Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Мир! Привет бразерз и систерз!

Мои условия для культивации:

Гроубокс сделал из холодильника, 1200х500х600мм, на выдув td selent 250, через угольный фильтр growshop, выдув пассив 2 отверстия ( каждое 120мм диаметр).

Свет ДНАТ 250, в самодельном култубе.

Температура днем до 28, ночью до 19, влажность небольшая 40-45%

Горшок 5л, на дне дренаж из пенопласта, земля сад чудес лимон, роза, агроперлит, вермукулит

Californian snow от FAST BADS, fem, автоцвет

Подпилил семечко, замочил в водичке на несколько часов, закинул во влажный ватный диск, как появился росток закинул в земельку, вскоре проросла малютка, и тут я заторопился, не дождавшись пока она скинет каску поставил в бокс, через сутки заглянул и показалось что она высохла, подумал загубил, поставил в шкаф, через 2 дня заглянул на всякий случай (думал уже буду новую семечку сажать), о чудо жива, вытянулась, но каску не скинула, с большим трудом удалось снять каску, через день листочки рскрылись, ура, ура, ура! Надеюсь вырастет большой и толстой?. Сейчас ей чуть больше недели, понимаю для такого возраста она малютка, но вроде начала расти потихоньку. Буду рад каждому, жду советов! Всем удачи!

DSC_0012.JPG

DSC_0013.JPG

DSC_0011.JPG

DSC_0014.JPG

DSC_0016.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@German141 , спасибо Бро, заглядывай еще

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделька, малютка подросла, сделал по 2 фото с разницей в сутки, зацените!

Есть проблемы по климату, температура ночью опускается до 12-11 градусов, зато влажность ночью хорошая - до 48 процентов. Днем температура до 28, влажность 30.

Малютка растёт, но выглядит не идеально, казалось что переливаю, хотя с такой землёй не должно быть перелива, сделал отверстия в горшке побольше и водичка во время пролива стала выходить быстрее, думаю был не достаточный дренаж.

Вчера решил подкормить, стелал 30% компот, кто как поливает?

Есть схема полива каждый день : компот, компот, вода, или нужно смотреть по состоянию земли?

Кстати, малютка уже издаёт приятный аромат

Заглядывайте ко мне в репорт, всем буду рад! Мир!

 

IMG_20200411_174549.jpg

IMG_20200411_174629.jpg

IMG_20200412_163150.jpg

IMG_20200412_163203.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с температурой надо что то решать тебе. Очень холодно 12 градусов.

Какой компо-компот !?)))) Первые три недели вообще ничего не давай. В земле все есть для растихи сейчас

:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, German141 сказал:

Бро, с температурой надо что то решать тебе. Очень холодно 12 градусов.

Какой компо-компот !?)))) Первые три недели вообще ничего не давай. В земле все есть для растихи сейчас

:drujba:

Думаю, если на время ночи отключить вентиляцию, то температура должна повыситься, бокс будет медленнее охлаждаться?!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое дерьмо произошло, слетел патрубок вентиляции с култуба и бокс превратился в баню, я в печали... есть ли шансы на восстановление или нет смысла, а проще новое растение посадить?

IMG_20200414_071402_862.jpg

IMG_20200414_071359_414.jpg

IMG_20200414_071355_966.jpg

IMG_20200414_071351_744.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать - сади новую. И контролируй температуру в боксе, чтоб жарко не Было. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом цикле сделай так, чтоб проблем не было:

1. Землю органическими удобрениями удобри до посадки дня за 3-4. Я обычно добавляю органические смеси из всяких семян, какашек летучих мышей, компоста и продуктов жизнедеятельности червей. 
2. После этого пролей хорошо горшок, чтоб с дренажа пошло и отставь его в сторонку 

3. Как посадил растишку, первую неделю можешь не поливать. Дальше по 30-50 мл давай каждый день, после 7 дня и до 10-12. Правда нужно смотреть какой у тебя горшок. Если литров 10, тогда точно 5-7 дней ничего не поливай. Дни отсчитывай как скинет каску. 

И все будет хорошо ?? 

  • Like +1 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gooddog19 сказал:

Вот такое дерьмо произошло, слетел патрубок вентиляции с култуба и бокс превратился в баню, я в печали... есть ли шансы на восстановление или нет смысла, а проще новое растение посадить?

Бро, извини за смех, но спасать тут нечего. Сажай новую и ночью решай проблему с темпой )) можешь пока растихи нет, поэксперементировать со шкафом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бонусная семечка, stardawg, посмотрел на сайте, на котором заказывал, должен быть автоцвет фем.

Горшок думаю побольше взять, литров на 10

Сейчас займусь восстановлением бокса

Вот последствия

IMG_20200414_163138.jpg

IMG_20200414_163152.jpg

IMG_20200414_163206.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gooddog19 Обидно, бро... Я 1й гров поднимал калифорнийский снег. Горшок бери 10 - это точно не много даже для автика.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего stardawg буду растить, бокс почти восстановлен, осталось землю купить и удобрения органические, кстати навоз подойдёт? Если да то сколько его нужно добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Gooddog19 сказал:

Скорее всего stardawg буду растить, бокс почти восстановлен, осталось землю купить и удобрения органические, кстати навоз подойдёт? Если да то сколько его нужно добавлять?

Бро, я на органике не растил. Все время на минералке. А сейчас на гидру перешёл, не нужно ничего сливать, поливать каждый день и т.д. Раз в неделю слил залил и контролируй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa , бро подскажи по органике, какую лучше брать и в каком количестве добавлять, сегодня надеюсь землю приобрести, хотел сразу и удобрений прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт такой грунт, сад чудес пока не могу найти, у этого варианта ph 5.5-7

  • Для роз
  • азот (N) – не менее 275 мг/л;
  • фосфор (Р2О5) – не менее 375 мг/л;
  • калий (К2О) – не менее 375 мг/л;
  • микроэлементы - присутствуют.
  • Для цитрусовых
  • азот (N) – не менее 250 мг/л;
  • фосфор (Р2О5) – не менее 300 мг/л;
  • калий (К2О) – не менее 300 мг/л;
  • микроэлементы - присутствуют.

IMG_20200415_144418.jpg

IMG_20200415_144200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gooddog19 все по пропорциям написано на упаковках. Ту, что беру я - у вас не продают. Так что вряд ли мой совет подойдёт :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я снова в деле!

Надеюсь в этот раз все пройдёт гладко, надеюсь на вашу помощь бразерз!

Во избежание прошлых ошибок все соединения вентиляции закрепил хомутами.

Взял горшок побольше, замешал правильную земельку, добавил биогумуса, пролил перед посадкой и сегодня растиха скинула каску.

Пока в бокс не стал ставить, решил поставить под лед,

Если я правильно понял то автики можно растить с режимом света 24/0?

IMG_20200418_160700.jpg

IMG_20200423_193051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет Бразерз и Систерз!!!

13й день растихе

Температура 25-26 градусов, влажность 43-45%, режим света 24/0, поливаю водичкой (добавил корневин и цикрон)

Мне кажется или она маленькая для своего возраста?

Режим света пока такой оставить?

 

IMG_20200505_201556.jpg

IMG_20200505_201628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы 20/4 или 18/6 ставил

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sefer , привет Бро, спасибо что заглянул!

Почитал немного форум, нашёл статью от Мувик 43, и поставил режим света 20/4, собственно как и ты советуешь. Изначально был режим 24/0, думал ночью будет холодно, но с таким режимом как то медленно растёт, плюс надо же как то растихе отдыхать. Так же после того как выключился свет опрыскал сульфатом магния по листу. Чуть позже выложу фото. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура ночью падает до 16-17 градусов, т. к. гроу бокс стоит в подвале... обогреватель что ли в подвал ставить когда у растихи ночь??? Предыдущая растиха ночевала при 11 градусах(температура на улице повысилась, соответственно и в подвале тоже, приток воздуха с улицы идёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

21й день растихе

Удалось решить проблему с температурой ночью, при помощи обогреватель и таймера, теперь ночью температура 22, днем до 28.

Только на своём опыте понимаешь, что растихе необходим каждодневный уход и забота, недостаток внимания ведёт к стресс, это я отчётливо понял, учусь на своих ошибках.......

Зато теперь есть чёткое понимание о том как нужно заботиться о растихе

Такая маленькая по причине стресса (не уделял внимание, а когда это происходит рост останавливается и растиха начинает "кушать сама себя", это мой вывод, отсюда и проблемы с нижними листьями ИМХО), надеюсь на лучшее дальнейшее развитие.....

Как думаете совсем малютка вырастет?

 

IMG_20200513_203557.jpg

IMG_20200513_203609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро с таким подходом надо на удаленный режим грова переходить, датчики сяоми, веб камера, капельный полив, можно раз в неделю заглядывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...