Перейти к публикации

Durga Mata II CBD - Медицинский сорт от Paradise Seeds (Indica) Гроу репорт по старым дневникам гровера. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Theorist сказал:

Теперь уж буду с осторожностью ее кормить, и смотреть сколько кушает. По мере улучшения аппетита буду добавлять удобры, а если кушать мало будет, то водичкой разбавлять поливы. В таблицу уже перестал глядеть.

Лучше по ППМ корми, таблицы плохо отражают действительность! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Theorist сказал:

Да вот хрен его знает. Растил я как то автомат, тогда еще на земле. Замешал землю с биогумусом. Когда снял показания дренажа подох*ел. Показало 2,5к ppm. А растиха росла и здравствовала, хоть была еще неделю от роду.

относись к этому случаю как к исключению из правил, а правило--такое компот 700 (с водой ппм) и если дренаж 400-650-значит все норм- таким образом ты видишь состояние растихи на НЕДЕЛю вперед ! а если ДРЕНАЖ 1000 значит засол на носу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Theorist сказал:

Да вот хрен его знает. Растил я как то автомат, тогда еще на земле. Замешал землю с биогумусом. Когда снял показания дренажа подох*ел. Показало 2,5к ppm. А растиха росла и здравствовала, хоть была еще неделю от роду.

Это не много на самом деле, для первоначального заряда, у меня на земле ППМ по началу был 3500.Кокос в прошлый раз до 2800 ППМ заряжал и все росто отлично, а потом покормил 950 ППМ и полезли траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, giga1 сказал:

а правило--такое компот 700 (с водой ппм) и если дренаж 400-650-значит все норм

Да знаю Бро, спасибо конечно :positive: приятно смотреть, когда ты покормил свою ненаглядную, дренаж показал 700 допустим. Через пару дней проливаешь, уже 500+ Правда на цвете, у меня по крайней мере, всегда наставал такой момент, когда растиха переставала есть. Даже вода плохо через горшок шла. Поливаешь, а она не впитывается нихрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Theorist сказал:

Да знаю Бро, спасибо конечно :positive: приятно смотреть, когда ты покормил свою ненаглядную, дренаж показал 700 допустим. Через пару дней проливаешь, уже 500+ Правда на цвете, у меня по крайней мере, всегда наставал такой момент, когда растиха переставала есть. Даже вода плохо через горшок шла. Поливаешь, а она не впитывается нихрена.

А ПШ у тебя не скакал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Greensoul сказал:

А ПШ у тебя не скакал?

Вот это не помню, врать не буду

P.S. Несколько гровов я провел вообще без pH метра, ориентировался по памяти. Помню, что отстоянная крануха была pH 8. Для того, что бы получить pH: 6,0, нужно добавить около 0,2 мл/л электролита + удобрения. Так и гровил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Theorist сказал:

Да знаю Бро, спасибо конечно :positive: приятно смотреть, когда ты покормил свою ненаглядную, дренаж показал 700 допустим. Через пару дней проливаешь, уже 500+ Правда на цвете, у меня по крайней мере, всегда наставал такой момент, когда растиха переставала есть. Даже вода плохо через горшок шла. Поливаешь, а она не впитывается нихрена.

Ну вы там это... РАСТите давайте!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Theorist сказал:
1 минуту назад, Greensoul сказал:

А ПШ у тебя не скакал?

Вот это не помню, врать не буду

А я тебе скажу за тебя  в районе 4.0-4.8 максимум очень кислый делаешь, 50 % от таблиц производителей дает норм результат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, giga1 сказал:

РАСТите давайте!) 

Бро, уже на подходе :positive:  После завтра начнутся чудеса :jahwatering::pray: да пребудет со мной Джа! :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Theorist сказал:

Вот это не помню, врать не буду

P.S. Несколько гровов я провел вообще без pH метра, ориентировался по памяти. Помню, что отстоянная крануха была pH 8. Для того, что бы получить pH: 6,0, нужно добавить около 0,2 мл/л электролита + удобрения. Так и гровил.

На цвете ПШ может сильно падать, без приборов честно говоря я бы на кокосе гровить не рискнул. Вот упадет он у тебя ниже 5, а ты будешь думать чего это растишка кушать перестала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Greensoul сказал:

P.S. Несколько гровов я провел вообще без pH метра, ориентировался по памяти. Помню, что отстоянная крануха была pH 8. Для того, что бы получить pH: 6,0, нужно добавить около 0,2 мл/л электролита + удобрения. Так и гровил.

ахах братан !!! УДОБРЫ это и есть КИСЛОТА-добавил удобр по таблице и у тебя с 8 сразу на 5.8-6.2 будит БЕЗ ЭЛЕКТРОЛИТА))  а ты ещё докислил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вещи давно пора знать! с 5 гровов -это основа, а точнее не знать а понимать, все просто читай ГАЙД))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, giga1 сказал:

ахах братан !!! УДОБРЫ это и есть КИСЛОТА

Бро, ты меня за дибила держишь? :no: я же написал, электролит + удобры. Одних удобр мало для моей воды, они кислят не достаточно. По этому то я и добавляю электролит. Если я налью одних удобрений, pH будет 6,5 минимум! Уже проверено годами. И чем дольше вода стоит, тем выше поднимается pH. Он может быть и не 8, а 8,5... Не обижай меня больше так друг :wacko: а то ты уже не первый раз камни в мой огород кидаешь.

19 минут назад, Greensoul сказал:

без приборов честно говоря я бы на кокосе гровить не рискнул

А я вот вырастил так несколько растих, и единственной моей проблемой были обгоревшие от лампы шишки, т.к. бокс был очень маленький, а впихнул я туда две лампы, одну в кул мастере ДНаТ 250 Вт, другая просто стояла в углу, без каких либо кул тьюбов или чего то там еще, тоже ДНаТ 250 Вт. Зато растил зимой, на балконе, и было тепло.

Вот одна из них, правда она еще не доросла, и половину я скурил, не мог удержаться и состригал веточки. Но если бы я их не состригал, сгорело бы больше шишек:

Скрытый текст

large.IMG_2879.JPG.01ee4b0036e8c2ffd52689234b1ea966.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Theorist сказал:

е обижай меня больше так друг :wacko: а то ты уже не первый раз камни в мой огород кидаешь.

Ну извини бро я же критикую по факту чтобы у тебя было УУУХ сколько шишок)) 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, giga1 сказал:

я же критикую по факту

Ты не критикуешь Бро, ты разговариваешь со мной так, будто я криворукий недоучка, который вообще ничего не знает и не умеет и все ему надо объяснить и разжевать, еще и тупой как дерево. Я не откажусь от помощи, и критика тоже приветствуется, но неуважения я не потерплю. А шишек мне хватит. Если не хватит, еще вырастет. Мир тебе дружище, не обессудь :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Theorist сказал:

Ты не критикуешь Бро, ты разговариваешь со мной так, будто я криворукий недоучка, который вообще ничего не знает и не умеет и все ему надо объяснить и разжевать, еще и тупой как дерево. Я не откажусь от помощи, и критика тоже приветствуется, но неуважения я не потерплю. А шишек мне хватит. Если не хватит, еще вырастет. Мир тебе дружище, не обессудь :peace:

эээх если бы мне в свое время сказали то что я тебе написал за день, было бы у меня много запасов) ты сам писал что нету ПШ метра и когда-то замерял пару раз, так вот что бы был толк с того дешевого ПШ метра эго нужно  каждый раз калибровать, я тебя уважаю бро так как у нас одно хобби! и тебе МИР! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Theorist сказал:

Одних удобр мало для моей воды, они кислят не достаточно.

Согласен, у меня примерно с 7-7.5 PH кислят примерно до 6.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, giga1 сказал:

ты сам писал что нету ПШ метра

Бро, у меня раньше его не было. Просто я покупал новый и по неосторожности раскалывал шарик. То о край банки заденешь, то когда пытался налет из бактерий удалить, тоже шарик расколол. Короче переколол я этих pH метров штук 5. Были и дешевые и не очень. В итоге плюнул и растил без него. Сейчас же у меня есть pH метр. Взял не самый дешевый, но удобный, раньше такой был. Хороший прибор. Калибрую постоянно, хоть и не всегда это требуется. Просто, что бы ошибок не было.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток друзья! :peace: пришло время для очередного отчета.

43 день. Началась седьмая неделя. Стадия роста - Предцвет

Предцветом я называю период, когда растение начинает зацветать. Это примерно третий день, после перевода на режим света 12/12, и вплоть до начала цветения, когда появляются стигмы. Сегодня появился специфический запах, пока еще слабый, свидетельствующий о том, что в растении началась реакция, и вырабатываются определенные вещества, растишка готовиться цвести.

Как я и говорил, мое растение оправилось от всевозможных косяков с моей стороны, и пришло в норму. Новые листья растут нормальной формы, без каких либо дегенеративных признаков. Темп роста тоже не плохой, правда ускорения в росте пока не наблюдаю. Вероятно это начнется через день, два. Вот такую вот красавицу я сегодня увидел, когда открыл тент:

Скрытый текст

large_28.JPG.00f37e866d2260f2101fae203e4b7dea.JPG

large_29.JPG.c07b90a3c1292afce6f6b66f28ee629e.JPG

large_30.JPG.e780dd293f89048d11681ff86410ca0b.JPG

large_31.JPG.92a0726016a6ed88d665b6adcdb52f76.JPG

Температура держится в пределах от +22 до +29 сейчас стараюсь тепловентилятор ставить дальше, что бы температура держалась в районе +26 градусов. Влажность никакая, по этому не буду о ней даже писать. Растение не выказывает потребности в большей влажности, так что я спокоен

Теперь самое интересное - что же у нас в горшке. Когда я доставал горшок из бокса, он был довольно легкий. За три дня растишка хорошенько попила и покушала. Сегодня по плану должен быть полив. Я достал заготовленную, отфильтрованную воду с низким содержанием солей и металлов (ppm 130), планировалось поливать ей, но возникла проблема. Как оказывается, чем чище вода, тем лучше она реагирует на кислоту. Во первых, изначальный pH этой воды был ниже чем у обычной, отстоянной. Во вторых, когда я добавил немного электролита, я оху*л :facepalm: pH воды стал 2,5. Я пытался поднять pH добавляя еще чистой воды, но цифра почти не менялась. В итоге я сидел у полного десятилитрового ведра с водой pH 3,5. Пришлось сливать все в баклажки, а потом разбавлять все обычной, отстоянной водой. Провозился минут тридцать. И так:

Полив 4 литра pH: 5,2; ppm: 202

Данные на выходе: pH: 6,7; ppm: 437

Аллилуйя! :yatta: она кушает, и кушает очень хорошо. В следующий полив буду давать удобрения, а пока, пусть отдохнет немного от солей.

Кроме всего прочего, перевязал все колы. Они очень хорошо подросли, и добавилось несколько новых, тоже, уже не плохого размера. Перевязав растишку, открылись старые листья, которые погорели из-за косяков.

Фото:

Скрытый текст

large_32.JPG.a2e3f63670f5ab731080b4229f8e47f6.JPG

large_33.JPG.9b7f2a484dd934b2fb1dd91ec16b356f.JPG

large_34.JPG.c44b62f84919741c608570c08495e492.JPG

Когда перевязывал, опять отломил лист на основной коле. Ппц, как же это не приятно, но не смертельно.

large_35.JPG.11229fe4c422a5df6225fc7501538ab9.JPG

Ну вот как то так :positive: мир вам друзья! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Theorist сказал:

Аллилуйя! :yatta: она кушает

ну теперь попрет бро!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Theorist сказал:

Полив 4 литра pH: 5,2; ppm: 202

А PH не низковат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OranGoodAn сказал:

А PH не низковат?

Это же кокос, а не земля. И посмотри какой pH на выходе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья! :peace:

44 день

Температура за сутки от +19 до +29, Влажность 20-24%

Сегодняшний полив 4 литра - pH: 5,0; ppm: 840 (2 мл/л cocos a+b; 1 мл/л enzym)

Данные на выходе - pH: 6,6; ppm: 476

Судя по этим данным, пора кормить растишку поплотней. Думал, что сегодня полью питательным раствором и день-два  не буду поливать, а как увидел данные на выходе понял, что завтра тоже придется кормить марью, иначе девочка начнет голодать и тормозить в росте.

Прошел всего день, а растение стало пахнуть на много сильней. Судя по запаху, сорт будет ароматный. После всех сегодняшних манипуляций, в комнате стоял штын! :weedbush:И это при том, что работал с растишкой на балконе, с закрытой дверью. Только форточка была приоткрыта.

Начался активный предцвет, темпы роста увеличиваются. Перевязал крупные колы. Основную колу наоборот ослабил, т.к. она была слишком низко привязана, из-за чего почти совсем перестала расти, а вот другие колы наоборот, стали выстреливать. Как показывает опыт, самые первые колы, те, что у основания, получаются одними из самых длинных и крупных. По этому я старюсь загибать их так, что бы потом не возникло проблем с их размерами. Вот несколько фотографий:

Скрытый текст

Если посмотрите, где место подвязок, станет понятно, на сколько подросли колы всего лишь за сутки. Все они были подвязаны за самый конец и полностью наклонены.

large.IMG_6923.JPG.7e37c2ec2a4428185fce894b3ca6daac.JPG

large.IMG_6928.JPG.a05d863b64c48137c41436dacb6fa04b.JPG

После очередной перевязки: (главная кола справа, где ослабленная веревка)

large.IMG_6940.JPG.1972b0404c975f7f1232f3cbdb9cdcec.JPG

А теперь друзья, у меня к вам вопрос. Когда подвязывал растение, обнаружил нечто странное на субстрате, там, где все было закрыто ботвой.

large.IMG_6938.JPG.896bd829f4a7c6cbabbff91dc0e10044.JPG

Что это такое? С виду смахивает на плесень. Такая ерунда была в нескольких местах. Этакий пушок. Вот у меня и вопрос, что это, патогенная флора, или та самая дружелюбная микориза?

P.S. у меня такая же штука стала расти на субстрате у двух цветов, которые я пересадил не так давно. В них тоже микоризу добавлял. Причем там эта штука растет более обильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал небольшой апгрейд в своем боксе. Установил пару вентиляторов на обдув. Пришлось установить внутрь еще один сетевой удлинитель, что бы все это подключить. Теперь сверху яблоку негде упасть...

Скрытый текст

large.IMG_6945.JPG.2c897dfe44b6b21752a8e71005aa7fc0.JPG

large.IMG_6950.JPG.6d3b1d8fba67356fd40ad39e551c114c.JPG

Один вентилятор (Dospel 240/125) установлен сверху (еле воткнул его туда), гофра от него спускается вниз и ее можно направлять на растишку в любом положении

large.IMG_6948.JPG.9b1b7630324f4dce9a02cbcd73f69f97.JPG

В настоящий момент работает только он. Когда будет поздняя стадия цветения, подключу еще один вентилятор на обдув. Это ВЕНТС 300/150, его было проще установить. Дует он конечно очень сильно, но надеюсь благодаря ему я избавлюсь от проблем с плесенью и загниваем шишек.

large.IMG_6949.JPG.7a609283f74df86d2494e3d439f0ce4a.JPG

А еще я обнаружил одну интересную вещь. Когда у растишки была ранняя вегетация, на вентилировании бокса у меня стоял тот самый Dospel 240/125. Он был установлен напрямую (гофра из верхнего кармана была закреплена на вентилятор). Поскольку прямая тяга (без угольного фильтра) была довольно сильной (в боксе сильно падала влажность), я намотал на выдуве канальника тряпку, где проделал небольшое отверстие. Таким образом компенсировалась тяга. Сегодня, когда убрал эту тряпку увидел вот что:

Скрытый текст

large.IMG_6943.JPG.06715c15743c8ef6251de3c20716f99b.JPG

За совсем короткое время там скопилось очень много осадка. Вся эта хрень, это осадок от воды из увлажнителя. Можно представить, сколько этой хрени осаждалось на растении. Не удивительно, что растишка так страдала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 день   Температура - от +19 до +29   Влажность - от 20 до 27%

Растем потихоньку. Вчера было много дел и не дошли руки до растишки. Но думаю оно и к лучшему. Растение еще не все съело, что было в горшке, зато хорошо попило. Количества дренажа, после сегодняшнего полива было меньше. Запах усиливается с каждым днем и вызывает хорошие эмоции, когда открываю бокс. Все таки растения чудесные создания природы! Как обычно, подтянул подросшие колы подвязками. Очень приятно был наблюдать на совсем еще маленькие отростки, которые стали формироваться на больших колах. В скором времени они подрастут и будет еще больше будущих бошек.

Полив - 4 литра - pH: 5,3; ppm: 1010 (3 мл/л cocos a+b; 1 мл/л enzym)

Данные на выходе - pH: 6,5; ppm: 672

Фото:

Скрытый текст

large.IMG_6958.JPG.024f2e37c87c92181a30d564d8edf4f0.JPG

large.IMG_6964.JPG.180e30bcb830e638ec922a1b319b1d01.JPG

large.IMG_6967.JPG.b185aaad6d75a7afdd4f4829b43075f4.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...