Перейти к публикации
  • 0

Аут 2020


Вопрос

Подскажите пожалуйста перед посадкой в аут как лучше сдедать вкопать в землю гроубег мешок на 12 л или плосмасовое ведро с обрезанным дном?

 

Отправлено с моего SM-J260F через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Сади в землю и не парь себе мозг,делай лунки с вкусняхами и будет тебе щастье:weedbush:
С какими вкусняхами?

Отправлено с моего SM-J260F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, bom.mark.19 сказал:

С какими вкусняхами?

Отправлено с моего SM-J260F через Tapatalk
 

братко, в домашнем ауте всегда сажаю в обрезаные ведра

плюсов оч много: 

1 рассада не травмируется при пересадке

2 заряжаешь хорошую смесь в ведре( для старта оч даже хорошо и полезно)

3 удобен полив, тоесть вода не растекается уй знает куда , а вся попадает в прикорневею зону, перелива не боишся потому, что все лишнее уйдет ниже уровня ведра так как там нет дна

Короче , на мою думку, оч удобно, ну прям очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
братко, в домашнем ауте всегда сажаю в обрезаные ведра

плюсов оч много: 

1 рассада не травмируется при пересадке

2 заряжаешь хорошую смесь в ведре( для старта оч даже хорошо и полезно)

3 удобен полив, тоесть вода не растекается уй знает куда , а вся попадает в прикорневею зону, перелива не боишся потому, что все лишнее уйдет ниже уровня ведра так как там нет дна

Короче , на мою думку, оч удобно, ну прям очень

Бро ты дно обращаешь так ведь?

И вкапуешь в землю ведро?

На сколько литров ведро берёшь?

И какую землю посоветуешь из покупной? Я покупал терра вита цветочную вроде норм

Отправлено с моего SM-J260F через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, bom.mark.19 сказал:

Бро ты дно обращаешь так ведь?

И вкапуешь в землю ведро?

На сколько литров ведро берёшь?

И какую землю посоветуешь из покупной? Я покупал терра вита цветочную вроде норм

Отправлено с моего SM-J260F через Tapatalk

 

 

 

Дно недоотрезаю в двух местах по 1 см, сажаю проклюнутые семки сразу в ведро и под днат на 3-4 недели,

потом выношу на пмж - отрезаю остаточно дно и сажаю в яму, опсыпаю ведро грунтом и дальше рости на здоровье

Грунт беру Поліський Універсальний, но добавляю к нему перегноя и щепотку нитроамофоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Дно недоотрезаю в двух местах по 1 см, сажаю проклюнутые семки сразу в ведро и под днат на 3-4 недели,
потом выношу на пмж - отрезаю остаточно дно и сажаю в яму, опсыпаю ведро грунтом и дальше рости на здоровье
Грунт беру Поліський Універсальний, но добавляю к нему перегноя и щепотку нитроамофоски
Бро а на каком растоянии держишь лампу 3-4 недели?

Отправлено с моего SM-J260F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, MariHuan сказал:

братко, в домашнем ауте всегда сажаю в обрезаные ведра

плюсов оч много: 

1 рассада не травмируется при пересадке

2 заряжаешь хорошую смесь в ведре( для старта оч даже хорошо и полезно)

3 удобен полив, тоесть вода не растекается уй знает куда , а вся попадает в прикорневею зону, перелива не боишся потому, что все лишнее уйдет ниже уровня ведра так как там нет дна

Короче , на мою думку, оч удобно, ну прям очень

Интересный метод, но я бы его не практиковал. Как по мне, минусов больше чем плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, bonivur сказал:

Интересный метод, но я бы его не практиковал. Как по мне, минусов больше чем плюсов.

Бро, каждому своё, но мне нравиться, а в чем минусы?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, при наличии свободного времени и желания таким методом можно вырастить гигантские деревья

Берешь в начале февраля скажешь породистую семку и до начала мая "пестиш і лілеїш" под днатом в режиме 18/6 за три месяца вени уже будет дерево, которое будет рости ещё до середины августа , таких 4 разносортных дерева и весь год можно курить и даже кушать хорошую шмаль;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MariHuan Привет, братка.:drujba: Уважаю твое мнение как гровера, читал твои репы по ауту и голосовал за тебя в конкурсе "аут 2019".

Все что напишу это мое субьективное мнение.

13 часов назад, MariHuan сказал:

1 рассада не травмируется при пересадке

Использование одноразового пота ничем не хуже, а то и лучше.

 

13 часов назад, MariHuan сказал:

2 заряжаешь хорошую смесь в ведре( для старта оч даже хорошо и полезно)

Тоже самое в поте.

 

13 часов назад, MariHuan сказал:

3 удобен полив, тоесть вода не растекается уй знает куда , а вся попадает в прикорневею зону, перелива не боишся потому, что все лишнее уйдет ниже уровня ведра так как там нет дна

Полив в подготовленной лунке ничем не отличается.

Минусы: цена ведер, места для них нужно на порядок больше (в боксе на начальном этапе), танцы с обрезками и подготовкой самого ведра, ну и самое главное это ограничение корней по площади в плодородной зоне земли.

Проростил орех, в одноразовый пот 1-2л, через 2 недели (3-4 недели не вижу смысла) в подготовленную лунку.

Может на пару-тройку кустов и с ведрами можно повозится, но кто высаживает несколько десятков одновременно, я думаю, с ведрами не вариант.

Но кому что подходит. Каждый делает как ему нравится.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В принципе, бро@bonivur все правильно говоришь на счёт потов, я пробовал и в них, но ко всем проблемах в голове у мну добавилась ещё и наличие заразили на моей деляне поэтому нужно было изолировать корни от контакта с местной землёй и в принципе чем глубже уходят корни тем больше у них досту к влаге, а с учётом нынешних температур это плюс

Но опять таки полностью с тобой согласен на счёт потов, если земля вокруг "чистая" от болезней

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MariHuan сказал:

В принципе, бро@bonivur все правильно говоришь на счёт потов, я пробовал и в них, но ко всем проблемах в голове у мну добавилась ещё и наличие заразили на моей деляне поэтому нужно было изолировать корни от контакта с местной землёй и в принципе чем глубже уходят корни тем больше у них досту к влаге, а с учётом нынешних температур это плюс

Но опять таки полностью с тобой согласен на счёт потов, если земля вокруг "чистая" от болезней

У меня аут домашний, земля - золото. Высаживаю не мало. С поливом и удобрением проблем нет. Вот и высказываю свое мнение со своей колокольни. А если условия не позволяю, как в твоем случае, то естественно нужно методику подстраивать под себя. :rasta_peace:  Главное конечный результат.:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...