Перейти к публикации

«В тихую стригу автоматики» фотолампа LED 100w + 6*15вт бытовые LED


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Добро пожаловать! :flower:

 

У меня появилась отличная идея , запастись немного бошками на Зиму , вот и решил сделать маленький гров. 
В этом репорте,хочу прокачать свой скил , имею пару удачных гровов, но места было больше и проще ... Очень хочу , чтобы каждый помогал дельными советами  и был на позитиве :cool:

Идея , пришла спонтанно , хах , курнул , тут меня осенила мысль великая , к вечеру убирался на месте , купил стройматериал , ДВП доску , УДешку , уголки ,розетки , вилки , автоматы ,саморазы и погнал , за два рабочих дня собрал бокс , обклеил , провёл проводку . Честно говоря , очень нравится это делать , помню первый свой бокс , лепил с помочью одной только отвертки и пилки для дерева , вышло конечно норм , но с инструментом все делается быстрее , проблема стала только в насадках , что бы отверстие для вентиляции сделать, но в строительном нашёл за 100 грн комплект разных насадок , пригодиться 

Технические х-ки : :peace:

Размер:  В75  Ш55 Д65 

Вентиляция: Вход пассив 80мм , выход актив 100мм ,  100куб/час 
На обдув , поставил  кулер 0.17А .
 

Свет :  фотолампа LED 100w (китайская)  
FF95411F-B6F9-47C6-B8B9-15A6D5BABF4B.jpeg.00149de660dd0a91c69c74b32cbb03c2.jpeg

 И по совету ,бро , @bonivur добавил 6шт по 15Вт бытовых LED 

C69489EC-EC88-420B-B2BA-127B967BC378.jpeg.6cfde6d4b23ffe36c18bf4371a9f8c49.jpeg

И так как сейчас , ночью температура падает до 1-5 градусов , помещения у меня ,без отопления, по совету @Саней купил керамические лампы 50w и 100w .  Тебе , отдельное спасибо, ты очень сильно помог моим растихам , признаюсь не знал , что такая вещь , существует, обнял крепко , здоровья  родными, тебе !) 
06F19AAE-BAA8-4C70-94F4-E93F1DDB9C5A.thumb.jpeg.30a90c345acb85b1b1e39a6daf112c03.jpeg

Эту лампу поставил на таймер-розетку в шахматном порядке , 15 мин работы и отдыха , сейчас стоит 50Вт , для моего бокса хватает теперь днём 30 тепла ( хотя нету возможности видеть сколько именно в час ночи , когда холоднее всего , думаю разница в два градуса , все таки микро климат свой ) и ночью 20-18,стабильно , но неделю назад стояла 100вт , темпа была 33 градуса , многовато.

 

Удобрения

 

Основное будет Power Feeding Short flowering  , буду начинать с 0.3 г 1л и каждую неделю увеличивать.

Для стимуляции роста буду юзать Дельта9 canabiogen 

2449AF23-0C3E-4F54-ACE1-888B290C2FC0.jpeg.a36d3bff0e1573d36fdc06d0e235b5d9.jpeg

Также , перед высадкой пролил корневином , по листьям Сульфат магния с аптеки 0.25г -1л 

Земля: :madeitation:

Субстрат для декоративно-лиственных Peatfield 

Тут просто взял , обычную землю , убедившись в кислотности 6.0-6.5 , вот такую , верить описанию , она заряжена уже .32142A8B-A25A-4CF4-A141-1ED5709B2C36.jpeg.28245963fbc4ed4b855b03064558b146.jpeg

В один куст добавил агроперлит  , во второй перлит для эксперимента , соотношения 70% земля 30% агрик и перлик + пенопласт 1-2 см для дренажа по дну. 
 

Семки:
 
Auto fem White Widow и Northern Light ! 

И фото самого бокса 

 

 

C4629DC2-BC6D-42F6-8C1F-40B0F0D82518.jpeg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замочил 29.03.20 две семки Белой Вдовы , одна проросла очень бодро вторая совсем не хотела всходить , решил её надколоть , это дало результат , высадил в землю , стал ждать , та что росла бодро , уже скинула каску , вторая не хотела жить , позже обнаружил засохший корешок в земле , потом заказал Северное сияния , закинул , все ок проросло . 
 

Не могу сказать , почему не начал репорт , с самых первых дней но так уж вышло , WW уже 13 дней , а NL 1 день от каски .

 

Фото 15.04 

PH держу в районе 6 , пролил до дренажа получил 6.2 ,до этого лил 6.5 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы сегодня фоткались  , те фотки вчера были :upset:

Как говорят , не по дням , по часам 

14 дней от каски 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 01:46, Rolat сказал:

С головой, бро:perfect: Я просто люблю большие шишки в большом количестве, вот и всем советую:demon2::giggling:

Прелелсть в том, что тдс даёт тебе информацию о том, как питается раста, много ей, мало или в самый раз. А идеальное питание даёт тебе бонус к урожаю:nurse:

Суть в том, что ты меряешь разницу между входом и выходом из горшка.

Вошло больше, чем вышло -- давай больше удобр

Вышло больше, чем вошло -- давай меньше удобр

Вышло на 0-100ппм меньше, чем вошло -- идеально

Чем меньше отклонений, тем больше шишек:perfect:

Я нашёл таблицу для своих удобрений 

Беру 0.3 г (рекомендуют меньше 1грамма ) на -1 л (5.7 пш) и получаю 1.4 ЕС , если меньше получаю то сыплю , больше , меньше сыплю , понятно 

может быть такое что вода уже будет 1.2-1.4 ? 
7BE9A1EE-5FC9-4A09-8235-F93827FCFF42.thumb.png.af894d06ff51d2516afb47bc885fedc7.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 23:25, Rolat сказал:

Давай в ппм, бро, ЕС надо гуглить, конвертировать в ппм для понимания, ибо все на форуме ппм пользуются. 

1.2ес = 600ппм. У меня в кране такая вода, например. Вот рекомендуют лить расте 800ппм, а 600 уже всякой хуетой занято. Окей, пусть в ней там 100-150ппм нужных кальция и магния, что не факт, но вот остаток просто съедает полезный объем для удобр. В общем, в идеале мешать компот на дистиляте/осмосе/дождевой воде и тд с около нулевым ппм. 

Да, все верно. Потом ещё дренаж померять обязательно. 

Понял ) 

Буду тогда уже не практике репу чесать :rasta_peace:

фото сделано 17.04 - это 14 дней от каски 

За это время , уже полил два раза по 1л  (0.3г ) Power Feeding Short , вчера второй раз когда поливал , сделал компот из Корневина и ПФ + сульфат магния на листья - ph=5.6

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 день от каски  WW 

Красотка , начала пахнуть , немного заметный запашок:oops: если нос к кусту 

Мне кажется ,она начала уже показывать пол

 

Тут уже решил гнуть крошку , очень уж руки чешутся , вроде пора .
 

После позавчерашнего  компота , очень вымахала , может , долго не видел :jahwatering:

 

Подскажите , нормально планирую гнуть растиху ? 
1501CD60-2B99-43F5-A33E-EC285679E4F0.thumb.jpeg.0b0bd7e18ac3998015bf34d7356ed493.jpeg

Все таки @Osvald, твоя взяла , пока что топать не буду , низкая и так 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White Widow , 18 дней от каски ! 
 

Вчера в репорте у @Земледелец , увидел  как он заламывает лисья малышкам , тоже так захотел .


 

Northern Light  ,6 дней от каски! 
 

На фоне белой вдовы , иметь тот же  гемор с NL , не хочу , потому пересадил его в конец горшка , было очень легко , взял подходящий по размерам кусок фанеры , раздел на три части , третью выкопал , пенопласт , прям утрамбовался уже плотно , потом центровую часть горка с растишкой  передвинул , вышло норм ! 
По виду не 6 день , вроде норм , уверен он корень пускал все эти дни 

 

@Osvald, прислушался к тебе , спс !)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palqch очень признателен , за совет !

Первый раз рощу и пригибаю в тесных условиях ещё 

Вот сегодня случайно надломил стебель ( первого этажа ), засыпал землей , думаю пройдёт , крепче станет !:weedsport2:

Так как эту уже не мог пересадить, боясь , что корни могли уже по бакам пойти , приходится что-то мудрить ...

 

Также решил отключить «отопления» , именно керамическую лампу 

Днём 29  , ночью 16-18 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White Widow 23 дня от каски 

поза вчера полил 1.5 л + 0.7 г PF 

Сегодня пришлось немного подстричь листья 

Поднял лампу , чтобы она вверх немного шла , это сработало !) 


 

 

Northern lights 11 дней от каски 

 

Вроде все норм , но почему листья вверх скрутились ? 
поливал поза вчера , совсем не много ! 
Земля пальцем влажная 

 

Что делать , чтобы она вверх больше росла ? Лампа 20см 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WW 25 дней от каски 

Случайно отрезал одну веточку :fool: хотя был на трезвую 

В боксе , уже немного пахнет 

Только , не пойму уже можно считать что она цветёт ? Усики появились

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Конец гроурепорта
22 часа назад, BlueberryMuffin сказал:

Давай меньше азота:jahwatering:

У меня PF там все уже до меня сделали 

как выйти из положения ? 
 

Сегодня просто пролил чистой водой до корней 

 

У NL заменяемы два желтых листика уже , нижние , но впрочем думаю это нормально 

 

может все таки мало ? Хотя два раза поливал с удобрениями ,но хуже не стало ,кто знает что происходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OxDuVAN сказал:

У меня PF там все уже до меня сделали 

как выйти из положения ? 
 

Сегодня просто пролил чистой водой до корней 

 

У NL заменяемы два желтых листика уже , нижние , но впрочем думаю это нормально 

 

может все таки мало ? Хотя два раза поливал с удобрениями ,но хуже не стало ,кто знает что происходит ?

Уже потом увидел что у тебя пф и понял что исправить ситуацию хз или выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ,  Раста всем почитателям Джа :weedbush:
 

WW , она же белая Вдова :rasta_biggrin: 50 день жизни 


Пролил , чистой до корней , ПШ был 5.8 , странно


Шишки , остановились в росте ,возможно очень медленно  идут вверх , но растут в ширь и это , тоже хорошо , где вверх , можно отличить, он максимально смолистый, читал , что индика во время цвета , почти не идёт вверх, правда ?
Впрочем  чего хотел ,у меня получилось это  максимальный СКРОГ , гну с помощью железной проволоки , она ржавая , сначала шифровало ,что плохо расти будет, но вроде все ок ! 
СКА очень жестко гну малых , особоенно NL , про это дальше .


 

 

 NL 38 день жизни :rasta_peace:

После пролива чистой водой , PH поднялся на 0.1 , это вообще не критично ,но вот желтые листья , меня все же волнуют ,в любом случае завтра буду лить с удобрениями 

Заметка: После пролива , дельты 9 , не могу сказать , что она прям пошла в рост , но все же завязей шишок больше чем у WW ,хотя был уверен , что этот куст будет меньше ?


Обратите как умело загнут столб , думаю кому-то пригодиться ( Ребята , как загнуть ветку марихуаны, если у вас мало проволки :yatta:) назову его метод Треуголника @OxDuVAN

Это даёт хороший результат , нижние ярусы шишек  , шире и больше вверха , кстати вверх у неё , отстал в росте , можете попробовать угадать где вверх XD 

 

Ещё , примерно два раза в неделю подстригаю , но не все подряд , в основной вверха, что бы давать нижним  свет или низа , которые не нуждаются в нем , листья возле шишом не трогаю ! ( очень редко , если прям реально он мешал ) этак соблюдаю середину 

Листья с веги, не трогал , не сразу решил собирать , но примерно столько у меня уходит с каждой стрижки с каждого куста , сегодня стриг только NL (5-10 листов ) 

раньше загибал до стены , теперь дальние ветки начал гнуть обратно LOL 

Как-то так вышло , что место в центре было , света там больше, вид сверху 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе может 

сегодня лил чистой с водой 6.3 , вышло 5.6 ? 
чего так , уже второй раз и как бороться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может удобр много,

ты не стал гнуть расты вдоль горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, crossroads сказал:

может удобр много,

ты не стал гнуть расты вдоль горшка?


хз 

пролиливал чистой , ничего не менялось 

Гнул как был возможно , опыта мало , но результат отличный + много листьев режу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 07.05.2020 в 16:29, BlueberryMuffin сказал:

На форуме есть репорт, не помню ник, так чувак люто стриг автики всю дорогу и там в системнике кустище вырос я ебу

Это вроде ctlive был) 123 грамма в системнике снял врде

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cmple сказал:

Это вроде ctlive был) 123 грамма в системнике снял врде

Так и есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Братья , спасибо всем кто начинал следить за репортом ! К сожалению из-за отсутствия обратного отклика перестал вести репорт, потому что потерял интерес 

WW уже как месяц дую :demon2: с куста вышло 70 чистых грамм шиш , плюс стакан дубаса. 
 

NL ещё растёт ...

@ADMIN закрой репорт плиз !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 02:24, OxDuVAN сказал:

Эту лампу поставил на таймер-розетку в шахматном порядке , 15 мин работы и отдыха , сейчас стоит 50Вт , для моего бокса хватает теперь днём 30 тепла ( хотя нету возможности видеть сколько именно в час ночи , когда холоднее всего , думаю разница в два градуса , все таки микро климат свой ) и ночью 20-18,стабильно , но неделю назад стояла 100вт , темпа была 33 градуса , многовато.

Я бы использовал инфракрасный плёночный пол или нагревательный углеродистый кабель, они меньше потребляют электричества по сравнению с керамическими нагревателями! Для поддержания температуры взял бы терморегулятор для инкубатора, смотря какая модель терморегулятора с их помощью можно контролировать ( температуру и влажность)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хорошего трипа тебе :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 10.08.2020 в 07:56, Deonisiy78 сказал:

Я бы использовал инфракрасный плёночный пол или нагревательный углеродистый кабель, они меньше потребляют электричества по сравнению с керамическими нагревателями! Для поддержания температуры взял бы терморегулятор для инкубатора, смотря какая модель терморегулятора с их помощью можно контролировать ( температуру и влажность)!

Возьму это на вооружения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...