Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пересадили растиху и с утра такое,что делать или это уже все конец нечего не поможет??листья опустились и все помогите

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yan003  Накрой стаканом (пластиковым, просто накрой в землю не закапуй)  и не трогай пару дней. возможно перелив, если до этого земля была сухая может недолив. у меня были и более худшие с виду ситуации может ещё оклемается.

на расстоянии 2-3 см от растения очень аккуратно сделай зубочисткой дырки (штучки 4) в земле, если у тебя перелив это даст корням доступ кислорода.

(у меня не давно было у ростка пропала первая и вторая пара настоящих листиков и из точки роста торчала два листика где то пол миллиметра каждый я думал ему хана - но оно выжило т.ч. все может быть ок. Щас если найду добавлю фото, но что то хз куда я их дел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Yan003  Накрой стаканом (пластиковым, просто накрой в землю не закапуй)  и не трогай пару дней. возможно перелив, если до этого земля была сухая может недолив. у меня были и более худшие с виду ситуации может ещё оклемается.

на расстоянии 2-3 см от растения очень аккуратно сделай зубочисткой дырки (штучки 4) в земле, если у тебя перелив это даст корням доступ кислорода.

(у меня не давно было у ростка пропала первая и вторая пара настоящих листиков и из точки роста торчала два листика где то пол миллиметра каждый я думал ему хана - но оно выжило т.ч. все может быть ок. Щас если найду добавлю фото, но что то хз куда я их дел)

Та он пересаживал её ))) 100% корням пзда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haps сказал:

Та он пересаживал её ))) 100% корням пзда))))

ну что сделано то сделано, может оклемается, у меня не раз были случаи с виду хуже.

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

ну что сделано то сделано, может оклемается, у меня не раз были случаи с виду хуже.

 

Может и оклемаеться )Но после такого стресс в детстве мне кажеться лучше новый куст посадить ))пару недель ищё потерпеть лишние за то всё норм полюбе будет если опять боков не напороть ))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haps сказал:

Может и оклемаеться )Но после такого стресс в детстве мне кажеться лучше новый куст посадить ))пару недель ищё потерпеть лишние за то всё норм полюбе будет если опять боков не напороть ))))

оно ж как бывает, по началу садишь растиху - поливаешь её каждый день и она погибает. Потом когда уже стал матерым гровером - засадил семкок штук 30, полил один раз и забыл на неделю - через неделю - заглянул - все живые, ну ещё раз полил и пошел по делам... вобщем легкая рука и опыт должен быть.

В Белоруссии сейчас с этим проще, а вот РФ и Украина - карантин, новички сидят и смотрят на кусты не понимая почему они за час не выросли ещё хоть чуть чуть. нужно полить...

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Yan003  Накрой стаканом (пластиковым, просто накрой в землю не закапуй)  и не трогай пару дней. возможно перелив, если до этого земля была сухая может недолив. у меня были и более худшие с виду ситуации может ещё оклемается.

на расстоянии 2-3 см от растения очень аккуратно сделай зубочисткой дырки (штучки 4) в земле, если у тебя перелив это даст корням доступ кислорода.

(у меня не давно было у ростка пропала первая и вторая пара настоящих листиков и из точки роста торчала два листика где то пол миллиметра каждый я думал ему хана - но оно выжило т.ч. все может быть ок. Щас если найду добавлю фото, но что то хз куда я их дел)

Спасибо иду делать может получиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, haps сказал:

Может и оклемаеться )Но после такого стресс в детстве мне кажеться лучше новый куст посадить ))пару недель ищё потерпеть лишние за то всё норм полюбе будет если опять боков не напороть ))))

А что может произойти в дальнейшем из-за этого стресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Yan003  Накрой стаканом (пластиковым, просто накрой в землю не закапуй)  и не трогай пару дней. возможно перелив, если до этого земля была сухая может недолив. у меня были и более худшие с виду ситуации может ещё оклемается.

на расстоянии 2-3 см от растения очень аккуратно сделай зубочисткой дырки (штучки 4) в земле, если у тебя перелив это даст корням доступ кислорода.

(у меня не давно было у ростка пропала первая и вторая пара настоящих листиков и из точки роста торчала два листика где то пол миллиметра каждый я думал ему хана - но оно выжило т.ч. все может быть ок. Щас если найду добавлю фото, но что то хз куда я их дел)

Ну вот уже лучше ему) Спасибо!)

image.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Yan003 сказал:

Ну вот уже лучше ему) Спасибо!)

image.jpg

Завтра можешь пшыкнуть в стаканчик из пульвиризатора, 1раз. 2-3раза в день можно поднимать стаканчик что бы растение подышала на 5 минут для начала, а потом довести до 30 минут.

Красивый росток! Успехов!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Завтра можешь пшыкнуть в стаканчик из пульвиризатора, 1раз. 2-3раза в день можно поднимать стаканчик что бы растение подышала на 5 минут для начала, а потом довести до 30 минут.

Красивый росток! Успехов!

Хорошо я понял, спасибо и вам успехов !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец бро , хороший совет дал . А те кто говорит выкидывай корням пизда это дно , которое еле еле цикл провело и 40 г собрало 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хатидже сказал:

Красавец бро , хороший совет дал . А те кто говорит выкидывай корням пизда это дно , которое еле еле цикл провело и 40 г собрало 

Согласен полностью!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Хатидже сказал:

Красавец бро , хороший совет дал . А те кто говорит выкидывай корням пизда это дно , которое еле еле цикл провело и 40 г собрало 

я за первый цикл с 3х растений собрал 3,5 г :giggling:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

я за первый цикл с 3х растений собрал 3,5 г :giggling:

 

 

Почему так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Yan003 сказал:

Почему так мало?

основная причина это мало света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

основная причина это мало света.

Какая по вашему мнению лампа лучше всего подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Yan003 сказал:

Какая по вашему мнению лампа лучше всего подходит?

всего два вариант есть актуальных на самом деле. Это борды на основе диодов Самсунг 301Н и КРИ 3590. У меня борд на 240 Вт который можно разогнать с хорошим радиатором до 300-400ВТ, на Самсунг 301

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

всего два вариант есть актуальных на самом деле. Это борды на основе диодов Самсунг 301Н и КРИ 3590. У меня борд на 240 Вт который можно разогнать с хорошим радиатором до 300-400ВТ, на Самсунг 301

Ого наверное в цене тоже кусаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yan003 сказал:
21 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

всего два вариант есть актуальных на самом деле. Это борды на основе диодов Самсунг 301Н и КРИ 3590. У меня борд на 240 Вт который можно разогнать с хорошим радиатором до 300-400ВТ, на Самсунг 301

Ого наверное в цене тоже кусаются 

что бы цена не кусалась люди ставят днат.  но тут или человек покупает непонятно что или выращивает сам качественный. Цена покупки около 5евро за 1грамм, т.ч. так по любому дешевле.
До этого у меня было 10 лампочек по 20 Вт бытовых и все ок с ними росло.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

что бы цена не кусалась люди ставят днат.  но тут или человек покупает непонятно что или выращивает сам качественный. Цена покупки около 5евро за 1грамм, т.ч. так по любому дешевле.
До этого у меня было 10 лампочек по 20 Вт бытовых и все ок с ними росло.

Свет же влияет на скорость роста, при плохом освещении может затянуться на дольше чем 6-7 недель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yan003 сказал:

Свет же влияет на скорость роста, при плохом освещении может затянуться на дольше чем 6-7 недель ?

у тебя ж уже что то есть по свету, пройди цикл следующий сделаешь лучше, поймешь что к чему. бывает по разному все зависит от сорта, та от всего вобщем зависит

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у тебя ж уже что то есть по свету, пройди цикл следующий сделаешь лучше, поймешь что к чему. бывает по разному все зависит от сорта, та от всего вобщем зависит

 

Окей, да мои первые посадки. Благодарю за советы очень помог!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...