Перейти к публикации
  • 0

Высадка в ауте (Помогите, буду признателен)


Вопрос

Здарова, бразы.

До этого сталкивался только с индором и проблем прорастить семку и посадить во влажный мешочек после чего пару дней под лампами и в горшок - не было 

Но сейчас у меня нету возможности держать 25 растих под лампами и транспортировать их на место грова.

(Большое количество растих и трудное место для транспортировки)

Так вот к чему вопрос: Можно ли пророщенную семечку высаживать в открытом грунте уже в готовую лунку ?"

Посоветуйте какие-то способы может, чтобы семечки просто могли выжить на столь раннем этапе, солнышко ведь жарит , наверное перебор для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@KodakBlack бро главное бдить что б земля не пересохла пока вылезт ну и хотябы первую неделю смотреть за пересыханием,я накрывал стаканом ,потом когда вылезла,стаканчик убрал и поливал по чуть чуть по мере подсыхания,хотябы раз в три дня бро ,а так первые три недели жизни важны,потом полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, АнтиСтатик сказал:

@KodakBlack бро главное бдить что б земля не пересохла пока вылезт ну и хотябы первую неделю смотреть за пересыханием,я накрывал стаканом ,потом когда вылезла,стаканчик убрал и поливал по чуть чуть по мере подсыхания,хотябы раз в три дня бро ,а так первые три недели жизни важны,потом полегче

То есть можно просто проросшие семена высадить в почву накрыв при этом сверху стаканчик до тех пор пока стебель не вылезет? 

Не большая ли температура будет изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, KodakBlack сказал:

То есть можно просто проросшие семена высадить в почву накрыв при этом сверху стаканчик до тех пор пока стебель не вылезет? 

Не большая ли температура будет изначально?

у меня в том году померло 3 пророщенных семки вот так высаженных в грунт. лучше сделать рассаду что бы была хотя бы 3я пара настоящих листьев.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня в том году померло 3 пророщенных семки вот так высаженных в грунт. лучше сделать рассаду что бы была хотя бы 3я пара настоящих листьев.

Благодарю, 3 пары листьев это примерно сколько дней от каски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, KodakBlack сказал:

Можно ли пророщенную семечку высаживать в открытом грунте уже в готовую лунку ?

Можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, KodakBlack сказал:

Благодарю, 3 пары листьев это примерно сколько дней от каски?

ну смотря какие условия, ну где то 14-21 день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, KodakBlack сказал:

3 пары листьев

Если сильно надо,можно и раньше посадить(2-3 дня от  каски).В баклагах 1,5 2 л.. дыр наверти для вентиляции и накрой,а то  и не накрывай,если заморозков не предвидится.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KodakBlack бро аут дикий у тебя?если раз в два дня сможешь навещать то стакан нах.не нужен,и я бы не рекомендовал садить сразу все 25 шт.если собрался высаживать таким способом,а с интервалом в неделю за три раза,а то в ауте если  так садить можно половину растих потерять,то у нас сегодня дождь с градом,а завтра нашествие слизней ,трипсов и т.д все вредители будут наровить полакамитсься твоим канабисом после зимней спячки,кароче бро ростки беречь надо будет от всего,первых две недели так это точно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, АнтиСтатик сказал:

можно половину растих потерять,то у нас сегодня дождь с градом,а завтра нашествие слизней ,трипсов и т.д все вредители будут наровить полакамитсься твоим канабисом после зимней спячки,кароче бро ростки беречь надо будет от всего,первых две недели так это точно

:yes: Грозой однозначно посыпать если аут дикий.Ну или песочком както сыпят вокруг.Незнаю,у меня кругом песок,а эта дрочь лазит,без грозы никак.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, АнтиСтатик сказал:

@KodakBlack бро аут дикий у тебя?если раз в два дня сможешь навещать то стакан нах.не нужен,и я бы не рекомендовал садить сразу все 25 шт.если собрался высаживать таким способом,а с интервалом в неделю за три раза,а то в ауте если  так садить можно половину растих потерять,то у нас сегодня дождь с градом,а завтра нашествие слизней ,трипсов и т.д все вредители будут наровить полакамитсься твоим канабисом после зимней спячки,кароче бро ростки беречь надо будет от всего,первых две недели так это точно

Бро, я могу навещать растихи 3 раза в неделю спокойно. Место уже в мае довольно таки жаркое и солнечное, очень похоже на условия в Крыму!

А на стадии веги стоит брызгать поверхностно листву от вредителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, KodakBlack сказал:

А на стадии веги стоит брызгать поверхностно листву от вредителей?

Желательно .Тока без фанатизма

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть высокая вероятность что с 25 кустов высаженных таким способом ты соберешь столько же сколько и с 10 кустов (а то и меньше) нормальным способом. Так что подумай что тебе важнее

Гибнут дохрена растих если сразу семкой сажать. То солнце вжарит, то дождь пойдет, то что-то грызанет - на ранней стадии все это критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KodakBlackбро сделай хотябы 6 растих рассадой,:perfect:они влезут куда угодно,привести сможешь,а остальные так уже сади,если решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, АнтиСтатик сказал:

@KodakBlackбро сделай хотябы 6 растих рассадой,:perfect:они влезут куда угодно,привести сможешь,а остальные так уже сади,если решил

Та смотря на ответы всё таки сделаю все рассадой:)

Будет сложно, но я как-то принесу.

4 мешка почвы тоже нужно будет как то тащить, но к счастью я не один...:rasta_peace::eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KodakBlack бро,если хочешь для саморазвития,попробуй штук 5 семками кинуть,а остальные рассадой и посмотришь шо да как,а там сам решай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Онли рассада!!! Сколько я семок загубил пока не начал высаживать рассаду))) Я всегда месяц держал под лампами а то и больше, после в подготовленый грунт, но высаживал не как все) в смысле не раньше всех а наоборот я садил посзже всех, а все потому что лучше высадить позже чтобы конкурентов заметить быстрее чем они тебя)) и такое бывает))))) Не раз стталкивался с этим. Находишь местяк хороший приходишь подготавливать а там уже засеяно озимой)))) Ага))) Так что тут лучше не спешить, ну и плюсы поздней высадки это стабильная погода. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KodakBlack бро,а вообще рассадой или зёрнами, то для авто лучше сразу в землю без пересадок,во избежании лишних стрессов и если ты сможешь контролить каждые два дня то реально вырастить с минимальными потерями и хорошим конечным результатом и поэтому говорю попробуй какое-то количество посадить семками,и прикинишь как тебе лучше,тока высаживай не все сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АнтиСтатик @DrGrin 

Бразы, я планирую вот эту рассаду в торфяные таблетки сделать. А после сразу же эти таблеточки в почву в открытый грунт.

Делал раньше в торф. таблетки в индоре всё было хорошо вроде, без траблов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@KodakBlack бро заведи реп:perfect:,местяк как я понял охуенный,интересно будет понаблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@АнтиСтатик Как всё будет готово - сделаю реп обязательно, бро.

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, KodakBlack сказал:

в торфяные таблетки сделать.

Никогда не пробовал в таблетки высаживать, я по накатаной) в 0.5 стаканы, на месте пасочку с корней достал и в лунку посадил и все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...