Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В горшке в месте с растихой какая то трава разместилась, стоит ее удалить аккуратно? Или не чё не трогать?

IMG_20200429_113509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет братцы, сделал маленький ап:plane(ulet):, читал то что растение крепче становиться.

 

IMG_20200429_140611.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пусть будет ключенный, или режим какой то соблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic Бурьян удаляй. Светловой режим 18/6, вентелятор пусть дует, только не на растиху, под ствол не лей, а вокруг растихи, давай просыхать, на ночь из пульвика р-р янтарки 2г/20л и сульфат магния аптечный 1мл/л по листу, по разу в неделю чередуй . И что ты там за "ап" делал? Если не знаешь как янтарку разбавлять, напишу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur Не знаю как разбавлять, ап это вентилятор и лапочка 10 Вт на 4000к, знаю знаю что не 15 Вт, но в магазине рядом со мной больше нету никаких лампочек, 3 числа появится деньги куплю те что ты посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic Ничего страшного нет что 10вт, просто их больше надо. За вентелятор писал, не направляй на растиху, а так это есть гуд.

Янтарьная кислота продается в пачках по 2г, по крайней мере у нас так и расчитана она на 20л воды для опрыскивания по листу. Пачку 2г высыпаешь в 2л бутыку, заливаешь водой и растворяешь. Потом берешь 50г раствора и добавляешь в 0,5л воды и им опрыскиваешь, ну или 100г на литр воды. Надеюсь ты понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bonivur сказал:

@Ps9chedelic Ничего страшного нет что 10вт, просто их больше надо. За вентелятор писал, не направляй на растиху, а так это есть гуд.

Янтарьная кислота продается в пачках по 2г, по крайней мере у нас так и расчитана она на 20л воды для опрыскивания по листу. Пачку 2г высыпаешь в 2л бутыку, заливаешь водой и растворяешь. Потом берешь 50г раствора и добавляешь в 0,5л воды и им опрыскиваешь, ну или 100г на литр воды. Надеюсь ты понял. 

Понял, спасибо:pray:. Вентилятор убрал что бы на растиху не дул, поливаю сейчас так. 400 мл выливают и потом 1,5 фалангу палец в почву сую, если чувствую сильную влагу значить не надо, если чувствую что просто влажность что даже палец не мараеться то на следующий день с утра поливаю. Как куплю tds и ph поможешь разобраться? (Знаю знаю что много инфы написано но именно тонкости ты помогаешь мне познать о великий Магистр). Растиха передает тебе спасибо :weedbush:

IMG_20200429_203134.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ps9chedelic сказал:

куплю tds и ph поможешь разобраться?

Помогу. Но по большому счету там нечего разбираться, нажал на кнопку всунул в жыжу с дренажа и он покажет результат. Поливать до дренажа надо медленно с перерывами 10-15 минут, тогда результат будет точнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur Норм явление? Смотри на листок. Епт оказывается я ее не правильно поливал, влага была постоянно, оказывается нужно ждать пока прям конкретно до 3 см не подсохнет. Хорошо что хоть дырок много сделал, надеюсь с корнями у нее все норм.

IMG_20200430_095953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic  Я же тебе говорил, не переливай, частые дробные поливы хуже чем редкие обильные. При частых поливах корешку дышать нечем. Но то не страшно, поливай правильно и лист выпрямится. Под ствол не лей, вот где заканчивается лист вот от туда начинай и до края горшка по кругу, пусть корень тянется в поисках влаги. Для первого раза у тебя старт хороший.:perfect: Продолжай в том же духе.

7 часов назад, Ps9chedelic сказал:

нужно ждать пока прям конкретно до 3 см не подсохнет

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bonivur сказал:

@Ps9chedelic  Я же тебе говорил, не переливай, частые дробные поливы хуже чем редкие обильные. При частых поливах корешку дышать нечем. Но то не страшно, поливай правильно и лист выпрямится. Под ствол не лей, вот где заканчивается лист вот от туда начинай и до края горшка по кругу, пусть корень тянется в поисках влаги. Для первого раза у тебя старт хороший.:perfect: Продолжай в том же духе.

:yes:

Спасибо, а самые нижнии листы норм что упали? (на фотке видно). Извини что много вопросов задаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ps9chedelic сказал:

а самые нижнии листы норм что упали?

Да хер с ними. Новые уже есть, а те света не получают всё равно. Так что это нормальная история

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pokatrus сказал:

Да хер с ними. Новые уже есть, а те света не получают всё равно. Так что это нормальная история

Жалко нижние листья, ну раз нормально тогда парится не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic Да погоди их жалеть. Они ещё даже не жёлтенькие) Поживут ещё

В общем. всё с растихой норм, не парься пока, это всё паранойа

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic В рассаде, когда переливаешь, лист угнетается, так как корень не дышет, он опускается, иногда крутит, следующая стадия перелива это желтеют кончики нижних листьев с дальнейшим прогрессом пожелтения. В таких случаях надо дать просохнуть и в дальнейшем реже поливать, но обильней. Пожелтевшие листь никогда не востанавливаются, изменения на улутшение смотрят по здоровым листьям которые выше. В три недели можно сделать медленный пролив горшка до дренажа и замерять  его. От показаний отталкиваться, надо кормить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bonivur сказал:

@Ps9chedelic В рассаде, когда переливаешь, лист угнетается, так как корень не дышет, он опускается, иногда крутит, следующая стадия перелива это желтеют кончики нижних листьев с дальнейшим прогрессом пожелтения. В таких случаях надо дать просохнуть и в дальнейшем реже поливать, но обильней. Пожелтевшие листь никогда не востанавливаются, изменения на улутшение смотрят по здоровым листьям которые выше. В три недели можно сделать медленный пролив горшка до дренажа и замерять  его. От показаний отталкиваться, надо кормить или нет.

Понял, принял о великий магистр :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал за растением, замедлилось, походу из за перелива, на урожай сильно не повлеяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ps9chedelic Она может тормозить не только из-за перелива, а потому что наращивает корни.

Любой стрес у автика это минус от урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сделал ап, 3 шт лампы по 15 Вт 4500k, купил янтарную кислоту, в трёх аптеках не было сульфата магния (то есть не купил). Двух ногие существа мою коноплю трогают и нюхают, лист мне чуть повредили(сказал что бы не трогали).

IMG_20200501_220104.jpg

IMG_20200501_220111.jpg

IMG_20200501_220224.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, забрал удобрения

IMG_20200502_150502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епт нижние листья начали помаленьку желтеть, епт, с этих листьев вообще будут бошки расти, или их растиха потом сама скинет?

IMG_20200502_171549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur Привет, помоги советом насчёт ghe, вообще берём растиху поливаем до дренажа, ждём 3 дня (что бы грунт просох), грунт просох, берём удобрения смешиваем по таблице на 1 литр воды, поливаем уже удобрением до дренажа, ждём пока грунт просохнет, опять поливаем обычной водой и т.д. Правильно понял? Ну и раз в неделю листья опылять янтарной, сульфат магния я так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только нижнии листья желтеют, и верхние, походу ей еды нехватает, придется в следующий раз поливать удобрением.

IMG_20200502_181532_1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ps9chedelic сказал:

@bonivur Привет, помоги советом насчёт ghe, вообще берём растиху поливаем до дренажа, ждём 3 дня (что бы грунт просох), грунт просох, берём удобрения смешиваем по таблице на 1 литр воды, поливаем уже удобрением до дренажа, ждём пока грунт просохнет, опять поливаем обычной водой и т.д. Правильно понял? Ну и раз в неделю листья опылять янтарной, сульфат магния я так и не нашел.

С удобрами примерно так. Но для того что бы начать удобрять надо замерять дренаж. При голоде сначала нижние листья желтеют. По фото не сказал бы что она голодная. Ищи сульфат магния, он в обычной аптеке продается в ампулах. 1кубик на литр воды и по листу. У тебя лист крутит как будь то жарко ей , какая темпа?. Ты ее не заливаешь? Сколько ей дней от каски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел начало твоего репорта. Землю ты взял для рассады, тебе предложили поменять, ты не захотел, а в ней фосфора хуй да нихуя, то есть почти нет, земля не сбалансированная. Может быть появляющаяся желтизна это голод по фосфору, а крутит лист от избытка азота. Но это только догадки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...