Перейти к публикации

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Auto Jack Herer Fem / бытовой LED 300w / Air Pot + Земля + кокос. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

17.05   от каски 40 дней / Цвет 6 день

Доброго времени суток. Сегодня плановый полив  ДЖЕК № 2

он за пару дней высушил горшок конкретно) Залил 2 литра воды и вытекло всего 150 мл. Жажда конкретная у растихи)

Джек №2

Вошло:  2 л  покупнухи 

Показатели: Ph 6  Ppm 130

Вышло:  150 мл

Показатели: Ph 6,6   Ppm 400

----------------------------------------------------------------

В прошлый раз был компот 880 ppm, и за пару дней в дренаже 400. Аппетит тоже хороший.

После пролива залил 1 литр компота на покупной воде 130 ппм  + 0,5 мл Кал-Маг от GHE    + 1 мл Micro / 1 мл Gro / 3 мл Bloom.   Итоговый ппм составил 900

Вошло:  1 л  компота

Показатели: Ph 6  Ppm 900

Вышло:  650 мл

Показатели: Ph 6.25   Ppm 500

-----------------------------------------------------------------

20200517_IMG_3858.thumb.JPG.23d8fc9591aac40384202dca95ea1fb8.JPG    20200517_IMG_3860.thumb.JPG.ce5dc002e15f1953d942fdf1c8092fa6.JPG

  • Like +1 6

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.05   от каски 42 дня / Цвет 8 день

Доброго времени суток.   ДЖЕК № 2 сегодня был безбожно пострижен) Обрезалось все.. и лопухи.. и больные листья с признаками дефецитов  и небольшим листьям, которые создавали тень тоже досталось. Короче целая гора листвы.  Случайно коцнул пару крошечных шишек где-то снизу. Они успешно досохли в открытой духовке, и  уже сожжены):eyes: Очень даже хорошо. Всего с 1 хапки :yes: Представляю что будет, когда созреет и пролечится)

Кстати на более крупных ветках,  на соцветиях уже есть сахарный легкий налет на листьях) 

Так же в последний раз растянул все что плохо росло. Теперь он выглядит как следует) ни одна ветка не загораживает другую!  Центральная кола правда прет вверх.. но ее уже трогать не буду.. пусть растет.

Ну и собственно полив + компот по старой схеме. Так сложилось, что я не чередую воду с компотом. Всегда проливаю медленно парой литров горшок, меряю дренаж и сверху лью компот. Засуху специально тоже не устраиваю, так как за за два дня Джек высушивает горшок в ноль.

Джек №2

Вошло:  2 л  покупнухи 

Показатели: Ph 6  Ppm 130

Вышло:  150 мл

Показатели: Ph 6,55   Ppm 385

----------------------------------------------------------------

После пролива залил 1 литр компота на покупной воде 130 ппм  + 0,5 мл Кал-Маг от GHE    + 1 мл Micro / 0,5 мл Gro / 3,5 мл Bloom.   Итоговый ппм составил 870

Вошло:  1 л  компота

Показатели: Ph 6.2  Ppm 870

Вышло:  700 мл

Показатели: Ph  6,25  Ppm 515

Дренаж не очень и пустой... можно как раз в следующий раз дать просто водички, не навредит

FullSizeRender.thumb.jpg.2ce769644fdbb05c0e7de2e38ef33ee6.jpg

FullSizeRender1.thumb.jpg.67004de78cfdd120deec7fcbd3d790c1.jpg

 

  • Like +1 4

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05   от каски 43 дня / Цвет 9 день

Доброго времени суток.  ДЖЕК № 1  Сегодня тоже был подстрижен. Убрал больные листья и самую малость тех, что делали тень другим шишкам. У этого Джека листья гораздо компактнее чем у второго) 

Есть вопрос по листьям. Признаки чего это?   Наблюдается равномерно) и нижние и средние листья и некоторые верхние. Хочется послушать мнения) Фотки под катом

Скрытый текст

 

20200520_IMG_3867.thumb.JPG.f467972db6816166b5c152b25426e233.JPG

20200520_IMG_3870.thumb.JPG.29ca1d5acc7ada72c77ac872b1f2d9ed.JPG

20200520_IMG_3871.thumb.JPG.4d10a349bd0d4e8417b57ddd2cd9afb1.JPG

20200520_IMG_3878.thumb.JPG.e7edbb3805b4498f85df8ec175729e4a.JPG

 

В остальном, шишки нарастают компактные, но очень плотные! Лучше чем у второго Джека. Получилась небольшая растиха, из-за низкого ПШ и некоторых блокировок на веге. Но сейчас шишки растут очень хорошо.  На главной коле шишка размером с большой палец руки. Остальные почти такие же по размеру и плотности. Такое ощущение что у меня две разные растихи совершенно) а не два Джека с одной пачки семок

20200520_IMG_3875.thumb.JPG.e03537b6baae8707877d587cd4707fbc.JPG    20200520_IMG_3876.thumb.JPG.f097ac5f15adacf56b879bf212addde1.JPG

Этот Джек сидит в 12 литровом горшке + сам по себе не очень крупный. Пьет он медленнее второго Джека. Его поливаю раз в 4 дня. Дальше по ситуации

Итак, что было сделано:  Пролив 3-мя литрами покупнухи с низким ппм. Потом 2 литра компота

Джек №1

Вошло:  3 л  покупнухи 

Показатели: Ph 6,7  Ppm 125

Вышло:  500 мл

Показатели: Ph 6,1   Ppm 205

----------------------------------------------------------------

Потом  залил 2 литра компота на покупной воде 125 ппм  + 2 мл Micro / 1 мл Gro / 6 мл Bloom.   Итоговый ппм составил 870

Вошло:  2 л  компота

Показатели: Ph 6.7  Ppm 885

Вышло:  1750 мл

Показатели: Ph  5,85  Ppm 255

----------------------------------------------------------------

В целом выглядит хорошо растиха) Да, компактная, но еще полтора месяца расти)  Шишки плотные) это радует.

Погнул я ее хорошо) все колы на одном уровне) ничего друг друга не загораживает) По сути - я сделал скрог без скрога ) 

Света хватает) Температура днем 29-31, ночью 22-23. Влажность 50%

20200520_IMG_3879.thumb.JPG.fa484c1e0a687654b5d6b1bbbdb9b1bd.JPG    20200520_IMG_3881.thumb.JPG.e88d30258cca4553ae068752866ed305.JPG

 

Буду признателен за мнения, взгляды, рекомендации)  

  • Like +1 5

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.05   от каски 45 дней / Цвет 11 день

Доброго времени суток.   ДЖЕК № 2 сегодня участник процедур. У него все стабильно) пролив 2 литрами воды с целью узнать показатели дренажа + компот

К нему нареканий нет. После тотальной обрезки никаких особых стрессов не словил. Высушил горшок в ноль за три дня. на день больше чем обычно.  

Джек №2

Вошло:  2 л  покупнухи 

Показатели: Ph 6.1  Ppm 100

Вышло:  170 мл

Показатели: Ph 6,45   Ppm 520

----------------------------------------------------------------

Ппм не изменился с последнего полива. Видимо растиха попила, но не поела. Поскольку объем дренажа слишком маленький, возникло подозрение что просто вымыл соли. А фактически ппм в горшке уже ниже. Что бы проверить это сделал второй контрольный пролив 1л

 

Вошло:  1л  покупнухи 

Показатели: Ph 6 Ppm 100

Вышло:  700 мл

Показатели: Ph 6.4  Ppm 465

----------------------------------------------------------------

Все таки растиха не ела особо... видимо стресс после обрезки дал о себе знать) но визуально никаких траблов) так что думаю с этого полива уже начнет нормально есть)

КОМПОТ замесил на смеси покупнухи и кранухи. Ппм чистой воды составил 280  + я добавил 1,5 мл блума. Цветение все таки) не хватало еще по фосфору дефицита

Вошло:  1 л  компота

Показатели: Ph 6.2  Ppm 510

Вышло:  900 мл

Показатели: Ph  6,4  Ppm 360

4.thumb.jpg.f2080598cf353852a9758ff72d8e1fe3.jpg   5.thumb.jpg.679d511fb2337ebe07ac5b56ce0caec4.jpg   6.thumb.jpg.7ddbfc418954d6997355ac5d476d93a5.jpg

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 20:22, Raider-l сказал:

Есть вопрос по листьям. Признаки чего это?

Вот этого:

В 20.05.2020 в 20:22, Raider-l сказал:

Вышло: ...Ppm 205

Уровень потребления в таком возрасте 700-900. Моришь расту голодом, вот она себя и ест:nurse: А ещё вот это:

В 20.05.2020 в 20:22, Raider-l сказал:

Сегодня тоже был подстрижен. Убрал больные листья и самую малость тех, что делали тень другим шишкам

Мало того, что голодом моришь, так ещё и запасы отбираешь. Осталось в ГУЛАГ сослать для полноты картины:giggling: 

В 20.05.2020 в 20:22, Raider-l сказал:

Пьет он медленнее второго Джека.

Это, кстати, в ту же степь. Чем твоя раста воду испарять будет, если ты ей все листья пообрубал? 

До последней обрезки у тебя прямо хорошо было, имхо. Начни кормить их нормально, бро, в остальном все выглядит хорошо:perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rolat сказал:

Осталось в ГУЛАГ сослать для полноты картины:giggling: 

:giggling:
@Raider-l  бро, ты ее реально заморил(
Пока покорми компотом, но больше 800 ппм не давай

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова парни) Спасибо за мнения!

10 часов назад, Rolat сказал:

Моришь расту голодом, вот она себя и ест:nurse:

я думал может блок какого-то отдельного элемента.. что  логично, так как у первого джека никак не могу поднять ПШ.. я уже туда столько воды влил с повышенным пш, а в дренаже больше 6 не поднимается(  Он цветет во всю, а фосфор видимо не усваивается(   ну и общий голод конечно тоже присутствует, согласен

После обрезки джека еще больше покоробило.. причем очень быстро.. буквально за сутки
вот фото

Скрытый текст

 

1.thumb.jpg.40bdaba9224591cacc09e12bd79b296a.jpg

2.thumb.jpg.41671302d17444e0cd0502c081623d4e.jpg

3.thumb.jpg.aa9de8e92221e4443d26bc40c8136503.jpg

 

@Dijil46841 @Rolat  Раздуплите по компоту... Просто со вторым джеком все ок, и хавает нормально и рост хороший. Кстати залил фотки вчерашние в пост выше.

А с первым не могу понять. Ну помимо херового ПШ,  какой компот ему дать, что б он уже наелся наконец? 

И в каком объеме?  У него горшок 12 литров. Сколько литров компота давать на такой горшок? 
и какой ППМ слелать если замешиваю на покупнухе 100ппм

Подсобите, а то уже запарил этот Джек. Так и до раннего харва недалеко)

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Raider-l сказал:

Просто со вторым джеком все ок

На пол шишечки, бро -- у него просто хоть какая-то еда есть в отличие от первого. 365ппм после компота... а должно быть 700-800, КАРЛ!!!

14 часов назад, Raider-l сказал:

Ну помимо херового ПШ,  какой компот ему дать, что б он уже наелся наконец? 

И в каком объеме?  У него горшок 12 литров. Сколько литров компота давать на такой горшок? 

Так потому и пш низкий, что еды нет, бро:rasta_peace: Замешивай ей компот на 800ппм и лей только компот без чередования с водой, пока в дренаже хотя бы 600 не увидишь. Лей, сколько влезет до дренажа, в дренаж пол литра достаточно. И перестань каждый полив на 100500 разбивать. Один полив -- одна вода или один компот, без танцев с бубнами и вливанием всего по чуть-чуть, черт же ногу сломит в этом:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rolat сказал:

Так потому и пш низкий, что еды нет, бро

думаешь ? )  я просто лью туда 8,5 ПШ.. а в дренаже 5,9 - 6
Компот я лил в последние разы не меньше 800.... но в дренаже как то все равно пусто(
Допустим реально голодает.. это не проблема.. покормлю) главный вопрос сейчас  - сколько лить компота?   горшок большой)  я просто не в курсе. Литра компота хватит? или надо больше?
 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще наткнулся на инфу с олк..не знаю, можно ли давать тут ссылки.. так что приведу цитату:

Цитата

 при низком pH фосфор блокирует железо.

Тоесть при ПШ ниже шести. А фосфор я вношу при каждом поливе компотом. так что принял решение)
В таком случае необходимо вносить железо в хелатной форме. Которое способно усваиваться при низком ПШ

Признаки по листу очень похожи на деф железа.. в основном верхние листы) желтые пятна и так далее.

Сегодня прикупил эту удобру, стоит не дорого)  заколотил и залил 2 литра)  посмотрим что будет. там ППМ получился приличный) 1130
в дренаже показало 460 ППМ примерно

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Raider-l сказал:

думаешь ? )

Уровень ПШ зависит от того, что ест раста. А у тебя ей есть нечего, соответственно нечему и держать пш в каких-то адекватных рамках, бро:flagdja:

17 минут назад, Raider-l сказал:

я просто лью туда 8,5 ПШ.. а в дренаже 5,9 - 6

Буфер, бро -- при твоих значениях ппм лей туда что-угодно, пш все-равно не поменяется.

20 минут назад, Raider-l сказал:

сколько лить компота?   горшок большой)  я просто не в курсе. Литра компота хватит? или надо больше?

Вот ответ:

29 минут назад, Rolat сказал:

И перестань каждый полив на 100500 разбивать. Один полив -- одна вода или один компот, без танцев с бубнами и вливанием всего по чуть-чуть

Лей столько компота, сколько нужно расте, не надо вливать всего понемногу, типа литр воды, потом литр компота, потом литр амброзии и литр Иисусьего молочка на десерт. Просто в плановый полив льешь только компот, пока не потечет дренаж. 

17 минут назад, Raider-l сказал:

а вообще наткнулся на инфу с олк..не знаю, можно ли давать тут ссылки.. так что приведу цитату:

Цитата

 при низком pH фосфор блокирует железо.

Да похер, что там кого блокирует, бро, 200ппм на цвете!!!! У тебя ни фосфора, ни железа, вообще ничего в горшке нет:facepalm:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как там твои растения? Оклемались? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dementor сказал:

Привет! Как там твои растения? Оклемались? 

Здоров) да. все ок) шишки набухают) просто буду реже выкладывать отчет.. так как поливы почти каждый день уже и это не особо интересно) На днях пофоткаю и выложу)

Спасибо за интерес бро)

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 хвилини тому, Raider-l сказав:

Здоров) да. все ок) шишки набухают) просто буду реже выкладывать отчет.. так как поливы почти каждый день уже и это не особо интересно) На днях пофоткаю и выложу)

Спасибо за интерес бро)

Я вот думал свой почикать но может не так кардинально ;) 

 У меня с кормешкой тоже не все лады. Он на входе получает компот 740ppm а с дренажа 1230 ppm :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dementor сказал:

Я вот думал свой почикать но может не так кардинально ;) 

 У меня с кормешкой тоже не все лады. Он на входе получает компот 740ppm а с дренажа 1230 ppm :fool:

ну тебе кормить не нужно тогда бро.. поливай пока что водой пока дренаж не покажет 500-600. Тогда можно и компот

Если почикаешь она вообще есть перестанет на какое то время. 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, Raider-l сказав:

ну тебе кормить не нужно тогда бро.. поливай пока что водой пока дренаж не покажет 500-600. Тогда можно и компот

Если почикаешь она вообще есть перестанет на какое то время. 

Мне рекомендовали проливать несколько раз водой с пш 6.0. 

Обычно я лил воду 7.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dementor сказал:

Мне рекомендовали проливать несколько раз водой с пш 6.0. 

Обычно я лил воду 7.4

пш на входе зависит от того, что у тебя в дренаже. Какой он у тебя после полива? 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 хвилин тому, Raider-l сказав:

пш на входе зависит от того, что у тебя в дренаже. Какой он у тебя после полива? 

7.4 на входе, а выход 8.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dementor сказал:

7.4 на входе, а выход 8.4

оо, ну тогда все правильно тебе посоветовали.

в дренаже очень много. Нужно добиться что б вытекало в диапазоне 6,2 - 6,5  в идеале.

У тебя при таком ПШ куча элементов недоступны растихе.. 
при следующем поливе намешай литров 8 воды с ПШ 6 и потихоньку вливай. Порциями по 2 литра например. Дренаж замеряй.. должна быть тенденция на снижение ПШ. И при заливе последнего литра воды, слей все что накопилось в дренаже и замеряй последний выход. 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Raider-l сказав:

оо, ну тогда все правильно тебе посоветовали.

в дренаже очень много. Нужно добиться что б вытекало в диапазоне 6,2 - 6,5  в идеале.

У тебя при таком ПШ куча элементов недоступны растихе.. 
при следующем поливе намешай литров 8 воды с ПШ 6 и потихоньку вливай. Порциями по 2 литра например. Дренаж замеряй.. должна быть тенденция на снижение ПШ. И при заливе последнего литра воды, слей все что накопилось в дренаже и замеряй последний выход. 

А чтобы добиться такого ПШ нужно в воду электролит капнуть?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dementor сказал:

А чтобы добиться такого ПШ нужно в воду электролит капнуть?

Купить PH Down и заколотить с водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dementor сказал:

А чтобы добиться такого ПШ нужно в воду электролит капнуть?

собственно да.

А лучше ортофосфорную кислоту. Она же  PH Down.   Она стоит недорого.. от украинского производителя GHE... там у них есть небольшие бутылки. Возьми себе.. она копейки будет стоить

Ну и для своего пролива лучше использовать покупную воду. ЧТо б ее ППМ был не выше 150.
Этим ты убьеш двух зайцев. Стабилизируешь ПН и вымоешь свой засол.
Если проливом ты добьешься ПШ хотя бы 7, это уже будет успех. Далее поливы компотом его доровняют, так как удобры  сами по себе кислят воду.

И ППМ тоже приведешь в норму. На вскидку после такого количества покупной поды, в последнем литре дренажа у тебя будет 600-700 ППМ.

Это в самый раз... потом суши горшок до полного) не знаю сколько это у тебя.. 2 - 5 дней.  Так что б стал максимально легким, и теперь можно компотик лить)_

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Raider-l сказав:

собственно да.

А лучше ортофосфорную кислоту. Она же  PH Down.   Она стоит недорого.. от украинского производителя GHE... там у них есть небольшие бутылки. Возьми себе.. она копейки будет стоить

Ну и для своего пролива лучше использовать покупную воду. ЧТо б ее ППМ был не выше 150.
Этим ты убьеш двух зайцев. Стабилизируешь ПН и вымоешь свой засол.
Если проливом ты добьешься ПШ хотя бы 7, это уже будет успех. Далее поливы компотом его доровняют, так как удобры  сами по себе кислят воду.

И ППМ тоже приведешь в норму. На вскидку после такого количества покупной поды, в последнем литре дренажа у тебя будет 600-700 ППМ.

Это в самый раз... потом суши горшок до полного) не знаю сколько это у тебя.. 2 - 5 дней.  Так что б стал максимально легким, и теперь можно компотик лить)_

А какая из наших покупнух самая толковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все они плюс минус одинаковы. Но я беру в отделе детского питания в супермаркете) Там с водой все хорошо) Моршинскую например 

У нее ПШ на уровне 7-7,3  если не ошибаюсь. А ППМ около 120-130 1081086_1.jpeg.6b050ee53baaae6c9e0c72cb8cff14eb.jpeg

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Dementor сказал:

А какая из наших покупнух самая толковая?

Снижать ПШ можно чем угодно, вопрос в воздействии на субстрат и микрофлору в горшке. Наилучший регулятор кислотности - который сам при разложении в субстрате становится удобрением. Если производитель маркирует регулятор ПШ "гроу" или "вега" , то там основа - азотная кислота, которая в почве образует азотистые соединения которые  поедается бактериями и усваивается растихой. Для "цвета" или "веги" - ортофосфорная кислота. Соответственно всё то же самое, только с фосфором. Но тут нужно понимать что концентрация продуктов реакции регулятора кислотности очень мала, и практически не влияет на рост растений. Существует мнение, что для регулирования ПШ в растворах для питания растений не следует использовать органические кислоты - лимонную, уксусную, щавелевую т.к. они образуют в субстрате токсические органические соединения и плохо влияют на растиху. Не знаю на сколько это правда, но лично я предпочитаю не рисковать. Все мои гровы до покупки pH Down/ pH Up от бро @AlexSteel я регулировал ПШ с помощью разведенного электролита, купленого в Эпицентре. 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...