Перейти к публикации
  • 0

Кокос не набухает. Кто сталкивался?


Вопрос

Всем прувэй. Короче есть 5кг кирпича UGRO. И он не набухает. Я такой хуйни ещё не видел. Пробовал холодную, тёплую воду. Пробовал разламывать. Пробовал кусок заливать. Короче толстый кусок после 2-х часов тупо мокрый снаружи и сухой внутри. В объеме вообще не увеличивается даже если крошить. Воду тупо не впитывает, ни капли. Видал/сталкивался кто с таким?:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Brustwehr Стоял запечатанный. Проблема в том, что его по объему выйдет литров 10, вместо 50-60. И он влагу не впитывает. Нахера такой кокос нужен? На него сверху льешь воду, а она стикает как со стекла. После замачивания достаешь такую же сухую дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мож подделка какая то под угро? Всегда его использую проблем небыло ниразу..как вариант попробуй кипятком залить:bayan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@halyavshik Та я оч много кокоса перепробовал...от самой дешёвой дичи до топа. Но такая шняга в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@halyavshik Дал кипятка. Видос грузит, но чёт не воспроизводит на форуме. Короче всё так же. Спустя 15мин не набух ни на грамм и не впитал ни капли :fool:воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Остапушка сказал:

@halyavshik Дал кипятка. Видос грузит, но чёт не воспроизводит на форуме. Короче всё так же. Спустя 15мин не набух ни на грамм и не впитал ни капли :fool:воды.

Пипец шо за хня:mlya:

А там хоть кокос у тебя на руках?)) Может в подвале коры древесной настругали и пресанули?)) Шутки шутками,а ситуация не однозначная...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@halyavshik Та жесть. Он снаружи мокрый, но я вот его достаю и отжимать нехуй. Тупо будто водой взбрызнули, а по факту сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка :fool: Прикольно. Не ну не прикольно, но писец прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Ага:fool:. И гугл шо характерно нахуй тоже посылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка очконул, помчался проверять свой. набух и минимальный ппм, провывать не надо. не угро, кокостар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Было короче два мелких кирпича от угро и большой. Мелкие тоже всё отлично. А шлакоблок чёт воду варит. Короче у меня сегодня мир кокоса перевернулся.:rasta_biggrin: И хз вот...попробовать посадить в него чи ну его? Знаешь ещё в чем пиздец...вода вообще цвет не :rasta_biggrin:меняет. Вот уже полтора часа бультыхается.

 

IMG_20200408_194814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka А если вода вообще цвет не меняет, вывод один - она с ним вообще никак не взаимодействует. И тут выходит Лепс с песней "Я счастливый как никто".

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка Хуй его знает товарищ майор шо Вам даже сказать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Остапушка сказал:

@Brustwehr Стоял запечатанный. Проблема в том, что его по объему выйдет литров 10, вместо 50-60. И он влагу не впитывает. Нахера такой кокос нужен? На него сверху льешь воду, а она стикает как со стекла. После замачивания достаешь такую же сухую дичь.

Напиши продавцу, верни деньги

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@pouter Та это давний заказ. Я точно и не помню в каком именно магазе брал.)) Меня тут не деньги интересуют, а интерес к ситуации. Какого хера происходит так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Остапушка сказал:

@pouter Та это давний заказ. Я точно и не помню в каком именно магазе брал.)) Меня тут не деньги интересуют, а интерес к ситуации. Какого хера происходит так сказать...

Либо в твой кокос бес вселился, либо долго и неправильно хранился) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@pouter Мне вот тоже кажется, что он очень долго лежал где-то на складе. Я ещё не обратил внимания пакован сам герметичен, или там есть дырки для вентиляции.

Хотя помню был кусок плагроновского...закинул в пакет и забыл. Года полтора он лежал. И норм всё было. Короче я в растерянности что это может быть....что именно произошло с кокосом, что он себя так ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Остапушка сказал:

@pouter Мне вот тоже кажется, что он очень долго лежал где-то на складе. Я ещё не обратил внимания пакован сам герметичен, или там есть дырки для вентиляции.

Хотя помню был кусок плагроновского...закинул в пакет и забыл. Года полтора он лежал. И норм всё было. Короче я в растерянности что это может быть....что именно произошло с кокосом, что он себя так ведёт.

может много соли, ну замочи на пару суток а что делать...

Мне сегодня снилось что я беру большой кокос и начинаю его типа счищать потихоньку и такие волокна крутые ... вобщем прикольный сон)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почитав массу источников - срок годности не ограниченый. Так что склад отпадает.

У меня появилось пока только одно объяснение - я начал полностью крошить всё что в воде и обнаружил, что там большая часть(я бы сказал почти вся) это очень мелкая фракция и пыль. Возможно это и есть причиной.:fool:

И остался вопрос с водой. Она тупо прозрачная...что есть нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Остапушка сказал:

Она тупо прозрачная...что есть нонсенс.

Та не, не очень. Вон токо шо положил руку на замоченный кокос, продавил, выступила вода, вижу достаточно крупные части и чистая вода. Могу по пробывать сфотать, но получится ли, не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka Мне попадались кирпичи со светло-рыжей водой, но таких чистых ещё не видал. Короче я так думаю что попался просто такой кирпич, который тупо из мелочи и пыли. Чему там набухать то по факту. Или может я сам придумал, сам поверил.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так-с, берем на карандаш - угро в брикетах не покупать :drujba: 

сажать в такой кокос нельзя, это очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче чё. То, что было замочено - я раскрошил в ручную до идеала, ибо за сутки никаких изменений. Слил воду, залил. Есть прогресс - вода приобрела цвет и тдс показал 520ппм, что не может не радовать, он начал впитывать...взял в две жмени отжал - всё гуд(до этого он даже не отжимался, ибо была будто мокрая оболочка, а внутри сухой.

Взял сухой и раскрошил полностью в сухом виде, залил водой - через ~15мин эффект тот же. Но его нужно очень хорошо жмякать при этом в воде, если не жмякать, то он плавает будто опилки блять.

Что касается объема - борода. Ещё в горшки не пихал, но по виду литров 20-25 будет. Это с брикета UGRO XL. Он короче по факту влагу берет, а в место объема дали хуй.

Короче чё с ним было и есть я хз, но посажу в него. Раз такая хуйня подвернулась - нужно уже до конца давить, дабы знать на будущее, чё оно и как, если вдруг повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...