Перейти к публикации

Durga Mata II CBD - Медицинский сорт от Paradise Seeds (Indica) Гроу репорт по старым дневникам гровера. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте братцы! :peace: Не думал сегодня делать отчет, но не могу не поделиться своей радостью. У меня замечательная новость, моя малышка зацвела :yatta: Таким образом, растишке понадобилось ровно две недели с перевода на цветение (12/12), прежде чем начали появляться первые стигмы.

58 день   Девятая неделя   Стадия роста - Цветение

Температура - от +16 до +24.   Влажность - от 23 до 55%

Полив - 5 литров - pH: 5,2; ppm: 854 - (2 мл/л cocos a+b; 1 мл/л enzym) В следующее кормление увеличу дозу удобрений.

Данные на выходе - pH: 7,0; ppm: 595   Не понимаю, почему pH ползет вверх с каждым поливом. Уже до 7 дошло.

large.IMG_7139.JPG.192afafdb43be96fb7d5b251f5575b7c.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist вот и мне интересно, бро) У меня, например, каждый гров рН стабильно падает, чем бы не кормил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 день   Температура - от +16 до +25.   Влажность - от 25 до 48%

Полив - 4 литра - pH: 5,0; ppm: 942. (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym)

Данные на выходе - pH: 7,07; ppm: 630. Не пойму почему, уровень pH на выходе продолжает подниматься с каждым поливом. На улице стоит влажная погода, и последние несколько дней растишка не успевала осушать горшок, как осушала до этого. Я думаю завтра не поливать растишку, пусть подсушиться пару дней, потом дам более питательный компот, посмотрю на выход. По таблице производителя удобрений сейчас нужно кормить 3,5 мл/л, но учитывая капризность моей девочки,  думаю не стану превышать 3 мл/л.

Запах цветущего растения становится мощней. Сегодня работал с растишкой, перевязывал некоторые колы. Удивительно, всего за сутки, боковые ветки сильно выстрелили. Центральная часть тоже подросла, теперь уже проблематично их привязывать так, что бы свет проникал в низы. Подожду немного, пока колы вытянуться вверх, думаю тогда будет проще разобраться, что и как привязывать. Вероятно придется удалить часть мелких кол, что бы было больше места крупным. После того, как закончил с растишкой (работал с ней на балконе, изредка открывая дверь), пошел гулять с собакой. Когда вернулся, почувствовал специфический запах растения уже в прихожей. А я надеялся, что если делать все на балконе, в квартире запаха не будет. Дальше будет еще палевней доставать куст из бокса.

Немного живой красоты :weedbush:лично я восхищаюсь, когда смотрю на крупную колу, раскинувшую листья. Они так прекрасны :kissinglips:

large.IMG_7142.JPG.02edcf913e86c3e8b920d8aa85e0082d.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного расслабона :cannabis:

С тех пор, как растение стало источать специфический запах, меня обуревает желание покурить :rasta_shy: это как феромоны, самка привлекает своим особым ароматом. Решил залезть в старые запасы. У меня уже давно валяется пакетик с листьями, оставшийся со старого, последнего грова. Не знал, что с ними делать, не думал, что буду их курить. Сорт называется Crime Caramel автоцветущий, с заявленным содержанием ТГК = 20% Не курил уже давно, так что три мокрых до сих пор меня держат :eyes:хоть и были весьма гадкими. Это не сладкие шишки, и все же накуривают хорошо без толера.

large.IMG_7155.JPG.c1ccbf177f61204058eca3a6907a730d.JPG

Зачем я покурил три ))) одного было бы вполне достаточно... :sheep:хорошо хоть не шишки :yes:

В молодости был только такой план, все курили в основном листья, шишки были редкостью, а  если были, то зачастую с семечками. Тогда еще гулял миф о шишках. Типа если хорошие шишки, то должны быть с орешками, которые щелкают, когда пускаешь бульбик по кругу. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist 

7 часов назад, Theorist сказал:

В молодости был только такой план, все курили в основном листья, шишки были редкостью, а  если были, то зачастую с семечками. Тогда еще гулял миф о шишках. Типа если хорошие шишки, то должны быть с орешками, которые щелкают, когда пускаешь бульбик по кругу. 

именно так!
Бро, а ты не пробовал кокос промыть до ппм и рН промывочной воды? Вымыть из субстрата целиком все, а сверху новый компот залить?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841  Думаешь поможешь понизить pH? У меня воды наверно не хватит, что бы так промыть. 30 литров всего, из них я около 6 литров потрачу сегодня на пару домашних цветов. А проливать водопроводной водой, все грибки и бактерии от хлорки погибнут. Я уже промыл так домашнее растение, там дозняк был, я душем конкретно так все вымыл, теперь на других цветах заметно присутствие микоризы, а на том чистый субстрат.

Попробую в следующий полив литров 10-20 влить до компота.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist хм... У тебя вода хлорированная? Тогда сложнее на такой объем сделать данную процедуру...
Хлорированной водой точно не стоит...

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:

Тогда сложнее на такой объем сделать данную процедуру

Поставил еще 20 литров отстаиваться в пятилитровых баклахах. Итого 40 литров будет. Мне вот только интересно, не вымоет ли всю микрофлору (грибки, бактерии)? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Theorist сказал:

не вымоет ли всю микрофлору (грибки, бактерии)?

Ну грибки же на корне останутся, а бактериям, особенно почвенным бациллам это глубоко похуй)
Ты им еды когда дашь, их количество снова резко увеличится. Кстати, мб из-за микоризы/бациллярки у тебя рН вверх ползет?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dijil46841 сказал:

Кстати, мб из-за микоризы/бациллярки у тебя рН вверх ползет?

Может и так, но тогда смысла нет проливать, они сделают тот pH, который им нужен. Пока вроде нет проблем с усвоением. Кушает стабильно, хоть pH и ползет вверх. А фосфор и калий лучше усваиваются при большем значении pH.

Наверно дам обещанный компот, завтра. Потом устрою водные процедуры, за одно чекнуть, как кушала эту дозу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую воду льёшь, крануха или осмос? да кстати по фото куст подозрительно выглядит, как будто прожилки просматриваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил совсем не трогать свою девочку, оставил все работы на завтра. Завтра как раз еще немного подрастут центральные колы, буду их перевязывать. Это геморой еще тот. Сейчас почти все центральные колы загнуты, и привязаны тонкой садовой проволокой, за более мощные ветки, а где то соединены друг с другом. Это напряженная и кропотливая работа, перевязывать всю середину. Времени уходит много. Нужно искать места креплений, при этом не закрывая другие перспективные веточки. А еще, можно легко сломать что то. В последний раз я отломил хорошую колу, было жалко, хорошо росла и в нужном месте. Поливов сегодня тоже не будет, до завтра растишка выпьет весь горшок, гнуть будет безопасней.

Сегодняшнее пробуждение...

large.IMG_7183.JPG.900d13c22f17ae3215a5df027b21749c.JPG

4 минуты назад, crossroads сказал:

а какую воду льёшь

Отстоянная крануха ppm: 300

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Theorist сказал:

Отстоянная крануха ppm: 300

думаю по этому и ползёт ph, вода очень жёсткая щелочит воду, даже удобры не подкисляют.

на счёт листа, сравни

33.PNG.3105ab4c8ca8c77cd852056ecc100ffd.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroads сразу видно, начало репепорта не видел. Эта малышка очень неженка, ей чуть больше удобр дашь, она сразу гореть начинает. Последние несколько дней держал ее на чистой воде, потом стал постепенно наращивать дозу удобрений. До этого листья "пластмассовые были", сейчас хоть нормально все стало. За питанием слежу четко, что ты углядел там дефицит, это лампы с таким спектром (досвет). В живую цвет другой. А даже если и будет легкий дефицит, это лучше легкого передоза :rasta_cool: Завтра будет мощный коктейль, посмотрим как отреагирует.

На счет воды вряд ли. Ты видел до какого pH я ровняю воду? Замиксуй компот с таким pH и оставь на сутки в темном месте, как думаешь, скакнет pH с 5 до 7, При такой температуре? Сильно сомневаюсь Бро... Это проделки растишки, или ее подселенных друзей - грибков и бактерий.

Вот, глянь. Фотка сделанная чуть ранее, без досвета, со вспышкой. Похоже, что, у нее дефицит?

large.IMG_7163.JPG.5fa7351b1fa4037ba7af66eafc1e7b0f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

На счет воды вряд ли. Ты видел до какого pH я ровняю воду? Замиксуй компот с таким pH и оставь на сутки в темном месте, как думаешь, скакнет pH с 5 до 7, При такой температуре? Сильно сомневаюсь Бро... Это проделки растишки, или ее подселенных друзей - грибков и бактерий.

Вот, глянь. Фотка сделанная чуть ранее, без досвета, со вспышкой. Похоже, что, у нее дефицит?

Да всё ровно по фото)

ну проблемы с кислотностью, либо вода, либо субстрат, либо удобры, сама раста не повышает кислотность,

а вообше, пока видимых проблем нет, даже не парься на счёт этого ph, мб прибор левую дич показывает, а ты за зря будешь кислить

p.s. ты ещё пишешь что раста у тебя держит 1500 + ppm, не стоит так думать, лучше не повышай ppm больше 900

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, crossroads сказал:

даже не парься на счёт этого ph

Пока девушка кушает, меня все устраивает, пусть хоть мыло ест )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dijil46841 сказал:

Кстати, мб из-за микоризы/бациллярки у тебя рН вверх ползет?

Я тут поразмыслил, наверно так оно и есть. Помню основы микологии, грибы не любят кислую почву. Почему при культивировании грибов не стоит перебарщивать с кофе? Кофе кислит субстрат. Грибы питаются как многие виды бактерий. Выделяют вокруг себя секрет, который по сути переваривает еду для грибов. Потом всасывают питательные вещества. Видимо из-за этого pH и ползет вверх.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, crossroads сказал:

мб прибор левую дич показывает

Полностью исключается. Приборы проверяю часто калибровочными растворами. Кстати, в этот раз очень повезло с pH метром. Уже пару недель не калибровал, а показания точные выдает. А может все дело в уходе. Я всегда промываю приборы чистой водой, после использования.

По таблице от Plagron сейчас вообще нужно кормить 3,5 мл/л. Я раньше растил несколько кустов, когда палатка была большая, и стояла ДНаТ на 600 Вт. Так вот тогда я кормил растишки по таблице, каждый день по такой дозе, несколько недель подряд. Растишки перкли только в путь. Тут еще от сорта все зависит, и от света конечно же.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Theorist сказал:

Почему при культивировании грибов не стоит перебарщивать с кофе? Кофе кислит субстрат.

Тут ты абсолютно прав, бро) Но именно из-за смещения рН в кислую сторону и добавляют гипс и соду))

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

61 день   Пятый день Девятой недели   Стадия роста - Цветение

Температура - от +16 до +26.   Влажность - от 21 до 42%   Показания за два дня. Для цветения условия отличные, на мой взгляд. Очень кстати, что световой день в моем боксе приходится на ночь и утро, когда внешняя температура понижена. Днем же растение "спит", не работают лампы, и при этом ему так же комфортно. Не за горами жаркая погода, посмотрим, какая будет температура.

Немного живой красоты. Зарождающиеся шишки крупным планом:

Скрытый текст

large.IMG_7217.JPG.c9b0d296a3e21dc53aa1287b3f570753.JPG

large.IMG_7229.JPG.1ee0863c1c39d9f24d203655358f243f.JPG

large.IMG_7224.JPG.12cc82e31f56c4e4bd8cff7ebdb924d3.JPG

large.IMG_7235.JPG.dd4ca9bb306163b6661d679d0b08b389.JPG

Что было в планах: Двое суток планировалось не давать растению жидкости, что бы опробовать мощный коктейль удобрений, как оно перенесет это в данной стадии. А так же подсушить растение для полной перевязки всех кол. Больше всего внимания требовала середина, где выросла сплошная поляна новых кол. В данном посту я покажу, каких результатов можно добиться с помощью LST, без скрога. Работа ручная и очень трудоемкая, но в этом то весь интерес. Не тупо заправлять побеги под веревочку, а включить фантазию. Это весьма увлекательно, и я получаю огромное удовольствие от такого занятия.

Планы были немного нарушены, когда сегодня утром (уже получается вчера), я открыл бокс перед выключением света. Взял горшок в руки и понял, что растишка не дотянет до включения света. Если растение остается без воды (не говорим о том, что кокос лучше не сушить), ветки становятся как веревки, мягкие, и не о каком подвязывании не может быть и речи. По этому я дал растишке 1 литр чистой воды - pH: 5,2.

Прежде чем перейти к действиям, давайте посмотрим на то, с чем пришлось работать. И так, наступил новый день, я распахнул свой бокс...

large.IMG_7197.JPG.90498c393bf4974c66ba689ba7357745.JPG

large.IMG_7186.JPG.2b69ff1b33cb915479c5839976e10bb1.JPG

Что то как то не очень впечатляющее, непонятная масса зелени. Хорошо, достаем куст из бокса...

Скрытый текст

Хм, уже интересней...

large.IMG_7201.JPG.07160d49e12527a7818e13e2a210603e.JPG

 

Засекаем время. 21:30 - Начало процедуры.

Скрытый текст

Вот так можно сгибать колы ниже горшка. Для этого всего лишь нужен упор, куда привязывать ветки. Крепления за край горшка здесь не помогут, нужен упор ниже. Если использовать тряпочные горшки, можно ставить их в окружную сетку с подставкой и стоком внизу, я раньше такими пользовался. В данном случаем упором для подвязывания служит та же сетка, плотно обернутая вокруг Air Pot'а.

large.IMG_7237.JPG.6daa977d24556a2f53fc99e815b7e96c.JPG

Начал с самых больших кол. Они получаются из самых первых побегов. Если рано начать загибать, эти колы вырастают больше главной, если дать им волю. Раньше я гнул их назад, в противоположном направлении от главной колы, и это было ошибкой. Они быстро упирались в стенку бокса, и гнуть их  было уже некуда. В данном случае, я расположил эти колы в направлении основной ветки, и в тоже время в разные стороны. Получилось куда интересней, куст более квадратный, есть свободное место для маневров.

С серединой пришлось труднее всего. Там было много небольших, подающих надежды, побегов, а так же не мало бесперспективных кол. Все, что мешало, было срезано, что бы дать место для роста перспективных будущих шишек. Разную мелочь тоже почикал, дабы не кушала ресурсы, и не мешалось. В общей сложности было срезано не так уж много, но результат должен быть хорошим. Все, что осталось, было равномерно распределено по площади благодаря стяжкам из тонкой, садовой проволоки.

Скрытый текст

large.IMG_7262.JPG.85f05e8c692baec35149679ae1667565.JPG

large.IMG_7270.JPG.f2de6d771fe0a3e6df5195ab58e06e4d.JPG

large.IMG_7268.JPG.1614084695145daa0d8f60b6db6c5e91.JPG

И так, смотрим на часы, время 00:27. Вся процедура заняла три часа. Со скрогом бы вышло быстрей, зато не так интересно. Вязал следующим образом - Самые крупные колы нагибал ниже края горшка, они все равно за несколько часов приподнимутся. Более мелкие колы, как боковые, так и центральные вязал на другом уровне, выше уровня крупных кол. Они получат преимущество в развитии, пока крупные ветки расчехляются. В итоге получилось вот что. Фото со вспышкой:

Скрытый текст

large.IMG_7274.JPG.0a91254644aa2a565c1758e6efb15637.JPG

large.IMG_7278.JPG.14b90b9c63557e3af6e60a6022454ef4.JPG

Хочу отметить, что если бы я не подсушил растишку перед процедурой, было бы сломано много листьев и веток. В этот раз Эм Джей подверглась конкретным тренировкам. В завершении всех процедур, конечно же обещанный мощный коктейль удобрений. Сначала подумал, что после перенесенного стресса, дать ей компот полегче, но все же решил не нарушать планов. Тем более, что завтра дам ей чистой воды. Если удобр будет много, дам еще воды.

Полив - 5 литров - pH: 5,0; ppm: 1040 (3мл/л cocos a+b; 1 мл/л enzym). Plagron на этой стадии рекомендует 3,5 мл/л

Выход - pH: 6,84; ppm 940. Вот оно! pH пополз вниз. Возможно теперь растишка будет меньше кушать, падение pH сигнализирует, что она переходит к активной стадии цветения, а значит вспышка роста должна затормозиться.

Дальше растение вернулось в бокс, ее впереди ждет еще чуть более восьми часов света... (пока вязал середину, боковые колы уже успели чуть распрямиться).

large.IMG_7283.JPG.05b77348ede6e545a7baa13eff473b94.JPG

large.IMG_7285.JPG.ceba6d7664e7550bd389a48811a6ba03.JPG

Интересные факты. За все время, что растет моя крошка, я периодически делал обрезку "лишних" листьев, веток и побегов. Хочу сказать, я не любитель стричь растение до финальной фазы. Стараюсь по максимуму сохранить листья и ветки. По этому набралось не так уж много. Часть уже успела высохнуть. Сегодня вечером у меня сильно разболелась голова. Выпил таблетку цитромона, потом еще одну, не помогало. Боль нарастала и я забеспокоился, смогу ли закончить все процедуры. Выпил еще таблетку Баралгина, боль поутихла, но все равно не уходила. Я решил опробовать подсохшие листья моей растишки. Покурил два мокрых, признаться свежие листья куда ядреней полежавших. Драло горло сильно. Зато к моему удивлению, через 5 минут головная боль стихла. Не сказать, что прям ушла совсем, но уже не так беспокоила. Каких то других эффектов я не заметил, разве что немного кружилась голова. Видимо слабоваты, но чую сорт получиться замечательный!

На фото в основном свежее, срезано сегодня. То, что по суше, старое. Часть измельчил, что бы покурить.

Скрытый текст

large.IMG_7282.JPG.201c3c20e39c748ffc58d060283c9428.JPG

Мир вам друзья! :peace: Спасибо тем, кто осилил этот пост от начала до конца, пожалуйста тем, кому эта информация оказалась полезной.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Theorist сказал:

61 день   Пятый день Девятой недели   Стадия роста - Цветение

Температура - от +16 до +26.   Влажность - от 21 до 42%   Показания за два дня. Для цветения условия отличные, на мой взгляд. Очень кстати, что световой день в моем боксе приходится на ночь и утро, когда внешняя температура понижена. Днем же растение "спит", не работают лампы, и при этом ему так же комфортно. Не за горами жаркая погода, посмотрим, какая будет температура.

Немного живой красоты. Зарождающиеся шишки крупным планом:

  Скрыть содержимое

large.IMG_7217.JPG.c9b0d296a3e21dc53aa1287b3f570753.JPG

large.IMG_7229.JPG.1ee0863c1c39d9f24d203655358f243f.JPG

large.IMG_7224.JPG.12cc82e31f56c4e4bd8cff7ebdb924d3.JPG

large.IMG_7235.JPG.dd4ca9bb306163b6661d679d0b08b389.JPG

Что было в планах: Двое суток планировалось не давать растению жидкости, что бы опробовать мощный коктейль удобрений, как оно перенесет это в данной стадии. А так же подсушить растение для полной перевязки всех кол. Больше всего внимания требовала середина, где выросла сплошная поляна новых кол. В данном посту я покажу, каких результатов можно добиться с помощью LST, без скрога. Работа ручная и очень трудоемкая, но в этом то весь интерес. Не тупо заправлять побеги под веревочку, а включить фантазию. Это весьма увлекательно, и я получаю огромное удовольствие от такого занятия.

Планы были немного нарушены, когда сегодня утром (уже получается вчера), я открыл бокс перед выключением света. Взял горшок в руки и понял, что растишка не дотянет до включения света. Если растение остается без воды (не говорим о том, что кокос лучше не сушить), ветки становятся как веревки, мягкие, и не о каком подвязывании не может быть и речи. По этому я дал растишке 1 литр чистой воды - pH: 5,2.

Прежде чем перейти к действиям, давайте посмотрим на то, с чем пришлось работать. И так, наступил новый день, я распахнул свой бокс...

large.IMG_7197.JPG.90498c393bf4974c66ba689ba7357745.JPG

large.IMG_7186.JPG.2b69ff1b33cb915479c5839976e10bb1.JPG

Что то как то не очень впечатляющее, непонятная масса зелени. Хорошо, достаем куст из бокса...

  Скрыть содержимое

Хм, уже интересней...

large.IMG_7201.JPG.07160d49e12527a7818e13e2a210603e.JPG

 

Засекаем время. 21:30 - Начало процедуры.

  Скрыть содержимое

Вот так можно сгибать колы ниже горшка. Для этого всего лишь нужен упор, куда привязывать ветки. Крепления за край горшка здесь не помогут, нужен упор ниже. Если использовать тряпочные горшки, можно ставить их в окружную сетку с подставкой и стоком внизу, я раньше такими пользовался. В данном случаем упором для подвязывания служит та же сетка, плотно обернутая вокруг Air Pot'а.

large.IMG_7237.JPG.6daa977d24556a2f53fc99e815b7e96c.JPG

Начал с самых больших кол. Они получаются из самых первых побегов. Если рано начать загибать, эти колы вырастают больше главной, если дать им волю. Раньше я гнул их назад, в противоположном направлении от главной колы, и это было ошибкой. Они быстро упирались в стенку бокса, и гнуть их  было уже некуда. В данном случае, я расположил эти колы в направлении основной ветки, и в тоже время в разные стороны. Получилось куда интересней, куст более квадратный, есть свободное место для маневров.

С серединой пришлось труднее всего. Там было много небольших, подающих надежды, побегов, а так же не мало бесперспективных кол. Все, что мешало, было срезано, что бы дать место для роста перспективных будущих шишек. Разную мелочь тоже почикал, дабы не кушала ресурсы, и не мешалось. В общей сложности было срезано не так уж много, но результат должен быть хорошим. Все, что осталось, было равномерно распределено по площади благодаря стяжкам из тонкой, садовой проволоки.

  Скрыть содержимое

large.IMG_7262.JPG.85f05e8c692baec35149679ae1667565.JPG

large.IMG_7270.JPG.f2de6d771fe0a3e6df5195ab58e06e4d.JPG

large.IMG_7268.JPG.1614084695145daa0d8f60b6db6c5e91.JPG

И так, смотрим на часы, время 00:27. Вся процедура заняла три часа. Со скрогом бы вышло быстрей, зато не так интересно. Вязал следующим образом - Самые крупные колы нагибал ниже края горшка, они все равно за несколько часов приподнимутся. Более мелкие колы, как боковые, так и центральные вязал на другом уровне, выше уровня крупных кол. Они получат преимущество в развитии, пока крупные ветки расчехляются. В итоге получилось вот что. Фото со вспышкой:

  Скрыть содержимое

large.IMG_7274.JPG.0a91254644aa2a565c1758e6efb15637.JPG

large.IMG_7278.JPG.14b90b9c63557e3af6e60a6022454ef4.JPG

Хочу отметить, что если бы я не подсушил растишку перед процедурой, было бы сломано много листьев и веток. В этот раз Эм Джей подверглась конкретным тренировкам. В завершении всех процедур, конечно же обещанный мощный коктейль удобрений. Сначала подумал, что после перенесенного стресса, дать ей компот полегче, но все же решил не нарушать планов. Тем более, что завтра дам ей чистой воды. Если удобр будет много, дам еще воды.

Полив - 5 литров - pH: 5,0; ppm: 1040 (3мл/л cocos a+b; 1 мл/л enzym). Plagron на этой стадии рекомендует 3,5 мл/л

Выход - pH: 6,84; ppm 940. Вот оно! pH пополз вниз. Возможно теперь растишка будет меньше кушать, падение pH сигнализирует, что она переходит к активной стадии цветения, а значит вспышка роста должна затормозиться.

Дальше растение вернулось в бокс, ее впереди ждет еще чуть более восьми часов света... (пока вязал середину, боковые колы уже успели чуть распрямиться).

large.IMG_7283.JPG.05b77348ede6e545a7baa13eff473b94.JPG

large.IMG_7285.JPG.ceba6d7664e7550bd389a48811a6ba03.JPG

Интересные факты. За все время, что растет моя крошка, я периодически делал обрезку "лишних" листьев, веток и побегов. Хочу сказать, я не любитель стричь растение до финальной фазы. Стараюсь по максимуму сохранить листья и ветки. По этому набралось не так уж много. Часть уже успела высохнуть. Сегодня вечером у меня сильно разболелась голова. Выпил таблетку цитромона, потом еще одну, не помогало. Боль нарастала и я забеспокоился, смогу ли закончить все процедуры. Выпил еще таблетку Баралгина, боль поутихла, но все равно не уходила. Я решил опробовать подсохшие листья моей растишки. Покурил два мокрых, признаться свежие листья куда ядреней полежавших. Драло горло сильно. Зато к моему удивлению, через 5 минут головная боль стихла. Не сказать, что прям ушла совсем, но уже не так беспокоила. Каких то других эффектов я не заметил, разве что немного кружилась голова. Видимо слабоваты, но чую сорт получиться замечательный!

На фото в основном свежее, срезано сегодня. То, что по суше, старое. Часть измельчил, что бы покурить.

  Скрыть содержимое

large.IMG_7282.JPG.201c3c20e39c748ffc58d060283c9428.JPG

Мир вам друзья! :peace: Спасибо тем, кто осилил этот пост от начала до конца, пожалуйста тем, кому эта информация оказалась полезной.

Интересно пишешь бро! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

62 день   Температура - от +20 до +27.   Влажность - от 24 до 53%

Полив чистой водой - pH: 5,4

Данные на выходе - pH: 6,86 (прям как калибровочный раствор); ppm: 860

Покушала не очень хорошо, но этого и следовало ожидать. Пока буду давать только воду. Скоро буду переходить на капельное кормление небольшими дозами удобрений.

Что вязал, что не вязал, за сутки все повылезало, местами не очень удачно, некоторые колы остались внизу, а в одном месте образовалась "дырка". Но это ничего, свято место пусто не бывает )) Запах становится очень мощный. Сегодня зашел на балкон и уже почуял едва уловимый аромат. А как открыл бокс, ударила очень мощная волна запаха.

Приподнял немного основной свет. Стараюсь держать 35-40 см

large.IMG_7287.JPG.abed752f75f070deaa3b15397bca1b26.JPG

large.IMG_7293.JPG.fe5ec273dc9071f39b8dd205d82935ff.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто идеально :respect:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CatHero сказал:

Просто идеально

Только не сглазь :yes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63 день   Девятая неделя подошла к концу

Температура - от +13 до +27.   Влажность - от 20 до 53%.   На улице похолодало, и температура в боксе упала, в ночное время. Свет выключился в 9 утра, я заглянул в бокс в 9:30 и там уже было + 13 градусов. Хорошо, что проверил. Сразу задействовал обогреватель, температура нормализовалась. Пока прохладно, в ночное время будет работать обогреватель. В дневное выключаю.

Полив чистой водой - 4 литра - pH: 5,0

Данные на выходе - pH: 6,77; ppm: 646. Завтра будет кормление. Растишка хорошо поела и попила. В этот раз дренажа вышло меньше, растение стало потреблять  больше влаги.

По площади. Куст почти занял всю площадь палатки. Теперь как не поставь горшок, концы листьев почти упираются в стенки. Теперь рост только вверх, хотя подвязки еще будут, но попозже, когда колы наберут массу. Так же, надо будет сделать еще один маникюр, опять же, позже.

large.IMG_7304.JPG.79689c692ab4ef353ea02937843ae913.JPG

large.IMG_7294.JPG.2098a1b658c80a152d90ea002f5a99f7.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...