Перейти к публикации

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Auto Jack Herer Fem / бытовой LED 300w / Air Pot + Земля + кокос. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, German141 сказал:

Ты же хотел посмотреть как они расти будут )

ну да.. дней до 10 думал как раз и мониторить )  ну к тому времени решу что делать с ней.  

И по бледности мысль.. может тот факт, что я изначально промывал грунт до 700 РРМ, влиять на цвет ростка? Могут уже на этой стадии полезть дефициты? 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Raider-l сказал:

ну да.. дней до 10 думал как раз и мониторить )  ну к тому времени решу что делать с ней.  

И по бледности мысль.. может тот факт, что я изначально промывал грунт до 700 РРМ, влиять на цвет ростка? может уже на этой стадии полезть дефициты? 

Ну все может быть, когда вместо базы, новички свое что то придумать хотят ))) В земельке все для растихи было, Бро, на первое время. Щас что ты планируешь, компотом полить что бы росла лучше ??))

Можешь не отвечать, -знаю что хочешь !)))))

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, German141 сказал:

Ну все может быть, когда вместо базы, новички свое что то придумать хотят ))) В земельке все для растихи было, Бро, на первое время. Щас что ты планируешь, компотом полить что бы росла лучше ??))

Веришь, сколько перелопатил инфы, ниразу не наткнулся что 2500 РРМ субстрата для рассады это норма.  Везде только пишут про воду для проращивания гибридов 200-300 РРМ и про сопоставлением с дренажем, а про землю ни слова.

 

Давать компот конечно не планировал в таком возрасте, я хоть и новичек, но не долб*еб )  ее любая минимальная порция может убить в этой стадии.

НО..       если учитывать что был изначально пролив, то в компоте мог бы быть сенс. Вопрос только в какой дозировке.

И что б понять это, да и вообще целесообразность компота, мне надо сначала узнать показатели дренажа. А делать этого сейчас наверное не нужно.  Пролив водой что б узнать показатели в такой стадии лишнее полагаю

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Raider-l сказал:

Веришь, сколько перелопатил инфы, ниразу не наткнулся что 2500 РРМ субстрата для рассады это норма.  Везде только пишут про воду для проращивания гибридов 200-300 РРМ и про сопоставлением с дренажем, а про землю ни слова.

Никто тебе и не напишет. Зато все на упаковке есть, не в ППм конечно, но в НПК. Если на другие репорты обратишь внимание, то первые поливы, с дренажа так и выходит всегда. У меня первый замер был, там вообще показало 8000ппм я млин думал что ддс метр сломался ))))

Пока все ровно у тебя. Для такой малыхи всего там хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2020 в 11:24, Raider-l сказал:

50% кокоса. 

вот это бро твоя главнвя ошибка, дело в том что на кокосе и на земле рн надо держать разный чтобы растишка усваивала вкусняхи и к тому же кокос пустой не содержит вкусняшек вообще , попробуй выровнять рн 6,2..6,4 должна раста начать хавать и с кокоса и с земли.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

вот это бро твоя главнвя ошибка, дело в том что на кокосе и на земле рн надо держать разный чтобы растишка усваивала вкусняхи и к тому же кокос пустой не содержит вкусняшек вообще , попробуй выровнять рн 6,2..6,4 должна раста начать хавать и с кокоса и с земли.

спасибо за мнение)  Только выровнять можно только проливом с замером дренажа. А для этого надо собственно проливать.

Вопрос как раз в том, можно/нужно ли делать это на таком раннем этапе?? хуже не будет?

Пролить и подправить ПШ это пол часа делов) хорошо что горшок быстро прощается с вглагой.  Кстати земля была  с ПШ 6,05 на момент посадки. Неужели поднятие на пару десятых, как ты рекомендуешь, дадут существенные изменения? 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l так за чем проливать до дренажа , просто лей воду или если соберёшься кормить то компот с правильным рн , я бы покормил бро, там хавки нет вообще уже , то что было в земле давно вымыл , а в кокосе и вымывать не чего было.

был бы у тебя один кокос то можно лить с 1 дня от каски и не чего с ростком не будет, главное чтобы дренаж был хороший и болото в горшке не было, а так как у тебя только остаёться играть в Вангу))))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kostia сказал:

@Raider-l так за чем проливать до дренажа , просто лей воду или если соберёшься кормить то компот с правильным рн , я бы покормил бро, там хавки нет вообще уже , то что было в земле давно вымыл , а в кокосе и вымывать не чего было.

был бы у тебя один кокос то можно лить с 1 дня от каски и не чего с ростком не будет, главное чтобы дренаж был хороший и болото в горшке не было, а так как у тебя только остаёться играть в Вангу))))

Что б не ванговать, вижу только один путь. Проливать и мерять дренаж. А без этого все остальные телодвижение как раз вангование))  еще и хуже сделаю полюбому. 
 

как думаешь на опыте. На пятом дне можно пролить водой для замеров? Это пара литров точно будет..

что скажешь? Не залью растих?

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Raider-l сказал:

как думаешь на опыте. На пятом дне можно пролить водой для замеров? Это пара литров точно будет..

что скажешь? Не залью растих?

у меня не было такого опыта бро, на кокосе пролил не заумываясь,, а в земле не стал бы.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia спасибо бро. Будет день - будет пища)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

вот такая картина: желтые пятна у основания листа усиливаются. 
 

что бы это могло быть? 
65557018-D260-4BB7-AC72-5C6685807AF1.thumb.jpeg.5e3f30571692626a9514cc96fe12af99.jpeg
 

A30B43BF-AF46-4C5E-A929-BBBD638A78E3.thumb.jpeg.0c8cb10e9c31d7fc5369151d73993a1e.jpeg

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04   Вега 6 дней

Вобщем руки чесались и нужно было что-то предпринимать.. по фотке выше видно что с растихой точно не лады. Не должно быть там желтых пятен уж точно. Да и рост тупо остановился, не говоря уже о бледно зеленом цвете молодых листьев.  Как предположил уважаемый бро @kostia  растиха голодная из-за 50% кокоса в земле. Это имеет смысл, поскольку я изначально понижал ППМ субстрата до 730 

Итого я все же пролил в два захода землю.. лучше пусть постоит пару дней от перелива, чем я буду гадать что с ней и не предприму никаких мер.

Первый пролив

Вход ППМ 430, ПШ 6,25   (1,5 литра )

Выход ППМ 1010, ПШ 6,4   (250 мл)

Второй пролив

Вход ППМ 370, ПШ 5,8  (1 литр )

Выход ППМ 1000, ПШ 6  ( 0,6 литра )

 

По этим показателям можно сделать вывод что она голодает???   поправьте если ошибаюсь, но для такого ростка всего должно хватить на этом этапе. Очень жду мнений)
 

И еще одна мысль закралась... не световой ли это ожог?  Лампа на тот момент висела на 20-25 см примерно от растихи.. .. Такой цвет листа светло-зеленый может быть при недостатке фосфора если не ошибаюсь. И если был сильно интенсивный свет, то расход фосфора соответственно тоже был повышенным.

и два эти фактора могли стресануть растиху и поэтому она зависла на одном месте. Например второй этаж листьев если и увеличился, то очень не значительно.

Дальше планирую ничего не делать! Поднял лампу до 35 см. понизил влажность до 35 и установил температуру 26 градусов
Пусть теперь мой обильный полив рассосется быстрее и может растиха оклемается.

 

 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, это похоже на перелив. Первую неделю их вообще не нужно поливать, с пульвика только можно когда земля просыхает. Я так же как и ты литрами вливал - в итоге карлики получились. Дай земле просохнуть и поливай как земля будет сухая на 2 фаланги по кругу по 300 мл воды, и так постепенно увеличивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, RagnarOnline сказал:

Бро, это похоже на перелив. Первую неделю их вообще не нужно поливать, с пульвика только можно когда земля просыхает. Я так же как и ты литрами вливал - в итоге карлики получились. Дай земле просохнуть и поливай как земля будет сухая на 2 фаланги по кругу по 300 мл воды, и так постепенно увеличивай

Бро это не перелив... это я сегодня его залил что б дренаж замерить

а до этого как раз с пульвика и поливал. Даже не под корень а вокруг. Отсилы 50-70 мл на растиху. И вот такие приколы полезли. 
 

как видишь из поста выше, и ппм и пш в пределах нормы. Не имею понятия чего желтые пятна пошли, но на тот момент точно перелива не было

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.04   Вега 7 дней

На пролив растиха отреагировала хорошо. Никаких траблов из за этого не наблюдаю

Поднял лампу до 35 см

Вечером 12 числа угостил слабым компотом GHE Flora Siries

На 1л кланухи по 0,2 мл. Ппм получился 450 и ПШ 5,6

Залил примерно 100-150 мл. компота под корень и на ночь магнием по листу.

Сегодня на утро второй этаж листьев немного подрос!.. за три дня сдвинулся с места. Желтые пятна само-собой на месте, но и больше не стали. Цвет листа стал более естественным, зеленее

Посмотрю что будет к вечеру

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер этого же дня.
Что сказать, растихе однозначно лучше. Уже не знаю что помогло... либо поднятие лампы, либо пролив и компот... а может все вместе

Вот разница в одни сутки. Видно что нормальный темп роста показывает теперь) Цвет листа стал лучше, второй этаж шире) Может и пятна желтые пройдут со временем) кто знает

1547690681_.thumb.jpg.f3dadbe5882b8ed27d2ae4783ff0b095.jpg    2087307581_.thumb.jpg.13ceba0649ae4ead45e6622fadf99df4.jpg

 

Так же чуть переделал подачу СО2.... Отказался от купола и просто прицепил распылитель по центру горшка.  

Сам реактор модифицировал что б он работал беспрерывно) а не по нажатию на бутылку. Перераспределил давление и систему трубок что б кислота подавалась автоматически пока не закончится  или пока я не перекрою трубку между баклагами )

Не уверен что будет толк от этого, но точно хуже не станет. Слишком мала концентрация СО2 скорее всего (мерять нечем)

1366330566_.thumb.jpg.3dfdc2b6f0dfa8e3b36955a778f2bbc1.jpg   203399682_.thumb.jpg.c175c8b067b5a2709088c01a936f46d2.jpg

Ставку на СО2 не делаю.. пусть уже будет в помощь.

 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! 
Растиха оклемалась и растет) Скоро будут фотки и отчет, а пока зацените восьмичасовой таймлапс за 15 секунд) Ничего не понятно, но очень итересно)

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04   Вега 12 дней

Доброго времени суток!

Прошла неделя и растихи преобразились. Конечно выглядят маловато на свой возраст, но был непонятный стресс в виде желтых пятен... Которые кстати никуда не делись. 

Листья с этими пятнами практически не росли, зато второй этаж хороший. 

14.04   Обильно обшикал землю вокруг растих стимулятором МЕГА ВЕГА  1мл/л  ( PH 5.6    PPM 190 )  Думаю это и дало рост лопухам)

17.04  Полил 0,5 л воды PH 6.2    PPM 150.        Через пол часа полил 0,5 л  Раствора РАДИФАРМ  +  Янтарная кислота   PH 5.3    PPM 450

18.04  Рассадил растихи!

Стало жалко избавляться от дохлого кустика, тем более что он стрельнул и показывает неплохой результат.   

Горшок 7л.  Земля для роз + Вермик + Перлит + Кокос.   Получился PH 6.2       Пересадил растиху и полил 150 мл янтарной кислоты 1гр/л

На момент написания поста прошли сутки. Удивительно, но пересадка НИКАК не навредила растихе.  Листья ни разу не опустились, наоборот вижу что наращивает потихоньку массу. Будем считать что мне повезло_ ))  Автик по идее должен был приуныть)  Хотя посмотрим дальше... 

Ниже фото с разницей шесть дней:

Джек №1

1434851006_.thumb.jpg.e79d7597b3fd81337cb33fa127b14c6f.jpg   20200419_IMG_3639.thumb.JPG.9a9fd5a8ce6a7198d1b147a0bca011a9.JPG

 

Джек №2

20200414_IMG_3588.thumb.JPG.42474e639f4be2b773370810276f7e51.JPG   20200419_IMG_3640.thumb.JPG.2362a5aa260915b9c48eac3ec70e1a3d.JPG

Оба Джека показывают хороший рост, хоть и отстают немного.   Цвет листьев отличный) никаких траблов в виде некрозов, пятен и прочего не наблюдается)  Кажется что они всем довольны.  

Температура днем 25-27. Ночью около 20-22 

Влажность 40-50. Вентилятор дует круглыми сутками. Лампы немного опустил 

Каждый вечер перед выключением света даю магнием по листу.

ну и напоследок общий план

20200419_IMG_3642.thumb.JPG.38ecae2656ad5363e93cb45dd2ee3833.JPG

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

После пересадки Jack #2  все таки приуныл(   Сглазил наверно:rasta_biggrin:

Хотя это ожидаемо, корни я ей точно коцнул, так что ни на что не жалуюсь)

Пересадка была 18.04.

Сутки простояла в отличном состоянии а к вечеру вчерашнего дня стала грустить.  Правда был очень легкий горшок. Я новую землю не проливал... после пересадки только 150 мл янтарки

Сегодня 20.04

Утром полил 1 литром воды с  ph 6.5   ppm 280

Вытекло в поддон примерно 50 мл. Замерил -  ph 6   ppm 1820

Как по мне, показатели более чем адекватные. Поправьте если ошибаюсь

Хотел поинтересоваться, можно ли ей как-то помочь?   не паникую... так, подстраховываюсь) 

 Температура 25-27, влажность около 45-50

Или просто подождать пока очухается ? Буду рад авторитетным мнениям @webmasterdual   @elDiavlO  @cherokee  @beny

20200420_IMG_3647.thumb.JPG.beeb0688ee0657ffda94b0848836313e.JPG    20200420_IMG_3648.thumb.JPG.233458a7a543581b5f2a260a6a62c386.JPG

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогать не надо, полил теперь жди :yes:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual :giggling:тс прикалист!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

@webmasterdual :giggling:тс прикалист!

не пинайте) прошлый гров на 35 дне закончил( ... были косяки, а подсказать некому было

Лучше перебдеть)

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l я ваще про СО2 и тд. :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sirotka сказал:

@Raider-l я ваще про СО2 и тд. :giggling:

а че)  СО2 как бы полезен) это факт)

правда моя конструкция скорее всего беспонтовая.. честно говоря я ею пару раз попользовался. Муторно и не особо эффективно как по мне) так что она в процессе не участвует) 

Да и на вторую растиху честно говоря тоже не возлагаю особых надежд. Она как резервная высаживалась изначально. Но пусть уже будет.. место в боксе все равно есть..

А вот на Первого джека у меня основная ставка. Там все по уму. И горшок путевый, и субстрат неплохой.  Да и развивается она честно говоря очень здорово на этом этапе.

Очень хочется НЕ про*бать... так что заглядывай если что) любым советам буду рад

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l нормально растиха ,набирает помаленьку:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...