Перейти к публикации

Auto-LSD (Семяныч) / COCO / 50*50*100 / LED + ЭСЛ / GHE FloraCOCO


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет! Чуть больше года назад я начал выращивать марью. К слову сказать, еще со школы я твердо для себя решил, что когда-нибудь я буду выращивать свои собственные кусты. Примерно в те же годы я наткнулся на фильм Х.Сервантеса "Ultimate Growing", откуда почерпнул первую инфу)
И вот, сижу я как-то год назад в январе, курю покупные плюхи и пью пивко, как вдруг мне в голову приходит охеренная мысль заказать все необходимое в интернете) Первое, что мне было нужно - это семки. Ебаныврот с этими семками)))) Семки заказал на паколоко, там же почитал форум и репорты на китайских ледах. Про этот форум, олк, хайстоун и другие ресурсы я тогда еще не знал, и поэтому, начитавшись детских репчиков с выходами по 20-30г, я прикинул: если я выращу хотя бы 30г, то все мои финансовые затраты я буду считать полностью себя окупившими, ибо 30г шишек это 30к рублей, если брать в розницу по 1к/г, да и по лесам (что самое важное на тот момент было) не надо больше лазить. С тех пор, вот уже чуть больше года, я периодически гровлю.
В общем что мы имеем:
1) Семка: Auto-LSD (от семяныча)

2) Тент: 50х50х100
3) Свет: Китайский лед MasterGrow 300 Вт (на сколько китайские ватты делить? на 5? на7?)) + 55(2700) и 45(6400) Вт ЭСЛки на досвет.
4) Субстрат: кокос, самый дешевый, промытый до ппм проточной воды.

5) Удобрения: GHE FloraCOCO, FloraSeriesSW, CalMag, Ripen. ФлораКоко мне очень зашла, правда из-за ебучего карантина и логистических трудностей, в местном гроверском магазе пока нет и не предвидится привоз именно ФлорыКоко. Как закончится, перейду на флору + калмаг))
6) Вентиляция/фильтр: на выдув стоит домовент 100, вдув пассивный. Когда зацветет - подключу угольный фильтр Gorshkoff-mini
7) TDS/pH-метр: Xiaomi Mi TDS Pen и китайский рН-метр + калибровочные растворы к нему.
8) Стимуляторы/добавки: трихомайзер, аминокислоты для растений, витамины.

Итак, 15.03 семка была замочена в стакане воды с добавлением пары-тройки капель перекиси. От перекиси каска слетела еще в стакане)Параллельно был замочен и заряжен кокос: в 7л квадратном ведре был размочен брикет кокоса. 1 брикет коко дал мне 6л => значит чтобы сделать минерализацию 1г удобрений на 1л коко я зарядил его 7 литрами компота с ппм примерно 1000 (решил что лучше перерасходовать удобр слегка на старте, флору с калмагом тогда еще не купил).
17.03.20 - считаю Днем Рождения, 1 день веги
Фото не делал, т.к. реп решил завести только вчера.

29.03.20 - 12ый день веги
Люся вроде растет потихоньку, пока опшикиваю с пульвика водой (сегодня с трихомайзером и аминокислотами, до этого просто чистой водой).
Вот вроде и все пока)))
Заходите, подписывайтесь, комментируйте!
 

IMG_20200329_164918.jpg

сорт.jpg

IMG_20200329_164926.jpg

IMG_20200329_165033.jpg

  • Like +1 10

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, БадМан сказал:

Давай, браза, ровного грова, послежу

Спасибо, бро)) С помощью опытных камрадов, надеюсь, все будет окей)))
Помимо травки, также параллельно буду выкладывать фоточки грибов.
По грибам: четверть отпечатка штамма Thai была соскоблена в стерильный шприц (10 мл) и оставлена на 4 дня на регидратацию.
1) Субстратом для обрастания я выбрал пшеничный солод. Почему солод?) Да просто он для меня легко доступен, ибо пивко домашнее варю))
Солод был промыт под проточной водой (привет осмос) и сварен 20 минут (при варке добавил 2 таблетки хлорамфинекола), откинут на дуршлаг и распихан по банкам. В каждую банку была добавлена ложка вермикулита. 
2) Сваренный солод был распихан по банкам (банки предварительно были обработаны перекисью 6%). Стерилизовал дробно: 2 раза по 1.5 часа с промежутком в сутки (это делается для того, чтобы споры, которые там вдруг оказались, проросли в течении суток, а вторая обработка как раз убьет всю вегитатику).
3) Экипировавшись по последнему слову науки (одноразовый хирургический халат, маска, шапочка, перчатки) и обработав рабочую поверхность, перчатки изопропиловым спиртом, я произвел инокуляцию банок (банки оборудованы крышками с фильтрами и инъекционными портами) максимально близко работая от факела спиртовки (10-15 см от факела - практически стерильный воздух и посев можно делать и сидя на куче навоза). 
4) Вышло 5 банок: 4 банки из под огурцов на 720 мл и 1 на 1000 мл. Одну банку выкинул.
Очень сильно затупил, т.к. не взвесил сколько вышло по массе зерна до варки((
На данном этапе банки на стадии обрастания. Обрастание проходит в инкубаторе с Т=31 С

Когда банки обрастут, буду кейсить сразу все банки + брикет кокоса (для террариумов) + 20г аминокислот (аминокислоты для растений, я хочу добавить их для того, чтобы сместить соотношение N(аминный) к С) в 40л монотуб. 
 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
04.04.20 18ый день веги.
Сегодня сделал ЛСТ. Загнул под прямым углом.
Полил 1 литром воды с рН 6.9, 42 ппм
Выход примерно кубиков 350 с рН 6.7, 665 ппм.
По листу опшикал с пульвика аминокислотами+витаминки+трихомайзер.
Следующий полив через пару дней. Дам компот на 4ую неделю веги (2:1 Гроу и Блум) с ппм 700-750. Как думаете, норм концентрация?
Еще такая проблема, бразы: по ходу в боксе снова :mlya: завелись ебучие грибные комарики. Повесил липкую ленту - пара мразей на ней уже сдохла. Бля, были бы это просто комнатные цветы - залил бы нахуй все дихлофосом или мелок "Машенька" в субстрат бы добавил. С марьей боюсь так делать, поэтому повесил ленты.
Камрады, а как вы боретесь с насекомыми-вредителями индор?

По грибочкам: было принято решение параллельно с тайцами заебашить еще ГТ. Тапальпу пока отложу на время. Просто принты ГТ получились мега-жирные и хочется все-таки использовать 40л монотуб. А вот тайцы пойдут в баклахи.
Грибные фото будут позже))
@SkyShiva Бро, подскажи плиз. Я знаю, ты делаешь на простерилизованной земле. Ты стерилишь ее в духовке? И что на твой взгляд лучше: пастеризованный коко (сама пастеризация строго по Белке, но +10г аминокислот) или стерилизованная в духовке земля? С белкой проще, т.к. там даны точные указания на количество воды и темпу пастеризации. Зерно-то пересушено у меня и, если делать на земле, я хз сколько туда добавлять воды, как долго держать в духовке и какая t.

IMG_20200404_061332.jpg

IMG_20200404_061354.jpg

IMG_20200404_061422.jpg

IMG_20200404_061440.jpg

IMG_20200404_063800.jpg

IMG_20200404_063813.jpg

  • Like +1 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
09.04.20 23ий день веги.
Полив 1.4 л, дренажа выходит около 800-950 мл.
Вход: рН=6.1, ppm=675
Выход: рН=6.2, ppm=610

Все более-менее стабильно (тьфу-тьфу-тьфу), поливаю каждый день

Серия фото "Люська, лежать!"

IMG_20200409_034302.jpg

IMG_20200409_034337.jpg

IMG_20200409_034416.jpg

  • Like +1 7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
14.04.20 28ой день веги.
Пару дней назад Люська показала пол (девочка).
Кормлю на 4ую неделю веги.
Вход: ppm=747, рН=6.2
Выход: ppm=643, рН= 6.15

По грибочкам:
1) 3 баклахи с штаммом Thai выставил на плодоношение 
2) 5 банок с штаммом Golden Teacher обрастают в инкубаторе
3) 6 банок с штаммом Tapalpa были только что заряжены и убраны в инкубатор ( 
Т= 31-32 С)
По тайцам совсем не уверен, т.к. на старте зерно было сильно пересушено, долго обрастало и вообще хз выйдет-ли что с этих баклах.
Тичеры обрастают быстро: одна банка так уже целиком обросла, на днях планирую ее закейсить.
@German141 ,@Rolat  как у вас дела с шрумингом?) Жду обещанные репорты)
 

IMG_20200414_044429.jpg

IMG_20200414_044439.jpg

IMG_20200414_044448.jpg

IMG_20200414_044601.jpg

  • Like +1 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем привет!
15.04.20 29ый день веги
Полив:
Вход: рН=6.1, ppm=850
Выход: рН=6.0, ppm=747

Дал немного более концентрированный компот, надеюсь не передозну)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
21.04.20 35ый день. Неделя предцвета.
Люська начинает зацветать, соответственно перешел на компот следующего состава:
G + B : по 3 мл на 1.4л
Вход: рН=6, ppm=800
Выход: рН=5.8, ppm=710
Так же сегодня дал под корень 2мл трихомайзера. 
Кстати, этот самый трихомайзер очень сильно понижает рН, как бы не навредить...
Вега вроде прошла без косяков, если не считать этих блядских сциарид, которые иногда залетают в бокс, перекинувшись с комнатных растений.
Еще хочу отметить, что Люська начинает сильно пахнуть. Не было бы фильтра, как раньше, я хуй его знает чтобы делал, т.к. основная масса соседей тусит по домам (карантин). 

IMG_20200421_051926.jpg

IMG_20200421_051936.jpg

IMG_20200421_052015.jpg

IMG_20200421_052050.jpg

IMG_20200421_052105.jpg

  • Like +1 8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
28.04.20 42 дня, цветение.
Перешел на компот G + B: 2 + 4 мл
Вход: ppm = 850, pH = 6.0
Выход: ppm = 840, pH = 5.7
Следующий полив собираюсь пролить чистой водой.


 

IMG_20200428_104012.jpg

IMG_20200428_103606.jpg

IMG_20200428_103617.jpg

IMG_20200428_103642.jpg

IMG_20200428_103652.jpg

  • Like +1 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
05.05.20 49ый день. Цветение.
Перешел на удобрения GHE FloraSeriesSW.
Делаю компот следующего состава (по совету 
@webmasterdual ,естественно,:thankyou:)
на 1.4л беру:
микро 2мл
гроу 1мл
блум 3мл
Получается: ppm=775, pH=5.6
+ добавляю 0.3 pH-UP от РасТи, pH получается в районе 6.4-6.5
На выходе ppm=860, pH=5.5
Образовался легкий засол, следующий полив водой + трихомайзер (он сильно кислит субстрат, буду увеличивать рН пэаш-апом до 6.4-6.5)
Дозировка трихомайзера 2мл/л.
Вопрос к знатокам: не навредит-ли рН-ап трихомайзеру?)
На фото ниже видны косяки кормежки, вызванные некачественными/испорченными удобрами ФлораКоко. Тем не менее, после перехода на новые удобрения, косяки (новые) больше не вылазят. Пока продолжу кормить именно таким составом удобрений.
Камрады,
@валерджан @webmasterdual @Rolat @German141 @beny , что скажите?

IMG_20200505_045812.jpg

IMG_20200505_045733.jpg

IMG_20200505_045711.jpg

IMG_20200505_045751.jpg

IMG_20200505_045758.jpg

IMG_20200505_045825.jpg

  • Like +1 9

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, бразы! Решил скинуть немного фоток) 
Напоминаю, что решение поставить сетку было спонтанным (:mlya:), почему не догадался поставить ее пока раста не начала рвать мне бокс - хер его знает)))
 Фоткать пришлось во время дня, одной ЭСЛкой подсвечивал себе, чтоб видно хотя бы чуть-чуть лучше было)
На следующий гров планирую ставить сетку вовремя)))

IMG_20200511_152432.jpg

IMG_20200511_152425.jpg

IMG_20200511_152447.jpg

IMG_20200511_152527.jpg

IMG_20200511_152536.jpg

IMG_20200511_152546.jpg

  • Like +1 10

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Бразы, я вроде как готов к грову грибочков. Где то видел пособия кто то скидывал как что делать, если не сложно скиньте здесь, если ТС не против, конечно !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, German141 сказал:

Бразы, я вроде как готов к грову грибочков. Где то видел пособия кто то скидывал как что делать, если не сложно скиньте здесь, если ТС не против, конечно !

Послушаю тоже) Уже почти все необходимое собрал, споры взял у бро @SkyShiva, осталось разобраться, что делать :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rolat сказал:

Послушаю тоже) Уже почти все необходимое собрал, споры взял у бро @SkyShiva, осталось разобраться, что делать :giggling:

Бро, я тоже у него брал еще в прошлом году ))

И.. я был почти уверен что это ты где то пособия скидывал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, German141 сказал:

Бро, я тоже у него брал еще в прошлом году ))

И.. я был почти уверен что это ты где то пособия скидывал ))

Бро @CannabisDoomOcculta в своём репчике скидывал материалы точно)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! хорошие книги есть в подписи у бро @Migelxl 

Сам делаю по Белке (Тем, кто с нами)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dijil46841 сказал:

Всем привет! хорошие книги есть в подписи у бро @Migelxl 

Сам делаю по Белке (Тем, кто с нами)

Спасибо, бро ! сегодня начну подготовку и изучения материала, завтра репорт заведу. Ссылку кину !

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 давай!!!
Я пока закейсил 3 банки в бакалахах, еще одна все еще в инкубаторе.
Еще позавчера подготовил споровую взвесь тичеров, пока лежит на холодильнике. Надо еще зерна наварить и банок/крышек подготовить под это дело))
Не знаю, как тайцы, но с ГТ я пипец как подружился)) 3 кило, хули)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva @Migelxl камрады, у меня к вам есть небольшой вопрос: после варки пива у меня остается приличное количество отработанного солода (на самом деле в нем жратыва дохера), а если вместо кокосия использовать дробину (отработанный солод)?
Хотя тут же вспоминаю бро Васька, который говорит, что нехуй выебываться и что надо делать строго по инструкции, пока понимание и опыт не придет))) Что скажете? Финансы утекают, кокосий еще найти надо, а дробина вот она)) 
Мб как в видосах Шайтана захлорировать ее посильней? Кстати, хлорки у меня просто пиздец сколько много)
Кстати, вы использовали кто-нибудь агаризированные среды? Типа агара сабуро? У меня просто этого агара 5 банок есть)

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dijil46841 сказал:

@SkyShiva @Migelxl камрады, у меня к вам есть небольшой вопрос: после варки пива у меня остается приличное количество отработанного солода (на самом деле в нем жратыва дохера), а если вместо кокосия использовать дробину (отработанный солод)?
Хотя тут же вспоминаю бро Васька, который говорит, что нехуй выебываться и что надо делать строго по инструкции, пока понимание и опыт не придет))) Что скажете? Финансы утекают, кокосий еще найти надо, а дробина вот она)) 
Мб как в видосах Шайтана захлорировать ее посильней? Кстати, хлорки у меня просто пиздец сколько много)
Кстати, вы использовали кто-нибудь агаризированные среды? Типа агара сабуро? У меня просто этого агара 5 банок есть)

 

Лучше не рисковать,на счет агара можно высев в чашках петри делать и выводить агресивный миц,но нужны условия или главбокс.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva ок, бро. А не подскажешь, где инфу посмотреть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dijil46841 сказал:

@SkyShiva ок, бро. А не подскажешь, где инфу посмотреть?

Google ,найдется все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyShiva спасибо, бро, очень информативно)))))):giggling:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько горшок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pawket сказал:

на сколько горшок?

Горшок на 6л.
https://growboom.ru/gorshki-kontejnery/kontejner-plastikovyj-kvadratnyj-5-6-l-20-20-23

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, камрады, немного о ГТ.
950г пшеничного солода были сварены в течении 45 минут, пока зерна не стали мягкими и не появились лопнувшие. Затем, все это было распихано в 5 банок с крышками (в крышках ИП из термостойкого герметика и газоотводные отверстия, прикрытые ватными дисками. между зерном и крышкой - прокладка из хирургического халата). Далее была проведена дробная стерилизация: первый раз 1.5 часа, второй раз (через 24 часа) 2 часа. Далее все банки были инокулированны и убраны в термобокс (t=32). Ждемс...

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 @Rolat  привет, бразы! Ну, что? Вы начали шрумить?)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересна грибная тема. Буду напитываться инфой. Там вроде нужно прохладное помещение для проращивания- типа погреба. Я пока такого не имею.. Понаблюдаю...))) Удачи во всём!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dijil46841 сказал:

@German141 @Rolat  привет, бразы! Ну, что? Вы начали шрумить?)

Начинаю, бро) Планировал иннокулировать банки ещё вчера, но съел накануне печеньку и вчера отходил:nurse: Нужно левомицетин докупить и буду уже варить зерно. 

 

В 06.04.2020 в 06:09, Dijil46841 сказал:

Сам делаю по Белке (Тем, кто с нами)

Бро, а что за Белка? Несколько раз пытался нагуглить, пусто, а все об этом говорят, как о само собой разумеещемся :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

Бро, а что за Белка? Несколько раз пытался нагуглить, пусто, а все об этом говорят, как о само собой разумеещемся :rasta_peace:

Бро, так книга и называется ))

7 часов назад, Dijil46841 сказал:

привет, бразы! Ну, что? Вы начали шрумить?)

Бро, завтра начинаю ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, German141 сказал:

Бро, так книга и называется ))

Можешь скинуть файлом?) Не могу её нигде найти:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rolat сказал:

Можешь скинуть файлом?) Не могу её нигде найти:wacko:

Бро, я где то находил в гугле именно по такому запросу..Если найду - скину

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...