Перейти к публикации
  • 0

Тдс


Вопрос

Бразы , прислали два TDS ! Налил воды из скважины , поместил их туда и вот такой результат выдал ! Кому верить ??

IMG_20200415_144118.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
11 минут назад, bioaccessory сказал:

бро, автик на овер 250 грамм - выдающийся результат в индоре (да и для аута тоже), ессесно хотелось бы глнуть )) 

Дико извиняюсь,нашел свой рекорд 335

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На 6 стр зайди@bioaccessory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И вот ,как ???? На половине питания Смогли бы они такие вырасти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, wsaze сказал:

И вот ,как ???? На половине питания Смогли бы они такие вырасти???

Это основной вопрос.

Но смотри это не я первый сказал, что ты неправильно интерпретируешь показания и после далеко не один человек подтвердили это. И хрен с моими кустами(я использую самый дешёвый свет, удобр на 5 кустов на 20 гривен трачу, рощу без вентиляции, рощу на оборотной земле и притом у меня сухого хоть матрасы набивай), померяйся с ихними.

Вопрос в другом - надо половина корма от таблиц получается.(не сарказм)

Пс тебя и твои кусты видел 100 раз и изначально их помнил, но это не меняет того, что 1000 мух не могут ошибаться.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну я ещё могу предположить что таблицы пишутся для продажи(максимального количества) удобр и рисуются из того что куст живёт под киловатом леда и кормится на грани передоза. Может это и даёт то двойное число на которое ты ориентировался, но реально не достигал. И вел гров без засолов и траблов с пш.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, kindman сказал:

Может это и даёт то двойное число на которое ты ориентировался, но реально не достигал. И вел гров без засолов и траблов с пш.

  Да я уже шизу поймал...Вот скажи ,на этом тдснике ,какой самый большой показатель у тебя был,что растиха  себя нормально чухала????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, wsaze сказал:

  Да я уже шизу поймал...Вот скажи ,на этом тдснике ,какой самый большой показатель у тебя был,что растиха  себя нормально чухала????

Ну 1800 с дренажа когти, 2100 желтели шишечные листья - это серый TDS-3. Но его утопил пару недель назад.

Купил ксяоми и по нему вот тут сейчас в дренаже 1050-1250.

 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Ну 1800 с дренажа когти, 2100 желтели шишечные листья - это серый TDS-3.

Да..За него и говорю....хз бро,у меня на 1500 кусты мамонты загибаться начинали,не вывозили.....Попросил Крисса подтянуться,очень хочу его мнение услышать...ЕСли и он поддержит вашу позицию,признаю свою неправоту и извинюсь за смуту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, wsaze сказал:

а 1500 кусты мамонты

Это земля кокос?

У меня земля.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

У меня земля.

Да я тоже на земле всю дорогу...У меня всего несколько циклов было на кокосе,но мне не понравилось,куча ебли,куча добр,а результат практически такой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, wsaze сказал:

Да я тоже на земле всю дорогу...У меня всего несколько циклов было на кокосе,но мне не понравилось,куча ебли,куча добр,а результат практически такой же...

Хм вон нелегал говорил что у него под 3000 на цвете с дренажа прёт на земле и зашибись - если правильно помню.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kindman сказал:

м вон нелегал говорил что у него под 3000 на цвете с дренажа прёт и зашибись.

Даже не знаю,что и сказать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa подскажи максимальные цифры что у тебя были в дренаже по ппм - насколько помню там за 3к заходило и куст был в адеквате.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ой, у нас же здесь не точная наука, запросто мог давать двойную дозу и отлично зашло. успешный гров зависит от овердохуя факторов, звезды совпали :perfect:

2 години тому, wsaze сказав:

 

к слову, твой куст на фото и близко не выглядит на 250гр сухого, ну только если ты его вместе с горшком и ветками не взвешивал.

но это сугубо моё линое мнение, еслишо :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bioaccessory сказал:

если ты его вместе с горшком и ветками не взвешивал

:smile:гы((( А фото с весами я замастырил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 хвилин тому, wsaze сказав:

:smile:гы((( А фото с весами я замастырил????

бро, у нас здесь всё на доверии, или нет? 

я увидел всё, что хотел увидеть, тебе спасибо за фотки - ты не стал петлять, показал о чем говорил - респект  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, с интересом прочитал тему, после чего запутался сам. Но задался вопросом . Таблицы такого рода ведь не просто так ? Где зерно истины епт?)

Screenshot_2020-04-11-23-15-25-073_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, безгашиша сказал:

@Dub4ik  а  что не  ясно то? 

 вот у  тебя  прибор   отргадуирован  по  0,5 и  в  зависимости  от  стадии  развития  желательно  делать ппм  указанный  в  таблице, но  он  примерный  и несет   рекомендательный  характер

Это мне понятно. В чем суть такой таблицы если тдсник по идее должен умножать сам на свой каф показания? Выходит, что показания тдсника нужно все таки как-то коррелировать по выходу? Не понятно почему в платах не зашито умножение на каф, чтоб был некий абсолют в показаниях приборов с разным кафом. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, безгашиша сказал:

@bioaccessory у меня  и  400 было   у  некоторых  и   600

 на  кокосе гораздо  лучше  просто   не  всегда  гров получается успешный и  из  за  этого  такое  представление..

Да все норм было..Но каждый день поливать,а то и не по разу ,это кикоз...Да и добры каждый день лить,если буржуйские ,то довольно таки накладно,как для некоммерческого гровера...Хотя хз,были мысли,что,если когда нить еще буду гровить по месту обитания,взять ведро 20 кокоса и один плант поднять...Огромный....Но не судьба видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Dub4ik сказал:

В чем суть такой таблицы если тдсник по идее должен умножать сам на свой каф показания

В том то и дело,а если коэффициент не о.5 а 0.64 или сколько там,так само тупо цифры на табло считать за показатель????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

 да  , тдс  умножает  на  свой  коэфициент 

Мое мировозрение переворачивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

unnamed.jpg

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, wsaze сказал:

,а если коэффициент не о.5 а 0.64 или сколько там,так само тупо цифры на табло считать за показатель???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, wsaze сказал:

В том то и дело,а если коэффициент не о.5 а 0.64 или сколько там,так само тупо цифры на табло считать за показатель????

Бро, я хз, я ж говорю после прочтения темы пинг поймал ) 

З.ы. планты твои по прошлым профилям видел, красавицы базару ноль . ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кондуктометр (ЕС метр) – это прибор, предназначен для измерения электропроводимости растворов, пара или конденсата. Кондуктометр применяют для анализа концентрации питательных растворов. При растворении той или иной соли, кислоты или щелочи в воде молекулы этого вещества расщепляются на электрически заряженные частицы - ионы. Количество тока, проходящего через раствор, находится в прямой зависимости от числа ионов. Поэтому, по электропроводимости питательного раствора можно судить о его концентрации. Чистая дистиллированная вода не проводит электрический ток. Но если в ней растворить минеральные соли, она начинает проводить электричество и электропроводность увеличивается пропорционально.

elektroprovodnost_0-300x152.jpg

EC - это наиболее стабильный показатель общей концентрации питательного раствора. Даже незначительное повышение концентрации питательного раствора может значительно затруднить его поглощение растением. Поэтому столь важно постоянно измерять электропроводность раствора. Эти измерения позволят оценить концентрацию питательного раствора и не допустить превышения ее нормы или падения ниже оптимальных значений.

 

Характеристики кондуктометров

cd611-200x200.jpgНаиболее важными параметрами для кондуктометра является чувствительность измерения и наличие температурной компенсации.

Кондуктометры бывают различных видов и формы. Могут быть встроенными в комплексные приборы, совместно с pH-метром и TDS-метром. Кондуктометры бывают периодического действия и постоянного, предназначенные для постоянного мониторинга состояния раствора. Могут быть высокоточными лабораторными, или же портативными, для быстрого и удобного анализа.

 

TDS метры и кондуктометры - в чем разница?

Каждый TDS-метр по сути является кондуктометром. Хотя ЕС и TDS часто используются как синонимы, есть некоторые важные различия. ЕС, в применении к воде, относится к измерениям электрических зарядов воды. TDS ссылается на общую сумму растворенных солей в воде. Действительный верный метод измерения TDS является метод испарения воды и взвешивания сухого остатка. Так как это практически невозможно сделать для обычного пользователя, можно оценить уровень TDS путем измерения ЕС воды.

Все растворы имеют электрический заряд. Таким образом, можно оценить количество TDS путем определения ЕС раствора. Однако, различные по составу растворы имеют различные заряды, поэтому необходимо преобразовать ЕС в TDS с использованием пересчета, который имитирует заряд.

 

Как перевести единицы измерения EC (mS/cm) в TDS (ppm)

Для перевода единиц измерения EC в TDS необходимо определить, какой коэффициент пересчета вы хотите использовать (NaCl, 442 или KCl) и сделать пересчет. Большинство измерительных приборов используют фактор пересчета по NaCl, который составляет в среднем 0,5.

Далее необходимо понять в каких единицах измерения выводит результат Ваш EC-метр. Это могут быть либо микросименсы на сантиметр (мкСм/см), либо миллисименсы на сантиметр (мСм/см). Понять это несложно. В большинстве случаев это указанно на самом приборе или в инструкции к нему. Если же такой информации нет, то несложно понять по показаниям. Если это от нескольких сотен до нескольких тысяч (210, 520, 1250, и др.), то единицей измерения будет «мкСм/см». Если это небольшие цифры (0.1, 0.6, 1.25 и др) в таком случаи - «мСм/см». В последнем случаи необходимо домножить значение на 1000, для перевод значений в «мкСм/см» [англ. μS/cm].

Теперь остается лишь умножить значение EC-метра (в «мкСм/см») на коэффициент 0.5 (или другой), и вы получите значение уровня TDS (ppm).

Пример. EC-метр показывает значение 0.6 мСм/см. В таком случаи:

0.6 мСм/см = 600 мкСм/см

TDS = 600·0.5 = 300 ppm

Если фактор пересчета составляет 0.7 mS/cm, то выходит следующий пересчет:

TDS = 600·0.7 = 420 ppm

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...