Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую други.Первый гров,ананас экспрес,авто фем,14 дней от каски,пш 6,2 ,первый полив на 8 день,при первых признаках трабла,ппм 225,от расти А В серия,грунт кокос,свет быт лед 15 ламп по 13 ватт,на 35 см от крон вытяжка приточка все норм,не могу понять что с листьями,первые проблемы прекратились после подкорма,второй уже подкармливал появлябтся проблемы на втором этажэ,белеют и сохнут кончики.симптомы перелива понятны,но симптомы увядания нигде не могу идентифицировать,индор первый,кокос промыт но не заряжен и без буфера

IMG_20200407_174751.jpg

IMG_20200407_174717.jpg

IMG_20200407_174745.jpg

IMG_20200407_174729.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Semen2012 Бро, я на кокосе не ростил да и на земле в индоре первый раз, так что не воспринимай за совет. Как по мне , то причин несколько: голод, жарко, подзалил. Подтянутся гуру, подскажут точнее.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души за мнение,тоже жду гуру,начинаю думать уменьшить освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у тебя температура? А то лист крутит лодочкой как от жары. Да и голодные они, мне кажется, ППМ 225 - это ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро температура дахотит максимум до 25 днем о отпускается до 20 ночью.подкармливал 2 раза,первый ппм 225,второй 450,родной ппм воды при этом 180,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кокосе вроде кормят вода-кампот постоянно, а ты только 2 раза давал и он у тебя пустой как бубан. Бес его знает.:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст 14 дней,больше пролить он высыхать не успевает))думаешь еще увеличить ппм?и как думаешь не может ли быть много света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Semen2012 сказал:

Возраст 14 дней,больше пролить он высыхать не успевает))думаешь еще увеличить ппм?и как думаешь не может ли быть много света?

Нижние листья сохнут точно не от света, хотя у тебя его много. Я особо не изучал особенности выращивания на кокосе, но знаю что два варианта: 1)заряжают кокос изначально и две недели поливают только водой 2) пустой кокос (как у тебя) поливают кампотом постоянно чередуя с водой, по дренажу опредиляют что лить. Кокос не должен пересыхать, он должен постоянно быть влажным. Залить растиху в кокосе сложно, но можно, особенно на начальной стадии роста.

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Semen2012 сказал:

грунт кокос

кокос поливаю с первого дня!!!! если изначально не был заряжет, то кормишь постоянно с удобрами и следишь за раствором входящим ппм и пш, и поливаешь всегда до дренажа и меряешь выходящий раствор на ппм и пш....... кокос это пассивная гидра и он должен постоянно быть мокрым, перелить растение в кокосе еще надо постараться....как только ппм дренажа будет больше ппм входящего раствора,то надо один полив сделать водой...... делай сейчас компот в пределах 400 ппм и смотри за растением..

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bonivur сказал:

херни не посоветует.

нехуй делать)))) могу нахуярить если надо:giggling:

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Migelxl сказал:

нехуй делать)))) могу нахуярить если надо:giggling:

:giggling: Но это только особо приблеженным или очень далеким.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро от души,пш на входе 6,2 на выходе 7,2 ппм на выходе +100единиц,лреннаж керамзит,

Запланированные действия,вывести на стабильные 65влажность,сейчас разлет от 45 до 63,чуть отвернуть доп лампы,уменьшить поток света на процев 15,пролить чистой водой,по графику,есть мнение что верхние этажи под передозом после последнего подкорма,поднять лампы до 40-45 см над кроной,чуть придвинуть куллера,уверичить обдув.

Что скажешь,какие дополнения и критика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Semen2012 сказал:

выходе 7,2 п

для кокоса высокий показатель..... должен быть до 6.5....

 

5 минут назад, Semen2012 сказал:

сейчас разлет от 45 до 63,

забей.... у меня в боксе под днат 400 выше 30 не однимется и меня с растихой это не парит))))

 

6 минут назад, Semen2012 сказал:

ппм на выходе +100единиц

пролей весь горшок чистой водой и на следующий день пролей удобрениями....... делай компот 5.8-6.0 когда будешь поливать

 

7 минут назад, Semen2012 сказал:

этажи под передозом после последнего подкорма

нет там передозов...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,сделаю,нужно дождаться когда просохнет?или можно прям сейчас пролить?и еще, рядом еще два растут,по 4 дня от каски сегодня,проблемм нет,но подозреваю что тоже будут,с ними провести такую же процедуру с чистой водой?я очень извиняюсь за дилетанские вопросы,но что поделать,всегда есть дилетант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Semen2012 сказал:

сейчас

Сейчас, тех шо рядом не трогай а поливай по чуть чуть ....для них другой компот из за возраста.... Сегодня первую чистой водой, а завтра всех компотом( только разным)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую,сегодня пролил все,в результате,дельта пш,от 5,8 не изменно после дренажа выходит 7,2.керамзит в дренаже...поставил экспертмент,снял верхнюю часть кокоса,с двух горшков,около литра(аккуратно естесственно)и пролил через сито,той же водой но в меньших количествах,относительно предыдущего масштаба,на входе пш 5,8 выход 6,3.....если не ошибаюсь керамзит со временем изменит показатель,его 2мм по дну,горшки по 10литров,надеюсь что в районе корневой  пока он на пш не подействует

2см дреннаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...