Перейти к публикации

Помогите пожалуста. Как боротися???


Рекомендованные сообщения

Что то происходит с листьями. На первом фото за 2 дня до етого. Температура 28-29; влажность 40 -50; Лампи ЛЕД 2х20вт + 2х15вт + 1 фито лампа 10 вт.  Поливаю 1раз в 2 дня. Бокс: висота 60, длинна 40, глубина 20.

IMG_20200331_122315.jpg

IMG_20200402_132219.jpg

IMG_20200402_132316.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кормишь и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 хвилин тому, elDiavlO сказав:

Чем кормишь и как часто?

1 раз в неделю бризгаю етим.

1585827848087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень все это- купи удобры и лей с водой в горшок. если не хочешь заморачиваться- ПФ бери, или флору 3 компонента - провереные удобры. 

https://hydroponics.in.ua/udobreniya-i-dobavki/tovtree-powder-feeding/

зеленые пакеты для веги остальные можно юзать. я лично предпочитаю шорт/гибриды закончился одн- открываю другой. Или флору посмотри https://hydroponics.in.ua/udobreniya-i-dobavki/tovtree-ghe/flora-series/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexisss сказал:

Что то происходит с листьями. На первом фото за 2 дня до етого. Температура 28-29; влажность 40 -50; Лампи ЛЕД 2х20вт + 2х15вт + 1 фито лампа 10 вт.  Поливаю 1раз в 2 дня. Бокс: висота 60, длинна 40, глубина 20.

не ушто не где не прочёл что колпаки нужно снимать с бытовых ламп, эфективность свечения без колпаков возрастает существенно, нежели с рассеевателями. (это не относится к твоей проблеме)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 хвилин тому, elDiavlO сказав:

хрень все это- купи удобры и лей с водой в горшок. если не хочешь заморачиваться- ПФ бери, или флору 3 компонента - провереные удобры. 

https://hydroponics.in.ua/udobreniya-i-dobavki/tovtree-powder-feeding/

зеленые пакеты для веги остальные можно юзать. я лично предпочитаю шорт/гибриды закончился одн- открываю другой. Или флору посмотри https://hydroponics.in.ua/udobreniya-i-dobavki/tovtree-ghe/flora-series/

Как часто удобрять??? Раз в неделю или все время поливать с удобрением??

31 хвилину тому, koryavui сказав:

не ушто не где не прочёл что колпаки нужно снимать с бытовых ламп, эфективность свечения без колпаков возрастает существенно, нежели с рассеевателями. (это не относится к твоей проблеме)

Спасибо за инфу. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Alexisss

а набудущее примерно так располагай свет. поближе,  в моём случае сверху 11вт, по бокам 7вт, я держу почти в притык см5-8 в силу не большой мощности, у тебя по сильнее лампочки можно чуть подальше см10-20. 

в чём суть, чем мощнее свет тем кустистей раста, чем кустистей в последствие тем больше шишёк. если мощности мало просто держи ближе лампы и для макс. эфективности по бокам тоже. у тебя же четыре лапуха объём создают только по большому счёту+закрывая свет, их срезать и не чего не останется один стебель тянущейся за светом. срезать их надо, хотя если это автик то уже толку мало будет поздновато наверно.

12.thumb.jpg.cb5f772bfdc80a951ed7f203b56f09e9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобряй сначала по 0.2-0,3 г/литр если пф. флоры можешь давать сразу по таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 годин тому, koryavui сказав:

а набудущее примерно так располагай свет. поближе,  в моём случае сверху 11вт, по бокам 7вт, я держу почти в притык см5-8 в силу не большой мощности, у тебя по сильнее лампочки можно чуть подальше см10-20. 

в чём суть, чем мощнее свет тем кустистей раста, чем кустистей в последствие тем больше шишёк. если мощности мало просто держи ближе лампы и для макс. эфективности по бокам тоже. у тебя же четыре лапуха объём создают только по большому счёту+закрывая свет, их срезать и не чего не останется один стебель тянущейся за светом. срезать их надо, хотя если это автик то уже толку мало будет поздновато наверно.

12.thumb.jpg.cb5f772bfdc80a951ed7f203b56f09e9.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Срезал те листья  и снял разсеиватели с ламп. Вот как сейчас. Только я заметил что они начали желтеть от етого удобрения такое можете бить?? Фото удобрения такое а последнем фото.

IMG_20200403_124211.jpg

IMG_20200403_124400.jpg

IMG_20200403_124354.jpg

IMG_20200403_124351.jpg

1585827848087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Alexisss сказал:

Срезал те листья  и снял разсеиватели с ламп. Вот как сейчас. Только я заметил что они начали желтеть от етого удобрения такое можете бить?? Фото удобрения такое а последнем фото.

как я понел это самые нижние листья, по идеи на таком этапе раста сама их сбрасывать может как не нужные, может из удобрение но в целом не плохой вид, не стоит беспокоится но удобрение нужно поменять на человеческое каторое вносится через землю как и выше говарили.

хорошое миниральное бюджетное удобрение  этиссо зелённое-на вегу, красное на цвет. два аута с ним и первый индор всё шик,  стоит рублей 350 за бутылку можно найти в леруа мерлен, либа флору как опять же советовал чел выше хорошое тоже недорогое удобрение уже специально для канджубаса делается.

ну а что касается света как уже писал то бездарно ты его испульзуешь). если по бокам мало места чтоб пристроить лампы.  купи отдельно по патрону на лампу и хотя бы направь на куст а то светят куда угодно кроме куста) 

скоко им уже по возрусту и что это фото или авто?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 хвилин тому, koryavui сказав:

 

Ето avto white draft fem. Посадил в землю 10.03.2020. Световой режим 18/4. Нужно сильнее лампи или можно просто вкрутить по одной лампе 20вт на 1 куст??? Так как у меня в етом двойнике 1 на 20 и 1 на 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alexisss сказал:

Ето avto white draft fem. Посадил в землю 10.03.2020. Световой режим 18/4. Нужно сильнее лампи или можно просто вкрутить по одной лампе 20вт на 1 куст??? Так как у меня в етом двойнике 1 на 20 и 1 на 13.

мужик ну я не знаю как ещё объяснить. нет одной будет мало темболее 20вт, можно один источник(источник света с одного ракурса) но минимум 50вт.

для максимальной эфективности растение нужно освещать со всех сторон!

и не обезательно сильные источники света если приследуешь экономию сделай по 20вт сверху на макушку, и по 10-13вт  по кругу 3-4 лампы всё это на один куст будет збс,

маленький бокс по бокам нет возможности всунуть три лампы просто купи патронов, кабель достаточно толстый двух-трёх жильный. кабель примытываешь к патрону и на саморез крутиш к стене куда удобно. и гнёш по русту расты как нужно напровляешь свет куда надо. чтоб свет не светил хуй пойми куда бля!

2.thumb.jpg.132f332a4aecb7b18540a7b9e7c724e3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2020 в 14:54, koryavui сказав:

мужик ну я не знаю как ещё объяснить. нет одной будет мало темболее 20вт, можно один источник(источник света с одного ракурса) но минимум 50вт.

для максимальной эфективности растение нужно освещать со всех сторон!

и не обезательно сильные источники света если приследуешь экономию сделай по 20вт сверху на макушку, и по 10-13вт  по кругу 3-4 лампы всё это на один куст будет збс,

маленький бокс по бокам нет возможности всунуть три лампы просто купи патронов, кабель достаточно толстый двух-трёх жильный. кабель примытываешь к патрону и на саморез крутиш к стене куда удобно. и гнёш по русту расты как нужно напровляешь свет куда надо. чтоб свет не светил хуй пойми куда бля!

2.thumb.jpg.132f332a4aecb7b18540a7b9e7c724e3.jpg

 

 

 

Поменял освещение но сбоку лампи очень близко к растению. Может лучше их дать сверху с разних углов а сбоку наклеить ЛЕД ленту??

IMG_20200404_200631.jpg

IMG_20200404_200639.jpg

IMG_20200405_082632.jpg

IMG_20200405_082724.jpg

IMG_20200405_082626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexisss сказал:

Поменял освещение но сбоку лампи очень близко к растению. Может лучше их дать сверху с разних углов а сбоку наклеить ЛЕД ленту??

гораздо лучше стало, насчёт того что близко хз см 10 там есть вроде,  для взрослого растение 13вт на растояние 10см должно быть нормально вообщем наблюдай, в конце концов как я понял это первый гров не бойся эксперементировать быстрее освоешь это дело.  ну а я бы всётки ловчее наверное ещё пару лампы купил 10-15вт заместо ленты. если приследуем экономный гров а в дальнейшем лампы ещё и в быту пойдут)

насчёт ленты личного опыта не было. я тоже думал как то, говарят они малоэфективные но как известно говарят в москве кур доят поэтому надо пробовать. кулер комповский это обдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2020 в 13:16, koryavui сказав:

гораздо лучше стало, насчёт того что близко хз см 10 там есть вроде,  для взрослого растение 13вт на растояние 10см должно быть нормально вообщем наблюдай, в конце концов как я понял это первый гров не бойся эксперементировать быстрее освоешь это дело.  ну а я бы всётки ловчее наверное ещё пару лампы купил 10-15вт заместо ленты. если приследуем экономный гров а в дальнейшем лампы ещё и в быту пойдут)

насчёт ленты личного опыта не было. я тоже думал как то, говарят они малоэфективные но как известно говарят в москве кур доят поэтому надо пробовать. кулер комповский это обдув?

Да ето мой первий гров. По кулерах то да они от компа. На вдув 40 мм на видув 80 мм и обдув 80 мм Понаблюдал вчера и заметил что заблизко лампа. Там било где то 4 см и переместил те патрони наверх по углам а вместо них у знакомого за пиваху взял две ЛЕД лампи по 15 вт. Оцените что получилось. Но столкнулся с проблемой виросла температура что посоветуете??IMG_20200406_145823.thumb.jpg.dcc9760c285ba21f96d9f7c665e85b60.jpg

IMG_20200406_145827.jpg

IMG_20200406_143343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexisss сказал:

Да ето мой первий гров. По кулерах то да они от компа. На вдув 40 мм на видув 80 мм и обдув 80 мм Понаблюдал вчера и заметил что заблизко лампа. Там било где то 4 см и переместил те патрони наверх по углам а вместо них у знакомого за пиваху взял две ЛЕД лампи по 15 вт. Оцените что получилось. Но столкнулся с проблемой виросла температура что посоветуете??

хз. попробуй обдув 80тый  заменить на вытишку вторую, чтоб две вытишки было с разных сторон например симетрично, если конечно возможно, посмотри спадёт темпа нет, ну а потом выдув либо также втарое такое же отверстие, либо уже имеющиеся увеличить. на пару тройку градусов должно наверно упасть.

у меня тоже каробка меленькая высотой 60, шириной 80, глубиной 50. в ней 13ламп на 115вт суммарно. и примерно тоже самое кулера две вытишки по 80мм, и два входных отверстия пасивных по 40мм. если разбить примерно на три этажа повысоте то в середине 32, в низу 28, сверху 36,  и нормально вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alexisss сказал:

Да ето мой первий гров. По кулерах то да они от компа. На вдув 40 мм на видув 80 мм и обдув 80 мм Понаблюдал вчера и заметил что заблизко лампа. Там било где то 4 см и переместил те патрони наверх по углам а вместо них у знакомого за пиваху взял две ЛЕД лампи по 15 вт. Оцените что получилось. Но столкнулся с проблемой виросла температура что посоветуете??IMG_20200406_145823.thumb.jpg.dcc9760c285ba21f96d9f7c665e85b60.jpg

IMG_20200406_145827.jpg

IMG_20200406_143343.jpg

сними рассеиватель с боковых

убери пенофол темпа спадет

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KarlMarks сказал:

сними рассеиватель с боковых

убери пенофол темпа спадет

отражетель чё он почти как утеплитель работает?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, koryavui сказал:

отражетель чё он почти как утеплитель работает?)

 

все верно Бро но наоборот

это утеплитель работает как отражатель

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...