Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пожалуйста помогите новичку. В интернете много информации, столько что больше образуется вопросов чем формируется ответов,  есть семечко auto caramel cream, уже проросшее, прорастил с помощью ватных дисков и пищевого контейнера. Опыта вообще нету в садоводстве хоть и живу в своем доме. Растить собираюсь просто дома, без гров бокса (свой дом), сегодня хотел посадить в торфяной горшочек а потом уже когда растение повзрослеет вместе с этим горшочком в 15 литровый горшок. Посмотрел состав готовых почв выбрал такой 50 грунта, 45 перлита, 5 вермикулита (дно, дренаж) написано было что перлит нужно промыть, промыл, воду слил, смешал с грунтом, получилась как глина какая-то, мягкая, готовую субстанцию поместил в горшочек торфяной, реально как глина даже вода не просачивается (очень медленно) понял что это не то и меня посетила грусть :(, семечко конечно я не стал сажать. Может просто чисто грунт использовать и не чего не добавлять? Прощу, умаляю наставьте на путь истинный, помогите, дайте совета. Вот фотки, грунт нормальный? Удобрения подойдут? После того как семечко будет посажено в горшочек сразу 16/8 световой режим? Как поливать? Также есть лампочки 2 шт LED e27 15 вт = 135 вт 3000k, 1 шт LED e27 20 вт = 190 вт 6500 k  (знаю что не ДНАТ и даже не ЭЛС на 100 вт, мой карман не может позволить такую роскошь) собираюсь их использовать вместе с естественным светом, который светит из окна. Хочу что-бы куст дал 35-50 грамм. Умаляю помогите, надоело ручник дикий полу-прущий курить, а зимой цыганскую спичку (гашиш) и ваше это дело дорогое, ну кроме первого. Хочу научиться выращивать моё любимое растение, помогите.

IMG_20200416_210929.jpg

IMG_20200416_210943.jpg

IMG_20200416_211015.jpg

IMG_20200416_211030.jpg

IMG_20200416_211131.jpg

IMG_20200416_211213.jpg

IMG_20200416_211244.jpg

IMG_20200416_211306.jpg

IMG_20200416_211349.jpg

memchik.ru_plachuschiy_kot_1587051309.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ps9chedelic сказал:

В интернете много информации, столько что больше образуется вопросов чем формируется ответов, 

Мдаааа. Умения анализировать и складывать совсем плохо да?

 

 

Читай, я полностью описал как готовить субстрат, горшок и тд и тп и выращивал просто на лоджии под солнечным светом.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic бро, на все твои вопросы ответит бортовой журнал https://jahforum.net/bortovoy-zhurnal-grovera/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic Не расти, не твое это, ибо прочитав форум, ты делаешь все на оборот. Как так можно.:upset:

Везде написано что агрокола - зло, торфстаканы - хрень, керамзит - в топку, горшок на авто 5-7-10, ты взял 15л, пропорция грунт/разрехлитель 70/30, а ты 50/50, мощность света берется по ледам, а ты переводишь на лампы раскаливания. Две лампочки общей мощность 35 вт и свет с окна  + та твоя подготовка что выше и ты хочешь 

2 часа назад, Ps9chedelic сказал:

Хочу что-бы куст дал 35-50 грамм

Ну-ну.

"Помогите" - это как, вырастить за тебя. У тебя изначально элементарного понимания о грове нет, как ты собираешься растить.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж начал, то бери пот 5-7л, землю мешай с перлитом 70%/30%, пролей медленно водой пока не начнет капать снизу, проросшую семку в горшок (сделай углубление  карандашом 2см), накрой одноразовым стаканом предварительно брызнув в него. Когда растиха вылезет и сбросит каску, стакан можно убирать. Брызгай с пульвика на ночь на растиху и землю. Дня 5-7 после того как растиха вылезет не поливай только с пульвика смачивай верх земли. Дальше читай, изучай....

В добрый путь.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, bonivur сказал:

@Ps9chedelic Не расти, не твое это, ибо прочитав форум, ты делаешь все на оборот. Как так можно.:upset:

Везде написано что агрокола - зло, торфстаканы - хрень, керамзит - в топку, горшок на авто 5-7-10, ты взял 15л, пропорция грунт/разрехлитель 70/30, а ты 50/50, мощность света берется по ледам, а ты переводишь на лампы раскаливания. Две лампочки общей мощность 35 вт и свет с окна  + та твоя подготовка что выше и ты хочешь 

Ну-ну.

"Помогите" - это как, вырастить за тебя. У тебя изначально элементарного понимания о грове нет, как ты собираешься растить.

Жёстко. Я первый свой гров также какие-то нюансы учёл, но хер забил, бабок на лампу в бокс не было(имется в виду LED) ДНаТ круто, но много кушает Эл. Энергии. Кароч думал по деньгам Бокс не варик, дорого(потому что стрёмно первый раз, риски, жалко бабок). Выбрал АУТ, место в плане эффективности природной освещенности было идеальным, но борода, садил на работе, так как живу в квартире, работал сутки-трое. Кароч, прорастил 9 семок автиков, прорастил идеально (сорта Нефертити и Ассасин Авто.) Из 9-ти было 3 девочки, не суть, в ввиду того что работал на закрытом законсервированном гос. объекте решил садить в аут. Посадить и найти место чтобы не нашли Шабаи или коллеги по работе это ещё тот квест. Посадил, это я сейчас понимаю в грун(по ощущению 50% земля 35% песок 15% щебень/камни) ибо места безопасней не найти+ солнце до 19:30 светило на растиху каждый день.

 

И тут суть Бро, конечно я хорошего урожая не собрал, три куста, шишек курил 2 месяца, но курить их было блаженство ибо вырастил их я. Кроме безпонтового урожая, что очень важно я ещё обрёл знания, понимания и наглядно понял как это работает, и с тех пор я таких ошибок не совершаю, это опыт, а он как известно запоминается лучше чем теоретические знания.

Пацыку нужен совет, суть он понял, ему надоело купить лапушню и тем более тратить на неё деньги, я такой же был, теперь все зависит о него. 

Без обид)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NewBro сказал:

Жёстко.

Пусть будет лучше так, чем потом разочарования и испорченые нервы с бессонными ночами.

 

27 минут назад, NewBro сказал:

Пацыку нужен совет

Я дал его на начальный этап, но ему надо понять, что информацию которую он впитывает, надо фильтровать. Никто не отказывается помочь, но хотя бы теорию выращивания машки надо изучить, без этого никак. Мы все "студенты" и учимся друг у друга, все знать невозможно, для этого и создан форум.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic Лампочку ставь сначала та что 20вт, дренаж с керамзита не годится, щелочит, делай его с кубиков пенопласта. У тебя грунт для рассады, он не очень, бери универсальный, типа сад чудес. Ну и не надо пересадку автику делать проросшую семку сразу в горшок на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bonivur сказал:

Пусть будет лучше так, чем потом разочарования и испорченые нервы с бессонными ночами.

 

Я дал его на начальный этап, но ему надо понять, что информацию которую он впитывает, надо фильтровать. Никто не отказывается помочь, но хотя бы теорию выращивания машки надо изучить, без этого никак. Мы все "студенты" и учимся друг у друга, все знать невозможно, для этого и создан форум.

Спасибо что помогаешь, фильтровать конечно надо, но ты то знаешь что именно фильтровать (у тебя настроенный фильтр), у меня фильтр не настроенный так как нету опыта.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ps9chedelic сказал:

Спасибо что помогаешь, фильтровать конечно надо, но ты то знаешь что именно фильтровать (у тебя настроенный фильтр), у меня фильтр не настроенный так как нету опыта.

для этого надо почитать библию гровера, элементарное, и ты уже много чего будешь знать и фильтровать, тебе уже написали

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic а ты хоть один репорт читал от начала до конца,так для саморазвития?всё расписано от начала до конца и фильтровать ничего ненадо,а если туго инфа усваивается то и в остальном будет тоже:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

@Ps9chedelic а ты хоть один репорт читал от начала до конца,так для саморазвития?всё расписано от начала до конца и фильтровать ничего ненадо,а если туго инфа усваивается то и в остальном будет тоже:eyes:

Инфа усваивается отлично, но только если я ее реально хочу запомнить. Кароче нашел ведро на 10л шас пойду за шурупавертом, буду делать отверстие что-бы корни хорошо получали кислород. Перлит нужно мыть?

IMG_20200417_125537.jpg

IMG_20200417_125830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт буду использовать как на фото, опять ехать в центр из частного сектора неохота да и денег осталось мало. Семечко уже проросло шас на первым плане нужно посадить его (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ps9chedelic сказал:

Перлит нужно мыть?

Монопенисуально.  Смущает пыль промой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic как закончишь с отверстиями, пенопласт кубиками нарежь, см. 2-4, и выложи на дно горшка, для лучшего дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Василий111111111 сказал:

для этого надо почитать библию гровера, элементарное, и ты уже много чего будешь знать и фильтровать, тебе уже написали

 

Библию гровера не читал, но смотрел видео там мужик в очках и с дредами объяснял что до как делать. Кстате я вроде на нашем форуме и нашел на это видео ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки просверлил, дренаж из пенопласта сделал.

IMG_20200417_143827_1.jpg

IMG_20200417_143728.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось самое сложное грунт с перлитом перемещать и в горшок.

Только что, Ps9chedelic сказал:

Теперь осталось самое сложное грунт с перлитом перемещать и в горшок.

Мыть перлит не буду а то опять глина получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все смешал, в горшок насыпал, потихоньку проливал пока не начило капать снизу. Осталось посадить. Земля просела после поливки.

IMG_20200417_162200.jpg

IMG_20200417_162212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ps9chedelic сказал:

Ну все смешал, в горшок насыпал, потихоньку проливал пока не начило капать снизу. Осталось посадить. Земля просела после поливки.

IMG_20200417_162200.jpg

IMG_20200417_162212.jpg

Горшок на сколько литров? Это на ПМЖ? Или это стаканчик? Если стаканчик, то как ты без стреса пересаживать его будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bonivur сказал:

Горшок на сколько литров? Это на ПМЖ? Или это стаканчик? Если стаканчик, то как ты без стреса пересаживать его будешь?

Это горшок на 10 литров, пмж.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что всё сажать можно? Земля водой пропиталась но подсела, подсыпать нужно?

IMG_20200417_164717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic дырки снизу маловаты, как по мне, и еще, сколько земли и перлита в литрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic сделай такую же по пропорциям смесь, и досыпай. Кстати лучше возьми 4 пробки от пластиковых бутылок, положи на поддон, что бы дренаж не застаивался в горшке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SamNovice сказал:

@Ps9chedelic дырки снизу маловаты, как по мне, и еще, сколько земли и перлита в литрах?

Ну чисто на глаз, земли наверно литров 6-8, перлита где-где то 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...