Перейти к публикации

Durga Mata II CBD - Медицинский сорт от Paradise Seeds (Indica) Гроу репорт по старым дневникам гровера. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

@Theorist бро, это не от слишком высокого ппм листочки-то горят?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 02:39, Dijil46841 сказал:

бро, это не от слишком высокого ппм листочки-то горят?

Исключаю. У меня некоторые домашние цветы с таким ppm нормально растут. Да и глянь на растишку, онаж не такая уж и маленькая уже. Она и 1500 ppm нормально перенесет. Думаю даже до 2000 будет не фатально.

В настоящий момент растиха приходит в норму. Дегенеративные проявления прекратились. Пока не буду утверждать с полной уверенностью, и все же на 90% я уверен, что проблема была в увлажнителе. У меня сейчас горшок в белом налете со стороны, где работал увлажнитель. На стенах бокса тоже есть налет. Даже кулмастер пришлось хорошенько протереть, стекло было мутным. Видимо вся эта херня оседала на растишку, и вызвала такие проблемы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36-й день. Началась VI неделя. Стадия роста - Вегетация.

Честно признаюсь, пока меня не очень радует результат. Такого плохого старта я еще не помню. Много корявых листьев. За все время, что гнул растишку отломилось три листа. Один из них на главной коле, это было не приятно. И все же, я верю в силу природы, и что моя растиха еще себя покажет. :jahwatering: Самое главное, что нет таких уж серьезных проблем, а что гров затянется чуть дольше, не критично.

large_22.JPG.73f74d4718428ee4de46c7f0ef1da653.JPG

 Загибания и подвязки делаю каждый день, из-за чего почти все колы примерно одного размера. Сегодня выровнял основной стебель, что бы он тянулся по середине горшка.

Фото до и после сегодняшней подвязки:

Скрытый текст

large_23.JPG.45c5e2aa8734bba0d56c9d9b64c1121a.JPG

large_24.JPG.2ea3df7e6bbee2c9d35f47eff5359980.JPG

Температура - от +19 до +30 градусов. Тепло-вентилятор работает круглосуточно. Обычно в боксе 21-24 градуса.

Влажность - от 20 до 30%

Сегодняшний полив - 4 литра pH: 5,0; ppm: 974 (2,5 мл/л cocos a + b; 1 мл/л enzym)

Данные на выходе - pH: 6,3; ppm: 1020

 

Не будем загадывать, но думаю, что это последняя неделя вегетации, потом переведу на цвет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, подскажите безопасное расстояние ДНаТ от растения, я забыл. Интересует 250 Вт и 400 Вт. Раньше где то табличка была по ваттам и см до растишки, теперь ее нет. Заранее признателен.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня где то в первом репорте  табличка есть, надо полистать.

Если днат 400 55-60 см держать надо. У тебя сейчас какое расстояние ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Theorist сказал:

Раньше где то табличка была по ваттам и см до растишки,

 

gallery_12371_2580_42892.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Theorist сказал:

Кто в курсе, подскажите безопасное расстояние ДНаТ от растения, я забыл. Интересует 250 Вт и 400 Вт. Раньше где то табличка была по ваттам и см до растишки, теперь ее нет. Заранее признателен.

2323.png.7e91254765d93598cbe88dcb055eab29.png.96dc06c69c754ff3074868ea981b5fe6.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно то, что нужно. Теперь рулеточкой отмерю расстояние.

1 час назад, German141 сказал:

У тебя сейчас какое расстояние ?

Сейчас всего на 250 Вт напряжение, а расстояние около 35 см, надо по табличке сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Theorist сказал:

250 Вт напряжение

Мощность, бро) :weedsport2:
Если руке не горячо - норм должно быть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Theorist сказал:

Спасибо, именно то, что нужно. Теперь рулеточкой отмерю расстояние.

Сейчас всего на 250 Вт напряжение, а расстояние около 35 см, надо по табличке сделать.

Бро, дела 45-50, хуже точно не будет, зато от ожогов убережешь. Сейчас сухо оченьв шкафах, попалить растиху очень легко. Я макухи опалил всех растих, даже не заметил. Летом такого не было, когда влажность сама по себе 65%+

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dijil46841 сказал:

Если руке не горячо - норм должно быть

Это не совсем надежный способ проверки. Простой пример - лампа 250 Вт, руке не горячо вплотную к стеклу кул мастера. Зато если так близко поставить растиху, весь хлорофилл выгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, German141 сказал:

Бро, дела 45-50, хуже точно не будет, зато от ожогов убережешь. Сейчас сухо оченьв шкафах, попалить растиху очень легко. Я макухи опалил всех растих, даже не заметил. Летом такого не было, когда влажность сама по себе 65%+

:drujba:

У меня раста под 250ым днатом начинала подгорать на расстоянии ближе 23см. Если бы гровил под днатом, то ставил бы 25см. Температуру только тяженько контролить, днат жарит будь здоров. Но разница между 30 и 25 см выходит в +36% к количеству света, что, имхо, стоит заморочек. К слову, разница между 25 и 24см -- +8%, что тоже неплохо:nurse:

UPD: речь идёт о цвете, само собой, на веге ей столько света не надо. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rolat сказал:

речь идёт о цвете, само собой, на веге ей столько света не надо

По этому то сейчас стоит 250 Вт, а на цвете будут 400 Вт + досвет. Хотя для такой площади гроубокса рекомендуют 250 Вт, но у меня и вентиляция не для такой маленькой палатки.

2 часа назад, Rolat сказал:

Если бы гровил под днатом, то ставил бы 25см.

Лучше запас оставлять. Простой пример - я сегодня заглянул в бокс после ночного периода и обнаружил, что все колы неплохо выстрелили. А главная кола так вообще. Если бы запаса не было, макуха точно бы поджарилась. Так что, если ставить лампу слишком близко, то нужно постоянно мониторить рост растения и приподнимать светильник минимум 2 раза в сутки. Если хочется хорошего выхлопа, лучше запилить более мощный свет и держать его дальше от растения, чем мутить свет слабже, и держать его вплотную к растихам. Когда у меня была 600 Вт, я не успевал кормить растиху, она пожирала все в горшке за короткий срок, и темпы роста были потрясающими.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Theorist сказал:

Простой пример - я сегодня заглянул в бокс после ночного периода и обнаружил, что все колы неплохо выстрелили. А главная кола так вообще. Если бы запаса не было, макуха точно бы поджарилась.

На цвете-то таких скачков роста нет, бро:nurse:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rolat сказал:

На цвете-то таких скачков роста нет, бро:nurse:

Марья и на цвете не плохо растет, особенно первую половину цвета. А на второй половине цвета, ей уже не нужно так много света.

 

Заглядывал сегодня к своей Мэри Джейн. С каждым днем выглядит все лучше. Темпы роста выросли и сейчас все выглядит ближе к нормальному. Все таки было верным решением убрать увлажнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 01:01, Rolat сказал:

На цвете-то таких скачков роста нет, бро:nurse:

дарова пацанва!) смотри как на цветении вмахали у меня) https://growdiaries.com/diaries/56540-the-13-seeds-clown-shoes-og-grow-journal-by-olegadja/week/270791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! :peace: Сразу к делу.

40-й день

Температура от +19 до +29; Влажность от 20 до 25%

Сегодня решил перевести растишку на цветение. Установлен режим света 12/12

Каждый день перевязываю растиху, дабы по максимуму развить второстепенные колы. С тех пор как убрал увлажнитель, растиха немного пришла в себе, но затем снова начались проблемы. Помимо уродского подсыхания листьев, стали загибаться самые концы. Появился "коготь", свидетельствующий об избытке азота. Странно, но растиха имеет здоровый цвет, нет излишне зеленого. Короче, дабы не рисковать, решил снизить дозу удобрений в горшке.

На 38-й день был полив чистой водой, 4 литра pH: 5,5. Данные на выходе - pH: 6,3; ppm: 1020.

На 39-й день еще один полив чистой водой, 5 литров pH: 5,3. Данные на выходе - pH: 6,4; ppm: 869

Сейчас растиха переведена на цвет и я рассчитываю, что она быстро сожрет излишки, когда увеличатся темпы роста.

Как оказывается, этот сорт не любит много удобрений и стандартная таблица кормления не годится. Нужно выбирать дозировку как минимум вдвое меньше нормы. Хотя, посмотрим, что еще будет на цветении.

Фото:

Скрытый текст

large_25.JPG.1697d7632dfb975ef3317deb307b2f5b.JPG

large_26.JPG.e4103af46ac3f8ac0643620ad764b1a9.JPG

large_27.JPG.8b67db5c5637416f2341b5ba4b8761c5.JPG

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел мой заказ.

Тепловентилятор, дабы поддерживать приемлемую температуру в боксе, в холодное время года. Когда на улице холодно, я ставлю тепловентилятор на против входной гофры в бокс. До сегодняшнего дня работал старенький прибор, который больше жрет электроэнергии, чем дает тепла. С этим же агрегатом экватор в боксе обеспечен ) Возможно даже получится гровить зимой. (кто не в теме, бокс стоит у меня на балконе, балкон дырявый). Тестить буду после включения света в боксе. Он у меня работает в ночном режиме, с целью экономии средств. Ночной тариф на свет дешевле.

Фото:

Скрытый текст

large.IMG_6841.JPG.c64a6ca7f3c4c9406b129414cd64f84c.JPG

large.IMG_6843.JPG.5db0ba636af8ce6f4eba33fd2070af8a.JPG

А так же пришел фильтр для воды + несколько сменных кассет. Вообще, планируется фильтровать воду для увлажнителя, дабы он не распылял тяжелые металлы и прочее, что в избытке содержится в моей воде. Сейчас отстаиваю воду от хлора, потом буду фильтровать, и измерю показатель ppm. Есть еще задумка фильтровать воду для поливов, но я еще не решил, стоит это делать или нет.

Фото:

Скрытый текст

large.IMG_6844.JPG.140ff986fcf14988c1947068fde03ccf.JPG

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Theorist сказал:

А так же пришел фильтр для воды + несколько сменных кассет

а вот с ним ты погарячился) он бестолковый

Тоже такой купил что б в увлажнитель воду фильтровать. У меня с крана 430 ппм, пропустил через фильтр - получил 350 ппм)

Беспонтовая очистка)  Так и стоит на кухне, после одного раза использования)

Благо, что они не дорогие) не так жалко

В идеале осмос лить в увлажнитель или дистилят)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Raider-l сказал:

У меня с крана 430 ппм, пропустил через фильтр - получил 350 ппм)

Да, жесткая у тебя вода. У меня на даче, из колодца 500 ppm

А что до фильтра, так там кассеты разные бывают. Есть такие, что тупо от хлора, убирают запах и все. Есть покруче, для фильтрации тяжелых соединений. Я взял еще круче, что бы побольше говна отфильтровывал. Крануха у меня 200-250 ppm. Если получу на выходе менее 100 ppm, меня это вполне устроит. А на осмос денюжка нужна. К сожалению пока не располагаю, но в будущем вероятно поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Theorist сказал:

Да, жесткая у тебя вода. У меня на даче, из колодца 500 ppm

А что до фильтра, так там кассеты разные бывают. Есть такие, что тупо от хлора, убирают запах и все. Есть покруче, для фильтрации тяжелых соединений. Я взял еще круче, что бы побольше говна отфильтровывал. Крануха у меня 200-250 ppm. Если получу на выходе менее 100 ppm, меня это вполне устроит. А на осмос денюжка нужна. К сожалению пока не располагаю, но в будущем вероятно поставлю.

ну как протестишь, отпишись) очень интересно

у меня фильтр тот что в комплекте был. ХЗ что там по очистке.. Но результатом я точно не доволен)  

Я так-то воду заказываю.. 19 литровые бутыля. Там ППМ четко 90-100.    Вот такую воду бы я лил в увлажнитель, только жене это не понравится)

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Raider-l сказал:

у меня фильтр тот что в комплекте был

Я пока тоже его поставил. Там стандартный фильтр, минимальная очистка. Но поглядим, заценим. На крайняк, можно несколько раз воду через фильтр прогонять.

А для питья я тоже покупаю бутилированную, по 5 литров. Из крана пить противно, даже если отфильтровывать. Это раньше, в молодости вкусно было, с хлорочкой :rasta_biggrin: Только у этой бутилированной воды ppm тоже в районе 200, что в принципе не плохо, т.к. слишком чистую воду пить не полезно. Со временем проблемы с электролитным балансом крови будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Theorist сказал:

Появился "коготь", свидетельствующий об избытке азота.

Бро, на вид вообще нет избытка азота. Хрен знаетотчего коготь. И, чот для 40 дней маловата она.

Меня подбиавют на кокос переходить, а я сколько не смотрю гровов на кокосе - у очень многих траблы с самого начала лезут, хотя делают все норм. На земле и гидре такого не встречал, только от прямости рук зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OranGoodAn  да я тоже не вижу избытка, цвет вообще нежно зеленый, а траблы есть. Даже по показаниям все в норме, но проблема за проблемой вылазят. Маленькая она потому, что траблы были с самого начала, плохо развивалась. Вообще, какой то сорт тяжелый, а может в чем еще дело, сам не пойму :hm:  Кокос вроде уже использовал этой марки, да и промывал его до прозрачной воды. Удобрения тоже не в первый раз юзаю, зарекомендовало себя как хорошая, мягкая удобра, никогда на ней передозов не было. Может микориза? Может с нее такое быть?

А что до кокоса - я как кокос попробовал, больше к земле не хочу возвращаться. У меня даже все цветы в хате в кокосе растут. Веришь или нет, такие проблемы у меня первый раз. Раньше всегда сажал сразу в кокос, и мои растихи обгоняли тех, кто растил в земле. Плюс на кокосе легко вывести лишние удобрения пролив горшок. С землей в этом случае получится болото и загнивание корней. А у кого траблы лезут на кокосе, так у них или кокос не промытый, или с удобрами косячат, в противном случае все должно быть ровно.

У меня лежат еще семки этого сорта, я попробую потом еще один старт, только с другим подходом.

P.S. Пробуй кокос и не раздумывай. Не понравится, вернешься к земле. Но я думаю, тебе понравится. Кокос это типа гидропоники. Особенно хороший результат получается с капельным поливом. Я для этого специально капельницу на 5 литров сделал, на цвете буду каплей кормить, а пока девайс помогает аккуратно и неспеша поливать грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад дороги нет :rasta_biggrin: Только кокос! Только вперед! 

Фото:

Скрытый текст

large.IMG_6846.JPG.48ecb4f257c38ce3959268022d65f417.JPG

А еще у меня вот такая гадость осталась со старых времен. Еще комплект, помимо этих. Думаю, рипен есть смысл юзать, если у меня pk 13-14. Да и не получалось у меня никогда как следует кормить рипеном, всегда срезал куст раньше времени.

Фото:

Скрытый текст

large.IMG_6847.JPG.4a68ed3b07889b53678ccd6e806fc3a4.JPG

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...