Перейти к публикации

Durga Mata II CBD - Медицинский сорт от Paradise Seeds (Indica) Гроу репорт по старым дневникам гровера. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, German141 сказал:

Фиалка в кокосе- круть !))

Кокос как то заряжаешь перед пересадкой или только промываешь его ?

Само собой, как и для марьи, заправляю кокос питательным раствором. Только как уже сказал, дозировка на много меньше. Удобрений можно вообще по минимуму добавлять, и они нормально растут. Вот фиалка, она погибала, когда мне ее отдали, корней почти не было. Я ее не то, что посадил, я ее просто положил на субстрат и слегка присыпал. Прошло несколько месяцев и она ожила, затем поперли новые листья. Из умирающей, она стала цветущей. Вот, несколько дней как зацвела. Прошу прощения за фокус.

Скрытый текст

large.IMG_6871.JPG.b3034bb039ee0c8e1a462571e8467c71.JPG

А по первости ее вообще кормил дренажом от марьи :giggling:  три недели назад полил микоризой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Theorist сказал:

Вот фиалка, она погибала, когда мне ее отдали, корней почти не было.

Очень похожая история и у меня была ))) Один листик остался, думал выкинуть, но смотрю, оживать начала) вот такая вымахала, по итогу) первый цветочек уже дала )

WhatsApp Image 2020-04-22 at 14.01.57.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 07:30, Theorist сказал:

Всем доброго здравия! :peace: Сразу к делу.

40-й день

Температура от +19 до +29; Влажность от 20 до 25%

Сегодня решил перевести растишку на цветение. Установлен режим света 12/12

Каждый день перевязываю растиху, дабы по максимуму развить второстепенные колы. С тех пор как убрал увлажнитель, растиха немного пришла в себе, но затем снова начались проблемы. Помимо уродского подсыхания листьев, стали загибаться самые концы. Появился "коготь", свидетельствующий об избытке азота. Странно, но растиха имеет здоровый цвет, нет излишне зеленого. Короче, дабы не рисковать, решил снизить дозу удобрений в горшке.

На 38-й день был полив чистой водой, 4 литра pH: 5,5. Данные на выходе - pH: 6,3; ppm: 1020.

На 39-й день еще один полив чистой водой, 5 литров pH: 5,3. Данные на выходе - pH: 6,4; ppm: 869

Сейчас растиха переведена на цвет и я рассчитываю, что она быстро сожрет излишки, когда увеличатся темпы роста.

Как оказывается, этот сорт не любит много удобрений и стандартная таблица кормления не годится. Нужно выбирать дозировку как минимум вдвое меньше нормы. Хотя, посмотрим, что еще будет на цветении.

Фото:

  Показать содержимое

large_25.JPG.1697d7632dfb975ef3317deb307b2f5b.JPG

large_26.JPG.e4103af46ac3f8ac0643620ad764b1a9.JPG

large_27.JPG.8b67db5c5637416f2341b5ba4b8761c5.JPG

 

Бро, а по какой таблице ты ориентировался, когда давал ей 1020 Ппм? Почему считал что это норм? Насколько я знаю этого для твоей растишки явно много, я бы больше 700 ей не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 15:40, Raider-l сказал:

Вот такую воду бы я лил в увлажнитель, только жене это не понравится)

Чем меньше знает жена, тем лучше она заводится)  Моя уже понимает, что на это дело денег жалеть нельзя! Распробовала свой продукт:giggling:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, giga1 сказал:

надо типо спровоцировать голод у растихи, дней 5-6 спокойно, марья растение более склонное к засухе чем переливу и лучше её  переносит

На кокосе за 5 дней она засохнет в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, giga1 сказал:

это скорее как исключение) по моему опыту ситуацию можно выровнять только так, а пролить означат поставить его под душ и дать литров 15-20 после этого 5-6 дней это вообще не засуха, мой дядька рассказывал как в афгане (при службе)  бошки с кулак растут в камнях)) без поливов и удобрений

Ты вообще понимаешь что кокос это гидра, ему полностью просыхать нельзя давать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, giga1 сказал:

ото говорит они там накурились один раз и никогда больше не курил) не понравилось мол

И это показатель силы травы такой:giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Theorist сказал:

Жаль не могу тебе показать свои предыдущие гровы. Пездеть не буду, и все же результаты были превосходные. А такое у меня впервые, но в итоге все равно получится не плохо. Мир Бро! :flower:

P.S. Для опыта и обосраться пару раз полезно будет.

да согласен) не плохо, на фото сколько дней не помнишь?) (видно что на веге еще)))) а у меня посмотри когда перевод был, да может и вправду семка такая попалась! вижу что шаришь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Greensoul сказал:

Ты вообще понимаешь что кокос это гидра, ему полностью просыхать нельзя давать! 

а ты вообще понимаешь что МАРИХУАНА СУХОЛЮБИВОЕ РАСТЕНИЕ! и в ПРИРОДЕ НЕТУ ДВС 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, giga1 сказал:

а ты вообще понимаешь что МАРИХУАНА СУХОЛЮБИВОЕ РАСТЕНИЕ! и в ПРИРОДЕ НЕТУ ДВС 

А ты понимаешь что такое гидропоника вообще? В природе корни канабиса достигают двух метров в глубину, верхняя масса аэрируется и дышит, а самые длинные пьют воду из глубины почвы. В кокосе сухом словишь зосол и писец. Кокос нельзя полностью сушить, влага в нем должна быть всегда!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greensoul сказал:

А ты понимаешь что такое гидропоника вообще? В природе корни канабиса достигают двух метров в глубину, верхняя масса аэрируется и дышит, а самые длинные пьют воду из глубины почвы. В кокосе сухом словишь зосол и писец. Кокос нельзя полностью сушить, влага в нем должна быть всегда!

братишка я на АВТОПОТЕ растил и прекрасно понимаю принцип  корни жрут с грунтовых вод, но на автопоте у меня было очень много траблов, а сейчас нету вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, giga1 сказал:

братишка я на АВТОПОТЕ растил и прекрасно понимаю принцип  корни жрут с грунтовых вод, но на автопоте у меня было очень много траблов, а сейчас нету вот и все

Неужели ты сейчас по пять дней засухи даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greensoul сказал:

Неужели ты сейчас по пять дней засухи даешь?

Нет конечно у меня же нету такого передоза! если бы был, сделал так как написал, полив через 2-3 дня если все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Greensoul сказал:

Бро, а по какой таблице ты ориентировался, когда давал ей 1020 Ппм? Почему считал что это норм? Насколько я знаю этого для твоей растишки явно много, я бы больше 700 ей не давал.

Всегда ориентировался по стандартной таблице Plagron

Скрытый текст

large.824281571_PlagronCoco2.png.9ef642a3d0081d13e21f358511d9602f.png

А так же заглядывал в свои дневники. Там достаточно много гровов, где были такие показатели, и росло прекрасно. Может конечно еще в свете дело, раньше у меня был более мощный свет. Теперь уже понятно, что это много для этой растишки.

39 минут назад, Greensoul сказал:

Распробовала свой продукт

Повезло тебе с женой Бро! Я свою как не пытался к траве привести, ей все не нравилось.

32 минуты назад, Greensoul сказал:

На кокосе за 5 дней она засохнет в ноль

Сейчас не засохнет. Она пока мало кушает и пьет, 5 дней перенесет нормально, только смысла в этом не вижу.

25 минут назад, giga1 сказал:

на фото сколько дней не помнишь?

По моему 5 недель. Короче моложе, чем моя бедная Durga Mata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, giga1 сказал:

Нет конечно у меня же нету такого передоза! если бы был, сделал так как написал, полив через 2-3 дня если все хорошо

При передозе на кокосе правильнее всего будет его полностью промыть (можно клином на ночь залить) и заправить по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greensoul сказал:

При передозе на кокосе правильнее всего будет его полностью промыть (можно клином на ночь залить) и заправить по новой.

согласен на 100%

Только что, giga1 сказал:

согласен на 100% только если это сделать вовремя 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Theorist сказал:

Повезло тебе с женой Бро! Я свою как не пытался к траве привести, ей все не нравилось.

Я вот даже и не пытался. Трава не всем подходит!

 

3 минуты назад, Theorist сказал:

А так же заглядывал в свои дневники. Там достаточно много гровов, где были такие показатели, и росло прекрасно. Может конечно еще в свете дело, раньше у меня был более мощный свет. Теперь уже понятно, что это много для этой растишки.

Надо больше по размеру ориентироваться, а не по стадии роста, маленькая растишка никак 1000 ппм не проглотит, а вот огромной может и мало быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greensoul сказал:

При передозе на кокосе правильнее всего будет его полностью промыть

Собственно говоря, я так и сделал. Клина конечно у меня нет, никогда этим добром не пользовался, всегда спасался чистой водичкой. При особо сильных передозах проливал литров по 20, при легких и пары проливов литров по 5 хватает. Эту растишку как пролил, все в раз нормализовалось. Сейчас растет хорошо и перестали косяки вылазить. Завтра еще один пролив будет, наверно 4 литра. А там уж видно будет, каким компотом поливать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Theorist сказал:

Сейчас не засохнет. Она пока мало кушает и пьет, 5 дней перенесет нормально, только смысла в этом не вижу.

Если влажность высокая, а темпа низкая то может и нет, в моем шкафу больше чем на три дня оставлять нельзя без полива. На третий день горшок уже ничего не весит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, giga1 сказал:

согласен на 100% только если это сделать вовремя

По моим наблюдением, растиха показывает реакцию на третий день после манипуляций. Допустим залил слишком много удобрений, через 3 дня начнут вылазить косяки. Никогда сразу не узнаешь, что что-то не так, а следовательно и меры принять сразу не всегда получится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Theorist сказал:

Собственно говоря, я так и сделал. Клина конечно у меня нет, никогда этим добром не пользовался, всегда спасался чистой водичкой. При особо сильных передозах проливал литров по 20, при легких и пары проливов литров по 5 хватает. Эту растишку как пролил, все в раз нормализовалось. Сейчас растет хорошо и перестали косяки вылазить. Завтра еще один пролив будет, наверно 4 литра. А там уж видно будет, каким компотом поливать дальше.

Бро не давай ей пока больше 700 ППм, этого точно хватит, а то опять гореть начнет, лучше недокорми чуток. 

Я сейчас на почве недокармливаю, использую органику и боюсь дознуть, пусть лучше голод будет небольшой, чем все верха погорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Theorist сказал:

Никогда сразу не узнаешь,

очень даже легко узнать по дренажу мгновенно! читай тот гад и поймешь по каким цифрам засол и тп!! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уж буду с осторожностью ее кормить, и смотреть сколько кушает. По мере улучшения аппетита буду добавлять удобры, а если кушать мало будет, то водичкой разбавлять поливы. В таблицу уже перестал глядеть.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Greensoul сказал:

Я сейчас на почве недокармливаю, использую органику и боюсь дознуть, пусть лучше голод будет небольшой, чем все верха погорят

золотые слова! я тоже это понял как никто другой когда в хлам спалил 6 растих! от удобр больше вреда чем пользы если не умеешь пользоваться приборами и считывать показания-понимать полностью что с растихой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, giga1 сказал:

по дренажу мгновенно

Да вот хрен его знает. Растил я как то автомат, тогда еще на земле. Замешал землю с биогумусом. Когда снял показания дренажа подох*ел. Показало 2,5к ppm. А растиха росла и здравствовала, хоть была еще неделю от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...