Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот моя растиха сегодня

IMG_20200420_181248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вот думал сидел, думал крч реал с кучей проводов ебаться не охота и с дохера лампочками, тем более хочу урожай побольше, вспомнил где в городе спец магаз электро освещения. Сколько днат 250 в с эпра примерно стоит? Или даж 500 в с эпра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я чет подумал насчёт 500 вт перебор, особенно для моего картонного домика для растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ps9chedelic сказал:

500 вт перебор

канена перебор. Таких небывает.600 есть.

Вот ссыль на не самый дешевый сайт, посмотри для ознакомления, но можно найти подешевле того же качества

https://hydroponics.in.ua/tovtree-osveschenie-dlya-rasteniy/tovtree-komplektyi-sveta/

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы растафарианцы :) спасибо что помогаете :jahforumorg: рулит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 00:58, bonivur сказал:

Никто не отказывается помочь, но хотя бы теорию выращивания машки надо изучить, без этого никак

я полностью согласен с тобой но скажи как можно выучить теорию если состоит она без малого из сплошных терминов и гроверского сленга, а для того чтобы познать теорию нужно знать правильное определение терминов , и вот для того чтобы выучить определения терминов нужно понимать не мало и уметь хорошо пользоваться интернетом, иначе вообще не вариант вышесказанное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zubarr сказал:

я полностью согласен с тобой но скажи как можно выучить теорию если состоит она без малого из сплошных терминов и гроверского сленга, а для того чтобы познать теорию нужно знать правильное определение терминов , и вот для того чтобы выучить определения терминов нужно понимать не мало и уметь хорошо пользоваться интернетом, иначе вообще не вариант вышесказанное!

Не соглашусь. В школе учили биологию, только некоторые ее прогуливали. На начальном этапе выращивания, конопля и тот же помидор ничем не отличаются, практически все тоже самое. На форуме много научной информации по выращиванию и она без сленга. Просто надо уделить время, найти и выучить хотя бы азы выращивания. А вот тонкости и специфические аспекты узнавать у гроверов со стажем. Теория это хорошо, но без практики, кучи ошибок и их анализа (они неизбежны) не станешь более профисиональным в этом деле, да и в любом другом тоже. Некоторые просто не хотят тратить время и утруждать себя поисками и изучением, это ведь скучно, а хотят сразу растить огромные кусты укрыты огромными смолянистыми запашными шишками. И по их мнению участники форума просто обязаны рассказать, научить и принять участие в выращивании этих кустов, а при проблемах, сразу быстро определить болячки и дать рекомендации по их лечению.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic  На твою растиху на цвет  бытовых лед лампочек на 150вт хватит, у тебя ест 3 шт. общей мощность 50вт, добавишь позже  3 шт по 15вт 4000к. это будет вега. А на цвет купишь 3-4 шт 15вт 2700к и доставишь их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bonivur сказал:

Не соглашусь. В школе учили биологию, только некоторые ее прогуливали. На начальном этапе выращивания, конопля и тот же помидор ничем не отличаются, практически все тоже самое. На форуме много научной информации по выращиванию и она без сленга. Просто надо уделить время, найти и выучить хотя бы азы выращивания. А вот тонкости и специфические аспекты узнавать у гроверов со стажем. Теория это хорошо, но без практики, кучи ошибок и их анализа (они неизбежны) не станешь более профисиональным в этом деле, да и в любом другом тоже. Некоторые просто не хотят тратить время и утруждать себя поисками и изучением, это ведь скучно, а хотят сразу растить огромные кусты укрыты огромными смолянистыми запашными шишками. И по их мнению участники форума просто обязаны рассказать, научить и принять участие в выращивании этих кустов, а при проблемах, сразу быстро определить болячки и дать рекомендации по их лечению.

Никто не кому не чего не обязан, вы мне помогаете это ваш выбор, и я благодарен за это. Спасибо. Имхо. На себя перевел, может другие так и считают. Конечно, конечно душа новичка желает что бы ему помогли и надеется на это, ну вы же тоже были когда то новичками и хотели что бы вам помогли, самостоятельных новичков мало. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ps9chedelic сказал:

Никто не кому не чего не обязан, вы мне помогаете это ваш выбор, и я благодарен за это. Спасибо. Имхо. На себя перевел, может другие так и считают. Конечно, конечно душа новичка желает что бы ему помогли и надеется на это, ну вы же тоже были когда то новичками и хотели что бы вам помогли, самостоятельных новичков мало. Имхо.

Бро, это было не о тебе. :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, bonivur сказал:

Бро, это было не о тебе. :drujba:

:drujba::) спасибо бро что помогаешь, приятно с тобой общаться

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur @Ps9chedelic Соглашусьс бонжуром, наф тот днат, шмат.  С десяток лампочек и засвет равномерней и можно куда угодно подвернуть подсветить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

@bonivur @Ps9chedelic Соглашусьс бонжуром, наф тот днат, шмат.  С десяток лампочек и засвет равномерней и можно куда угодно подвернуть подсветить.

:giggling: Та не с бонжуром, а бонивуром.:rasta_biggrin:

Поднял настроение, спасибо,:drujba: а то утро хреново началось.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur Бонжур звучит привычней   :giggling:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sirotka сказал:

@bonivur @Ps9chedelic Соглашусьс бонжуром, наф тот днат, шмат.  С десяток лампочек и засвет равномерней и можно куда угодно подвернуть подсветить.

Ну да, я ещё почитал про освещение конечно не до конца все понял но там есть такой прибор который измеряет оттенки цвета, вообщем днат дает мало оттенков а элс если совместить 3000k, 4000k, 6500k то вот этот эти оттенки будут лучше для выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ps9chedelic сказал:

а элс если

только  не эсл!!! ОНЛИ ЛЕД!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

только  не эсл!!! ОНЛИ ЛЕД!

Ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic У тебя есть 20вт 6400к и 2шт по 15вт 2700к, еще на вегу докупишь 3шт 15вт 4000к и потом еще на цвет 4 шт 15вт 2700к. Будет:perfect:только бытовые леды покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят чё он нормально развиваться?

Думаю что его уже надо получше поливать, сегодня пол стакана на поливку израсходовал.

IMG_20200421_142520_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, братцы подскажите нужно его ещё подсыпать, а то мне кажется что я его тянуться заставляю (или так и есть)?

IMG_20200422_111155.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет на каком растоянии? Поставь в санитметрах 20 от верхушки и не будет тянутся. Если есть возможность то подсыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur  бро а чем агрикола плоха ?) кто то даже советует ее :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bonivur сказал:

Свет на каком растоянии? Поставь в санитметрах 20 от верхушки и не будет тянутся. Если есть возможность то подсыпь.

Вечером подсыплю, апгрейд сделал, не судите строго, а лампы и так в 20 см от кустика весят. Щас 50 Вт, те лампы что я купил.

IMG_20200422_173800.jpg

IMG_20200422_173834_1.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Самоизолировавшийся сказал:

Люди днат 250 вешают на таком расстоянии.опускай до 8.

Зачем до восьми см?:upset: Это перебор, 10 см до шишек ставят на созревании, а сдесь расада. У меня 30см от ламп до растих, коробка 50*80 стоит 120вт быт леда. Ничего не тянется

IMG_20200422_145301[1].jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur класс бро:perfect:я тока сегодня замачивать буду,всё фем?или есть рег.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...