Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята всем привет. Рад зарегистрировать на ТОП форуме СНГ для гроверов. 

Происходит беда с цветочком.  Кустику 14 дней. Сорт American Pie.

Вчера начали появляться желтые пятна на нижних листках, сегодня это усилилось. 

Обратился в гроучат в тг, посоветовли подсыпать земли , (стебель был где то 7 см от земли , досыпал и сделал 3 см )

Грунт универсальный из цветочного. С вермикулитом. (в пропорциях из книг и интернета). Дренаж - пенопласт. Горшок -тканевый на 11л.

Поливаю раз в 2-3 дня. ПШ воды 6.7. PPM 490. 

Свет - было включено 6 ламп есл, 3 2700к по 23w и 3 6500к по 32w,  Сегодня оставил 3 - 2700к и 1- 6500К (сломан цоколь, сложно выкрутить)

 

Планирую купить сегодня флору сериес. Кто то говорит что нехватка фосфора, кто то азота. кто то говорит что нужно для корневой что то купить и лить. Подскажите пжлст кто сталкивался с этим и как вылечить мою дитинку.

 

Всем мир и здоровья)

 

 

естердей.jpg

естердей2.jpg

тудей (2).jpg

тудей.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,я сам новичек,но таким могу поделиться вдруг поможет

znutrient_defs_excs.jpg.8fc39cf42bdaca9c6c1c3dd352e7d6f4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ganjaman2020 сказал:

Ребята всем привет. Рад зарегистрировать на ТОП форуме СНГ для гроверов. 

Происходит беда с цветочком.  Кустику 14 дней. Сорт American Pie.

Вчера начали появляться желтые пятна на нижних листках, сегодня это усилилось. 

Обратился в гроучат в тг, посоветовли подсыпать земли , (стебель был где то 7 см от земли , досыпал и сделал 3 см )

Грунт универсальный из цветочного. С вермикулитом. (в пропорциях из книг и интернета). Дренаж - пенопласт. Горшок -тканевый на 11л.

Поливаю раз в 2-3 дня. ПШ воды 6.7. PPM 490. 

Свет - было включено 6 ламп есл, 3 2700к по 23w и 3 6500к по 32w,  Сегодня оставил 3 - 2700к и 1- 6500К (сломан цоколь, сложно выкрутить)

 

Планирую купить сегодня флору сериес. Кто то говорит что нехватка фосфора, кто то азота. кто то говорит что нужно для корневой что то купить и лить. Подскажите пжлст кто сталкивался с этим и как вылечить мою дитинку.

 

Всем мир и здоровья)

 

 

естердей.jpg

естердей2.jpg

тудей (2).jpg

тудей.jpg

- накрой сверху стаканом или чем то прозрачным большим - молодые ростки любят влажность 90-95%,
- ничем не удобряй, у тебя ж земля пока растение маленькое ему всего хватает,
- свет зря убрал: поставь на телефон приложение "люксметр" их много разных, замерь им люксы на улице в солнечный день в тени и потом посмотришь что там у тебя по свету. Хотя хз если столько ламп очень близко к растению мог немного подпалить, но если цвета много сохнут верхние листья а не нижние.Сделай фото целиком как у тебя все организовано
- какая температура возле растения?
нижние листья всегда желтеют и опадают у каких то сортов раньше у каких то позже, может на самом деле есть какая то небольшая проблема но вобщем растение выглядит хорошо, не дергайся пока что.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

- накрой сверху стаканом или чем то прозрачным большим - молодые ростки любят влажность 90-95%,
- ничем не удобряй, у тебя ж земля пока растение маленькое ему всего хватает,
- свет зря убрал: поставь на телефон приложение "люксметр" их много разных, замерь им люксы на улице в солнечный день в тени и потом посмотришь что там у тебя по свету. Хотя хз если столько ламп очень близко к растению мог немного подпалить, но если цвета много сохнут верхние листья а не нижние.Сделай фото целиком как у тебя все организовано
- какая температура возле растения?
нижние листья всегда желтеют и опадают у каких то сортов раньше у каких то позже, может на самом деле есть какая то небольшая проблема но вобщем растение выглядит хорошо, не дергайся пока что.

1. не будет ли это стрессом для растения ? 14 дней без стакана , а сейчас резко сделать парник

2. понял,  все равно завтра только заберу с почты, взял Tripack Flora Series    и Mega Vega стимулятор роста для веги      
3. свет вернул, лампы не слишком близко к растишке, вчера даже приподнял немножко. фото прикрепляю

4. возле растения 30градусов 

5. это мой первый гров, но блин. не может же такого быть что на вторую неделю отсыхали нижние листы просто так ? Говоришь что выглядит хорошо. но с каждым часом нижним листкам все хуже и хуже (((         
 

 

photo_2020-04-07_14-27-30.jpg

photo_2020-04-07_14-30-51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ganjaman2020 сказал:

Поливаю раз в 2-3 дня.

и сколько ты льешь им? горшок проливал полностью перед посадкой? 

не надо никакими стаканами накрывать, лампы ниже опусти отражатели поставь и вешай их горизонтально

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ganjaman2020 сказал:

1. не будет ли это стрессом для растения ? 14 дней без стакана , а сейчас резко сделать парник

2. понял,  все равно завтра только заберу с почты, взял Tripack Flora Series    и Mega Vega стимулятор роста для веги      
3. свет вернул, лампы не слишком близко к растишке, вчера даже приподнял немножко. фото прикрепляю

4. возле растения 30градусов 

5. это мой первый гров, но блин. не может же такого быть что на вторую неделю отсыхали нижние листы просто так ? Говоришь что выглядит хорошо. но с каждым часом нижним листкам все хуже и хуже (((         
 

 

photo_2020-04-07_14-27-30.jpg

photo_2020-04-07_14-30-51.jpg

30 С не критично но многовато, нужно какой то обдув сделать, движение воздуха из бокса. вроде ж вентилятор есть, а че такая температура?

не досмотрел у тебя ЕСЛки а не ЛЕД, я б сказал света маловато и они греются прилично.

У тебя два растения накрой одно стаканом увидишь эффект подержишь 2-3 дня не понравится уберешь.

8 минут назад, Португалец сказал:

и сколько ты льешь им? горшок проливал полностью перед посадкой? 

не надо никакими стаканами накрывать, лампы ниже опусти отражатели поставь и вешай их горизонтально

у него +30 возле растихи, будут ближе лампы будет 35

пс. @ganjaman2020 https://jahforum.net/topic/71560-rastenie-umerlo/?tab=comments#comment-1676104

 

вот посмотри по ссылке целительную ссылку стакана. у меня бывали случаи когда кончик корня ломался и оставалось очень немного белого тела - стакан решает эту проблему за 1-2 недели. при том что есть мнение если кончик отломался можно выкидывать

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Португалец сказал:

и сколько ты льешь им? горшок проливал полностью перед посадкой? 

не надо никакими стаканами накрывать, лампы ниже опусти отражатели поставь и вешай их горизонтально

лью примерно 0.3-0.5 л вокруг цветочка

да, перед посадкой поливал полностью что текло снизу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

30 С не критично но многовато, нужно какой то обдув сделать, движение воздуха из бокса. вроде ж вентилятор есть, а че такая температура?

не досмотрел у тебя ЕСЛки а не ЛЕД, я б сказал света маловато и они греются прилично.

У тебя два растения накрой одно стаканом увидишь эффект подержишь 2-3 дня не понравится уберешь.

у него +30 возле растихи, будут ближе лампы будет 35

пс. @ganjaman2020 https://jahforum.net/topic/71560-rastenie-umerlo/?tab=comments#comment-1676104

 

вот посмотри по ссылке целительную ссылку стакана. у меня бывали случаи когда кончик корня ломался и оставалось очень немного белого тела - стакан решает эту проблему за 1-2 недели. при том что есть мнение если кончик отломался можно выкидывать

У меня 1 растение.  дождусь удобрения и стимулятор веги завтра попробую ими реанимировать.  

у меня не такая проблема как по ссылке, я сразу посадил в землю, но все равно спасибо за совет, если удобряшки не помогут - надену стакан, хуже уже точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ganjaman2020 сказал:

У меня 1 растение.  дождусь удобрения и стимулятор веги завтра попробую ими реанимировать.  

у меня не такая проблема как по ссылке, я сразу посадил в землю, но все равно спасибо за совет, если удобряшки не помогут - надену стакан, хуже уже точно не будет

удобрения это минералка, например маленькому ростку нужно 300ммп, а у тебя в земле уже 800-900 куда его ещё повышать?

а что на счет температуры, есть возможность снизить7

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

удобрения это минералка, например маленькому ростку нужно 300ммп, а у тебя в земле уже 800-900 куда его ещё повышать?

а что на счет температуры, есть возможность снизить7

стоит вентилятор на выдув 125мм 16Вт , внутри работает вентилятор на циркуляцию, все равно температура 30-35 (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ganjaman2020 сказал:

стоит вентилятор на выдув 125мм 16Вт , внутри работает вентилятор на циркуляцию, все равно температура 30-35 (

 

у меня сразу стояли 3 борда по 50 Вт + 5 лампы бытовые по 20 вт (250 Вт в итоге), потом 10 ламп по 20 Вт, сейчас борд на 240 Вт и тепература возле растений выше 25 не поднимается. один 14мм пк вентилятор на вдув и 2 таких же на выдув. возомжно с листьями такое от температуры, в остальном у тебя все ок

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ganjaman2020 сказал:

ПШ воды 6.7. PPM 490

Вода плохая, лучше используй что-нибудь помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

становится все хуже и хуже , нижние (больные) листки начали тянутся вверх и немного скручиваться.

в чем все таки может быть проблема?

photo_2020-04-08_01-32-54.jpg

photo_2020-04-08_01-33-06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

что с ростишкой?

почему тишина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 10:23, дубасик сказал:

что с ростишкой?

почему тишина?

все отлично, вылечил,  полил компотом и все рост пошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

5 часов назад, ganjaman2020 сказал:

все отлично, вылечил,  полил компотом и все рост пошел)

фото в студию!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photo_2020-04-27_16-42-25.jpg

В 22.04.2020 в 18:53, дубасик сказал:

 

фото в студию!)

вон как вымахал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...