upset: Первый удачный куст к которому все же подошел ответственно был Опиум Авто, видели бы вы меня, как я паром ссал во все стороны, когда он созрел и я его употребил 1й раз :yatta: Это можно сравнить с первым сексом по эмоциям, я не мог поверить, что это я сам вырастил и перло мама не горюй! В этот момент я решил, что я посвящу себя этой культуре, т.к. я получил огромное удовольствие не только от результата, но и от самого процесса! Ну и я ненавижу барыг! :tyanet:Вот краткая биография моего начала. Все чему научился, научился сам на своем опыте и на своих ошибках! Теперь надеюсь найти здесь "браза" :rasta_peace: с которыми продолжу свой путь гровера!

Сейчас мой первый репорт: Я пропущу первый месяц, оставлю только пару фоток развития, а далее пойду вместе с вами +/- 29 ДОК

Сорт - Chees XXL Auto

Грунт - земля Bio Bizz All Mix Soil

Тара - 10л Grow Bag (с алика)

Компот - Bio Bizz: BioGrow, TopMax, BioBloom. PPM ровняю морской солью в +, PH ровняю какой-то жижей для аквариумов +/- (желтые баночки с синей крышкой)

Свет - 18/6 на весь цикл

Лампа - Led Apollo PLUS Hyperled Sonlight (64x3w) 192W - Agro (охуенчик) расстояние от нее да растишки 30-40см

Grow tent - 70x70x140см

Вентиляция - 2 канальника 1 на приток, 1 на отток с угольным фильтром.

Последнее фото сделано 29-03-2020

ppm - 750-850, ph 5.5-5.7 Сразу вопрос, стоит уже поднимать до ppm - 900 и ph-5.8-6.0?

И по спектру света вопрос, стоит убрать синий и оставить только красный на цвет?

Всем заранее спасибо, всем удачного грова! :jahwatering:

IMG_20200322_112042_554.jpg

IMG_20200322_112407_782.jpg

464130050_608193.jpg

400016200721_11918.jpg

463505945_601825.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Ну бро :kissinglips: целую ручки! Разложил, так разложил!!! Все разжевал, в рот положил, водички налил и поднес, только проглотить осталось! Я аж прослезился :embarased:от такой заботы :pray: Так подробно и доходчиво объяснил, вывел на новый уровень можно сказать :thankyou: LST моя первая практика на 1м фото, там Chees еще маленький, до пересадки. А потом мне улетать :plane(ulet):нужно было, поэтому малыш быз LST будет, жена пока боится гнуть без меня. Ну и как я говорил, из-за карантина, я застрял за бугром и пока не могу вернуться. Обещают через месяц отправить домой, но это не точно :upset: вот и приходится на жену уповать, по фото говорить что делать. 

Братцы, СПАСИБО, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, за отзывчивость и помощь! Дай вам Бог здоровья и долгих лет! :respect: Ну и отменного грова кншн :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 ДоК полет нормальный, завтра если все будет хорошо дополню параметрами. Предвдущий полив косякнули, не сняли замеры ph/ppm. Пока почва сильно влажная, подождем пока подсохнет и замеряем с поливом :jahwatering:

Лампу опустили до 25см от растихи.

IMG_20200401_175040_677.jpg

IMG_20200401_175144_882.jpg

IMG_20200401_175155_910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 ДоК Наконец-то сняли замеры до и после полива. На входе ph 6.55 на выходе 6.70 ph.
На входе 634 ppm, на выходе 1080 ppm. Исходя из данных мне объяснений @Rolat я пологаю, что следующий полив нужно делать чистой водичкой с ph 6.5? Промыть немного и ровнять ppm на вход и выход? 

 

IMG_20200403_165028_793.jpg

IMG_20200403_165058_590.jpg

IMG_20200403_165041_712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братва :peace: Пришло время обновить репортик. Девочка растет хорошо, :perfect: теперь все поливы только с ph 6.5, ppm плавно ровняю чтоб был одинаков на вход и выход. :bulbulyator:Растишка вроде выглядит здоровой, сытой и довальной :jahwatering: 3 дня назад полили чистой водой из фильтра, чтобы немного понизить ppm в грунте. Естественно жена забыла снять показания, но Бог с ней. :facepalm:

Сегодня с утра покормила и все замеряла под моим дотошным, удаленным контролем. Вот что мы имеем на сегодня: 39 ДоК

Вход ph - 6.49 ppm - 634

Выход ph - 6.66 ppm - 800

Лампа висит 30см над кустом, на фото увидите растояние. Стоит ли опустить ниже до 20-25см? Или рискую опалить растиху? 

Заранее спасибо за советы! Мир всем достойным и удачного грова! :respect::drujba:

IMG_20200408_184315_387.jpg

IMG_20200408_184320_181.jpg

IMG_20200408_184425_276.jpg

IMG_20200408_184456_038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще 1 раз поливали чистой водичкой. :jahwatering: PPM в порядке, теперь будет только компот. Кормлю кстати по этой табличке. All MIX

РН 6.50 >>> 6.55
РРМ 379 >>> 425

42 ДоК  Завтра добавлю новые фото.

IMG_20190227_181529_930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: Мир всем достойным! 

43 ДоК как и обещал, вот фото отчет моей красотки. На мой взгляд все идет очень хорошо, растишка выглядит здоровой :wub: цветение идет полным ходом. Сорт фонит очень сильно, поэтому если возьметесь его выращивать, то соблюдайте максимум осторожности! :cannabis:Дополню через 3-4 дня. :perfect:

IMG_20200412_120945_227.jpg

IMG_20200412_120916_868.jpg

IMG_20200412_120907_331.jpg

IMG_20200412_121001_620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 ДоК

6.50 》 6.10 РН
642 》 680 РРМ

T°C - 22°C Влажность 45%

Удалось выровнять ppm :yatta:

Пока вроде все идет хорошо. Следующий фото отчет через 4 дня. :weedbush:

IMG_20200415_183336_374.jpg

IMG_20200415_183343_427.jpg

IMG_20200415_183317_090.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 ДоК 

РН 6.5 -> 6.70
РРМ 627 -> 733

Братцы, стоит ли срезать лапухи. Нужно ли удалить пожелтевшие листья или уже не стоит стресовать елку :lalala:

IMG_20200420_045018_044.jpg

IMG_20200420_044957_287.jpg

IMG_20200420_045004_164.jpg

IMG_20200420_044947_239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 ДоК 

Сходили в парикмахерскую :rasta_cool: убрали лапухи и желтые листики. Вот теперь думаю, стоит прекращать органику? На вкус она вроде не влияет, а от стреса оправится поможет.

 

IMG_20200421_054524_828.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Конец гроурепорта

@Kcangp С началом и ровного грова.Показания дренажа мерял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Примного благодарен! Нет, не мерял. Я сейчас его ращу на удаленке ? из-за карантина не могу вернуться в страну. Жена растит, консультирую по фото. 

Вопрос по свету, стоит переходить только на красный спектр или оставить красный/синий? И ph держать в каких пределах? Я беру усредненное по этой таблице, но вычитал, что правильный диапозон 6-6.5, вроде растиха здорова, поэтому в замешательстве. 

Screenshot_20200219-132924_Chrome.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пш 6.5 нормально будет.А ппм воды замерял?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Нет, но вода у меня хорошая, идет через фильтр. Я перед отлетом намешал компоты на все стадии роста в 5л банки и оставил своей. РРМ и РН моя выравнивает непосредственно перед поливом. Поливает 1 раз в 2 дня. 

Ок, спасибо, поднимаю РН до 6.5 :respect: а PPM наверно и дальше буду брать усредненный по таблице. 

По спектру бы консультацию? :rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kcangp бро кампотом лучше свежим поливать.Вода застаиваться да и кампот если темпа выше 25-26 будет прописать..Имхо канеш:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Спасибо за совет бро :thankyou: но у меня нет выбора, моя в этом всем не сильно шарит, а дистанционно сложно все объяснять. Вот приходится выбирать меньшее из зол :nurse: Дома я конечно все свеженькое делаю, в своих кустах души не чаю :weedbush:даже не знаю что мне больше нравится употреблять их или растить :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kcangp сказал:

@beny Примного благодарен! Нет, не мерял. Я сейчас его ращу на удаленке ? из-за карантина не могу вернуться в страну. Жена растит, консультирую по фото. 

Вопрос по свету, стоит переходить только на красный спектр или оставить красный/синий? И ph держать в каких пределах? Я беру усредненное по этой таблице, но вычитал, что правильный диапозон 6-6.5, вроде растиха здорова, поэтому в замешательстве. 

Screenshot_20200219-132924_Chrome.jpg

Бро, что это за таблица у тебя такая странная? Для гидропоники наверное, на земле Пш должен быть выше, 6.5 будет норм, меньше 6 уж точно не нужно, да и 6 это мало.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greensoul Хм... :hm:а я вот не задумывался о происхождении таблицы, допускаю даже, что тут нарыл. Вот и меня смущало, что PH ниже 6. Т.к. вычитал, что все питательные вещества усваиваются от 6 и до 7. :thankyou: Со следующего полива поднимаем до 6.5. Примного благодарен бро. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч, я заморочился, уснуть не мог. Да, это таблица на гидроплнику:facepalm:

Вот нашел для почвы. Но не могу найти какой у моего  Yieryi TDS/EC/PH/T°C коэфицент ЕС буду брать усредненный 0.6 

А вот таблички, может кому пригодятся. :drujba:

 

EC-cannabis-1.jpg

ec-ppm-conversion-table.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny 

5 часов назад, Kcangp сказал:

PPM ровняю морской солью в +

Какая-то ху*ня, бро:sho: Зачем расте морская соль? :wacko: Я тут круги наворачиваю по округе в поиске воды без солей, а ты ею ппм ровняешь:giggling: Измерение ППМ -- это способ оценить количество удобрений (читай -- еды для расты) в воде а не некая мифическая идеальная цифра, при наличии которой у тебя выростут огромные бошки:nurse: В идеале ты берёшь максимально чистую воду (ппм --> 0)и добавляешь туда только то, что нужно расте -- делаешь компот, меряешь, сколько удобр туда насыпал (ппм). Поливаешь, меряешь ппм дренажа и сравниваешь. 

1)в дренаже больше, чем в компоте -- раста ест меньше, чем ты ей дал, в следующий раз даёшь меньше

2)примерно столько же -- отлично, продолжаешь в том же духе

3)сильно меньше -- раста голодает, в следующий раз сыпешь больше удобр в компот

Кончай с морской солью, бро -- это путь в никуда:bayan:

5 часов назад, Kcangp сказал:

И по спектру света вопрос, стоит убрать синий и оставить только красный на цвет?

Урожай зависит от силы света на порядок больше, чем от спектра. На цвете врубай все, что есть. Не зря же результаты грова меняют в граммах на ватт, а не в красных граммах :giggling:

По поводу ПШ -- у тебя табличка для гидрлпоники. Вот тебе общая понятная, на земле идеальный ПШ 6-7:IMG_20191024_145641_265.jpg.ebda5a7afe80457909bb48b4f304ab40.jpg

 

И ровного грова тебе, бро:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kcangp бро Пш электролитом хорошо понижать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kcangp сказал:

PPM ровняю морской солью в +

тоже удивился когда прочитал, а откуда инфа что так делать надо?

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Спасибо бро за табличку. У меня она есть, поэтому и смущал ph меньше 6. Про морскую соль я узнал на youtobe с канала GanjaHands. Вроде очень толковый парень, все хорошо рассказывает и показывает. Как я понял, морская соль содержит в себе то, что принимает растишка, по микро элементам. И тогда я не совсем понимаю, зачем нужны таблицы ррм, если стремиться нужно к диситилату? :rasta_sad:Почему по стадиям роста ррм растет и перед харвом снова возвращается к значениям ростка. (хотя про конечную стадию понятно, это флашинг). 

:fool:Наверно я слишком заморочился на грове в почве и переусердствовал. Но все же на первой фото вы видите результат ближняя BlackBerry(перед харвом), дальняя Big Bang (2 недели до харва). А в белом горшочке это именно этот Chees. 

Получается нужно брать максимально чистую воду, делать компот по таблице производителя, на свою стадию роста, ровнять ph на 6.5, замерять ррм, потом замерять ппм из дринажа и делать выводы по твоему совету? :demon2::thankyou:

За прояснение вопроса света отдельный :respect: П.С. смущают 2 режима, 2 кнопки - grow - синий и bloom - красный. Но я пока, как ты и сказал, жарю кустик на полную мощь :peace:

 

Братцы, спасибо вам огромное за советы и подробные объяснения :pray:

Вы не представляете, как я рад, что могу пообщаться на эту тему с живыми людьми и получить совет опытных бро. В моем кругу мне это даже обсудить не с кем, не то чтобы совет спросить. Спасибо за поддержку ребята! :drujba:

Вам всем хорошего и безопасного грова! Через пару дней обновлю фото отчет :flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny бро, с регулировкой ph проблем нет. Как я и сказал, в зоо магазине есть специальная жижа, для регулировки ph +/- Пара капель и все в норме. Стоит копейки. Фото сейчас нет, но попрошу свою сделать и выложу сюда :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat @beny Вот бро, этими штуками ph ровняю. :bulbulyator:

А это мой свет. :rasta_cool:

Сегодня она уже поливала, завтра обещала сделать замер ppm до и после полива :bayan:

IMG_20200330_092008_374.jpg

IMG_20200330_091957_698.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kcangp бро таким корректором я не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kcangp сказал:

Как я понял, морская соль содержит в себе то, что принимает растишка, по микро элементам.

Любые нормальные удобрения содержат полный комплекс макро и микроелементов. Единственный момент -- это кальций и магний, ибо многие поливают кранухой, а в ней эти элементы уже есть, поэтому в удобрах для жёсткой воды этих элементов обычно почти нет. В удобрах для мягкой воды есть. Тут все зависит от твоей воды.э в общем. 

2 часа назад, Kcangp сказал:

И тогда я не совсем понимаю, зачем нужны таблицы ррм, если стремиться нужно к диситилату? :rasta_sad:

К дистиляту стремится не нужно, от него нужно отталкиваться. Это как чистый холст -- проще же рисовать на чистом белом полотне, а не на обляпанном. Вот и с водой так. А дальше ты уже добавляешь удобры, их суммарное количество в воде выражается в ППМ. Чем больше раста -- тем больше она способна впитать воды и удобр за единицу времени. В конце жизни раста перестаёт есть, ибо нахрена, если жизнь заканчивается. Вот среднее количество удобр на разных стадиях и показывают таблички. 

2 часа назад, Kcangp сказал:

Получается нужно брать максимально чистую воду, делать компот по таблице производителя, на свою стадию роста, ровнять ph на 6.5, замерять ррм, потом замерять ппм из дринажа и делать выводы по твоему совету? :demon2::thankyou:

Именно, бро :perfect:

2 часа назад, Kcangp сказал:

П.С. смущают 2 режима, 2 кнопки - grow - синий и bloom - красный. Но я пока, как ты и сказал, жарю кустик на полную мощь :peace:

Если светильник нормально спроектирован, то в режиме Bloom там врубается все, что есть, а в Grow только часть синих диодов. На веге нужно около 1/4 света на цвет и нет смысла врубать на полную. 

1 час назад, Kcangp сказал:

А это мой свет. :rasta_cool:

А ещё есть закон обратных квадратов, по которому сила света убывает в квадратической зависимости от расстояния. То есть, если твой свет подвинуть в 2 раза ближе к расте, то количество света увеличится в 4 раза и тд. А у тебя, судя по фоткам, можно и ближе двинуть. А свет -- это шишки:feedme: Главное, следить за температурой (в кроне до 29°) и действовать аккуратно на расстоянии меньше 25см -- в какой-то момент света станет слишком много и раста начнёт подгорать. Это не смертельно, но сигнал, что ближе двигать не стоит:perfect:

И ещё про LST почитай -- если хотя бы главную колу загнуть, урожай уже прилично поболее будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...