Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мальчишки, девченки, а так же их родители Всем привет, привет!!!

Капаясь в шкафу я увидел в коробке семячко неизвестного мне происхождения и тут я сообразил что оно волшебное, вкусив его плод ты попадаешь в другой мир, мир Шипиляндии, где нет этого злоебучего карантина, где радость и веселье:jumping:

Начнем с представления чудо-юдо шкафа из нарнии сделанный из того что было.

204738942_IMG_5424.thumb.JPG.98717b5854d7bef9436a4f1bad0ef9d9.JPG1601286925_IMG_5426.thumb.JPG.338d86fb16dd025cba576d3daf0d515b.JPG

Размеры бокса 160х60х60. плюс тех отдел.

1330966961_IMG_5422.thumb.JPG.dd9731699386dfbe37abebb0b52bf037.JPG

  • Поставил днат 250 с самодельным култубом(из банки и пвх трубы) денег нет приходится придумывать:bayan:
  • два вентилятора домовент 100, один на выдув из култуба другой на выдув из бокса.В начале стояли вентиляторы на вдув и выдув култуба, потом понял, что нужно чтобы воздух горячий выходил наружу и снял воздуховод с вдува и температура нормализовалась.
  • Еще внизу стоят 3 кулера на вдув воздуха вполне справляются со своей задачей.
  • Еще поставил увлажнитель воздуха, датчик на влажность и температуру.
  • закупил Ph метр воды и почвы, TDC.
  • Как только будет возможность куплю угольный фильтр и сделаю еще одну дырку для него в боксе.

862147889_IMG_5423.thumb.JPG.ea700feafafa73e994dea073749ad9f2.JPG

Тех.часть закончена.

И вот приступаем к самому сложному - это выращивание!!!

Для того приготовил смесь грутна уневерсального 50% + биогумус 20% + кокосовый брикет 30%, всё это дело заболдомесил, смочил и посадил семячко, перед этим непосредсвено замочил семячко в воде на сутки и потом положил между двумя ватными дисками и ура хвост вылез:rasta_peace:1947539917_IMG_5429.thumb.JPG.0a323ee7dd1b1a17998d7dd6d50ac09c.JPG1937433023_IMG_5428.thumb.JPG.8f1fde48dfba76ff57671874b3f716c5.JPG

Закопав в землю на сантиметра 2 (горшок на 1л)поставил в гроубокс включив есл на 18ватт, так как жаба задушила включать бокс:demon1:

Через пару дней появилось маленькое чудо:peace:

138317194_IMG_5419.thumb.jpg.d5258f3c007b05092b82370b92c29892.jpg

поливал землю через пулевизатор каждый день и о чудо он подрос за 5 дней:weedsport2:

703254211_IMG_5427.thumb.JPG.88adbfb621c8681269397fd7401dc674.JPG

Вообщем начало положено, в боксе температура 27, влажность 40-50% если датчик не врет, один таймер поставил на всю электронику 18/6.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, задам пару вопросов Гуру сей профессии:rasta_peace:

мозг кипит от информации по поводу почв, удобрений.

первый вопрос когда нужно пересаживать и в такую почву подойдет?

Второй по удабрениям когда нужно поливать? хочу купить ghe serials, но думаю со всей ситуацией доставка будет долгая. есть вариант чем заменить из обычных удобрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прошло 12 дней с проростания, за это время поливал только водой, температура в боксе 27-29 градусов, ночью 20 градусов. Лампу держу на росстаянии 35 см.

Листья немного пожелтели, думаю от перелива, но могу ошибаться.

Кто подскажет, от чего они пожелтели буду признателен.

И скиньте, пожалуйста, ссылок по фазам выращивания что когда и как):rasta_biggrin:

.1362528684_IMG_5454.thumb.JPG.265de60622eb5438fe2723ba42e8a422.JPG1764131646_IMG_5455.thumb.JPG.026c3e5ffc402f34b608522ba53be2a2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! У тебя почти как у меня, такие же размеры бокса. Хочу сказать по поводу pH метра. Как мне показалось, это прибор с длинным электродом, который вставляется в землю. У меня был такой, но вот точность его измерений оставляла желать лучшего. Второе - я не понял, зачем тебе палочка в горшке. Это ведь не помидоры, которые нужно подвязывать к палочке. По поводу пересадки. Я не профи, но все же скажу свое слово. Пересадку я старался делать как можно раньше, что бы корень не успел как следует развиться. Обычно пересадка у меня бывала на 2-4 день от каски. Теперь, что до удобрений. Я так понял, что ты замешал землю с биогумусом. В таком случае, тебе не стоит морочится об удобрениях, как минимум неделю-две. Растишке хватит того, что есть, достаточно будет просто немного поливать почву, по мере подсыхания. Ну и третье. Судя по размерам растишки и довольно вытянутому стеблю, ей хотелось бы больше света. Очень не плохой вариант, пересадить растиху в больший горшок, прикопав стебель по самые семядоли, и применить технику LST. Удачи в грове Бро! :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Theorist сказал:

Привет Бро! У тебя почти как у меня, такие же размеры бокса. Хочу сказать по поводу pH метра. Как мне показалось, это прибор с длинным электродом, который вставляется в землю. У меня был такой, но вот точность его измерений оставляла желать лучшего. Второе - я не понял, зачем тебе палочка в горшке. Это ведь не помидоры, которые нужно подвязывать к палочке. По поводу пересадки. Я не профи, но все же скажу свое слово. Пересадку я старался делать как можно раньше, что бы корень не успел как следует развиться. Обычно пересадка у меня бывала на 2-4 день от каски. Теперь, что до удобрений. Я так понял, что ты замешал землю с биогумусом. В таком случае, тебе не стоит морочится об удобрениях, как минимум неделю-две. Растишке хватит того, что есть, достаточно будет просто немного поливать почву, по мере подсыхания. Ну и третье. Судя по размерам растишки и довольно вытянутому стеблю, ей хотелось бы больше света. Очень не плохой вариант, пересадить растиху в больший горшок, прикопав стебель по самые семядоли, и применить технику LST. Удачи в грове Бро! :drujba:

Спасибо за совет дружище:peace: Стебель вытянулся когда я под другую лампу поставил, но потом под днат воткнул и всё стало норм, по поводу пересадки жду когда придет посылка с горшком(взял из ткани)и удобрениями. Надо будет погуглить про технику что ты описал) У меня проблема появилась, похоже я перелил и листья немного желтеть начали, попробую пару дней не поливать, надеюсь всё будет норм.:madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали желтеть 2 листа, незнаю что даже делать:negative: Пересадил в горшок на 10л.

IMG_5461_cleaned.thumb.JPG.018d4449be84c82eb01e860212c79b3b.JPGIMG_5460_cleaned.thumb.JPG.e6e0dc552afe2cc3463f43d1f36a31dc.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пересадки на 14 растишка дала вот такие корни:perfect:

304347443_IMG_5458.thumb.JPG.e974c483951aed4ebf1318e4b899402a.JPG)IMG_5459 — копия.JPG

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JaMonte у тебя же приборы есть -- пролей расту до дренажа в следующий полив и померяй, что там по пш и ппм. Поливай медленно, чтобы весь субстрат равномерно промочился и соли растворились. Медленно = по 150-200мл каждые 5-10 минут. Дренажа хотя бы 300-400мл собери. Будут данные -- будет пища для размышлений и выводов 

В 03.04.2020 в 16:41, JaMonte сказал:

Капаясь в шкафу я увидел в коробке семячко неизвестного мне происхождения

Имхо, это главная твоя ошибка -- растить хуй пойми что. Вот растишь ты 3-4 месяца расту, тратишь кучу сил и времени, срезаешь её, сушишь, куришь... И нихуя... И шанс на такое развитие событий ни разу не маленький. В лучшем случае будет просто немного лучше барыжной. 

Никто не запрещает, конечно, но зачем??? На форуме тут можно купить неплохие семки за 30-40грн/шт, сортовые голландские или калифорнийские за 6-10$/шт. 

В 03.04.2020 в 16:47, JaMonte сказал:

Второй по удабрениям когда нужно поливать? хочу купить ghe serials, но думаю со всей ситуацией доставка будет долгая. есть вариант чем заменить из обычных удобрений?

Я ращу на однокомпонентных powder feeding от GHS, заказывал доставку из Киева (если ты в Украине) по 15грн/10г. 100-120г хватает на цикл для автоцвета. Удобры хорошие. 

В 11.04.2020 в 18:43, JaMonte сказал:

думаю от перелива, но могу ошибаться.

Используй весы. Лучший момент для полива, когда горшок потерял 40% веса (100% -- вес после полива до дренажа) 

Screenshot_20200414_172052_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, German141 сказал:

Бро, при переливе не будут так сохнуть.. При пересадке вообще не поливал что ли ?

По кроям полил, чтобы корни тянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rolat сказал:

@JaMonte у тебя же приборы есть -- пролей расту до дренажа в следующий полив и померяй, что там по пш и ппм. Поливай медленно, чтобы весь субстрат равномерно промочился и соли растворились. Медленно = по 150-200мл каждые 5-10 минут. Дренажа хотя бы 300-400мл собери. Будут данные -- будет пища для размышлений и выводов 

Имхо, это главная твоя ошибка -- растить хуй пойми что. Вот растишь ты 3-4 месяца расту, тратишь кучу сил и времени, срезаешь её, сушишь, куришь... И нихуя... И шанс на такое развитие событий ни разу не маленький. В лучшем случае будет просто немного лучше барыжной. 

Никто не запрещает, конечно, но зачем??? На форуме тут можно купить неплохие семки за 30-40грн/шт, сортовые голландские или калифорнийские за 6-10$/шт. 

Я ращу на однокомпонентных powder feeding от GHS, заказывал доставку из Киева (если ты в Украине) по 15грн/10г. 100-120г хватает на цикл для автоцвета. Удобры хорошие. 

Используй весы. Лучший момент для полива, когда горшок потерял 40% веса (100% -- вес после полива до дренажа) 

Screenshot_20200414_172052_com.android.chrome.jpg

Сегодня пришли удобы GHE Serials сделал компот 0.25мг/л пролил растишку на выходе вышло примерно 0.7л Ph 6.2.

семяна либо Big BAD, либо от Girl Scout Cookies. Знаю что неправильно сделал ты верно говоришь, замочил её ради интереса и она показала хвостик и тут понеслось, не смог с ней растаться:negative: Если не выйдет, то тоже будет опыт для начала=)

по попводу весов отличная идея, спасибо, теперь так и сделаю. Хочу поливать 3 раза в неделю, компот-вода-вода. Прочитал на форуме что можно на ночь листья сначала водой пшикнуть , а потом сульфатом магния  пшикнуть в пропорции 0.5мг/л. Как думаешь надо или нет ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JaMonteбратик, рано ты удобрами поливать начал! У тебя же в почве 20%гумуса, тебе на недели 3 как минимум хватит еды в почве...

Лей водичку, а там видно будет!!!:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семка с барыжки получается? Я бы посоветовал взять еще сортовую и еще один горшок поставить)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Отличное вступление, улыбнуло:rasta_biggrin: у меня схожая история с семечкой) тоже запилил репорт. Удачного тебе грова бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JaMonte сказал:

Сегодня пришли удобы GHE Serials сделал компот 0.25мг/л пролил растишку на выходе вышло примерно 0.7л Ph 6.2.

ТДС есть? Пш показывает уровень усвояемости минералов, ТДС их количество. Пш в норме, компот лей около 7, чтобы довести пш до 6.5. Это прямо золотая середина. 

3 часа назад, JaMonte сказал:

семяна либо Big BAD, либо от Girl Scout Cookies.

Если ты уверен, что у тебя растет сортовая семка, но не знаешь, какая именно -- это одно дело. Проблема барыжных семок в том, что обычно это аутдор из нормальных семок, опыленных дичкой. То есть урезанный вариант и так не лучшей генетики. Вот бро отличный совет дал:

2 часа назад, UpInSmoke сказал:

Я бы посоветовал взять еще сортовую и еще один горшок поставить)

 

3 часа назад, JaMonte сказал:

Как думаешь надо или нет ?

Хз бро, я кроме базовых удобр ничем не пользуюсь, не спец я во всевозможных добавках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JaMonte бро, @TriBanki дело говорит, пока водой поливай, на земле поначалу можно не кормить. И на будущее - лучше сразу растить в горшке, в котором растиха будет расти до харва, лишние стрессы при пересадке, особенно автикам (хотя тут неизвестно что, но уверен, что фотик), ни к чему.

4 часа назад, JaMonte сказал:

потом сульфатом магния  пшикнуть в пропорции 0.5мг/л. Как думаешь надо или нет ?

Не помешает :perfect:

 

  • Like +1 2

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UpInSmoke   оки, бро будем лить воду)

@AgranomBorisBoshkevich Спасибо, бро:perfect:

@UpInSmoke ага именно борыжная:rasta_cool:надо будет купить семян, чего то сразу не додумался.

@Rolat  ТДС есть ЕС показывал 316, прочитал что это норм на ранней веге. Спасибо, бро за инфу, про барыжные семки не знал такого:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JaMonte сказал:

ТДС есть ЕС показывал 316

Значка х10 не было в углу? Это нормальные значения при условии, что ты удобры на дистиляте замешиваешь или на осмосе с ппм в 20-30. У меня, например, вода со старта до внесения удобрений 310. То есть норма была бы около 500-550 для субстрата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 09:41, Rolat сказал:

Значка х10 не было в углу? Это нормальные значения при условии, что ты удобры на дистиляте замешиваешь или на осмосе с ппм в 20-30. У меня, например, вода со старта до внесения удобрений 310. То есть норма была бы около 500-550 для субстрата. 

У меня вода ппм 50, ec 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня не поливал, на нижних листьях все равно есть желтые пятнышка и листья немного подкручиваются.:negative:

271354644_17(2).thumb.JPG.a67d3c04dfc1ae85ef5f4c14df493e2d.JPG368222305_17(1).thumb.JPG.a9d75dcde48a3aa3760f97059d267235.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JaMonte сказал:

У меня вода ппм 50, ec 100

Всё на форуме пользуются значениями ппм, давай на них и остановимся, дабы не путаться. Если у тебя в дренаже было 316 ЕС, то в ппм получается 158, а это очень мало, по факту голод для расты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist Не знаю как её гнуть пока что. Гнуть надо чтобы больше урожая было?

@Rolat  Так значит надо мерить ппм буду знать и все таблицы я так понял в ппм. благо что только недавно пересадил в новый горшок, надеюсь в почве элементов  пока что хватит.второй день не поливал почва только сухая на 3см, как думаешь поливать завтра надо и чем компотом или водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JaMonte сказал:

Не знаю как её гнуть пока что. Гнуть надо чтобы больше урожая было?

Начни с малого. Прицепи прищепку за край горшка. Подвяжи к прищепке основание стебля, что бы был упор. На другом конце горшка еще одна прищепка. За нее привязываешь верхушку растения и нагибаешь ее, что бы открыть свет для молодых отростков, которые растут из стебля, у основание листа. Через какое то время верхушка вытянется обратно к свету, ты опять ее нагибай. По ходу увидишь, что при такой тактике, начинают расти новые колы. Когда эти колы становятся большими, их тоже загибают в разные стороны. Таким образом, у тебя не одна длинная ветка, а целый ковер шишек.

Вот, можешь посмотреть результат. Я постоянно загибал растение. Привязывал каждую новую веточку, ровняя все головы примерно на одном уровне. Получается вот так. А что будет, когда эти головы обрастут шишками... :jahwatering:

Скрытый текст

large.IMG_1592.JPG.c76204c5719c167760bc31ca97a25db8.JPG

large.IMG_1590.JPG.3f0cfbcb8f6bd3d42f87793fc0ab8005.JPG

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JaMonte сказал:

поливать завтра надо и чем компотом или водой?

Если в землю покупную пересадил, то кормить тебе её в ближайшие пару недель вряд ли нужно будет. В землю заряжают удобрений с хорошим запасом. Раста у тебя уже подросла, пора начинать лить до дренажа, вообще все поливы. Корни у расты растут симметрично верхушке -- сначала в глубь, потом по дну расползаются и потом уже снизу вверх весь горшок оплетают. Поэтому важно лить до дренажа.

Пролил и дай горшку подсохнуть. Как определить момент полива -- писал тебе выше. Твою расты, думаю, раз в 4 дня плюс минус поливать. Но лучше на весы все же.

Ты перед пересадкой пролил новую землю до дренажа? То, что сверху подсыхает, может быть и от влажности низкой. Брызгай из пульвика. 

3 часа назад, JaMonte сказал:

@Theorist Не знаю как её гнуть пока что. Гнуть надо чтобы больше урожая было?

Погугли LST метод и scrog. Суть у них одна и та же, скрог менее геморный, но требует чуть большей подготовки. И да, используя эти техники ты увеличиваешь свой урожай раза в два за счёт эффективного использования света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...