Перейти к публикации

Durga Mata II CBD - Медицинский сорт от Paradise Seeds (Indica) Гроу репорт по старым дневникам гровера. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Жесть, новый тепловентилятор жарит так, что в боксе +28, и это на самое маленькое стоит. Его надо в метре от входной трубы ставить.

Вот мой капельный полив. Баклаха регулируется по высоте, для удобства. Трубки идут через карман для воздуховода. Тряпки на гофре, что бы скрыть лишнее палево (все таки тряпки меньше привлекают внимания, чем блестящая труба). Да и так тепло лучше сохраняется при использовании тепловентилятора. Очень удобная штука получилась. Но есть определенные правила эксплуатации. Что бы служило дольше и не засралось, нужно постоянно промывать, а так же менять места зажима.

Фото:

Скрытый текст

large.IMG_6850.JPG.6c86a06e6737243f29b2e8826b70be60.JPG

large.IMG_6853.JPG.abf37c8279ee6b6656ba9de790211cfa.JPG

Можно поливать не открывая бокса. Горшок стоит на тазике, дренаж если что стечет.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 04:30, Theorist сказал:

Сегодня решил перевести растишку на цветение. Установлен режим света 12/12

Бро, имхо - ставь назад 18/6 рано ей на цвет. Из-за стрессов маленькая - будет у тебя чупа-чупс.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка вот гайд по кокосу лучший что я встречал на всех ресурсах:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у растихи твоей кривой пш из за количества солей, так как вода 400 ппм там походу хлорка (а можно на веге до 700 ппм) тебе можно дать 300 ппм удобр, а у меня стоит осмос с 20 ппм и я даю 680 ппм , у расты блокировка питательных веществ и она жрет сама себя, переводить не нужно при таких условиях, а проливать под душем до дренажа входящей воды(или клин литров 7), дать засуху ей,-потом только вода-попрет-переведешь! фотик вижывет еще и вымахает а от автику было бы печально) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, giga1 сказал:

дать засуху ей

это на кокосе???

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kostia сказал:

это на кокосе???

надо типо спровоцировать голод у растихи, дней 5-6 спокойно, марья растение более склонное к засухе чем переливу и лучше её  переносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@giga1 бро клин лучше на ночь залить , а утром уже можно водой до дренажа и сверху компот

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@giga1 бро клин лучше на ночь залить , а утром уже можно водой до дренажа и сверху компот

не знал! будем пробивать) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@giga1 да при чём голод бро) сам кокос лучше не сушить, чревато траблами.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@giga1 да при чём голод бро) сам кокос лучше не сушить, чревато траблами.

хуже в данной ситуации точно не будит, а для профилактики полезно дать отойди корневой от проливов из за засола! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, giga1 сказал:

хуже в данной ситуации точно не будит, а для профилактики полезно дать отойди корневой от проливов из за засола! 

может и поплохеть(((( смотри ты когда сушишь соли впитываются глубоко в кокос ,а  потом льёшь компот и они растворяются в нём и резко повышают ррм, ты считаешь, что всё в ёлочку , а в горшке передоз(((( можешь перечитать гайд, что скинул, в нём тоже об этом говорится.

тс , сорян )

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kostia сказал:

может и поплохеть(((( смотри ты когда сушишь соли впитываются глубоко в кокос ,а  потом льёшь компот и они растворяются в нём и резко повышают ррм, ты считаешь, что всё в ёлочку , а в горшке передоз((((

тс , сорян )

это скорее как исключение) по моему опыту ситуацию можно выровнять только так, а пролить означат поставить его под душ и дать литров 15-20 после этого 5-6 дней это вообще не засуха, мой дядька рассказывал как в афгане (при службе)  бошки с кулак растут в камнях)) без поливов и удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, giga1 сказал:

мой дядька рассказывал как в афгане (при службе)  бошки с кулак растут в камнях)) без поливов и удобрений

Ещё и сенсимилья  небойсь?)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dub4ik сказал:

Ещё и сенсимилья  небойсь?)

ото говорит они там накурились один раз и никогда больше не курил) не понравилось мол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, OranGoodAn сказал:

ставь назад 18/6 рано ей на цвет

Бро, куда уж еще раз обратно. И так уже 40 дней веги, хватит! Не думаю, что она будет маленькой. Сейчас предцвет попрет и все проблемы останутся на веге.

Спасибо братцы за советы :drujba:, но проливать из душа я ее не стану! Поливаю и проливаю исключительно отстоянной водой, без хлорки! Для этих целей у меня есть несколько десятилитровых канистр, с них и мешаю удобрения. ppm кранухи  как оказалось 307 ppm, может именно этого я не учел, и получался слишком ядреный раствор для кормления.

В настоящий момент растишка чувствует себя очень хорошо. Дегенеративные проявления прекратились, а темпы роста хорошие. Последний дренаж показал 869 ppm, это нормально для нормального развития. При следующем поливе ppm упадет, наверно до 500-600 и никакого засола не будет. Следующий пролив планируется послезавтра.

Ну и вот вам фото, если сомневаетесь, что ей плохо:

Скрытый текст

Последний раз подвязывал вчера, а сегодня она уже вылезла из обвязок и активно растет.

large.IMG_6862.JPG.42c31d75e4633a12598385a9a4b5a157.JPG

P.S. Вспомнил один очень хороший способ избежать перелива растения. Этот способ больше касается земли, т.к. что бы на кокосе утопить растиху, надо хорошенько постараться.

Если требуется много поливать и есть опасения загнивания корней, при проливах добавляется перекись водорода. Про дозировку точно не скажу, я обычно использовал 10 мл/л, но бывало лил и 30 мл/л. Что это даст? Во первых это даст кислород корням, т.к. при реакции перекиси водорода будет выделяться кислород. Во вторых, перекись водорода хорошо убивает патогенную флору. Она хорошо борется с плесенью и гнилью. В моем случае этот метод не подходит, т.к. я использую микоризу, и опасаюсь, что перекись убьет все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, giga1 сказал:

Братишка вот гайд по кокосу лучший что я встречал на всех ресурсах

Спасибо Бро, но я этих гайдов в свое время столько перечитал, что с меня хватит. С этим творчеством тоже знаком. Да мне и своего опыта вполне хватает, я уже как 5 лет ращу все домашние растения на кокосе. Чего только не пробовал с ним делать, и с землей мешал, и с перлитом, вермикулитом мешал, и удобры разные пробовал. Пробовал использовать кокос дважды. Не знаю, разве что кошке в туалет его не сыпал :giggling: 

А еще у меня вот такая стопка личных дневников, которые я вел выращивая марихуану. Каждый гров подробно расписан, сколько и чего, все с циферками и подробным описанием.

large.IMG_6863.JPG.a48d300c3455741bd6933983a11025bb.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 15:40, Raider-l сказал:

ну как протестишь, отпишись) очень интересно

Доброго здравия Бро! :peace: ну что, я потестил фильтр, и ты был прав. Стандартные кассеты для фильтров - говно! Они фильтруют в основном только хлор. И тем не менее, если набраться терпения, то можно получить более или менее не плохой результат. Вот отчет о проделанной работе.

Изначальные значения воды из крана - 307 ppm, это больше чем было раньше.

После первой фильтрации - 233 ppm

После второй фильтрации - 173 ppm

После третей фильтрации - 149 ppm

После четвертой фильтрации - 137 ppm

После пятой фильтрации - 130 ppm

Дальше фильтровать уже нет смысла, только ненужные заморочки. Погрешность в показаниях + - 20 ppm (после снятия данных проверил прибор калибровочным раствором. Значения были чуть завышены и колебались от 10 до 30 ppm (показывало чуть больше)). Вот этой водичкой я и буду проливать растишку при очередном проливе. В такой воде лучше растворятся соли.

Пока жаба е*ет выкидывать эту кассету, выжму из нее все, что можно. Потом буду тестить новые кассеты, с лучшей фильтрацией. Если верить тому, что пишут на коробке, те кассеты должны хорошо задерживать тяжелые металлы и соли. Исходя из этого опыта, думаю с другими кассетами результат будет не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist Привет) Хороший эксперимент, но тут палка двух концов.. во первых, возни много что б получить нормалный результат. Да и я думал что ты эту воду для увлажнителя готовишь) что б белая херня по квартире не летала.  А с учетом того, что воды нужно много ( у меня 4-5 литров в сутки ) то ты тупо будешь целыми днями заниматься фильтрацией) Очень скоро оно тебя за*ебет) поверь) Я после первого раза сдался)

А второй момент, это то, что для полива как раз не нужно выцеживать из воды все примеси) Тот же кальций очень нужен и траблы из-за его недостатка получить очень легко.

Избавиться от хлора можно просто отстояв крануху. Ну или накрайняк одной фильтрацией. Гонять воду туда сюда до состояния осмоса не нужно и даже вредно

Первый результат в 233 ппм отличный как для полива просто водой, так и для основы компота)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l согласен с тобой. Сегодня всю ночь фильтровал, заготовил 10 литров. Изначально так и планировалось, фильтровать для увлажнителя. Но его я уже не буду использовать в этом цикле, так что вода пойдет на полив. Цель в том, что бы была чистая вода на случай, если надо пролить горшок и вывести лишнее. Еще мне нужна чистая вода для промывания измерительных приборов. А в дальнейшем понятно, я не буду так заморачиваться. К тому же, другие кассеты будут лучше отфильтровывать и достаточно будет одного прогона, что бы была хорошая вода на полив. И потом, во время цвета поливать приходится каждый день, литра по 2-3. А от хлора я так и избавляюсь, отстаивая воду в канистрах.

Немного технической стороны, может кому будет интересно. Как устроен мой гроутент там, где никто его не видит. Мне вот интересно, я один такие обмотки прочности делаю, или есть такие же :rasta_biggrin: просто палатка в голом виде не совсем удобно устроена для установки в нее разного оборудования. Больше всего бесят перекладины наверху. Ну неужели нельзя сделать так, что бы они фиксировались, а не гуляли по всей плоскости.

Скрытый текст

large.IMG_6864v2.JPG.8bea2682d05693e5f83f71940bf5ebbf.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Theorist сказал:

Да мне и своего опыта вполне хватает

не очень заметно, раз так издеваешься над растой! посмотри на этом форуме есть парнишка Португалец, так вот, посмотри какой у него результат ТОЛЬКО на ОДНОЙ чистой воде! и там можно сказать парень шарит! а эти все передозы-новичковское! вот моя репа чтоб ты не думал что я просто пиздеть могу: https://growdiaries.com/diaries/56540-the-13-seeds-clown-shoes-og-grow-journal-by-olegadja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, giga1 сказал:

не очень заметно, раз так издеваешься над растой

Жаль не могу тебе показать свои предыдущие гровы. Пездеть не буду, и все же результаты были превосходные. А такое у меня впервые, но в итоге все равно получится не плохо. Мир Бро! :flower:

P.S. Для опыта и обосраться пару раз полезно будет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, giga1 сказал:

вот моя репа чтоб ты не думал что я просто пиздеть могу

Бро, спешл фо ю, нашел несколько старых фотографий. Честно, мой ковер мне нравится больше чем твой.

large.Vertigo83(08).jpg.5f217e2017228e1363c8b0ee525f7739.jpg

Заметь, вся эта красота без скрога, исключительно LST

А это пару шишек, просто старые фотки глядел и залюбовался :weedbush:

Фото:

Скрытый текст

large.Vertigo77(08).jpg.fec9d08fb74d60f7a4023cdfe537c1bb.jpg

large.Vertigo83(07).jpg.683dc98457c78351596d0deec4d4ba54.jpg

P.S. Дааа, посмотрел старые фоточки и расплакался :upset: Есть там пару растих, на 35 день вегетации растения больше того, что ращу сейчас, раза в три! Вот это не повезло так не повезло.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Theorist сказал:

. Да мне и своего опыта вполне хватает, я уже как 5 лет ращу все домашние растения на кокосе.

О, Бро ! Тоже хочу пару комнатных пересадить на кокос, как они себя в нем чувствуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 чувствуют хорошо, но к каждому нужен свой подход. Допустим есть у меня растение "женское счастье", оно любит воду. Его желательно часто опрыскивать и обязательно всегда поливать. Если субстрат подсыхает, растение начинает вянуть. Вот оно очень долго меня мучило - то листья желтеют, то еще чего. Что я сделал. Пересадил в новый горшок и замесил кокос с перлитом, а вермикулита добавил меньше. Растению это весьма понравилось. Вроде бы и поливаешь часто, и в тоже время лишняя влага уходит.

Замиокулькас - африканское растение, его еще называют долларовым деревом, оно не любит много воды, его поливают пару раз в месяц. Оно вообще прется от кокоса. При чем субстрат полностью высыхает, а ему хоть бы хны. Растет на ура! Когда в кокос его посадил, столько новых веток полезло.

Кактусы, фиалки, пальмы.. все растет замечательно. Почти для каждого растения я добавлял немного вермикулита. Вот только нужно кое что помнить - домашние цветы это не марья и удобрять их нужно намного меньше. Если тот же замиокулькас выдержал 2мл/л Plagron cocos a+b, то с драценой я по сей день маюсь. Листья покрылись пятнами. Короче их нужно удобрять очень аккуратно. Когда удобрял Flora Series, давал по 0,2 мл/л. Если кормил больше, некоторые хватали передоз.

А недавно я пару растений посадил в Air Pot на 25 литров. Теперь жду не дождусь, когда попрут красавцы. Кокоса правда ушло ппц, брал брикеты по 70 литров. Пилить и промывать замучился.

P.S. Забыл сказать. Через какое то время кокос чернеет и становится как земля. С виду и на ощупь даже не отличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развернуто, Бро, спасибо ! Я тогда начну пересаживать на кокос некоторых, буду с тобой советоваться !!)) Фиалка в кокосе- круть !))

Кокос как то заряжаешь перед пересадкой или только промываешь его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...