Перейти к публикации
  • 1

Первый аут, просьба помощи в приёмах грова.


Go to solution Solved by yagorr,

Вопрос

Доброго дня всем, камрады!

Прошу вашей помощи. Что то уже успел почитать и познать, что то нет. Многое пытался найти структурировано, но не нашел. Потому решил открыть свою тему. Чать в лоб не будете бить. Форум он же на то и форум.

В общем на 55 широте планирую свой первый аут гров. Как готовить лунки, как удобрять и ухаживать в целом я понял.

Столкнулся с другой проблемой. Часто натыкаюсь на то, что кто то советует использовать различные методы тренировки и "тюнинга" Растишки. Другие говорят что лей вода, корми удобрение и будет тебе счастье. Так как гров первый, опыта какого либо растениеводства никакого, на собственное мнение мне опираться не приходится.  Так вот. Суть вопроса. Что стоит делать, а что нет? Всякие там прищипывания макушки, чтобы ветвилось лучше, приоибания, еще что то?

Прошу вашего совета. Если где то это уже разжёвано, так же укажите пожалуйста.

Сорта будут все автики фемки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
В 14.04.2020 в 12:54, NikolayHorist сказал:

что гнуть,

Не надо гнуть, в ауте это мало приносит пользы, лишний стресс автоцв. - тоже не нужен, потом заметно подтупливают.

 Фотопериоды - да, другая тема, порой даже нужно:weedbush:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Если первый аут, вырасти рассаду, высади где наметил желательно что бы ты периодически мог контролировать поливать. Я так понял будет дикий аут. Пройдешь первый цикл, наберешься опыта и все немножко станет на свои места.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@NikolayHorist Вкуривая всю эту ситуацию, могу сказать одно. Если аут позволяет и не хочешь проблем с законом то добавить в целом нечего. Перечитай касательно удобрений, чтобы знал чего и как. Поскольку многие на этом "учатся", а так можно многое тебе советовать, о том как тренировать, какие техники использовать, но все лишнее. Не поверишь, но можно действительно так подгибать загибать, 99% людей проходя мимо будут удивляться что за куст такой еще и селфи оформят. Но для начала попробуй вообще что это такое, лично мое мнение не навязываюсь, но насколько я осведомлен, в первые разы когда стараешься схватиться за все и сразу, выходит херь. Поэтому попробуй потихоньку, если уж нетерпение, то укажи чего гровить собрался, чтобы здешние понимали чего советовать. Сортов много ведь, можно насоветовать, а у тебя автоцвет, так наобрезаешь что один стебель и останется:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Я тоже с 55 пока,даже о семенах не думай,ибо погода на еще шляпа,ничего не гни,хотя что там гнуть,макуху веревкой к земле прявяжи,только без фанатизма,и увидишь что будет,дальше сам растянешь,но автты я не привязываю,они и так хорошо выглядят,другое дело маскировка и высокие ростихи,но на нашей широте высокими только ранники да и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 час назад, NikolayHorist сказал:

@asaharax ну я как раз сегодня буду семена заказывать, чтобы пока приехали, пока рассада, и к 10 числам мая высадить где то... верно я все понимаю? Да вот по поводу маскировки и есть весь мой гон внутренний. Шибко переживаю что ноги им к харвесту сделают без меня и сезон вылетит в трубу. А тут уже глаза горят, внутренний Мичурин требует свершений!

@Ramondo сегодня определюсь окончательно с заказом того что брать и отпишу. Ну я еще почитаю конечно про удобрюхи. Пока планирую лунки делать на покупной земле с перлитом и биогумусом. Литров по 15 делать буду. Надеюсь позже подскажешь что и как. В беседе истина она завсегда как то проще постигается.)))

Да все верно сади после 10 мая,главное место хорошее найди,и ноги у ростишек не вырастут,выбор места 80% успеха,и норм генетика,остальное природа сделает сама,рыбной муки в лунки по грамм 200-300 замешай местную землю с покупной и вперед,больше ничего не надо,и корми навещай раз в неделю,а лучше раз в 2 недели,прополол,полил,покормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta да самый что ни на есть первый.

Ну как дикий планирую первое время приезжать раз в 2-3 дня, поливать, кормить, контролировать. Дальше как будет требовать. В принципе это не проблема, если от этого будет зависеть результат.

Ну я планирую сделать 2-3 делянки, чтобы обезопасить себя от форс мажоров всяких разных. Да и в целом не дурак вроде. Так что если скажут что какое нибудь кущение или ветвление, или еще хер знает что, приведёт к увеличению результата, то почему бы сразу это не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@asaharax ну я как раз сегодня буду семена заказывать, чтобы пока приехали, пока рассада, и к 10 числам мая высадить где то... верно я все понимаю? Да вот по поводу маскировки и есть весь мой гон внутренний. Шибко переживаю что ноги им к харвесту сделают без меня и сезон вылетит в трубу. А тут уже глаза горят, внутренний Мичурин требует свершений!

@Ramondo сегодня определюсь окончательно с заказом того что брать и отпишу. Ну я еще почитаю конечно про удобрюхи. Пока планирую лунки делать на покупной земле с перлитом и биогумусом. Литров по 15 делать буду. Надеюсь позже подскажешь что и как. В беседе истина она завсегда как то проще постигается.)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@asaharax еще раз прочитал что ты написал и вот что думаю. Так как локаций будет несколько, на одной из них я попробую именно такой подход. Все семена буду дублировать, так как хочется посмотреть на разные сорта, чтобы впредь не читать описания, а иметь хоть какое то базовое свое мнение. На другой же, или других я попробую методу с большими заморочками. А там надеюсь результат покажет, значимость заморочек или оправданность простоты.

Но лично твое мнение, что все заморочки с тренировками, придиманиями и прищипываниями для кустистости ни к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, NikolayHorist сказал:

@asaharax еще раз прочитал что ты написал и вот что думаю. Так как локаций будет несколько, на одной из них я попробую именно такой подход. Все семена буду дублировать, так как хочется посмотреть на разные сорта, чтобы впредь не читать описания, а иметь хоть какое то базовое свое мнение. На другой же, или других я попробую методу с большими заморочками. А там надеюсь результат покажет, значимость заморочек или оправданность простоты.

Но лично твое мнение, что все заморочки с тренировками, придиманиями и прищипываниями для кустистости ни к чему?

Вот проэксперементируй,я первые года привязывал,макухи ростягивал,ну может урожая чутка и больше,но для себя отметил,пригнутые к земле ростихи чаще ловят плесень,так как роса на траве,и они почти всегда соприкасаються с землей,теперь не гну вообще,если только фотик,а у нас они не зреют,значит и гнуть нехуй,вот попробуй с заморочками своими попробывать,и для себя отметишь лучший варик,на одной гни на другой нет,не забывай о улитках,они самые злостные на ранней стадии,а с посадками мы еще месяц ждем,тепло придет только в мае,я только в мае начну рассаду готовить

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, asaharax сказал:

ну может урожая чутка и больше

Бро как же это чутка? В том сезоне часть автиков гнул, часть нет, и заметил, что на не гнутых 1/3, а где и поболее завязей тупо не получает свет и ничего с них не получается, и когда 10 кустов таких- довольно большая часть то получается. А с плесенью проблем никогда не было на автах:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Vebhelp сказал:

Бро как же это чутка? В том сезоне часть автиков гнул, часть нет, и заметил, что на не гнутых 1/3, а где и поболее завязей тупо не получает свет и ничего с них не получается, и когда 10 кустов таких- довольно большая часть то получается. А с плесенью проблем никогда не было на автах:peace:

Еще зависит на какой широте это все происходит,я авты в сентябре харвлю не раньше,а погодка в это время у меня мягко говоря не очень,я не гонюсь за урожаем,интерестно эстетический вид рост ростихи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ramondo бро. В общем я определился. И в общей сложности беру 13 разных сортов. Все перечислять, чтобы ты мог сказать что гнуть, а что нет?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, NikolayHorist сказал:

  Литров по 15 делать буду. 

Для автоцветов это много. Больше 5-7л. нет смысла, корневая не объёмная.:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@yagorr вот тебе спасибо, добрый человек. Сыкономил спину мне и время и деньги.:eyes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"@NikolayHorist Раскуриться кто то решил так с размахом, все четко парень так и нужно подходить к делу:rulez: Перечислять все не нужно, просто обозначь на чем остановился твой выбор, автоцветущие, фотики, чтобы не насоветовать тебе сполна, встречал на форуме парню с автоцветами предложили "жесткий лст" только не учли что у него автик

Откланялялся от курса, строя предположения из того что у тебя аут, ты вероятнее всего фотики брал, там есть где развернуться, но ты поправь если что, чтобы я тут в глупую много текста не набивал и тему в спам не превращал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ramondo нет бро. Все автики. И один раннецвет от милы. Фотики как я понял у меня хрен вызреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автор темы, слово приём, не произноси:fool:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Navalen все поубирал вроде как... спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, yagorr сказал:

Не надо гнуть, в ауте это мало приносит пользы, лишний стресс автоцв. - тоже не нужен, потом заметно подтупливают.

 Фотопериоды - да, другая тема, порой даже нужно:weedbush:

Не соглашусь с тобой бро. 

Посмотри на первой странице авто соманго 

 

Я его гнул, и он неплохо так набирал. Считаю что, в таком случае шишкам больше солнца, что в свою очередь ты сам знаешь что. 

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.04.2020 в 19:14, yagorr сказал:

Для автоцветов это много. Больше 5-7л. нет смысла, корневая не объёмная.:eyes:

 Согласен с тобой, заметил что в ауте корневая вообще не объемная а кусты нормальные. Смело 5 л с головой.:hiiii:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Правильно люди тебе советуют, не нужно не чего гнуть. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По моему прошлогоднему опыту в ауте главное обезопасить растиху от опыления дичкой. От которой пыль ветром на километры разносит (сука) Индор ван лав! ? 

Касательно тренинга на автиках лучше не практиковать техники которые включают обрезку. Так что LST лучший вариант. Разве что в начале-середине   цветения лоли-поп замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вставлю свои "5 копеек".

Я с 50* широты, но всегда сажу после 10 мая, к концу лета убираю. Сажаю в глухих кропивниках около болот, заводей рек, и т.д., никаких поливов и удобрений - природа и ГЕНЕТИКА всё делает сама, являюсь раз-два в месяц чтобы убрать растительность которая притеняет растихи. На веге гоню в рост, потом можно и подогнуть (неплохо себя зарекомендовал Super-кропинг), собрал в этом году в среднем по 45 гр. шишек с одного авта. Пока ещё ничего не воровали, главное меньше туда лазить и главная! проблема - это разная живность, от насекомых и грызунов до четыреногих с двуногими. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...