Перейти к публикации
  • 0

Рассада в аут


Вопрос

Последние две недели апреля пасмурность и дождь,стоит ли рассаду в аут выпуливать ? Или лучше в первых мая,когда солнце уже на постоянке будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, dany13999 сказал:

Последние две недели апреля пасмурность и дождь,стоит ли рассаду в аут выпуливать ? Или лучше в первых мая,когда солнце уже на постоянке будет ?

Не спеши,жди мая

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Особенно если автики, я их кидаю когда прям лето лето на носу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Vebhelp сказал:

Особенно если автики, я их кидаю когда прям лето лето на носу

за автики и спрашивать бы не стал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, asaharax сказал:

Не спеши,жди мая

заябался уже ждать,бро ) но придётся... темпа уже не плохая,но вот по солнцу беда в этот год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, dany13999 сказал:

заябался уже ждать,бро ) но придётся... темпа уже не плохая,но вот по солнцу беда в этот год

В смысле беда по солнцу,чёт не понял:no::facepalm:светить будет по другому?:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня сейчас на 47 широте в тени 15 , но ночью ппц 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, dany13999 сказал:

заябался уже ждать,бро ) но придётся... темпа уже не плохая,но вот по солнцу беда в этот год

Терпение бро терпение,в нашем деле самое главное хладнокровие,правельное место никакой параноии,правельно выбранный посадочный матерал,СРОКИ ВЫСАДКИ,это и фотиков касаеться,не надо думать если фотик ему похуй на холод,пока почва не прогрееться стабильно до +8 именно почва,а не то что на улице +20 значит пора это нет,спешка нужна только при ловле блох,я сажу только после того как Черемуха отцветет,а в моей широте это 5—15 мая,удачи бро не спеши

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, АнтиСтатик сказал:

В смысле беда по солнцу,чёт не понял:no::facepalm:светить будет по другому?:rasta_laugh:

Ты читать не умеешь? с 15 по 1 число ПАСМУРНО  И ДОЖДЬ,прямых лучей нет,сечешь ?! НЕТ ПРЯМЫХ ЛУЧЕЙ СОЛНЦА,ДОЖДЬ,ТУЧИ,ПАСМУРНО...

2 часа назад, Наркоман сказал:

но ночью ппц 

прям минус ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, dany13999 сказал:

Ты читать не умеешь? с 15 по 1 число ПАСМУРНО  И ДОЖДЬ,прямых лучей нет,сечешь ?! НЕТ ПРЯМЫХ ЛУЧЕЙ СОЛНЦА,ДОЖДЬ,ТУЧИ,ПАСМУРНО...

прям минус ?

А ну так бы и сказал что будут отключения:giggling:хотя погода на сайтах то такое,меняется по 5 раз на день ,а ты на месяц вперёд смотришь,:giggling:ну смотри удачки бро:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни всем привет, посадил семечко сорт АК для аута, сидит уже 17 дней, маленький пиздец, света даю 18/6, поливал первые 5 дней каждый день, потом перешёл на полив по мере высыхания почвы, в чем проблема такого роста?? Подскажите как быть

IMG_20200405_161422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dany13999 @asaharax @Наркоман  С прошлого года делаю так, осенью закапываю регуляры в землю на даче, в середина марта сажу рассаду дома, как только вижу что семки пошли в рост (те что зарыл осенью) их убиваю и высаживаю уже подросшие кусты.

с осени сажу промышленный гермик украинской селекции - Гляна2, она не прущая, дешевая и для таких тестов в самый раз! (вроде прошлый раз брал за 50 грн за 50 000 семян)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, mikki сказал:

Парни всем привет, посадил семечко сорт АК для аута, сидит уже 17 дней, маленький пиздец, света даю 18/6, поливал первые 5 дней каждый день, потом перешёл на полив по мере высыхания почвы, в чем проблема такого роста?? Подскажите как быть

IMG_20200405_161422.jpg

Вероятно из-за перелива корневая не развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчасстал поливать не каждый день, чё сделать можно подскажи, мой первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dany13999  Правильно выше написали, подожди до числа 25 апреля, потом высадишь в аут. Удачи. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mikki У тебя в торфяном горшке в низу вероятно очень влажно. Я бы акуратно дно отрезал и посадил в большую тару. Что за земля у тебя в горшке? Какая то подозрительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот так он у меня ростет, землю брал для бегонии ph 6.6, дверца в тумбочке преоткрыта всегда

IMG_20200405_163738.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bonivur сказал:

@mikki У тебя в торфяном горшке в низу вероятно очень влажно. Я бы акуратно дно отрезал и посадил в большую тару. Что за земля у тебя в горшке? Какая то подозрительная.

Угля взял немного с мангала подкинул пару щепоток, ну да дно горшочка как будто влажноватое было, корни не дышат думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, mikki сказал:

землю брал для бегонии ph 6.6,

Надо было перлита добавить 30%. Отрезай дно, делай замес земли с перлитом и в бОльшую тару. Я бы вообще тоф стакан убрал, но для этого нужно ровные руки что бы корень не повредить. На деюсь у тебя не автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, mikki сказал:

Угля взял немного с мангала подкинул пару щепоток, ну да дно горшочка как будто влажноватое было, корни не дышат думаешь?

Молодец.:perfect: Надо было посцать еще туда. Зола щелочит.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, bonivur сказал:

Молодец.:perfect: Надо было посцать еще туда. Зола щелочит.:facepalm:

 

IMG_20200405_170636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, dany13999 сказал:

Ты читать не умеешь? с 15 по 1 число ПАСМУРНО  И ДОЖДЬ,прямых лучей нет,сечешь ?! НЕТ ПРЯМЫХ ЛУЧЕЙ СОЛНЦА,ДОЖДЬ,ТУЧИ,ПАСМУРНО...

прям минус ?

-5 бро , а если еще ветер , который постоянно с моря дует , то все 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, mikki сказал:

 

IMG_20200405_170636.jpg

Пипец. Замачивай другую семку.Землю + перлит 30% замешай и в 0,5л стаканчики (2/3 стакана) потом пролей медленно водой до дренажа. Стаканы сделай по схеме один в один. Пророщеный орех в землю .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bonivur сказал:

Бро, извини, не досмотрел.:pray: Нафлудили у тебя в теме.

Ниче страшного,бро. Мне не жалко :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, АнтиСтатик сказал:

хотя погода на сайтах то такое,меняется по 5 раз на день ,а ты на месяц вперёд смотришь

Хз,сколько смотрю,ни разу еще не наёбывала. Ну изредка может быть,а в целом всё ровно. Я могу для тебя репорт завести,чтобы ты потом молился на синоптиков :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...