Перейти к публикации

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Auto Jack Herer Fem / бытовой LED 300w / Air Pot + Земля + кокос. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

25.04   Вега 18 дней

Доброго времени суток!

Прошло шесть дней с последнего отчета и 5 дней без полива!  Растихам сейчас очень хорошо) Заметно выросли) чуть ли не вдвое. Джек №2 полностью оклемался после пересадки и показывает активный рост. Никаких косяков по листу, ни единого пятнышка:rulez:  Каждый вечер получают по листу магнием, аккурат перед выключением света.

Температура днем - 24-25 градусов. Ночью 21-22.  Влажность 50-60

Сегодня был полив водой со стимулятором роста МЕГА ВЕГА от GHE. Концентрация 0.2 мл/л

И Джек №2 показал пол) Деваха. Первый Джек пока не определился) но есть чуйка, что тоже баба) слишком красивая )

--------------------------------------------------------------------------

Джек №1

Вошло:  2л кранухи + Мегавега    

Показатели: Ph 6.2   Ppm 290

Вышло:  0.5 л

Показатели: Ph 6   Ppm 915

20200425_IMG_3719.thumb.JPG.b5b884cbaa6f46460ce0dfca0f606534.JPG   20200425_IMG_3720.thumb.JPG.7517540edd32217bd7a8972ef6c213e1.JPG   20200425_IMG_3721.thumb.JPG.aa817016c0194b99f8c117e557c238ca.JPG

 

Джек №2

Вошло:  1.5 л кранухи + Мегавега

Показатели: Ph 6.2   Ppm 290

Вышло:  0.5 л

Показатели: Ph 6.1   Ppm 1040

20200425_IMG_3722.thumb.JPG.de27b51de9a3f70c7001be1d6d34661c.JPG   20200425_IMG_3723.thumb.JPG.cecac89ee95de94fc8e0fa4e6275d23a.JPG

20200425_IMG_3724.thumb.JPG.1f142b873a7d156a47e99a54f63ad99b.JPG   20200425_IMG_3725.thumb.JPG.986c2677a04c39c93eb5c8c68b73a7ac.JPG

 

Судя по дренажу, в земле полный порядок) Поэтому и растет без траблов. Надеюсь и дальше все будет ровно.

Подожду еще несколько дней и начну тренировать.  Следующий полив уже планирую прикормить, что скажете? или рано? 

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l бро с такими показателями можно не кормить неделю мин.а там посмотришь,:feedme:Нормас растишки у тебя:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик Спасибо бро) сам не нарадуюсь какие красивые.  Да показатели хорошие) так что думаю пока на счет компота, надо/не надо. К тому же, как и в этот раз планирую не поливать 5 дней. Растихи на такой промежуток вообще никак не реагировали. Тупо набирали массу

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l ты на 18 дне поливаешь раз в 5 дней 1.5-2л?У тебя там же кокоса 50%.Как определяешь полив?Автоматы любят воду,должен чаще поливать сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

@Raider-l ты на 18 дне поливаешь раз в 5 дней 1.5-2л?У тебя там же кокоса 50%.Как определяешь полив?Автоматы любят воду,должен чаще поливать сейчас

прикадываю вес горшка + ковыряю грунт сантиметров на 5 и там еще влажно.

Думаю хотели бы пить, они бы это показали.  А за время засухи ничего такого не наблюдалось.

У меня был небольшой стресс (пауза) в развитии по началу, так что они на 18 день не такие и большие как по мне. Возможно поэтому им пока и хватает влаги.

Обрати внимание, у меня Эйр пот на 12,5 литров)  думаю там корни найдут себе влагу в течении 5 дней. Да и влажность приличная) 

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l бро а что если Эйр пот он влагу держит дольше?Вроде он  лучше к корням пропускает кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

@Raider-l бро а что если Эйр пот он влагу держит дольше?Вроде он  лучше к корням пропускает кислород

ты прав, НО пока берем во внимание объем земли. Ее много! А растиха еще маленькая) Другими словами, ей пока хватает) + там вермикулита хоть жопой жуй.  Он держит влагу дай боже) Уверен, корни даже не добрались до стенки дальней) По крайней мере я не увидел торчащих корней через отверстия в горшке)   Да и ты сам думаю понимаешь.. ориентироваться на стандарты особо не стоит, а лучше смотреть по состоянию всегда. 5 дней без полива растиха вообще не заметила) У меня довольно высокая влажность, на уровне 60%.  + каждый вечер я обильно пшикаю магнием)  Очень обильно)

Само - собой промежутки между поливами буду корректировать по ситуации. Не собираюсь ее насиловать)  Но  я придерживаюсь золотого правила. Лучше недолить, чем перелить)

Кстати, на полив утром растихи отреагировали отлично)  больше потянулись к свету) и даже за пол дня прилично так нарастили)  

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик зацени)) вот этот лопух с утра после полива вырос почти на сантиметр!) фотки «до» не делал к сожалению, не думал что пригодится) 

Очень достойный темп показывает растиха

24F36A6B-0460-4C69-9109-41B3758D5A06.thumb.jpeg.000759a87a03b942a2881250afe3a91f.jpeg

и общий план тогда уже) 

поставил кстати пару ледок по бокам) что б междоузлия активней развивались

EB0460BF-B285-48A2-BD8D-79483BA793FA.thumb.jpeg.d1a91800dacdccc7d1f3a627deffc2ac.jpeg

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l 5 дней растиха не заметила ,а ты сегодня после полива заметил,что лапух вырос на см.так,что делай выводы бро:yes:и ты сам сказал ,что горшок большой просто там и корней может не быть где вода,но а так да маленькие они у тебя,я к30 дню уже стараюсь через день поливать по1.5 л,а к 40 каждый день,раз в неделю засуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтиСтатик сказал:

@Raider-l 5 дней растиха не заметила ,а ты сегодня после полива заметил,что лапух вырос на см.так,что делай выводы бро:yes:и ты сам сказал ,что горшок большой просто там и корней может не быть где вода,но а так да маленькие они у тебя,я к30 дню уже стараюсь через день поливать по1.5 л,а к 40 каждый день,раз в неделю засуха

в этом есть смысл бро)  Приму во внимание) 

Засуху у себя на сколько дней делаешь? 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l бро на средине цвета 6 дней полив 1л-1.5,один день засуха ну и постепенно снижаю динамику полива к харвесту,а тебя там тем более кокосий заряжен,думаю твой Эйр пот с каком сложно перелить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бро какие5 см в глубину сухой почвы:fool:на 1см верхний слой высох и поливай:jahwatering::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтиСтатик да, кокосий имеется) может я загнул, и его там чуть меньше чем 50%.. просто такое на глаз трудновато определить. Но однозначно он есть и его там прилично)

Тем не менее, на 5й день ковыряю землю вликой на 5 см, и почва влажная)  Из-за разных факторов так. Влажность 50-60. Температура невысокая около 25 днем. Горшок большой. растиха маленькая) до сих пор влаги хватало) а дальше по приборам)

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АнтиСтатик сказал:

И бро какие5 см в глубину сухой почвы:fool:на 1см верхний слой высох и поливай:jahwatering::yes:

не бро, тут не соглашусь. У меня сантиметр почвы за пару часов высыхает под обдувом. Это не показатель. Корни все равно глубже чем 1 см.  Гораздо глубже, так как я минимум 3 см подсыпал под семядоли неделю назад

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Raider-l сказал:

не бро, тут не соглашусь. У меня сантиметр почвы за пару часов высыхает под обдувом. Это не показатель. Корни все равно глубже чем 1 см.  Гораздо глубже, так как я минимум 3 см подсыпал под семядоли неделю назад

Хай бро, на счёт корней хотел поделиться. Капнул тут было сантим, полтора и оторвал корешок и это точно корень был, в длину три см примерно. Растиха примерно твоего размера.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l бро я тебе на вскидку сказал как сам делаю,значит смотри минимально-реальное просыхание и поливай,а за неделю корни выше поднялись и будут скоро вообще почти сверху, я на 30 день досыпаю где-то 500-700 грамм сверху биогумуса и к харву он весь пронизан корнями

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни) спасибо)

пока корней нет сверху) не успели еще видимо. Подсыпал землю вот недавно

вилкой рыхлю корочку, и корней не наблюдается) 

буду внимательней смотреть дальше

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи а как дела обстоят с запахом? У меня такой же растет, провел пальцем по листу и на руке запах очень слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dementor сказал:

Скажи а как дела обстоят с запахом? У меня такой же растет, провел пальцем по листу и на руке запах очень слышно

Здоров. Сорт впринципе слабопахнущий. У меня две растихи и они меньше пахнут чем одна блюберри из прошлого грова. Где нибудь на балконе можно растить и не парится. Если же в комнате растишь и у тебя бывают гости, то лучше конечно позабодится о вытяжке

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 хвилин тому, Raider-l сказав:

Здоров. Сорт впринципе слабопахнущий. У меня две растихи и они меньше пахнут чем одна блюберри из прошлого грова. Где нибудь на балконе можно растить и не парится. Если же в комнате растишь и у тебя бывают гости, то лучше конечно позабодится о вытяжке

У меня в боксе она стоит и через уголь не слышно запаха. Но когда открываю дверь то какой то фруктовый аромат есть как не крути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dementor сказал:

У меня в боксе она стоит и через уголь не слышно запаха. Но когда открываю дверь то какой то фруктовый аромат есть как не крути)

ну ганжи без запаха не бывает) Просто есть сорта которые штынят крепко. А этот еле заметен) Но те кто в теме, сразу могут выкупить что пахнет)

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04   Вега 22 дня

Вечер в хату!) 

Сегодня были первые тренировки) Еще утром, и только сейчас добрался до репорта

Растихи растут, никаких нареканий нет) что радует!

Сегодня применил LST, загнул под 90 градусов центральные колы.  Все ровно ,без надломов)

После чего полил растихи раствором кранухи с РАДИФАРМОМ в концентрации  1мл/литр. 

Это будет последняя порция корнестимулятора в данном цикле) Дальше чисто компот/вода

P.S.  Джек №1  пару дней назад тоже показал пол) Девка. Только очень мало волосков.. и их трудно разглядеть из-за ботвы. Позже буду перепроверять, что б не про*ебать вспышку... Гермы нам не нужны

--------------------------------------------------------------------------

Джек №1

Вошло:  2л воды + РАДИФАРМ  

Показатели: Ph 6.2   Ppm 230

Вышло:  0.4 л

Показатели: Ph 5.65   Ppm 650

20200429_IMG_3737.thumb.JPG.25ce85c1313f11141eff5cfdbfbb315f.JPG     20200429_IMG_3738.thumb.JPG.96c5c9ebe33c75b070a8629f72e63adb.JPG

 

Джек №2

Вошло:  1.5л воды + РАДИФАРМ  

Показатели: Ph 6.2   Ppm 250

Вышло:  0.55 л

Показатели: Ph 6   Ppm 890

20200429_IMG_3739.thumb.JPG.fa12e52d1bfabc874de02a8201976e89.JPG     20200429_IMG_3740.thumb.JPG.cef95b949d7b20454745ec82d5205786.JPG

------------------------------------------------------

Джек №1 уже намекает на компот) в следующий полив угощу  1/4 от рекомендуемой дозы)

И почему-то понизился Ph.  До этого стабильно держался на уровне 6. Что бы это могло быть?   Уровень не критичный и растиха отлично себя чувствует)

У Джека №2  все стабильно с pH.  PPM тоже пока нормальный) кормить не буду) 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядит! Завтра буду свою тоже гнуть) насчёт компота уверен что пора? Я свой прошлый цикл угробил перекормом. Теперь решил до месяца только воду лить) хотя у тебя там кокос, может там уже пора. Для меня это темный лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chalex19 сказал:

Отлично выглядит! Завтра буду свою тоже гнуть) насчёт компота уверен что пора? Я свой прошлый цикл угробил перекормом. Теперь решил до месяца только воду лить) хотя у тебя там кокос, может там уже пора. Для меня это темный лес)

Спасибо)

ну первого джека можно думаю покормить.. ппм дренажа был 650. Дабы не полезли первые дефециты, залью 0,25 от дозы... Не помешает точно) 

Второй Джек пока не заслужил )

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова братцы) :peace:

Накопилось куча новостей) Для тех кто заглядывает, будет интересно) 

Во первых, я таки перешел на бытовой ЛЕД.  Собирал мнения по разным репортам на Ледах, и пришел к выводу, что и на обычных лампочках можно вырастить если руки ровные) надеюсь, что у меня именно такие) жизнь покажет )) 

В строительном маркете закупил материалов: Доску 600*400 мм.  Провода. 15 патронов, Вилка+выключатель и ... САМЫЕ дешевые LED лампы.

Была какая-то акция, и 20 ваттные стоили дешевле 15 ватных! Само собой их я и взял.  Производитель ламп IEK.  На коробке написано 1800 люмен. Температура света 3000К.   Суммарно на всей панели получилось 300 вт  

За час работы и получилась такая панель: 

FullSizeRender.thumb.jpg.64c4d58d49872f22cd541a092754b108.jpg     20200429_IMG_3745.thumb.JPG.3234ea2dd4347a9ae9e5c583e82ab588.JPG

 

Так же, за последнюю неделю провел много подготовительной работы!   

Купил наконец-то  БОКС и все примочки) сегодня растихи в него переехали)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бокс:  Secret Jardin Hydro Shoot 80x80x180     ( Купил у бро @ElDiablo7 на барахолке по нормальной цене) Спасибо!

На ОЛХ наткнулся на объявление по продаже VENTS 100 TT.   Цена была 1200 грн, грех было не купить!  НОВЫЙ, запечатанный!  Двухскоростной) 145 и 187 м3/ч

Угольный фильтр приобрел у бро @Fatal  Спасибо за консультации! Рекомендую! Хорошие девайсы делает) и цена приемлемая.

Так же приобрел путевый вентилятор с автоповоротом RAM Oscillating Multi Fan 20W.  Вышел не дешево, зато качество не вызывает сомнений) 

20200501_IMG_3761.thumb.JPG.b76ef1140c759862094ae40e894ca4fe.JPG     20200501_IMG_3764.thumb.JPG.bccffe559217235e37a5c0ff15a92aac.JPG

20200501_IMG_3762.thumb.JPG.99947dcd1b7398f4b184e4b3eb0a6a1d.JPG     20200501_IMG_3763.thumb.JPG.5b05cb293d463c3d6a7a3e216e120a28.JPG

 

Все это успешно собрано в кучу и уже работает)  Но сразу появился один недостаток - температура ((  Днем  28-30 градусов

Впринципе все в пределах допустимого, с учетом что у меня сативо-доминирующие гибриды.  Так что я просто держу влажность 60-65, что б растихи жару переживали нормально) 

P.S.   растихи после тренировки чувствуют себя отлично)  растут)  Косяков вроде не наблюдается )

 

 

 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...