Перейти к публикации

Первый гров. Обрезать ли ветку? Northern Light autofem от Master Seed | быт. led 108 ват. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
  • 2 months later...
Конец гроурепорта
1 хвилину тому, sirotka сказав:

дружище, считай это хоби, не дешевое, опасное хобби

да я выращиваю то не столько для шишей, сколько для удовольствия и развития)) Много какими растениями занимаюсь но столько инфы сколько о конопле нету нигде.. А она растет быстро и експерементов можно производить моооооре.. А об опасности не скажу.. участковый в доме был последний раз- никогда. Семья мирная, соседи хорошие, кому дело до одного куста?)):jumping:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, xwx12321xwx сказал:

соседи хорошие, кому дело до одного куста?

Все равно, бро, не стоит терять бдительности :rasta_peace:

Как боковые чуть отрастут я бы их еще растянул, бокс у тебя совсем впритык, а растиха сейчас рост набирать начнет, тесно может быть, сам с таким сталкивался, да и потенциал вырасти у куста имеется. По поводу влажности и сырости земли - не хватает вентиляции, растиха вытягивает землю из середины горшка и выделяет ее в боксе, так как воздух не удаляется, то влажность постоянно высокая и горшок не сохнет, водоросли оттуда же, на цвете это может вылиться в серьезные проблемы, вплоть до потери всего урожая, обдув добавить конечно тоже нужно, но одним обдувом не обойдешься. Ну и если дырки в горшке только на дне, то можешь возле дна еще по кругу насверлить или наковырять отверстий, лишним не будет, если на дне горшка дренаж уложен. На данном этапе подойдет даже простой компьютерный кулер установленный на выдув или просто обдув, но с приоткрытой дверью, нужна циркуляция воздуха. Но, как правильно выше подсказали :giggling:

21 минуту назад, sirotka сказал:

Забивай на всех, прочитал советы, пораскинул мозгами, послал всех нахер, ну или сделал как советовали.


На репорт подписался.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 годин тому, CatHero сказав:

На данном этапе подойдет даже простой компьютерный кулер установленный на выдув или просто обдув, но с приоткрытой дверью, нужна циркуляция воздуха

Дверка всегда на 1.5см открыта, а когда я дома то часа на 4 с перерывами врубаю домашний большой вентилятор и открываю полностью дверку) В планах купить *Домовент 100 вко*, думаю по горло хватит...

И да, все же дал немного фитоспорина по земле, хз не дохлый ли он:bayan: 1-2 месяца по бумажке осталось, да и жил он не в прохладе а при 20+

Делать дырки жалко, естетика все дела))) поставил на 0.5см. ножки дабы нижние дырки имели доступ к воздуху, до того ведро прям в плотную к боксу было

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman 

@CatHero  @sirotka 

Кто-то использовал медный купорос? Мб землю им обработать? На розах и кактусах тестил, работает на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xwx12321xwx я пас, не пользовал и не подскажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, xwx12321xwx сказал:

@kindman 

@CatHero  @sirotka 

Кто-то использовал медный купорос? Мб землю им обработать? На розах и кактусах тестил, работает на ура

А нах?? На винограде для борьбы с плесенью юзал, а на марье хз.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xwx12321xwx не доводилось...

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @kindman @CatHero Коллеги, кто где воду берет? сегодня настроение убило просто.. Заказал 4 фильтра *Барьер №6* а ппм говорит, что иди ка ты нах, как было из крана 250-260, так и осталось.... При том что старый фильтр который валялся ржавый года 3, после промывки в лимонной кислоте и то 150 ппм показывает. Как быть?((( И отправлять не охота назад потому что сам пить хочу.. и пздц короче.. Залил 1000ппм, он опустил воду до 550, повторная фильтрация тоже дала 550.. получается если из-под крана польется 1500, он выдаст слава богу 1000. И каждый раз мерять ппм что-бы попить бредово... Хотя на вкус даже при 550 ппм вода была достаточно мягкая. :bayan::rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xwx12321xwx  Уменя из крана бежит такая же субстанция. 200-300 ППМ, немного тудой сюдой.  Сутки минимум отстаиваю и поливаю. На земле не меряю ни ППМ ни ПШ, нахуй надо, растет нормально. Стоит трех колбовый фильтр, без осмосной мебрамы,  так же почти никуя не уменьшает. Вывод: до 300 ППМ  вода не жесткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka а старый фильтр, шо, головой ударился? Где он 150 взял? А если повторкой залить то и 120 покажет:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @CatHero @kindman и еще, кто-то на VODKE настаивал лапухи либо же шш? Она должна вытягивать тгк? Люблю всякие жижи настоянные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xwx12321xwx Из-под крана течет около 300-400 ППМ, отстаиваю сутки и более и поливаю. Есть еще покупная из автоматов, там 5-30 ППМ. Понимаю, что  из-под крана отрава течет, пью и готовлю на покупной, но поливаю кранухой и ничего, растет), я просто задолбусь бегать каждый день за водой по несколько раз, так как на цвете растихи пьют весьма активно. :rasta_laugh:

34 минуты назад, xwx12321xwx сказал:

и еще, кто-то на VODKE настаивал лапухи либо же шш? Она должна вытягивать тгк? Люблю всякие жижи настоянные))

Да, спирт растворяет ТГК (чем выше градус, тем лучше), но и хлорофилл тоже, так что получившуюся субстанцию лучше профильтровать. Перед настаиванием сырье вроде как нужно декарбоксилировать (прогреть в духовке определенное время). Экспериментировать советую очень аккуратно, так как полученный продукт может оказаться весьма мощным. На забугорных форумах таким образом спреи для рта делают. Подготовленные шишки заливают спиртом и в холод на пару недель, с периодическим перетряхиванием, потом сливают, фильтруют, добавляют эфирные масла какие-нибудь и во флакон с брызгалкой. Добавил мяту - пахнуть будет мятой, пшикнул на обе щеки по разу и через 10-15 минут эффект достигнут. Как быстрый заменитель печенек))

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CatHero нииичеесиии, отето инфа, отето интересно:giggling: Делать я етого конечно же не буду)) По идеи основа для вейпа тоже должна вытягивать, она же вроде 3х атомный спирт, если не ошибаюсь - глицерин.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xwx12321xwx Верно, но растворяет слабо, по слухам. Есть измененное вещество, используемое для экстракции, прямо на его основе можно жижи мешать, но стоит конски дорого и продается в США. Читал и про другой рецепт - можно использовать спирт (ПИЩЕВОЙ или медицинский, но не технический!!! То есть то, что можно пить, хоть пить спирт я и не рекомендую :giggling:). После экстрации и фильтрации - получившийся продукт выпарить на водяной бане (так мы убираем лишний спирт, оставляя ТГК) затем концентрат можно капать в жижу для вейпа, так как там тоже спирт, то должно раствориться. С концентрацией можно экспериментировать.

Я рецепты по памяти приводил, так что рекомендую найти подробные гайды с точным описанием процессов. И да - соблюдать все правила техники безопасности, выпаривание спирта - пожароопасно, нужна хорошая вентиляция.

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото 32 день, начал растягивать ветки, был бы фотик, смог бы круче:giggling:imgonline-com-ua-dexifjhdGRhAiNu1q.thumb.jpg.e8a2be47ada2d543482343a4d4ebee5a.jpgimgonline-com-ua-dexifs5jI0XUcoCKi.thumb.jpg.4c26fe6c80bb7d0107501f8f50cb51b4.jpgФото 32 день, начал растягивать ветки, был бы фотик, смог бы круче:giggling:

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xwx12321xwx уух, хороша, красавица :perfect:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото 35 день:imgonline-com-ua-dexifQlObhklZIR1R.thumb.jpg.858d376840f4f722d33c441ad0fa72d7.jpgimgonline-com-ua-dexif0K2Eacr1acAk.thumb.jpg.7daaec51c9588eb26d6cb64bbbbdaaa7.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CatHero @sirotka @kindman А кОкДа ждать трихомы первые?:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, xwx12321xwx сказал:

@CatHero @sirotka @kindman А кОкДа ждать трихомы первые?:lalala:

Как зацветёт, так и покроется)

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, xwx12321xwx сказал:

@CatHero @sirotka @kindman А кОкДа ждать трихомы первые?:lalala:

Разнообразно. Бывает с началом цветения, а бывает что куст уже весь в цветках а трихом нет. к середине цвета так точно.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CatHero @kindman а шо по корму? Пока жижа 1000-1300 ппм вытекла из дна, дня 3 назад. Или мне с моими 20л вообще забить на корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, xwx12321xwx сказал:

@CatHero @kindman а шо по корму? Пока жижа 1000-1300 ппм вытекла из дна, дня 3 назад. Или мне с моими 20л вообще забить на корм?

По пш дренажа смотри надо кормить или нет.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman а пш к корму шо имеет?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, xwx12321xwx сказал:

@kindman а пш к корму шо имеет?:wacko:

Прямое. Пш падает перекор. Пш поднимается недокорм. Это в двух словах. Хош конкретнее пользуйся поиском.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman Та я пытался понять движуху с пш, так и не понял, инфы столько что капец. То растение само пш изменяет, то пш меняется от того что мало солей, то от того что много, то меняется не зависимо от них. Ебну:mlya:лся я и решил от того в землю садить. Одно что я понимаю, что растиха при разном пш кушает разное, с разной интенсивностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...